Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#31 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 18, 2005 2:29 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Да, заходи, присаживайся - учитель строго посмотрел на вошедшую девочку.
Взгляд, которым наградил ее учитель, совсем прибил Ирку и она еще сильнее напрягла свои мозги на предмет перебирания в памяти последних событий.

"То, что мы в столовке кидались лапшой, он знать не может... :? И то, что на доске, в кабинете Географии, нарисовали жирную Феклу, он тоже знать не может... :) Ну а что тогда? И вообще, причем тут Борька??? Он не мой куратор, хвала небесам!" :twisted:

Ирка села за парту и виновато посмотрела на Зайцева. Она теперь всегда так на него смотрела. Даже когда была совсем не виновата. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#32 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт мар 18, 2005 2:37 am

Ира Зайцева писал(а):Ирка села за парту и виновато посмотрела на Зайцева. Она теперь всегда так на него смотрела. Даже когда была совсем не виновата. :(
- Вообщем так, Ирина - Зайцев решил сразу приступить к делу, без предисловий - С сегодняшнего дня меня назначили куратором группы ребят из вашего класса, и как сейчас выяснилось, ты и твоя подруга тоже в этом списке...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#33 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 18, 2005 2:44 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Вообщем так, Ирина. С сегодняшнего дня меня назначили куратором группы ребят из вашего класса, и как сейчас выяснилось, ты и твоя подруга тоже в этом списке...
:shock: :shock: :shock: Ирка подпрыгнула на стуле. - "Мы теперь тоже у Борьки? Не-ет, не надо!!!" :(

- За что??? 8-[ - спросила она таким тоном, как будто ее приговорили к пожизненной каторге.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#34 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт мар 18, 2005 2:52 am

Ира Зайцева писал(а): - За что??? 8-[ - спросила она таким тоном, как будто ее приговорили к пожизненной каторге.
"Ну вот вам пожалуйста" :( - расстроился Зайцев - "никакого стыда. Да-ааа, с этой девочкой будет много работы"
- Ты это воспринимаешь как наказание? Совершенно напрасно. Мы могли бы с тобой подружиться. Тебе для этого нужно всего лишь вести себя по человечески. Не идеально, - подчеркнул он - а по человечески

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#35 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 18, 2005 2:58 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ты это воспринимаешь как наказание? Совершенно напрасно. Мы могли бы с тобой подружиться. Тебе для этого нужно всего лишь вести себя по человечески. Не идеально, - подчеркнул он - а по человечески
- А что такое "человеческое поведение"? :roll: - удивилась девочка. - Я и так стараюсь! У меня на той неделе была четверка! 8) - гордо заявила Ирка. Хех! Тут было чем гордиться - это была первая четверка за последние 3 месяца и то, она была с двумя минусами, про которые Иришка решила не говорить. Что же будет на этой неделе, еще неизвестно... она ведь только началась... :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#36 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт мар 18, 2005 12:12 pm

Ира Зайцева писал(а):- А что такое "человеческое поведение"? :roll: - удивилась девочка. - Я и так стараюсь! У меня на той неделе была четверка! 8) - гордо заявила Ирка. Хех! Тут было чем гордиться - это была первая четверка за последние 3 месяца и то, она была с двумя минусами, про которые Иришка решила не говорить. Что же будет на этой неделе, еще неизвестно... она ведь только началась... :twisted:
- "Человеческое" означает не хулиганить нарочно, я думаю ты меня понимаешь. Я предупреждаю тебя, Ира, я буду присматривать за тобой больше чем за остальными, на мой взгляд ты слишком распустилась. И еще кое-что... Каждую субботу я буду проверять у вас дневники, так что старайся. Вопросы есть?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#37 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 18, 2005 5:41 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - "Человеческое" означает не хулиганить нарочно, я думаю ты меня понимаешь. Я предупреждаю тебя, Ира, я буду присматривать за тобой больше чем за остальными, на мой взгляд ты слишком распустилась. И еще кое-что... Каждую субботу я буду проверять у вас дневники, так что старайся. Вопросы есть?
"Какие уж тут вопросы!" :( - Ирка совсем расстроилась. - "Если он за мной будет следить больше, чем за остальными... мне явно не повезло." :( - потом воспряла духом. - "Спасибо за предупреждение, Борька! Ты меня еще поймай!" :twisted: - эти мысли нарисовались на ее лице. - "А дневник... с дневником проблем не будет!" - Ира умела кое-что такое делать, чтобы ниже "тройки", у нее в дневнике ничего не было. :twisted:

- Вопросов нет, Борис Михайлович! :roll: - сказала она и с надеждой посмотрела на дверь. - "Всё, поговорили и хватит, теперь отпусти меня!"
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#38 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб мар 19, 2005 1:04 am

Ира Зайцева писал(а): - Вопросов нет, Борис Михайлович! :roll: - сказала она и с надеждой посмотрела на дверь. - "Всё, поговорили и хватит, теперь отпусти меня!"
- Ну раз вопросов нет, можешь идти.
Отпустив девочку, Зайцев снова обратился к личным делам лицеистов.
- Эти новенькие, а эти старенькие - расскладывал он дела по столу как карточный пасьянс. Ему необходима была помоощь, ну или хотя бы совет более опытного наставника. К кому же обратиться?
Порывшись еще немного в личных делах, Зайцев решил обратиться к бывшему куратору Волковой, Швецовой и Горелина - Катунину А.В. Не откладывая дело в долгий ящик, он тут же набрал его номер...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#39 Сообщение Аркадий » Сб мар 19, 2005 10:13 am

дззззз!

- Да?

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#40 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс мар 20, 2005 12:51 am

Аркадий писал(а):дззззз!

- Да?
- Аркадий Викторович? Здравствуйте, это Борис Михалыч Зайцев вас беспокоит. Как поживаете? :)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#41 Сообщение Ира Зайцева » Вс мар 20, 2005 11:17 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ну раз вопросов нет, можешь идти.
Ира не стала задерживаться в кабинете Борьки и полетела к Виноградовой в комнату, чтобы сообщить ей страшную новость. Да! Именно страшную! :evil: Иметь дел с Борькой совсем не хотелось. Его же довести до ручки - раз плюнуть, а это не есть хорошо. 8-[ Надо, чтобы учитель был спокойный, как танк, тогда можно долго у него на голове прыгать, прежде, чем он озвереет. А озверевшего Зайцева она уже видела... и ей он не понравился... :( :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#42 Сообщение Аркадий » Вс мар 20, 2005 2:42 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Аркадий Викторович? Здравствуйте, это Борис Михалыч Зайцев вас беспокоит. Как поживаете? :)
- Ничего, спасибо, надеюсь, что и вы в добром здравии. Чему обязан?

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#43 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс мар 20, 2005 2:50 pm

Аркадий писал(а):- Ничего, спасибо, надеюсь, что и вы в добром здравии. Чему обязан?
- Да, спасибо. Все в порядке. Аркадий Викторович, мне поручили курировать несколько ребят, которые были под вашим началом. И я хотел бы попросить вас об услуге. Не могли бы вы рассказать побольше об этих ребятах, как с ними работать, на что обратить внимание, ну вобщем все что посчитаете нужным. Это можно сделать по телефону, или я мог бы подъехать к вам. Как вам будет удобно...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#44 Сообщение Аркадий » Вт мар 22, 2005 2:02 pm

- Хорошо. А кто именно?

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#45 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт мар 22, 2005 2:23 pm

Аркадий писал(а):- Хорошо. А кто именно?
- Горелин, Волкова, Швецова

Ответить