Зарядка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#31 Сообщение Фимка » Вт дек 16, 2003 8:17 pm

Лада писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Лада, занимайся, не обращай внимания. Ну, а если что - сразу зови меня. Продолжаем! Активнее, пожалуйста, активнее!
Лада злорадно улыбнулась. :twisted:
-Обязательно позову, Николай Сергеевич! И втихаря показала язык Фимке. Получил, мол? И Ване не мешало лишний раз убедиться в её правоте.
Огорченный предвзятым и несправедливым к нему отношению преподавателя физкультуры, Фимка отвернулся, даже не удостоив Ладу взглядом и стал продолжать заниматься, рассеяно и нехотя. - Скорее бы конец, что ли, - думал про себя он.
Последний раз редактировалось Фимка Ср дек 17, 2003 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#32 Сообщение Темка » Вт дек 16, 2003 10:06 pm

Темка розозленный тем что вынужден бегать через каждые три броска за мячем - у него тое были мысли о конце разминке да еще эта улыбка Лады .. - Темка неосознанно все сильнее и сильнее кидал мячь Ладе - (особенно после того как ему приходилось его ловить в другом конце зала куда он укатывался после того как Темка его пропускал)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#33 Сообщение Денька » Вт дек 16, 2003 10:18 pm

Несмотря на то, что впереди ждал неприятный разговор с Николаем Денька не выдержал. Больно уж напоминала Ладка его вреднющую сестру. Ведь все пытались ее "отмазать" а она... Вот и Ваньке досталось низачто.
- Николай Сергеевич! По-моему Артем не очень хочет заниматься в паре с Волковой. Не знаю как Ваня, а мы с Фимкой тоже не горим желанием находится в ее обществе. Можно мы позанимаемся без нее?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Просьба

#34 Сообщение Ваня » Ср дек 17, 2003 8:28 am

Оказавшись возле Темки, Ваня обратился к нему. При этом он стучал мячом о пол, часто и громко, чтобы не привлечь внимания физрука. Даже удивлялся, как легко удается ему такое простое, но непривычное, баскетбольное упражнение.
- Слушай, Темыч. Спасибо тебе, что вчера заступился. Ты молоток, Темыч 8) :) . Но давай, в следующий раз так сделаем: если меня, или Деньку. или Фимку в "рыдальню" поведут - не будем вот так... шебутитья. Если учитель еще не решил, ну тогда можно хоть его просить, хоть гасить свет в школе, пусть Денька научит (последнее шепотом :) ). А если уже ведут, тогда не надо. И меня ты не спасешь, и сам получишь. Не знаю как раньше, а сейчас этих розог в "рыдальне" воот такой запас :twisted: :( :cry: . На всех нас хватит :D .

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#35 Сообщение Фимка » Ср дек 17, 2003 11:31 am

Денька писал(а): - Николай Сергеевич! По-моему Артем не очень хочет заниматься в паре с Волковой. Не знаю как Ваня, а мы с Фимкой тоже не горим желанием находится в ее обществе. Можно мы позанимаемся без нее?
Фимка тоже чего-то пробурчал себе под нос, но по тону его невнятного бормотания чувствовалось, что Денькой он согласен на все 100.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Просьба

#36 Сообщение Лада » Ср дек 17, 2003 11:53 am

Ваня писал(а):Оказавшись возле Темки, Ваня обратился к нему. При этом он стучал мячом о пол, часто и громко, чтобы не привлечь внимания физрука. Даже удивлялся, как легко удается ему такое простое, но непривычное, баскетбольное упражнение.
- Слушай, Темыч. Спасибо тебе, что вчера заступился. Ты молоток, Темыч 8) :) . Но давай, в следующий раз так сделаем: если меня, или Деньку. или Фимку в "рыдальню" поведут - не будем вот так... шебутитья. Если учитель еще не решил, ну тогда можно хоть его просить, хоть гасить свет в школе, пусть Денька научит (последнее шепотом :) ). А если уже ведут, тогда не надо. И меня ты не спасешь, и сам получишь. Не знаю как раньше, а сейчас этих розог в "рыдальне" воот такой запас :twisted: :( :cry: . На всех нас хватит :D .
Лада прекрасно чувствовала на чьей стороне находятся симпатии Савчука, поэтому на реплику Деньки, она только расстроенно опустила глаза.
- Вот видите Николай Сергеевич! :( Ну что я им такого сделала? И послала очередной мяч в сторону Темки, который его опять пропустил.
Я и сама не хочу стоять с этим слабаком-Темкой, он половину мячей пропускает. Но я же не говорю об этом! Терплю.
И милая улыбка подошедшему Ване - он заслужил. Услышав, что Ваня говорит про "рыдальню", Лада обрадовалась - значит дело с сережками разрешилось благополучно! Ай да Ваня - надо будет вечером зайти к нему в комнату поблагодарить!
- Ваня, у меня новые кассеты появились - заходи вечером. :wink:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: Просьба

