Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#331 Сообщение Пашка » Вс мар 20, 2005 1:36 pm

Ваня писал(а): - Де... дрянь ты, Любимец, а еще - сплетница, - сказал Ваня, заменив в последний момент совсем уж злое слово. - Иди ты, вообще все идите, знаете куда? .....(
"Давай, топай :twisted: " - Пашка зло ухмыльнулся, удовлетворившись тем что Ванька в драку все же не полез и уже сам решил уйти, только что-то изнутри подгрызало, какой-то неприятный осадок остался на душе, который заставил догнать Ваньку у двери.
- Ванька, постой - догнав его Пашка даже не знал что сказать - Я не дрянь - тихо произнес он опустив глаза.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#332 Сообщение Ваня » Вс мар 20, 2005 2:16 pm

Пашка писал(а):"Давай, топай :twisted: " - Пашка зло ухмыльнулся, удовлетворившись тем что Ванька в драку все же не полез и уже сам решил уйти, только что-то изнутри подгрызало, какой-то неприятный осадок остался на душе, который заставил догнать Ваньку у двери.
- Ванька, постой - догнав его Пашка даже не знал что сказать - Я не дрянь - тихо произнес он опустив глаза.
Ваня ожидал ответного рывка с приглашением на драку или топот ног за спиной, но не этого. Он остановился и обернулся.
- Я знаю, что ты не дрянь. Тогда зачем же...
"Он же не понимает. Впрочем, кто кроме меня понимает, что этот кораблик для меня значит".
- Паштет. Понимаешь, для меня этот кораблик очень много значил. Так получилось, что если бы мне его не подарили, то я, наверное, убежал бы из лицея. Плохая была история, очень неприятная. Ты слышал про нее, это когда меня со Шпелером, за раскрашенный класс... В общем, тогда я все же остался, потому что со мной смогли поговорить. А главным словом стал парусник.
- А сегодня его украли. Я не знал, что делать. Но Ангешка его вернула и вроде бы все объяснила. А потом пришел ты и начал что-то говорить про Ладку. И она какая-то страная заходила. Понимаешь, Пашка, вся эта история для меня - не шутка.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#333 Сообщение Пашка » Вс мар 20, 2005 3:23 pm

Ваня писал(а):...вся эта история для меня - не шутка.
"Вот Ванька все и расставил по своим местам. И кто я теперь после этого? Блин, как стыдно..."
- Знаешь Ванька, - Пашка стоял пожевывая нижнюю губу, и смотрел куда-то в сторону, вид у него был более чем серьезный, он неожиданно предложил - тресни меня по морде, сильно, как можешь. Я тебе за это спасибо скажу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#334 Сообщение Ваня » Вс мар 20, 2005 11:09 pm

Пашка писал(а):- Знаешь Ванька, - Пашка стоял пожевывая нижнюю губу, и смотрел куда-то в сторону, вид у него был более чем серьезный, он неожиданно предложил - тресни меня по морде, сильно, как можешь. Я тебе за это спасибо скажу.
- Знаешь, Паштет, - на лице Вани почему-то появилась улыбка :) если бы я знал, что мне это поможет... А мне это точно не поможет. Потому что... Потому что ты в этом во всем если и виноват, то меньше всех.
Потом, опять помрачнев, почти прошептал. :(
- Не бьют морду за такие вещи... :( Но если это она...
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#335 Сообщение Пашка » Пн мар 21, 2005 1:28 am

Ваня писал(а): - Не бьют морду за такие вещи... :( Но если это она...
Пашка с облегчением вздохнул
- Ну не хочешь, как хо... - и почему-то вдруг замолчал, и прищурив глаз посмотрел на Ваньку, даже не на него, а скорее сквозь него, что-то напряженно обдумывая. Потом вдруг сорвался с места и побежал, бросив Ваньке
- Будь у себя в комнате
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#336 Сообщение Ваня » Пн мар 21, 2005 10:04 am

Пашка писал(а): - Ну не хочешь, как хо... - и почему-то вдруг замолчал, и прищурив глаз посмотрел на Ваньку, даже не на него, а скорее сквозь него, что-то напряженно обдумывая. Потом вдруг сорвался с места и побежал, бросив Ваньке
- Будь у себя в комнате
- Думаешь, мне гулять охота? - бросил Ваня в пустое пространство, потому что Пашка уже убежал.
После чего, действительно поплелся к себе, чтобы сесть у окна. В еще более растроенных чувствах.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#337 Сообщение Пашка » Пн мар 21, 2005 11:06 am

Ваня писал(а):- Думаешь, мне гулять охота? - бросил Ваня в пустое пространство, потому что Пашка уже убежал.
После чего, действительно поплелся к себе, чтобы сесть у окна. В еще более растроенных чувствах.
Пашка несся по коридорам, потом по лестнице, пролетая через 3-4 ступеньки, бежал быстро будто боялся куда-то опоздать. Добежав до девичьего корпуса он буквально ввалился в комнату Лады. Нашиная тормозить на пороге, полностью остановиться ему удалось почти посреди комнаты. Наконец он остановился и огляделся. Девочка мирно спала, но учитывая тот грохот с которым он влетел, через секунду она проснется...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#338 Сообщение Лада » Пн мар 21, 2005 8:47 pm

