Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#346 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 1:06 am

Пашка писал(а): - Не пойдешь? Ну и не надо. Пожелеешь потом - Пашка развернулся и было собрался уйти, но вдруг остановился у двери - Нет, ты все-таки пойдешь - он вернулся, схватил девчонку за руку и потащил за собой - я тебя приволоку туда :evil:
- Только Лада открыла рот, чтобы ответить, что не о чем ей жалеть, и что пожалеть надо скорей всяких дураков, которые врываются ночью в чужие комнаты и несут всякую чушь, как случилось совсем уж непредвиденное - Пашка сошел с ума! - Ты что?! Ударился головой, да? ! Отпустиии! Меня! :evil: Уже отбой был!!! Нельзя по коридорам ходить!!! На помощь!!! Впрочем объясняться с дежурным Ладе совсем не улыбалось. Объяснишь ему ситуацию, как же! Поэтому она продолжала бунтовать, но уже свистящим шопотом: - Тебе какое дело, кто кораблик взял! Отпусти, гад! :evil:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#347 Сообщение Пашка » Пт мар 25, 2005 1:28 am

Лада писал(а):- Ты что?! Ударился головой, да? ! Отпустиии! Меня! :evil: Уже отбой был!!! Нельзя по коридорам ходить!!! На помощь!!! Впрочем объясняться с дежурным Ладе совсем не улыбалось. Объяснишь ему ситуацию, как же! Поэтому она продолжала бунтовать, но уже свистящим шопотом: - Тебе какое дело, кто кораблик взял! Отпусти, гад! :evil:
- Мне какое дело? - так же шепетом отвечал Пашка - между прочим Горелин мой друг, и ты сейчас... тихо... - Пашка услышал звук приближающихся шагов. Моментально среагировав, он запихнул девчонку под лестницу и спрятался вместе с ней. В проеме между ступеньками было видно как по лестнице спускался дежурный препод, совершая ночной обход. Дождавшись, когда тот уйдет, Пашка продолжил свой путь. Еще немного и они у цели
- Ты сейчас признаешься ему во всем - сказал он подходя к комнате Горелина - а если нет, пиняй на себя :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#348 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 1:33 am

Пашка писал(а): - Ты сейчас признаешься ему во всем - сказал он подходя к комнате Горелина - а если нет, пиняй на себя :evil:
- Ну, Пашка... :evil: Ну ты попал... в черный список теперь! Поняв, что добром ее не отпустят, Лада решила схитрить. - Признаюсь, признаюсь... сказала она неопределенно, то ли с угрозой, то ли с хмурым согласием.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#349 Сообщение Пашка » Пт мар 25, 2005 2:05 am

Лада писал(а):- Ну, Пашка... :evil: Ну ты попал... в черный список теперь! Поняв, что добром ее не отпустят, Лада решила схитрить. - Признаюсь, признаюсь... сказала она неопределенно, то ли с угрозой, то ли с хмурым согласием.
- Ну вот и умница :) - наивно обрадовался Пашка и постучал в дверь
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#350 Сообщение Ваня » Пт мар 25, 2005 6:55 am

…. Отбой, наверное, уже объявили. Скорее всего, объявили.
Ваня лежал на кровати в полудреме. Какой-то день странный. Кораблик вроде нашелся. А на душе осталось. Из-за визита Пашки. Или не из-за него…
Пашка писал(а):- Ну вот и умница :) - наивно обрадовался Пашка и постучал в дверь
Кого еще там принесло?
Ваня раскрыл дверь.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#351 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 7:29 pm

Ваня писал(а): Кого еще там принесло?
Ваня раскрыл дверь.
Лада с болезненой гримассой потирала запястья. - Я не знаю, зачем он меня сюда притащил силой! МОжет объяснишь? - повернулась она к Пашке. - Синяк теперь останется... :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#352 Сообщение Пашка » Пт мар 25, 2005 7:31 pm

Ваня писал(а): Кого еще там принесло?
Ваня раскрыл дверь.
- Ты чё Горелин не дрыхнешь еще? - с усмешкой спросил Пашка - вот Ладка хочет тебе срочно кое-что сообщить - и впихнув девчонку в комнату, закрыл дверь, оставшись снаружи
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#353 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 8:01 pm

Пашка писал(а): - Ты чё Горелин не дрыхнешь еще? - с усмешкой спросил Пашка - вот Ладка хочет тебе срочно кое-что сообщить - и впихнув девчонку в комнату, закрыл дверь, оставшись снаружи
- Ненормальный! По виду Лады можно было предсказать, что она скоро заплачет. Вломился ко мне в комнату, разбудил, сюда притащил! :cry: Я так и не поняла, чего он хотел... :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#354 Сообщение Ваня » Сб мар 26, 2005 9:28 pm

Лада писал(а):- Ненормальный! По виду Лады можно было предсказать, что она скоро заплачет. Вломился ко мне в комнату, разбудил, сюда притащил! :cry: Я так и не поняла, чего он хотел... :cry:
Ваня недоуменно смотрел на Ладу. Мальчика охватила какая-то муторная тоска, когда бывает после внезапного пробуждения.
- Привет, Ладка. Знаешь, мне кораблик вернули. Только... Только потом совсем что-то непонятное пошло. Ладка, помоги, не то с ума сойду. :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#355 Сообщение Пашка » Вс мар 27, 2005 1:27 am

Сам Пашка остался ждать за дверью, нужно ведь было вернуть еще Ладку в комнату, а кто лучше него умеет двигаться по коридорам лицея и не попадаться дежурному
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#356 Сообщение Лада » Вс мар 27, 2005 6:18 pm