#37 Сообщение Темка » Ср дек 17, 2003 12:00 pm

Лада писал(а):
Лада прекрасно чувствовала на чьей стороне находятся симпатии Савчука, поэтому на реплику Деньки, она только расстроенно опустила глаза.
- Вот видите Николай Сергеевич! :( Ну что я им такого сделала? И послала очередной мяч в сторону Темки, который его опять пропустил.
Я и сама не хочу стоять с этим слабаком-Темкой, он половину мячей пропускает. Но я же не говорю об этом! Терплю.
И милая улыбка подошедшему Ване - он заслужил. Услышав, что Ваня говорит про "рыдальню", Лада обрадовалась - значит дело с сережками разрешилось благополучно! Ай да Ваня - надо будет вечером зайти к нему в комнату поблагодарить!
- Ваня, у меня новые кассеты появились - заходи вечером. :wink:
Темка уже не выдержа . ты сама так кидаешь что я поймать не могу!! - мячь улетел в стену а Темка сел на лавку всем своим видом показывая что с Ладой в паре он стоять отказывается

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Просьба

#38 Сообщение Лада » Ср дек 17, 2003 12:16 pm

Темка писал(а):Темка уже не выдержа . ты сама так кидаешь что я поймать не могу!! - мячь улетел в стену а Темка сел на лавку всем своим видом показывая что с Ладой в паре он стоять отказывается
-Нормально я кидаю, это у тебя сил не хватает.*и медовым голосом* Ваня, будешь со мной в паре? :) С этими словами Лада взяла растерявшегося Ваню за локоть и чуть подтолкнула к тому месту, где раньше стоял Темка.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Просьба

#39 Сообщение Ваня » Ср дек 17, 2003 12:47 pm

Лада писал(а):-Нормально я кидаю, это у тебя сил не хватает.*и медовым голосом* Ваня, будешь со мной в паре? :) С этими словами Лада взяла растерявшегося Ваню за локоть и чуть подтолкнула к тому месту, где раньше стоял Темка.
После "рыдальни" Ваня еще ни разу не глядел Ладе в глаза. Теперь взглянул и понял, что забыл почти все, не самые приятные слова, что хотел ей сказать.
Он просто кивнул Ладе и после очередного отскока, направил мяч в ее сторону.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Просьба

#40 Сообщение Лада » Ср дек 17, 2003 3:08 pm

Ваня писал(а): После "рыдальни" Ваня еще ни разу не глядел Ладе в глаза. Теперь взглянул и понял, что забыл почти все, не самые приятные слова, что хотел ей сказать.
Он просто кивнул Ладе и после очередного отскока, направил мяч в ее сторону.
Получалось довольно ловко, даже азартно. Конечно, хотелось расспросить - как все вчера прошло, но лучше уж не надо, тем более после упоминания о "рыдальне"... а ему, наверное, сейчас несладко...
А виду не показывает! Вот это парень, не то что Кирюшка или Темка, да и Фимка на такое не способен. И Лада еще раз лучезарно улыбнулась. До конца зарядки оставалось всего несколько минут. Надо будет потом спросить Ваню, правда ли он решил перейти в наш класс? А после уроков отдать ему кассеты, и, может кое о чем расспросить... Ох, сегодня же классный час еще! Ну, значит после него.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#41 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср дек 17, 2003 4:53 pm

Денька писал(а):- Николай Сергеевич! По-моему Артем не очень хочет заниматься в паре с Волковой. Не знаю как Ваня, а мы с Фимкой тоже не горим желанием находится в ее обществе. Можно мы позанимаемся без нее?
- Нет, нельзя. Что это еще за капризы? Зарядка одинакова для всех. Для Волковой, Сорокина и Артема - обязательна. Вам с Горелиным я очень благодарен, что вы пришли, но это не значит, что я буду следовать вашим указаниям. Вот дорастете до директора Лицея, тогда будете мне указывать. А пока, ладно уж, пусть Горелин занимается с Волковой, а Вы с Сорокиным потренируйте Аретема. Еще 3 минуты и можете отправляться в раздевалку. Да, кстати, Вы ведь со Шпелером в одном класее? Передайте ему, что я жду его после уроков.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#42 Сообщение Денька » Ср дек 17, 2003 5:36 pm