Пашка писал(а): Добежав до девичьего корпуса он буквально ввалился в комнату Лады. Нашиная тормозить на пороге, полностью остановиться ему удалось почти посреди комнаты. Наконец он остановился и огляделся. Девочка мирно спала, но учитывая тот грохот с которым он влетел, через секунду она проснется...
С просонья Ладе показалось, что начинается землятрясение. Днем как раз "Гражданская оборона" была. Рассказывали как действовать. Перепуганная насмерть девочка понеслась к дверному проему, как учили... - Помоги-итеее!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#339 Сообщение Пашка » Пн мар 21, 2005 9:06 pm

Лада писал(а):Перепуганная насмерть девочка понеслась к дверному проему, как учили... - Помоги-итеее!
- Ку-да!!! - перехватив девчонку у двери, Пашка преградил ей дорогу.
- Ну что, проснулась? А теперь слушай сюда... - оглянувшись на раскрытую дверь Пашка с силой пнул ее ногой и она захлопнулась - Весь лицей уже знает, кто брал Ванькин парусник, не знает только сам Горелин. Ты щас пойдешь и признаешься ему во всем, поняла? - Пашка говорил твердо и был на сто процентов уверен, что то что он говорит обсуждению не подлежит.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#340 Сообщение Лада » Вт мар 22, 2005 6:03 pm

Пашка писал(а): - Ку-да!!! - перехватив девчонку у двери, Пашка преградил ей дорогу.
- Ну что, проснулась? А теперь слушай сюда... - оглянувшись на раскрытую дверь Пашка с силой пнул ее ногой и она захлопнулась - Весь лицей уже знает, кто брал Ванькин парусник, не знает только сам Горелин. Ты щас пойдешь и признаешься ему во всем, поняла? - Пашка говорил твердо и был на сто процентов уверен, что то что он говорит обсуждению не подлежит.
Сонное лицо обалдело смотрело на Пашку и хлопало глазами.
- К-какой еще парусник? Я не брала!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#341 Сообщение Пашка » Вт мар 22, 2005 7:43 pm

Лада писал(а):Сонное лицо обалдело смотрело на Пашку и хлопало глазами.
- К-какой еще парусник? Я не брала!
- Брала-брала - настаивал на своем Пашка - пойдем пока не поздно, если Горелин узнает это от кого-то другого, тебе же хуже будет
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#342 Сообщение Лада » Ср мар 23, 2005 8:31 pm

Пашка писал(а):
Лада писал(а):Сонное лицо обалдело смотрело на Пашку и хлопало глазами.
- К-какой еще парусник? Я не брала!
- Брала-брала - настаивал на своем Пашка - пойдем пока не поздно, если Горелин узнает это от кого-то другого, тебе же хуже будет
Лада понемногу просыпалась. - Да кто тебе сказал, что это я?! Не брала я ничего! Агнешка брала! Она уже Ване все рассказала и вернула! :evil: Идти никуда Лада не собиралась. Ишь чего захотел, чтобы пошла и призналась! Ишь! :evil:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#343 Сообщение Пашка » Пт мар 25, 2005 12:19 am

Лада писал(а): - Да кто тебе сказал, что это я?! Не брала я ничего! Агнешка брала! Она уже Ване все рассказала и вернула!
- Да ладно тебе на Лещинскую все сваливать... Ладка, Ванька ведь узнает, кто-нибудь да расскажет. Я сам только что чуть не проболтался. Пойдешь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#344 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 12:27 am

Пашка писал(а):
Лада писал(а): - Да кто тебе сказал, что это я?! Не брала я ничего! Агнешка брала! Она уже Ване все рассказала и вернула!
- Да ладно тебе на Лещинскую все сваливать... Ладка, Ванька ведь узнает, кто-нибудь да расскажет. Я сам только что чуть не проболтался. Пойдешь?
- ДА НЕ ПОЙДУ Я НИКУДА! Чего ты пристал?! - разозлилась та в ответ. Не знаю уж кто тебе наплел такие глупости про меня. Ванька бы такому никогда не поверил! :evil: Наверное... добавила она про себя.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#345 Сообщение Пашка » Пт мар 25, 2005 12:50 am

Лада писал(а): - ДА НЕ ПОЙДУ Я НИКУДА! Чего ты пристал?! - разозлилась та в ответ. Не знаю уж кто тебе наплел такие глупости про меня. Ванька бы такому никогда не поверил! :evil: Наверное... добавила она про себя.
- Не пойдешь? Ну и не надо. Пожелеешь потом - Пашка развернулся и было собрался уйти, но вдруг остановился у двери - Нет, ты все-таки пойдешь - он вернулся, схватил девчонку за руку и потащил за собой - я тебя приволоку туда :evil:
Любимчик Пашка

Ответить