Как провожают пароходы...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье
Re: Лицей

#46 Сообщение Лада » Вс апр 03, 2005 1:30 pm

Euge писал(а):
Танитриэль писал(а):- Ребята, вам нужна помощь? Может позвать кого?
Юджик повернулся на голос, донесшийся с берега, но не мог узнать, что за девочка вдруг там оказалась.
- Нет, - крикнул он в ответ, - погоди. Мы сами постараемся выбраться.
Юджик, держа Ладу за руку, дошел до края льдины, чтобы примериться к расстоянию до островка и до соседнего массива льда, ведущего к другому берегу.
Когда он подошел к краю, их с Ладкой льдина заметно качнулась, начала медленно поворачиваться.
- Юдж!!! Не двигайся! Мы же перевернемся к чертям!!! - Лада продолжала паниковать и поэтому никаких решений предложить не могла. Вчера на льдине унесло трех женщин, стиравших бельё. Казалось беды не миновать! Оказалось - не казалось... Вспомнился к слову, анекдот. Лада решилась и приоткрыла один глаз. Какая-то незнакомая девочка стояла на берегу. - Эй!!! Вытащи нас отсюда!!! Сбегай за кем-нибу-удь!!! Сейчас Ладке казалось, что страшнее, чем на этом "пароходе" ничего быть не может.[/i]
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#47 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 03, 2005 6:22 pm

-За кем я сбегаю, то, - не поняла Таня. - Я никого не знаю в Лицее
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Лицей

#48 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 03, 2005 6:31 pm

Лада писал(а): - Эй!!! Вытащи нас отсюда!!! Сбегай за кем-нибу-удь!!!
- Не надо!!! :shock: - заорала Ирка. Она тоже кое-чего боялась, точнее кое-кого. А их было много - начиная с зам. директора и кончая Борькой. - Слушай, как тебя зовут? - обратилась она к стоящей на берегу.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#49 Сообщение Euge » Вс апр 03, 2005 6:41 pm

Юджик осторожно присел на краю льдины, попробовал немного грести руками, поглядывая по сторонам, спросил у Ладки:
- Чего? В смысле плывем? Нет?
Сам понимая, что льдину таким образом далеко не передвинешь, он встал. Руки замерзли да еще стали мокрыми.
- Может подождем немного, Лад, - льдина-то сама плывет по течению хоть и медленно. Либо к острову, либо к тем толстым льдам да и вынесет?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Re: Лицей

#50 Сообщение Таня Пименова » Пн апр 04, 2005 2:03 pm

Ира Зайцева писал(а): - Не надо!!! :shock: - заорала Ирка. Она тоже кое-чего боялась, точнее кое-кого. А их было много - начиная с зам. директора и кончая Борькой. - Слушай, как тебя зовут? - обратилась она к стоящей на берегу.
-Меня зовут Таня Пименова. Я нендавно поступила в лицей. Меня родители сплавили, у них слишком много работы, чтобы видиться со мной хотябы раз в неделю! - Проговорила Танька грустно, вспоминая маму и папу, которых так давно не видела.
Последний раз редактировалось Таня Пименова Вт апр 05, 2005 2:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#51 Сообщение Лада » Пн апр 04, 2005 9:14 pm

Euge писал(а):Юджик осторожно присел на краю льдины, попробовал немного грести руками, поглядывая по сторонам, спросил у Ладки:
- Чего? В смысле плывем? Нет?
Сам понимая, что льдину таким образом далеко не передвинешь, он встал. Руки замерзли да еще стали мокрыми.
- Может подождем немного, Лад, - льдина-то сама плывет по течению хоть и медленно. Либо к острову, либо к тем толстым льдам да и вынесет?
- Юдж, ты что делаешь?!! :shock: Льдина угрожающе наклонилась. - Перевернемся сейчас!!! В свете последних событий, Лада пропустила разговор девочки-с-берега и Ирки.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#52 Сообщение Euge » Пн апр 04, 2005 9:37 pm

Лада писал(а):- Юдж, ты что делаешь?!! :shock: Льдина угрожающе наклонилась. - Перевернемся сейчас!!! В свете последних событий, Лада пропустила разговор девочки-с-берега и Ирки.
Юджик наоборот заслушался рассказом новой девочки:
Танитриэль писал(а):-Меня зовут Таня Пименова. Я нендавно поступила в лицей. Меня родители сплавили, у них слишком много работы, чтобы видиться со мной хотябы раз в неделю. - Проговорила Танька грустно, вспоминая маму и папу, которых так давно не видела.
,

думая про себя, какой загадочный народ эти девочки: здесь, можно сказать, люди тонут, а она рассказывает про своих родителей.

- А какое ты мороженое больше любишь, - крикнул он Тане, - шоколадное или сливочное?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#53 Сообщение Ира Зайцева » Пн апр 04, 2005 10:51 pm

Танитриэль писал(а): -Меня зовут Таня Пименова. Я нендавно поступила в лицей. Меня родители сплавили, у них слишком много работы, чтобы видиться со мной хотябы раз в неделю.
Ирка хотела просто имя узнать - не обращаться же к ней "девочка, а девочка?", а тут Таня выдала им всем рассказ о своей жизни, хоть и краткий. :) Но, шутить настоения не было и она укоризненно посмотрела на Юджика.

- Таня, давай пока сами попробуем выбраться! Как ты думаешь, ты могла бы к нам подползти? К тому месту, где плавают льдины? Может тот лёд, что от берега до льдин, еще крепкий.... :? Тогда можно было бы что-нибудь придумать... :( - Ирка говорила, точнее кричала, но в душе было отчаяние. А что придумать? От Юджика с Ладкой до острова - метра 3 уже... До других льдин тоже расстояние немаленькое. Остаётся еще правда обход острова с другой стороны. Там еще лёд целый... :?

