Прогульщики в квадрате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#151 Сообщение Татьяна » Пт мар 25, 2005 1:53 pm

Фимка писал(а):- Можно, я к себе пойду?
................
- Только книжку про Джека отдайте…
- А чай пить не будешь? - Танька конечно поняла, что мальчишка хочет уйти потому что пришла Маргарита Ивановна, поэтому решила его отпустить, - Хорошо, иди к себе, только без книжки, - она сделала страшное лицо Фимке так, чтобы не видела трудовичка и показала кулак, говорить о разбитом градуснике она никому не собиралась, - я тебе её потом отдам.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#152 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт мар 25, 2005 2:42 pm

Татьяна писал(а): - Я думаю, Маргарита Ивановна, что на занятия ходить Фимка уже может, состояние здоровья опасений не вызывает. Сейчас мы попьём чай и я его отпущу к себе в комнату, - Танька посчитала, что подробности рассказывать никому и не надо.
- Очень хорошо, искренне обрадовалась я. Тогда завтра и начнем, чего тянуть. - Ефим, я живу в комнате 403. В Лицее нахожусь почти постоянно. Так что если у тебя будет свободное время, приходи! :P А завтра давай встретимся в 11 часов. В кулинарном классе. :P Я тут же представила в уме, как мы начнем заниматься.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#153 Сообщение Фимка » Пт мар 25, 2005 3:05 pm

Татьяна писал(а):- А чай пить не будешь? - Танька конечно поняла, что мальчишка хочет уйти потому что пришла Маргарита Ивановна, поэтому решила его отпустить, - Хорошо, иди к себе, только без книжки, - она сделала страшное лицо Фимке так, чтобы не видела трудовичка и показала кулак, говорить о разбитом градуснике она никому не собиралась, - я тебе её потом отдам.
Фимка понял только одно, что книжку, где он остановился на самом интересном месте ему не видать, как своих ушей. По-крайней мере, сейчас. Фимка тяжело вздохнул от огорчения, но настаивать... Нет, уж!!! Хватило и того, что наврал с четыре короба, да еще и чуть не выпороли.
Маргарита Ивановна писал(а):- Очень хорошо, искренне обрадовалась я. Тогда завтра и начнем, чего тянуть. - Ефим, я живу в комнате 403. В Лицее нахожусь почти постоянно. Так что если у тебя будет свободное время, приходи! :P А завтра давай встретимся в 11 часов. В кулинарном классе. :P
- Угу... - промямлил Фимка и стал нехотя собирать принесенную для него литературу. А потом отправился к себе, где свалив все грудой на стол, и не забыв запереть дверь, свалился сам на свою любимую кровать. Как выкручиваться из ситуации с трудовичкой и что ему делать завтра, Фимка пока понятия не имел. Вот так вот!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#154 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб апр 02, 2005 9:14 pm

-Удивительный ребенок. - обратилась я к Тане, когда Фимка ушел. - Интересуется кулинарией. :) В его возрасте это такая редкость. Да еще и для мальчика. Но именно это сыграет нам на руку на конкурсе.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#155 Сообщение Татьяна » Вс апр 03, 2005 11:09 am

Маргарита Ивановна писал(а):-Удивительный ребенок. - обратилась я к Тане, когда Фимка ушел. - Интересуется кулинарией. :) В его возрасте это такая редкость. Да еще и для мальчика. Но именно это сыграет нам на руку на конкурсе.
- А...почему вы решили, что он кулинарией интересуется? - решила осторожненько выяснить Танька, потому как это явно было не так, судя по лицу Сорокина когда ему вручили гору книжек.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#156 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн апр 04, 2005 6:41 pm

Татьяна писал(а):- А...почему вы решили, что он кулинарией интересуется? - решила осторожненько выяснить Танька, потому как это явно было не так, судя по лицу Сорокина когда ему вручили гору книжек.
-Когда я пришла к нему в комнату проведать, он лежал в кровати совершенно больной и читал... Кулинарную книгу! Признаться, впервые такое вижу.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#157 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт апр 08, 2005 1:11 pm

На медсестру известие о том, что Сорокин читает кулинарные книги, видно, тоже произвело впечатление. :) И лицо у нее было при этом... :) Вот и комиссия на конкурсе тоже должна будет удивиться. - Ладно, Танечка, дел еще выше крыше. Всего вам наилучшего. И поменьше пациентов. :)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#158 Сообщение Татьяна » Пт апр 08, 2005 10:14 pm

Маргарита Ивановна писал(а):-Когда я пришла к нему в комнату проведать, он лежал в кровати совершенно больной и читал... Кулинарную книгу! Признаться, впервые такое вижу.
Танька молчала, потому как изо всех сил сдерживала смех и одновременно пыталась сделать серьёзное лицо, представить себе Фимку, читающего кулинарную книгу для собственного удовольствия она никак не могла. Небось заранее готовился к приходу училки, хотел впечатление произвести.
Маргарита Ивановна писал(а): - Ладно, Танечка, дел еще выше крыше. Всего вам наилучшего. И поменьше пациентов.
- До свиданья, - с облегчением сказала Танька, когда Маргарита ивановна направилась к двери, - Ваши бы слова, да Богу в уши, - и уселась пить чай в гордом одиночестве, что впрочем её ничуть не смущало.

Ответить