Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#91 Сообщение Полина Ольшанская » Сб апр 02, 2005 10:12 pm

Из Анькиного окна обзор был просто великолепный, Полинка стояла и любовалась взлетающими к небу сполохами огня. Никакой суеты пока заметно не было, и она с интересом посматривала в ту сторону, где ждала своей очереди Ирка.
Последний раз редактировалось Полина Ольшанская Вс апр 03, 2005 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#92 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 03, 2005 12:43 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Отдав распоряжение охране, Борис Михалыч обернулся к молодой учительнице
- Горим, Ольга Дмитриевна, пойдемте попробуем выяснить где очаг пожара
- Конечно, пойдём. Мне кажется, что это где-то около сарая. Значит пожарные уже в пути? - спросила Ольга, когда они пересекали двор по направлению к почти потухшему огню. Но в этот момент в другой стороне вспыхнул новый пожар.

- Ой!!! :shock: - молодая учительница схватила Бориса Михайловича за локоть. - Да что же это такое??? Что здесь сегодня происходит? :shock:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#93 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс апр 03, 2005 1:55 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Ой!!! :shock: - молодая учительница схватила Бориса Михайловича за локоть. - Да что же это такое??? Что здесь сегодня происходит? :shock:
- Это поджог - уверенно ответил Борис Михалыч, оглядев место, где только что полыхало пламя. Только что-то было странное в этом поджoге, такое сильное пламя и не перекинулось на старенький деревянный сарай. Значит либо поджигал дилетант, либо просто чтобы отвлечь внимание. Но зачем? Возможно кто-то хочет в момент суматохи проникнуть в здание. Появившиеся подозрения снова заставили Зайцева позвонить начальнику охраны.
- Пожалуйста сообщать мне обо всех передвижениях на этажах и нужно еще проверить двор вокруг здания, возможно на территорию проникли посторонние
- Ольга Дмитриевна, вам лучше вернуться в здание - обратился он к учительние - здесь не безопасно

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#94 Сообщение Фимка » Вс апр 03, 2005 3:40 am

- Анька... - балансируя на неровно стоящем стуле, придерживая рукой последнюю липучку и при этом умудряясь одновременно заряжать в степлер новую обойму из скоб, под конец озаботился Фимка. - Тут ты не дотянешься, я сам! Ты лучше слушай вокруг! Вдруг да кто пойдет, а то я тебя и не услышал совсем! Я сейчас всё, и дёру!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#95 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 03, 2005 7:15 am

Фимка писал(а):- Анька... Тут ты не дотянешься, я сам! Ты лучше слушай вокруг! Вдруг да кто пойдет, а то я тебя и не услышал совсем! Я сейчас всё, и дёру!
Так как держать было уже нечего, Анька согласилась с Фимкой и пошла к тому месту, откуда был хорошо виден холл.

- Фимка, я что-то слышу! :shock: Давай скорее! - на то, чтобы прибить липучки, у них ушло минут семь. Но и эти семь минут были весьма трудными для их нервов. Правда в начале всё было спокойно, а вот сейчас послышались отдаленные голоса охраны.

- Это охранник. :!: Но он пока далеко, рядом со столовкой.

Повернувшись к Фимке, она увидела, что он уже закончил и подбежала, чтобы собрать остатки липучек в пакет. - Давай, возвращай стул на место и захлопывай дверь. :D
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#96 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 03, 2005 8:15 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ольга Дмитриевна, вам лучше вернуться в здание - обратился он к учительние - здесь не безопасно
- Да-да, вы правы! - поеживаясь от холода, Ольга засеменила обратно к Лицею, периодически поглядывая в сторону бушующего пламени. Оно как раз начало стихать - огня было всё меньше, а дыма всё больше. - Что же это такое? Поджог - это понятно, но почему огонь сам тухнет? - так и не найдя ответа на вопрос, она быстро забежала в свою комнату и подошла к окну. - Бедный Борис Михайлович, ну и ночка у него сегодня выдастся. :( Мне непременно надо будет ему помочь.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#97 Сообщение Фимка » Вс апр 03, 2005 10:56 am

Анюта Виноградова писал(а):Так как держать было уже нечего, Анька согласилась с Фимкой и пошла к тому месту, откуда был хорошо виден холл.

