Урок географии.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#151 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 23, 2005 5:51 pm

Илья Шпелер писал(а):- Мне?! - оскорбился Шпелер так натурально, что стало ясно - только скажи что-нибудь, растрепет всему лицею, - Да я - могила! :shock:
Полинка еще раз внимательно посмотрела ему в глаза, вздохнула и нерешительно спросила - Илюш...А ты можешь с Пашкой поговорить? - ее не то чтобы смущала ситуация, если бы дело касалось ее, она не раздумывая спросила сразу в лоб, но Ирка...И так она ее предательницей считает... :? А, хуже не будет! - Выясни у него...ну, кого из них он выберет...А то они так и будут драться при каждом удобном случае... :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#152 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 23, 2005 5:59 pm

Полина Ольшанская писал(а): Полинка еще раз внимательно посмотрела ему в глаза, вздохнула и нерешительно спросила - Илюш...А ты можешь с Пашкой поговорить? - ее не то чтобы смущала ситуация, если бы дело касалось ее, она не раздумывая спросила сразу в лоб, но Ирка...И так она ее предательницей считает... :? А, хуже не будет! - Выясни у него...ну, кого из них он выберет...А то они так и будут драться при каждом удобном случае... :roll:
- А-а, так вы про эту тайну говорили?! - проницательно заметил Шпелер, вспомнив кое-какие подробности перепалки в туалете, - Тю, блин, нашли проблему. Да об этом кто хошь, знает, что Ирка в сторону Пашки поглядывает. В его сторону вообще все девки поглядывают, кто в мою не смотрит. :D 8) :wink: А это чуть меньше, чем пол-лицея. Так что наплюй, Полин. Никого он не выберет. Очень ему надо! Он ваще маленький еще. :twisted:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#153 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 23, 2005 6:11 pm

Илья Шпелер писал(а):- А-а, так вы про эту тайну говорили?! - проницательно заметил Шпелер, вспомнив кое-какие подробности перепалки в туалете, - Тю, блин, нашли проблему. Да об этом кто хошь, знает, что Ирка в сторону Пашки поглядывает. В его сторону вообще все девки поглядывают, кто в мою не смотрит. :D 8) :wink: А это чуть меньше, чем пол-лицея. Так что наплюй, Полин. Никого он не выберет. Очень ему надо! Он ваще маленький еще. :twisted:
- Воооот как??? :roll: - Полинка прищурилась - Значит, те, кто на тебя не смотрят...Ясненько...Понятненько... :twisted: :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#154 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 23, 2005 6:21 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Воооот как??? :roll: - Полинка прищурилась - Значит, те, кто на тебя не смотрят...Ясненько...Понятненько... :twisted: :roll:
- Конечно! - гордо сказал Шпелер, входя в кабинет химии, - О! Гляди, последняя парта свободна! Айда!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#155 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 23, 2005 6:27 pm

Илья Шпелер писал(а): - Конечно! - гордо сказал Шпелер, входя в кабинет химии, - О! Гляди, последняя парта свободна! Айда!
- Ну зачем же я...На тебя же половина лицея заглядывается... :roll: :twisted:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#156 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 23, 2005 6:31 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ну зачем же я...На тебя же половина лицея заглядывается... :roll: :twisted:
-Ну ты же тоже в этой половине? Или ты на Любимцева заглядываешься? :evil: - с подозрением спросил Илья.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#157 Сообщение Темка » Ср мар 23, 2005 6:33 pm

мрачный Темка зашел в кабинет химии и бросил на парту учебгник с тетрадью - настроение что либо учить да и записывать на уроке небыло - да еще небось и контрольная будет а потом еще после уроков к географу .. брр

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#158 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 23, 2005 6:35 pm

Илья Шпелер писал(а): -Ну ты же тоже в этой половине? Или ты на Любимцева заглядываешься? :evil: - с подозрением спросил Илья.
Илюхина ревность исправила Полинкино настроение, и она только показала ему язык, забрасывая сумку на спинку стула у последней парты. - Ага, особенно когда с тобой целуюсь! :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#159 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 23, 2005 7:34 pm

Ирка дошла до своей комнаты и закрыла дверь на замок. Что делать дальше, она пока не знала, но, для начала, сняла юбку и стала сушить ее феном. Звонок уже прозвенел, однако, ей было всё равно. Стоя у стены и тупо направляя фен в другую, от юбки, сторону, она думала ни о чем. В голове был такой туман, сквозь который даже мыслей не было видно и слышно.

В какой-то момент Ира опомнилась, досушила юбку, одела новую блузку, пиджак швырнула на кровать - он был сильно испорчен, а запасного у нее не было. Переодевшись, она подошла к зеркалу и высушила волосы. Затем, сама не зная для чего, их накрутила и сделала красивую прическу. Придирчиво осмотрев себя в зеркале и, поправив воротник, девочка приоткрыла дверь.

