За неделю до весенних каникул

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва
За неделю до весенних каникул

#1 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб апр 02, 2005 3:56 pm

Ровно за неделю до начала весенних каникул я вывесил на Доске Объявлений плакат, подготовленный по просьбе администрации. Он гласил:
ПЛАН

культурно-массовых мероприятий
по организации досуга лицеистов 6-х классов
в дни весенних каникул.


2-3 день - "Навстречу 60-летию Победы" - пеший двухдневный поход с ночевкой по маршруту "Боевая слава Подмосковья". Ответственные Савчук Н.С. и (ой, тут я молотком задел, случайно оторвалось)М.П.

6-9 день - Экскурсия-семинар по истории России "Петербургский период" (с выездом в г. Санкт-Петербург). Ответственный Лане И.А.

Педсовет

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#2 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 02, 2005 8:01 pm

Ирка подошла к доске объявлений. Она всегда подходила к этой доске, но, в основном, для того, чтобы проверять, кто сегодня дежурный по Лицею. А тут новое объявление. Почитала, почесала лоб и задумалась. Поход ей был неинтересен, тем более, что Маргошка им рассказывала про какой-то поход, если они будут себя хорошо вести, а идти с трудовичкой ей не хотелось. Еще заставит там всех варить свои дурацкие борщи, которые потом никто есть не будет.


- О! Питер! :D Вот это другое дело! Надо Аньке про это рассказать. - и Ира побежала к подруге.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#3 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 03, 2005 11:58 am

Таня подошлак доске обьявлений. Ей было интересно все и вся в этом загадочном и неизвестном пока месте.
-Ой, поход...- с удивлением проговорила она, - И Питер. Хм... Второе гораздо более интересно...
Таня еще немножко почитала другие листы и ушла к себе в комнату
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Лицей

#4 Сообщение Полина Ольшанская » Вс апр 03, 2005 12:30 pm

Полинка остановилась у объявления и задумчиво нахмурилась. Лицейские каникулы не совпадали с пасхальными на острове, так что домой она попасть все равно не могла. А раз так - то и поход, и Питер - то, что надо. Девочка улыбнулась и медленно пошла по коридору, размышляя о том, куда именно они пойдут, и будут ли ночевать в палатках прямо в лесу, или их в какую-нибудь гостиницу загонят. У них на острове всегда так и делали, и теперь хотелось попробовать чего-то другого.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Лицей

#5 Сообщение Фимка » Вс апр 03, 2005 2:24 pm

Фимка вообще редко обращал внимание на объявления, а тут обнаружив новое - долго стоял и рассматривал. Фимке очень хотелось пойти в поход, только там Савчук был, а Савчука Фимка не любил, тот придирался постоянно, и было вообще не понятно из-за чего, то ли после того как они с Галкой заблудились, то ли потому, что он сам был такой дурак! Ничего не решив, Фимка, вздыхая, отправился восвояси. В поход ужасно хотелось! Еще бы на два дня, да еще и с ночевкой :(.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: За неделю до весенних каникул

#6 Сообщение Серёга » Вс апр 03, 2005 7:39 pm

Скука. И этим сказанно всё.
Проклятая рутина учёбы совсем захватила меня. Даже старых друзей я почти не видел - так, привет-пока. А тут ещё и весна. Тяжело вздохнув, я вышел из комнати и неспешно, расшугивая по пути малышню, двинулся к выходу.

Всё как всегда - даже не интерестно. Тот же Лицей, та же охрана - глянул на бывшего военного. Стоп! Какая-то бумаженция вывешенна на стенде. Хм...
Объява писал(а):ПЛАН

культурно-массовых мероприятий
по организации досуга лицеистов 6-х классов
в дни весенних каникул.


2-3 день - "Навстречу 60-летию Победы" - пеший двухдневный поход с ночевкой по маршруту "Боевая слава Подмосковья". Ответственные Савчук Н.С. и (ой, тут я молотком задел, случайно оторвалось)М.П.

6-9 день - Экскурсия-семинар по истории России "Петербургский период" (с выездом в г. Санкт-Петербург). Ответственный Лане И.А.