- Фимка, я что-то слышу! :shock: Давай скорее! - на то, чтобы прибить липучки, у них ушло минут семь. Но и эти семь минут были весьма трудными для их нервов. Правда в начале всё было спокойно, а вот сейчас послышались отдаленные голоса охраны.

- Это охранник. :!: Но он пока далеко, рядом со столовкой.

Повернувшись к Фимке, она увидела, что он уже закончил и подбежала, чтобы собрать остатки липучек в пакет. - Давай, возвращай стул на место и захлопывай дверь. :D
Фимка сразу заторопился и потащил стул обратно.

- Никого еще? - настороженно переспросил он Аньку. Если никого, тогда... Мальчишка еще раз осмотрел комнату и глаза его загорелись! Ну, неет, вот так просто смотаться и даже не оставить никакого знака? Не интересно!!!

- Анька, я сейчас... - не обращая внимания на девочку, Фимка забрался на стол, схватил крупный фломастер и принялся что-то вычерчивать на обоях...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#98 Сообщение Полина Ольшанская » Вс апр 03, 2005 11:17 am

А Полинке в это время пришло в голову, что когда в лицее поднимется переполох, добраться до своей комнаты будет труднее, а снять уличную одежду необходимо. Поэтому с сожалением оторвавшись от грандиозного зрелища, она на цыпочках пробежала в свою комнату, где быстро переоделась в свой любимый халат и нацепила на ноги шлепенцы. Снятые одежки запихнула в самую глубину шкафа. Тщательно вымыв руки - кто знает, может запах Фимкиной химии въелся, она так же тихо вернулась к Аньке и стала дожидаться остальных. На все про все у нее ушло около десяти минут и она заняла наблюдательный пост у окна как раз тогда, когда Ирка должна была поджигать свой пакет.
Последний раз редактировалось Полина Ольшанская Вс апр 03, 2005 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#99 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 03, 2005 11:18 am

Фимка писал(а):
- Никого еще? Анька, я сейчас... - не обращая внимания на девочку, Фимка забрался на стол, схватил крупный фломастер и принялся что-то вычерчивать на обоях...
- Фимка сдурел? :shock: - Аня аж дар речи потеряла. - Тут Заяц может с секунды на секунду появиться, а ты что делаешь? :x

Оглядевшись еще раз, она заметила длинную тень вдоль стены. - "Мама! Охранник!" - Не долго думая, она забежала в комнату дежурного и закрыла за собой дверь. Липучки слегка зашуршали, но дело своё сделали - намертво присобаченную дверь теперь уже фиг откроешь! Теперь ее только топором можно будет вырубить.

- Фимка, там охранник появился. У меня не было выбора... :(
Последний раз редактировалось Анюта Виноградова Вс апр 03, 2005 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#100 Сообщение Euge » Вс апр 03, 2005 11:20 am

Юджик посмотрел на часы, чтобы уточнить время, но рассмотреть в темноте не успел потому, что хлопнула дверь заднего входа в лицей и, переговариваясь и поругиваясь, вышли два охранника и показались из-за угла здания.
Юджик успел присесть за баки и отползти на четвереньках в сторону, где его труднее было заметить за кустами.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#101 Сообщение Фимка » Вс апр 03, 2005 1:12 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Фимка сдурел? :shock: - Аня аж дар речи потеряла. - Тут Заяц может с секунды на секунду появиться, а ты что делаешь? :x
- Вот сейчас... Сейчас!

