Прогульщики в квадрате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#136 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт мар 22, 2005 5:02 pm

Странно. И Галинки нет в комнате. Придется зайти позже. Мысли мои склонились к более приятным вещам. Фимка... будущий кулинарный гений. Надо, кстати, поинтересоваться, может он еще чем-нибудь увлекается? Вышиванием или мягкой игрушкой... а может шитьем? У себя в комнате, с недавних пор окончательно переселилась в Лицей, я отобрала увесистую пачку кулинарной литературы. Самой на мой вкус интересной. И торопливо понесла ее в комнату своего будущего любимца. Но и в этой комнате никто на стук не ответил. Что бы это могло значить? Ах да! Они наверное в кабинете у доктора! Ну конечно! Галинка никогда не прогуливает, а Фимка, вон, даже больной кулинарную книгу читал, не хочет отстать. Сейчас я его обрадую. :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#137 Сообщение Фимка » Вт мар 22, 2005 5:03 pm

Татьяна писал(а):- Ну, тогда налей воды в чайник вот из этой бутылки, а я пока кекс порежу. Танька заглянула в тумбочку и вместе с кексом извлекла ещё и коробку шоколадных конфет, которые она очень любила и почти всегда держала при себе.
Фимка пошлепал ставить чайник.

- Куда его втыкать-то? – мальчишка осмотрел помещение. – А, вот!

Ух, ты… Фимка отметил конфеты. Класс!

- Можно? – мальчик потянулся к коробке.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#138 Сообщение Татьяна » Вт мар 22, 2005 10:20 pm

Фимка писал(а):- Куда его втыкать-то? – мальчишка осмотрел помещение. – А, вот!

Ух, ты… Фимка отметил конфеты. Класс!

- Можно? – мальчик потянулся к коробке.
- Какой нетерпеливый, даже чай подождать не можешь? - но тут Танька вспомнила, что сама точно такая, - ай. да ладно, бери конечно, их тут много, нам хватит и сейчас и потом.

Танька разлила чай по чашкам и уселась за стол:

- Что нам теперь Маргарите Ивановне-то говорить, ведь она и спросить может, что там с тобой было.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#139 Сообщение Фимка » Ср мар 23, 2005 10:25 am

Татьяна писал(а):- Какой нетерпеливый, даже чай подождать не можешь? - но тут Танька вспомнила, что сама точно такая, - ай. да ладно, бери конечно, их тут много, нам хватит и сейчас и потом.

Танька разлила чай по чашкам и уселась за стол:

- Что нам теперь Маргарите Ивановне-то говорить, ведь она и спросить может, что там с тобой было.
Фимка расслабился и вовсю оприходовал конфеты, пока Татьяна не задала вопрос. Мальчик осторожно вынул конфету изо рта. Про Маргариту Иванну он совсем забыл.

- А чего говорить… - Фимка подумал, посмотрел на медсестру и предложил. - Может сказать, что ангина какая-нибудь? А потом все прошло...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#140 Сообщение Татьяна » Ср мар 23, 2005 1:36 pm

Фимка писал(а):- А чего говорить… - Фимка подумал, посмотрел на медсестру и предложил. - Может сказать, что ангина какая-нибудь? А потом все прошло...
Танька внимательно посмотрела на мальчика:

- А мне казалось ты понял на счёт вранья. Может зря я тебя пороть не стала?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#141 Сообщение Фимка » Ср мар 23, 2005 1:59 pm

Татьяна писал(а):Танька внимательно посмотрела на мальчика:

- А мне казалось ты понял на счёт вранья. Может зря я тебя пороть не стала?
- Ну, понял я! Ну, последний раз! Честное-пречестное слово! – начал божиться Фимка. – Я потом про этот борщ все-все выучу!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#142 Сообщение Татьяна » Ср мар 23, 2005 3:21 pm

Фимка писал(а):- Ну, понял я! Ну, последний раз! Честное-пречестное слово! – начал божиться Фимка. – Я потом про этот борщ все-все выучу!
- Ой, Фимка, смотри у меня, лучше тебе не врать. Скажи Маргарите Ивановне правду, что ты всё выучишь и больше так не будешь.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#143 Сообщение Фимка » Ср мар 23, 2005 3:54 pm

Татьяна писал(а):- Ой, Фимка, смотри у меня, лучше тебе не врать. Скажи Маргарите Ивановне правду, что ты всё выучишь и больше так не будешь.
Говорить правду Маргарите Иванне не хотелось. С утра она, вон, пришла проверить, да еще хвалила… Стыдно было говорить правду. Фимка только печально вздохнул.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#144 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср мар 23, 2005 7:59 pm

Я подходила к медпункту в радостных предчувствиях и скоро эти предчувствия обрели форму очень знакомого голоса. Что именно говорят было не слышно, но интонации явно говорили о том, что человек бодр, весел и здоров. Какие же хороший у нас врачи!
- Ну вот я тебя и нашла, Ефимка! Смотрю тебе уже лучше. :) Я же говорила тебе, что наши медики самые лучшие в мире, кого угодно исцелят. :) Здравствуй, Танечка, как дела твои? - я приветливо улыбнулась медсестре. - Ой, забыла совсем! - спохватилась я, почувствовав усталось в руках, - Это я тебе, Ефим принесла. Смотри, тут вот шикарные торты, а в этой книге блюда из морепродуктов, тут вот мясные рулеты, шницели, паштеты... А в этой брошюрке подборка оригинальных салатов, сама собирала. 8) Так... "все о грибах", начиная от их выращивания... блюда из крупы, яиц, супы, консервация... Конечно, мы с тобой начнем с основ, с простых вещей. Ты просто посмотри, что тебя заинтересует. И вот еще несколько по рукоделию книг, тоже может глянется чего... Я плюхнула все это "счастье" прямо перед носом мальчика. - Танечка, можно тебя на пару слов?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#145 Сообщение Фимка » Чт мар 24, 2005 12:24 pm