Ваня писал(а): - Привет, Ладка. Знаешь, мне кораблик вернули. Только... Только потом совсем что-то непонятное пошло. Ладка, помоги, не то с ума сойду. :(
- Чего такое? - спросила Лада старательно разглядывая кораблик, стоящий на столе. Потому что так можно было не смотреть на Ваню. :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#357 Сообщение Ваня » Пн мар 28, 2005 8:43 pm

Лада писал(а):- Чего такое? - спросила Лада старательно разглядывая кораблик, стоящий на столе. Потому что так можно было не смотреть на Ваню. :?
- Пашка вошел и стал меня спрашивать...
Ваня наморщил лоб, стараясь вспомнить дословно. И ему это удалось.
- Он меня спросил: "ты знаешь, что за секретный кораблик, который Лада взяла?". :roll:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#358 Сообщение Лада » Вс апр 03, 2005 4:31 am

Ваня писал(а): - Пашка вошел и стал меня спрашивать...
Ваня наморщил лоб, стараясь вспомнить дословно. И ему это удалось.
- Он меня спросил: "ты знаешь, что за секретный кораблик, который Лада взяла?". :roll:
Лада заметно вздрогнула и еще пристальней вцепилась взглядом в кораблик. Ощутила как щеки заливает горячий румянец, а руки начинают предательски дрожать. Спасение было в одном - дать всем этим признакам другое, выгодное для себя объяснение. И она заставила себя посмотреть прямо на мальчика. - Он и мне сказал то же самое! А потом заставил сюда придти! Но я понятия не имею, почему он так... Лада не договорила, скажи она еще хоть слово, и ей уже не сдержать слез. Они прозрачными капельками застыли в уголках глаз. - Пашка вообще ничего не знает! Услышал, наверное, что-то, сам досочинял и кидается! - продолжила она через какое-то время. - Ваня! Ну разве стала бы я брать у тебя кораблик тайком! Я бы попросила у тебя и ты бы дал мне его так! Ведь Агнешка же тебе уже все рассказала! - По мере своей пылкой речи, Лада вдохновлялась все больше и больше, а под конец резко замолчала. Одна слезинка не удержалась и покатилась по щеке. Но девочка не сделала попытки вытереть ее. - Ты мне не веришь?! :cry: - В последнюю фразу Лада вложила все, что только могла: и горький упрек, и отчаяние, и мученискую долю невинно страдающей жертвы. Оставалось только договорить "Лучше мне умереть, чем слышать это" - и монолог можно было бы пускать на сцену. Без репетиции.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#359 Сообщение Ваня » Вс апр 03, 2005 8:19 am

Лада писал(а): - Пашка вошел и Лада заметно вздрогнула и еще пристальней вцепилась взглядом в кораблик. Ощутила как щеки заливает горячий румянец, а руки начинают предательски дрожать. Спасение было в одном - дать всем этим признакам другое, выгодное для себя объяснение. И она заставила себя посмотреть прямо на мальчика. - Он и мне сказал то же самое! А потом заставил сюда придти! Но я понятия не имею, почему он так... Лада не договорила, скажи она еще хоть слово, и ей уже не сдержать слез. Они прозрачными капельками застыли в уголках глаз. - Пашка вообще ничего не знает! Услышал, наверное, что-то, сам досочинял и кидается! - продолжила она через какое-то время. - Ваня! Ну разве стала бы я брать у тебя кораблик тайком! Я бы попросила у тебя и ты бы дал мне его так! Ведь Агнешка же тебе уже все рассказала! - По мере своей пылкой речи, Лада вдохновлялась все больше и больше, а под конец резко замолчала. Одна слезинка не удержалась и покатилась по щеке. Но девочка не сделала попытки вытереть ее. - Ты мне не веришь?! :cry: - В последнюю фразу Лада вложила все, что только могла: и горький упрек, и отчаяние, и мученискую долю невинно страдающей жертвы. Оставалось только договорить "Лучше мне умереть, чем слышать это" - и монолог можно было бы пускать на сцену. Без репетиции.
Ваня был по-прежнему в легкой сонной прострации. Может поэтому, он и не ринулся в коридор, драться с Пашкой, мстить за Ладкины слезинки.
Вместо этого, он удивленно глядел на девочку.
- Ладка. Ладушка. Не плачь. :oops: Это ведь Агнешка кораблик взяла. Я тебе верю. Почему же Пашка на тебя подумал?
Ваня положил Ладе руку на плечо. Мягко отстранил девочку, вышел в коридор. Взял за руку Пашку.
- Паштет. Если ты мне друг. Если ты хочешь, чтобы и дальше… Короче, скажи, кто тебе про кораблик рассказал. :!: Иначе, я буду уверен, что ты сам все выдумал и хочешь меня с Ладкой поссорить. Только… Ну, не верю я в это! :!:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#360 Сообщение Пашка » Вс апр 03, 2005 11:53 am

Ваня писал(а): - Паштет. Если ты мне друг. Если ты хочешь, чтобы и дальше… Короче, скажи, кто тебе про кораблик рассказал. :!: Иначе, я буду уверен, что ты сам все выдумал и хочешь меня с Ладкой поссорить. Только… Ну, не верю я в это! :!:
- Не веришь потому что дурак - жестко отреагировал Пашка, освобождая руку из цепких Ванькиных пальцев. Он в очередной раз пожалел, что ввязался в эту историю и очень разозлился, прежде всего на себя, ну а за одно и на весь мир.
"Все равно Ванька ничему не поверит, эта Волкова крутит им как хочет. Я то думал она сама признается, но... Значит говорить больше не о чем".
- Ладно Горелин, я тебе ничего не говорил, а ты ничего не слышал - подытожил Пашка намереваясь уйти - Будем считать, что это шутка
Любимчик Пашка

Ответить