Педсовет
Первая часть не заинтересовала :? С Савчуком последнее время отношения не складывались, да и... Пёхом шлёпать фиг знает куда - а ну его нафиг! "Копыта" чай не казённые. Но вот второе... В Питер сгонять было охота :? Правда... Для 6-х классов :?
Бл%, обидно :( Надо будет к историку подвалить да потрепаться.
И рассудив таким макаром, я со спокойной совестью вышел в парк покурить...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: За неделю до весенних каникул

#7 Сообщение Лада » Пн апр 04, 2005 7:34 pm

Серёга писал(а):Скука. И этим сказанно всё.
Проклятая рутина учёбы совсем захватила меня. Даже старых друзей я почти не видел - так, привет-пока. А тут ещё и весна. Тяжело вздохнув, я вышел из комнати и неспешно, расшугивая по пути малышню, двинулся к выходу.

Всё как всегда - даже не интерестно. Тот же Лицей, та же охрана - глянул на бывшего военного. Стоп! Какая-то бумаженция вывешенна на стенде. Хм...
Объява писал(а):ПЛАН

культурно-массовых мероприятий
по организации досуга лицеистов 6-х классов
в дни весенних каникул.


2-3 день - "Навстречу 60-летию Победы" - пеший двухдневный поход с ночевкой по маршруту "Боевая слава Подмосковья". Ответственные Савчук Н.С. и (ой, тут я молотком задел, случайно оторвалось)М.П.

6-9 день - Экскурсия-семинар по истории России "Петербургский период" (с выездом в г. Санкт-Петербург). Ответственный Лане И.А.

Педсовет
Первая часть не заинтересовала :? С Савчуком последнее время отношения не складывались, да и... Пёхом шлёпать фиг знает куда - а ну его нафиг! "Копыта" чай не казённые. Но вот второе... В Питер сгонять было охота :? Правда... Для 6-х классов :?
Бл%, обидно :( Надо будет к историку подвалить да потрепаться.
И рассудив таким макаром, я со спокойной совестью вышел в парк покурить...
Лада решила пробежаться. В смысле легкой атлетики. Для поддержания фигуры. :) Погода располагала и уроков было не так много задано. Физику и алгебру она уже перекатала у Ваньки, сочинение - возьмет у Галки книжечку с готовыми... а химию - придется опять у Фимки клянчить. Совсем Тамара обалдела - столько задает! Лада слегка нахмурилась. Химия изрядно портила ей жизнь. Лада вылетела из коридора и тут же резко затормозила. Около доски объявлений стоял тот, которого она старательно избегала весь этот год.. Точнее с лагерного лета. Сережа. Лада дождалась, пока он уйдет и заинтересовано подошла к доске объявлений. Чего это он там читал? Так... зарядка переносится на улицу... С ума посходили! Холодно же еще! 20 апреля - встреча с ветераном... тоже не фонтан. О! Поход, поездка... А, интересно, и туда и туда можно? Везде хочется!- размышляла Лада уже по пути к спортивной площадке.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#8 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн апр 04, 2005 8:16 pm

- Здравствуй, Волкова, - сказал Игорь Анатольевич, подходя к доске объявлений.
А подошел он к ней, чтобы повесить небольшую бумажку. Рядом с плакатом.
«К сведению учащихся старших классов, остающихся в Лицее на весенние каникулы. Экскурсия в Санкт-Петербург рассчитана на учащихся 6-х классов. Однако в экскурсионном автобусе должно остаться около десяти свободных мест. Старшеклассники, желающие отправиться в поездку, могут сообщить об этом мне лично или записаться на этом плакате.
Согласно долгосрочному прогнозу погоды, Северо-запад России находится в зоне антициклона. Дневная погода до плюс десяти, ночная – до минус пяти. Однако питерская погода непредсказуема, поэтому зонты взять желательно.»
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#9 Сообщение Лада » Пн апр 04, 2005 9:16 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Здравствуй, Волкова, - сказал Игорь Анатольевич, подходя к доске объявлений.
А подошел он к ней, чтобы повесить небольшую бумажку. Рядом с плакатом.
- Ой! Здравствуйте, Игорь Анатольевич! А что там интересного будет? А в поход вы не пойдете?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#10 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн апр 04, 2005 9:23 pm