Конфеты почти закончились, и Фимка, прихлебывая чай, уже посматривал на кексик. До кексика дело не дошло.
Маргарита Ивановна писал(а):- Ну вот я тебя и нашла, Ефимка! Смотрю тебе уже лучше. :) Я же говорила тебе, что наши медики самые лучшие в мире, кого угодно исцелят. :) Здравствуй, Танечка, как дела твои? - я приветливо улыбнулась медсестре. - Ой, забыла совсем! - спохватилась я, почувствовав усталось в руках, - Это я тебе, Ефим принесла. Смотри, тут вот шикарные торты, а в этой книге блюда из морепродуктов, тут вот мясные рулеты, шницели, паштеты... А в этой брошюрке подборка оригинальных салатов, сама собирала. 8) Так... "все о грибах", начиная от их выращивания... блюда из крупы, яиц, супы, консервация... Конечно, мы с тобой начнем с основ, с простых вещей. Ты просто посмотри, что тебя заинтересует. И вот еще несколько по рукоделию книг, тоже может глянется чего...
Мальчик, приоткрыв рот, в полном обалдении рассматривал свалившееся на него "добро". И чего я со всем этим буду делать? Вязание на спицах, художественное вышивание крестиком…

- Я вышивать не люблю… - Фимка, жутко покраснев, отодвинул книжки по рукоделию в сторону.

В свете последних событий открестится от книг по кулинарии у мальчишки не хватило смелости.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#146 Сообщение Татьяна » Чт мар 24, 2005 1:34 pm

Маргарита Ивановна писал(а): Здравствуй, Танечка, как дела твои? - я приветливо улыбнулась медсестре.
- Здрасьте, - Танька кивнула на свободный стул, - попейте с нами чайку Маргарита Иванона.
Маргарита Ивановна писал(а): - Танечка, можно тебя на пару слов?
- Да, конечно, Вы что-то хотели спросить? - Танька отошла в сторону от стола, хотела предложить поговорить в изоляторе, но вспомнила, что там ещё ничего не заправлено и не до конца убрано, поэтому решила промолчать.
Последний раз редактировалось Татьяна Чт мар 24, 2005 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#147 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт мар 24, 2005 9:22 pm

Татьяна писал(а): - Здрасьте, - Танька кивнула на свободный стул, - попейте с нами чайку Маргарита Иванона
- Нет, нет, у меня еще дела. Спасибо за приглашение. :)
Татьяна писал(а): - Да, конечно, Вы что-то хотели спросить? - Танька отошла в сторону от стола, хотела предложить поговорить в изоляторе, но вспомнила, что там ещё ничего не заправлено и не до конца убрано решила и промолчала.
- Я хотела узнать, как Ефимкино состояние? - понизив голос задала я волновавший меня вопрос. - Может он уже заниматься? Понимаете, у мальчика колоссальные способности к поварскому делу. У меня на него большие планы. :P А Швецова тоже у вас?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#148 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт мар 24, 2005 9:25 pm

Фимка писал(а):Конфеты почти закончились, и Фимка, прихлебывая чай, уже посматривал на кексик. До кексика дело не дошло.

- Я вышивать не люблю… - Фимка, жутко покраснев, отодвинул книжки по рукоделию в сторону.
- Ну, вышивать не обязательно. А представь как будет здорово пить чай с чем-нибудь, что сам испек! Ты видел когда-нибудь торт в виде домика? Или в форме кораблика? :P

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#149 Сообщение Татьяна » Чт мар 24, 2005 11:15 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Я хотела узнать, как Ефимкино состояние? - понизив голос задала я волновавший меня вопрос. - Может он уже заниматься? Понимаете, у мальчика колоссальные способности к поварскому делу. У меня на него большие планы. :P А Швецова тоже у вас?
- Да, этого вопроса можно было ожидать, - подумала Танька, - ну и что теперь говорить?

Не найдя ничего лучшего, она решила сказать правду, но на данный момент, ведь её и не просили говорить как он себя чувствовал полчаса назад:

- Я думаю, Маргарита Ивановна, что на занятия ходить Фимка уже может, состояние здоровья опасений не вызывает. Сейчас мы попьём чай и я его отпущу к себе в комнату, - Танька посчитала, что подробности рассказывать никому и не надо.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#150 Сообщение Фимка » Пт мар 25, 2005 9:33 am

Насупившийся Фимка сидел и слушал о чем говорят взрослые. Но когда Маргарита Ивановна задала вопрос про здоровье, мальчик сразу навострил уши, ожидая ответа медсестры. Ничего не сказала! Фимка почувствовал большое облегчение. Оставалось теперь разобраться, что же делать с новой обрушившейся на него напастью в виде борщей, салатиков, выпечки и прочего. Да если узнают – засмеют!

- Можно, я к себе пойду?

Сейчас в обществе училки по труду и медсестры мальчик чувствовал себя не совсем уютно. И даже кексик, с аппетитными коричневыми боками, который до этого так и просился в рот, уже не казался ему таким привлекательным, как раньше.

- Только книжку про Джека отдайте…

Ответить