- Интересно, где сейчас мой рюкзак? :? Всё еще в кабинете географии или его кто-нибудь отнёс на следующий урок? Кстати, а какой следующий урок? ХИМИЯ!!! :shock: - Ирка чуть не подпрыгнула. - Ой-ой-ой! Из меня Тамара шашлык сделает! :shock: Но... не-еееет, я не могу сейчас туда пойти... Бли-иин... что делать? :( :roll:

Она закрыла дверь, села за стол и, подперев голову руками, уставилась в окно. Слёзы снова полились тонкими ручейками.

- Ненавижу Швецову! :( И Пашку тоже! :( И лицей этот дурацкий! :( :( :( - твердила она себе, но злости уже не было. Осталось лишь чувство горечи и одиночества. Никому она здесь не нужна и тайны ее никто не ценит - запрoсто выдают. Всем на нее наплевать... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Сб мар 26, 2005 6:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лика Романова
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт мар 17, 2005 2:43 pm

#160 Сообщение Лика Романова » Чт мар 24, 2005 6:19 pm

Лика собрала свои вещи и вышла из класса...
Интересно чем все закончится, подумала она.. влезать не могла, потому что не знала ни ту ни другую девочку, ну чтож... на химию? спросила она себя...
На химию! сама же себе и ответила..

Химия была ее любимым предметом..

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#161 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт мар 24, 2005 6:46 pm

Получив в коридоре от секретаря завуча сообщение о том что учительницы химии сегодня не будет с просьбой подменить ее дополнительным уроком географии, я вернулся к себе в кабинет, взял необходимый демонстрационный материал и отправился в кабинет химии. Мне не хотелось терять время на перемещение ребят обратно в свой кабинет. 8)

В кабинет химии я вошел в самый момент звонка с планшетом, висящем через плечо и плакатами в руках. 8)

- Здравствуйте еще раз! :P
- Увы, Тамары Андреевны сегодня не будет, и меня просили продолжить урок географии, тем более что у нас имеется отставание.
- Продолжим знакомство с отображением рельефа на топографической карте...

Подхожу к доске, разгружаюсь, вешаю плакат.

Изображение

:)

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#162 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт мар 24, 2005 9:58 pm

Простите, Александр Абрамович, маленькое объявление.
- Сорокин, Любимцев, Швецова, Быстров, Женин, напоминаю, что жду вас после уроков на отработку. Все, извините еще раз. До свидания.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#163 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 25, 2005 11:20 am

Маргарита Ивановна писал(а):Простите, Александр Абрамович, маленькое объявление.
- Сорокин, Любимцев, Швецова, Быстров, Женин, напоминаю, что жду вас после уроков на отработку. Все, извините еще раз. До свидания.
- Ага, ремнем по заднице :twisted: :twisted: :twisted:

Шпелер был рад, что химии не будет. Собственно, он бы с удовольствием променял бы всю химию на географию до конца учебного года. :P :) В приподнятом настроении он стал вглядываться в огромадный плакат, который притащил с собой учитель. Там было много интересного и непонятного. Шпелер считал, что он неплохо разбирается в картах, в том числе в географических :) . Он даже знал, что такое бергштрихи. Но все равно кое-что вызывало вопросы. Например, что такое узбои и вади? Почему высоты - командные? Кем они командуют? Что значит время действия перевалов? Они что, как магазины, на обед закрываются? Что такое скалы-останцы? Что такое дайки? В общем, этот урок имел все шансы оказаться гораздо интереснее предыдущего.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#164 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 25, 2005 12:33 pm

Илья Шпелер писал(а): Шпелер был рад, что химии не будет. Собственно, он бы с удовольствием променял бы всю химию на географию до конца учебного года. :P :) В приподнятом настроении он стал вглядываться в огромадный плакат, который притащил с собой учитель. Там было много интересного и непонятного. Шпелер считал, что он неплохо разбирается в картах, в том числе в географических :) . Он даже знал, что такое бергштрихи. Но все равно кое-что вызывало вопросы. Например, что такое узбои и вади? Почему высоты - командные? Кем они командуют? Что значит время действия перевалов? Они что, как магазины, на обед закрываются? Что такое скалы-останцы? Что такое дайки? В общем, этот урок имел все шансы оказаться гораздо интереснее предыдущего.
Полинка ничего интересного для себя на доске не обнаружила, ей по большому счету, было все равно - химия ли, география ли...Хотя... :roll: В сумке лежала только вчера рапечатанная новая книжка, а тут еще последняя парта...
- Расскажешь мне потом, что нужно, ладно? - спросила она Шпелера, вытаскивая пачку листов их портфеля.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#165 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт мар 25, 2005 12:36 pm

Маргарита Ивановна писал(а):Простите, Александр Абрамович, маленькое объявление.
- Сорокин, Любимцев, Швецова, Быстров, Женин, напоминаю, что жду вас после уроков на отработку. Все, извините еще раз. До свидания.
- Простите, Маргарита Ивановна. Лицеисты Любимцев и Шевцова из вызванных Вами нужны мне для короткой беседы после уроков. 8)

Ответить