Неожиданно (в первую очередь для себя самого) Денька заупрямился.
- Николай Сергеевич! Я не раз провинился перед Вами и готов понести наказание за свои поступки. Но это не каприз. Волкова перессорила целый класс, подвела Ваню под незаслуженные розги и продолжает вести себя так, будто это ее все обижают. Конечно на зарядку будут ходить все, кто должен. Я тоже буду приходить. Но работать в паре с Ладой Волковой мы отказываемся (Оглядывается на Темку и Фимку, рассчитывая на поддержку).
Тут Деньку начинает нести... Сказывается прошлая обида на слова Савчука, досада за наказанного Ваню, возмущение наглостью Ладки, а главное, то что Николай, отношение к которому сменилось у Дениса от вражды к уважению и почти любви ее так безоговорочно поддержал.
- А если я дорасту до директора, такие как Волкова жить в рыдально переедут :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#43 Сообщение Фимка » Ср дек 17, 2003 5:54 pm

Денька писал(а): Тут Деньку начинает нести... Сказывается прошлая обида на слова Савчука, досада за наказанного Ваню, возмущение наглостью Ладки, а главное, то что Николай, отношение к которому сменилось у Дениса от вражды к уважению и почти любви ее так безоговорочно поддержал.
- А если я дорасту до директора, такие как Волкова жить в рыдально переедут :evil:
Фимка стоит в стороне и, косясь, на Николая Сергеевича, бурчит:
- А если я был бы директором, я бы вообще физру отменил. Как пережиток прошлого и атавизьм :roll:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#44 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср дек 17, 2003 6:05 pm

- Ух! Ух! Развоевался! "Готов понести наказание...", - я посмотрел на часы и громко объявил, - Зарядка окончена! Жду всех завтра в то же время и помните - не опа-зды-вать!

Повернулся к Денису. А он хороший парень, зря я его вчера так пожалуй... Впрочем, если он и впрямь правильный пацан, как я о нем думаю, ему это только на пользу пойдет. При случае - вспомнит и, глядишь, меньше станет кулаками махать.

- Быстров, задержитесь... Да нет, не дергайся, просто на пару минут, поговорить, - я принялся собирать мячи в сетку и вообще приводить в порядок зал к началу занятий, одновременно беседуя с учеником, - Вам не кажется, что Вы слишком строги к Волковой? И слишком снисходительны к своим друзьям? Сорокин избил девочку ремнем. Да, возможно, у него были причины не испытывать к ней нежных чувств. Возможно, Лада и сама дала для этого немало поводов. Но то, что он сделал - мерзопакостно вне всяких обстоятельств. А Вы, между тем, защищаете его, а не слабую и беззащитную девочку. Это некрасиво. Не по-рыцарски. В истории с Ваней я не в курсе подробностей, но там, кажется, мальчик сам заявился к завучу и наплел ей с три короба всякой лжи. Неудивительно, что Галина Николаевна не дала себя одурачить и наказала врунишку. Причем тут Лада? Мне показалось, кстати, что они с Ваней напротив, весьма дружны. Разве нет?

Конечно, товарищество, чувство солидарности - это хорошо, но не следует делить людей сплеча, Денис. Ну, а что касается Вашего наказания - я даю Вам еще три дня испытательного срока. По их прошествии - Ваша совесть будет чиста как первый снег, все будет забыто и, я надеюсь, наше с Вами дальнейшее общение не будет омрачено столь черными страницами. Кстати, я заметил, что у Вас проблемы с гимнастикой: перекладина, брусья? Или мне показалось?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#45 Сообщение Денька » Ср дек 17, 2003 6:17 pm

Помогая собрать мячи.
- Николай Сергеевич! Вам очень многое неизвестно. А я всего говорить не буду, получится, что Ваня зря пострадал. Если бы на месте Фимки оказался я, боюсь, разговор с Ладой кончился бы еще хуже. И знаете, я бы даже не раскаивался. Лада совершила подлость. И не одну. Мы предлагали ей извиниться и решить все тихо мирно. А она решила пожертвовать Ванькой. И врал Ванька чтобы Волкову выгородить. Вы же видите, как он на нее смотрит. А Ладка просто использует его. Как раньше использовала Фимку. Только пожалуйста, не надо больше разбирательств. Мы решим все сами.
(Перехватив настороженный взгляд Савчука)
- Нет, рукоприкладства больше не будет. Обещаю.
Кстати, я заметил, что у Вас проблемы с гимнастикой: перекладина, брусья? Или мне показалось?
-Николай Сергеевич, если я не обидел вас своей дерзостью, я хотел бы попросить помочь мне научиться хотя бы несколько раз подтягиваться... Вроде бы отжимаюсь от пола 30 раз, гирю жму, а вот перекладина...

Ответить