Фимка быстро водил рукой по стене, на которой образовалась горизонтальная линяя, перечеркнутая под углом в 45 градусов четырьмя параллельными короткими чёрточками. Вот он! Знак Четырех! Вообще-то было гораздо правильнее назвать его Знаком Пяти, но это как-то не звучало, да и объектов было всего четыре. Пусть будет Знак Четырех! - скромно решил Фимка. - И для Конспирации тоже!
Анюта Виноградова писал(а):Липучки слегка зашуршали, но дело своё сделали - намертво присобаченную дверь теперь уже фиг откроешь! Теперь ее только топором можно будет вырубить.
- Анька, гляди, - начал было хвалиться мальчишка... - Анька! Ты с ума сошла...
Анюта Виноградова писал(а): - Фимка, там охранник появился. У меня не было выбора... :(
Фимка растерянно смотрел на девочку, потом осторожно подкрался к двери и, прислонив к ней ухо, прислушался.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#102 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс апр 03, 2005 1:24 pm

Через несколько минут ко мне позвонил охранник и сообщил, что видел на этаже девочку, которая перебежала из одной комнаты в другую, а потом вернулась обратно переодевшись в домашнее. Охранник спросил: интересно ли мне это?
- Очень интересно - ответил я ему - выясни пожалуйста номера комнат и сообщи мне.
Закончив разговор с охранником я подошел ко второму месту возгорания, которое так же постепенно угасало

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#103 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 03, 2005 5:15 pm

Не в силах больше сидеть в своей комнате, Ольга отправилась на поиски охраны, чтобы предложить свою помощь. В холле, она заметила тень и окликнула, идущего в сторону комнаты дежурного, охранника.

- Скажите, на этажах детей всё нормально? - она беспокилась за лицеистов, мало ли что еще может случиться. - Я могу чем-то помочь?

Получив положительных ответ на оба вопроса, а также просьбу проверить учебный корпус, она поспешила наверх.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#104 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 03, 2005 5:23 pm

Фимка писал(а): - Анька, гляди, - начал было хвалиться мальчишка... - Анька! Ты с ума сошла...
Анюта Виноградова писал(а): - Фимка, там охранник появился. У меня не было выбора... :(
Фимка растерянно смотрел на девочку, потом осторожно подкрался к двери и, прислонив к ней ухо, прислушался.
- Я его уже слышу. Ой, там еще кто-то... кажется это училка музыки... - Аня тоже прислушалась. - Ага, на нее похоже. Вот что ей не спится? Что делать будем? - не дожидаясь ответа, первое, что она сделала - это выключила свет. А то, не дай Бог, их из окна увидят. Что происходило на улице, они знать не могли, потому что окна выходили только в сторону сарайчика, а по плану, уже давно должен был гореть Полинкин пожар. Тогда, предположительно, Заяц сейчас в другой стороне. Правда, остаётся охрана. - Слушай, дверь эту уже никто не откроет. Единственный путь - окно. Нo, это надо делать сейчас, пока Борька не вернулся.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#105 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 03, 2005 5:51 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):
Закончив разговор с охранником я подошел ко второму месту возгорания, которое так же постепенно угасало
Ирка с замиранием сердца следила за всеми передвижниями Борьки. Когда Ольга Дмитриевна скрылась в здании, девочка посмотрела на часы. 10:48. В этот момент она задумалась над тем, куда же ей бежать? В сторону столовки, как было по плану - теперь опасно. Наверняка охрана там дверку уже прикрыла. К Анькиному окну? Так оно было прямо перед носом Зайца. К тому же, она очень сомневалась, что сможет повторить "смертельный номер" выполненный Полинкой. Оставался только один вариант - бежать в сад, а оттуда на пруд. Правда, что делать потом, она уже не знала.

Вынув коробок, Ира зажгла спичку и подожгла пакет. - Мама! - вскрикнула она, когда в одну секунду весь пакет охватило огнём. Отскочив в сторону, она не стала терять драгоценное время и побежала в сторону пруда, постоянно оглядываясь и пытаясь держать поближе к деревьям. Ей было так страшно, что сердце прыгало где-то в горле. - Только бы не попасться! Только бы не попасться!
Это не я тут болтаю...

Ответить