Лада писал(а):- Ой! Здравствуйте, Игорь Анатольевич! А что там интересного будет? А в поход вы не пойдете?
- Нет, Лада, в поход не пойду. Буду готовиться к поездке. Интересного там будет много. Ты когда последний раз была в Питере?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#11 Сообщение Лада » Пн апр 04, 2005 9:25 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Нет, Лада, в поход не пойду. Буду готовиться к поездке. Интересного там будет много. Ты когда последний раз была в Питере?
- Давно была... Лада сморщила лоб, стараясь припомнить. - Еще маленькой.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#12 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн апр 04, 2005 9:41 pm

Лада писал(а): - Давно была... Лада сморщила лоб, стараясь припомнить. - Еще маленькой.
- Ну, тогда тебе будет интересно. Во-первых, Питер – город на разные возраста. Чего-то тебе запомнилось, когда ты была маленькая. Чего-то увидишь сейчас, чего раньше замечать не могла. А во-вторых, в городе многое изменилось. У нас было «зоолетие» - так некоторые ехидные питерцы называли 300-летие. :) Конечно, много было суетни и возни, но при этом отремонтировали некоторые здания, которые стояли бы без ремонта еще лет сто. К примеру, возле Михайловского замка выкопали ров, как при императоре Павле. И он стал настоящим замком.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#13 Сообщение Виктория » Пн апр 04, 2005 10:11 pm

- Ой, ПИТЕР!!! - Вика запрыгала на месте, прочитав объявление. - Игорь Анатольевич, неужели правда едем! Я так по нему соскучилась, - с лета ведь не была, подумала она, - Ладка, я тебе столько интересного покажу, у нас так красиво!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: За неделю до весенних каникул

#14 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт апр 05, 2005 9:52 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): ПЛАН

культурно-массовых мероприятий
по организации досуга лицеистов 6-х классов
в дни весенних каникул.


2-3 день - "Навстречу 60-летию Победы" - пеший двухдневный поход с ночевкой по маршруту "Боевая слава Подмосковья". Ответственные Савчук Н.С. и (ой, тут я молотком задел, случайно оторвалось)М.П.

6-9 день - Экскурсия-семинар по истории России "Петербургский период" (с выездом в г. Санкт-Петербург). Ответственный Лане И.А.

Педсовет
[/quote]

Поход и поездка в Питер - это здорово! :)
Может и для меня там место найдется... :P

Интересно, какой маршрут будет избран для похода и какова программа поездки?
:roll:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#15 Сообщение Лада » Вт апр 05, 2005 10:21 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Ну, тогда тебе будет интересно. Во-первых, Питер – город на разные возраста. Чего-то тебе запомнилось, когда ты была маленькая. Чего-то увидишь сейчас, чего раньше замечать не могла. А во-вторых, в городе многое изменилось. У нас было «зоолетие» - так некоторые ехидные питерцы называли 300-летие. :) Конечно, много было суетни и возни, но при этом отремонтировали некоторые здания, которые стояли бы без ремонта еще лет сто. К примеру, возле Михайловского замка выкопали ров, как при императоре Павле. И он стал настоящим замком.
- Замком... Ров-замок-подвал - сработала ассоциативная цепочка. А дальше Лада ее прервала, потому что... ну потому что! :? А еще она подумала, что ничего почти из Питера не помнит только этот... как его Поцелуев мост. И фонтаны. А! Еще на катере катались. Вот и все воспоминания.
Викулька писал(а):- Ой, ПИТЕР!!! - Вика запрыгала на месте, прочитав объявление. - Игорь Анатольевич, неужели правда едем! Я так по нему соскучилась, - с лета ведь не была, подумала она, - Ладка, я тебе столько интересного покажу, у нас так красиво!
- А нам что, разрешат там самим гулять? - спросила Лада в такт своим мыслям.
маленькая принцесса

Ответить