- Танька!!! Знаешь, лучше сбегай к Лицею и найди кого-нибудь из ребят. О, придумала! :!: Ты можешь найти Аньку? Ее комната номер 316. На втором этаже девчачьего крыла. Сбегай, а? Анька обязательно что-нибудь придумает! Только учителям ничего не говори... Пожалуйста! :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#54 Сообщение Таня Пименова » Вт апр 05, 2005 1:47 pm

Ой! Что это я? - подмала Таня. - Люди утопают, а я тут со своими родителями. Она покраснела, но не сказала ничего.
- Я попробую вам помочь, я попробую подобраться к льдине. А если что, то сбегаю к Ане.
думай,Таня, думай. В голове крутились мысли. А может мне к ним попробывать подплыть. я ведь умею плавать. Нет. Это ужасн. как поплыву по лединой воде???
- А может мне сорвать ветку от куста?
Она думала. Ну что же делать?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Лицей

#55 Сообщение Лада » Ср апр 06, 2005 1:00 am

Танитриэль писал(а):Ой! Что это я? - подмала Таня. - Люди утопают, а я тут со своими родителями. Она покраснела, но не сказала ничего.
- Я попробую вам помочь, я попробую подобраться к льдине. А если что, то сбегаю к Ане.
думай,Таня, думай. В голове крутились мысли. А может мне к ним попробывать подплыть. я ведь умею плавать. Нет. Это ужасн. как поплыву по лединой воде???
- А может мне сорвать ветку от куста?
Она думала. Ну что же делать?
- Фотик мой подними, пожалуйста! Лада немного опомнилась и принялась спасать "самое ценное". - Он где-то на берегу... Юдж, не двигайся! Я боюсь! Какое кошмарное ощущение когда от каждого твоего движения под ногами все приходит в движение. (простите за каламбур)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Лицей

#56 Сообщение Ира Зайцева » Ср апр 06, 2005 6:23 am

Танитриэль писал(а): - Я попробую вам помочь, я попробую подобраться к льдине. А если что, то сбегаю к Ане.
- А может мне сорвать ветку от куста?
- "Она явно думает, что сможет туда-сюда по этим льдинам расхаживать... :? Если бы всё было так просто, я бы сама пошла в обход острова, и по льду на берег. :idea: С другой стороны, даже если она позовёт Виноградову, что сможет сделать Анька? Она такая же девчонка, как и эта Таня." :( - мыслей в голове было немного, но одна из них засела прочно. - "Я попробую пойти на берег с той стороны, где лёд еще целый. Ведь дошли же мы до острова, значит я смогу вернуться тем же путём. А когда я буду на берегу, то мы вместе с Танькой найдём способ помочь Ладке и Юджику. :idea:

- Ладно, ты пока подумай, а я тоже подумаю, что можно сделать! - крикнула Ирка и перешла на противоположную сторону островка. - Так-так, тут лёд вроде крепкий... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#57 Сообщение Euge » Ср апр 06, 2005 8:46 am

Танитриэль писал(а):Ой! Что это я? - подмала Таня. - Люди утопают, а я тут со своими родителями. Она покраснела, но не сказала ничего.
- Я попробую вам помочь, я попробую подобраться к льдине. А если что, то сбегаю к Ане.
думай,Таня, думай. В голове крутились мысли. А может мне к ним попробывать подплыть. я ведь умею плавать. Нет. Это ужасн. как поплыву по лединой воде???
- А может мне сорвать ветку от куста?
Она думала. Ну что же делать?
- Таня, вот если бы ты смогла где-нибудь веревку достать!
Юджик снова постарался оценить ситуацию.
В самом деле, если бы ты Аньку нашла, то та веревку наверняка найдет. Или сама, или у кого из мальчишек. А с длиной веревкой мы без проблем все выберемся!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#58 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 07, 2005 7:32 am

Ирка уже ничего толком не слышала. Все ее мысли сконцентрировались на очень опасном шаге - попытке перейти пруд с другой стороны. Она чувствовала, что сможет это сделать. По крайней мере, лёд рядом с островком, был крепким. Сделав два шага, она убедилась, что бояться нечего и медленно пошла вперёд.

- Я смогу, смогу... - Ира обернулась и поняла, что за кустиками и бугорком, ребят уже было не видно. - Ладно, если что... вернусь! :? - решила она и продолжила свой путь.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#59 Сообщение Euge » Чт апр 07, 2005 8:30 am

Льдину относило все дальше от острова. В ту сторону, где плавали мелкие одиночные льдины, каждая из который не смогла бы удержать даже кошку.
Если их льдина застрянет среди них, то выбраться будет совсем сложно. Юджик посмлтрел в сторону Иры, но за бугром и кустами ее не было видно.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#60 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 6:25 am

Пройдя метра четыре, Ира почувствовала, как затрещал лёд. :shock: Мгновение она соображала, что делать и, заметив, что из трещины показалась вода, сделала отчаянный прыжок в обратную сторону. К сожалению, ее слонового прыжка лёд не выдержал и треснул на две части. Она оказалась двумя ногами на разных льдинах, которые начали отплывать друг друга в противоположные стороны. Ноги разъезжались всё шире и Ирке не осталось ничего другого, как резко переставить левую ногу к правой. От такого движения, крошечная льдина закачалась на воде, заставив перепуганную девчонку просто завопить от ужаса.

- МАМА!!! ПОМОГИТЕ МНЕ!!!! :shock: :shock: :shock: - за островком, ей совсем не было видно ни одного из ребят. Тогда она еще громче заверещала.

- ТАНЯ!!!! НА ПОМОЩЬ!!!! Я СЕЙЧАС УТОНУ!!!! :!: :!: :!:
Это не я тут болтаю...

Ответить