Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#46 Сообщение Виктория » Вс мар 13, 2005 3:10 pm

Euge писал(а):- Да надо бы, конечно, сходить. А то ведь не знаешь, что ожидать. Схожу - хоть ясность будет.
- Тем более ты говоришь, что Зайцев не очень... злился.
- Думаю, что сегодня он уже вообще злиться не будет, по крайней мере если ты сам придёшь. Хочешь я с тобой схожу? Сразу после русского, подожду тебя у двери.
Анюта Виноградова писал(а): - Жень, привет! - поздоровалась она с ним и опустила глаза. - "Интересно, он вчера сухой из воды вышел или ему тоже не повезло?" :? - А что это здесь Козьма делал? Вынюхивал что-то? :evil:
- Вы всё-таки успели, молодцы, - похвалила Вика девчонок, - честно говоря я с Женькой болтала и не знаю что ему надо было, но ведь ты скорее всего права, чего ему ещё здесь делать? С кем-то он точно разговаривал, - Вика задумалась пытаясь вспомнить, - а с Фимкой, - убежившись, что училки ещё нет она замахала ему рукой, - Фи-им, иди к нам.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Пн мар 14, 2005 10:22 am

Виктория писал(а):- Фи-им, иди к нам.
Фимка услышал, подошел и сразу начал задавать вопросы.

- Чего это вообще? Я ничего не понимаю!!! Они все сегодня взбесились, что-ли? А чего училки нет? И Козьма - бестолковый какой-то! Чего хоть вчера случилось?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#48 Сообщение Анюта Виноградова » Пн мар 14, 2005 10:27 am

- А ты разве листовку не получил? - спросила Анька, которая точно помнила, что под Фимкину дверь она ее подсунула. - Фим, всё началось с того, что мы с Иркой услышали ваш разговор со Шпелером. Ну и решили пошутить. Раскидали ночью листовки по всем комнатам, но... нам не повезло... нас застукали три препода - Борька, Матюха и Полупесня. А сегодня... сегодня нам еще предстоит с Мымрой разбираться... :(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#49 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 14, 2005 10:41 am

Анюта Виноградова писал(а):- А ты разве листовку не получил? - спросила Анька, которая точно помнила, что под Фимкину дверь она ее подсунула. - Фим, всё началось с того, что мы с Иркой услышали ваш разговор со Шпелером. Ну и решили пошутить. Раскидали ночью листовки по всем комнатам, но... нам не повезло... нас застукали три препода - Борька, Матюха и Полупесня. А сегодня... сегодня нам еще предстоит с Мымрой разбираться... :(
- А еще, нас всех вчера наказали... - добавила Ира. - Фим, а Галина правда лысая??? :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#50 Сообщение Виктория » Вт мар 15, 2005 9:50 am

Фимка писал(а):- Чего это вообще? Я ничего не понимаю!!! Они все сегодня взбесились, что-ли? А чего училки нет? И Козьма - бестолковый какой-то! Чего хоть вчера случилось?
- Да, девчонки всё правильно говорят, только я всё-таки надеюсь, что с мымрой разбираться не придётся, может всё-таки не узнают, - Вика и правда верила, что может ещё и пронесёт, потому как такая перспектива её совсем не радовала, - Фим, чего Полупесня от тебя хотел-то?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#51 Сообщение Фимка » Вт мар 15, 2005 10:53 am

девчонки писал(а):- А ты разве листовку не получил? - спросила Анька, которая точно помнила, что под Фимкину дверь она ее подсунула. - Фим, всё началось с того, что мы с Иркой услышали ваш разговор со Шпелером. Ну и решили пошутить. Раскидали ночью листовки по всем комнатам, но... нам не повезло... нас застукали три препода - Борька, Матюха и Полупесня. А сегодня... сегодня нам еще предстоит с Мымрой разбираться... :(
девчонки писал(а): - Фим, а Галина правда лысая??? :D
- Так это ваша, да? – расцвел Фимка, отвечая всем сразу. – Вот я угорааал! Конечно, лысая! Сам видел… Лысее не бывает!
Виктория писал(а):- Да, девчонки всё правильно говорят, только я всё-таки надеюсь, что с мымрой разбираться не придётся, может всё-таки не узнают, - Вика и правда верила, что может ещё и пронесёт, потому как такая перспектива её совсем не радовала, - Фим, чего Полупесня от тебя хотел-то?
- Да он докопался до этого листка! А я сразу и не понял, с чего он! Только все равно я его ему не отдал! Вот еще!
Ира Зайцева писал(а): - А еще, нас всех вчера наказали... - добавила Ира.
И тут до него дошло и Фимка возмутился не на шутку.

- Да за что вас наказали-то? Вы чем виноваты? Тем, что она лысая?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#52 Сообщение Виктория » Вт мар 15, 2005 5:49 pm

Фимка писал(а): - Да он докопался до этого листка! А я сразу и не понял, с чего он! Только все равно я его ему не отдал! Вот еще!
- Молодец, Фимка, ещё не хватало, чтобы он Галине показал, с него станется, а так у него и доказательств нет.
Фимка писал(а): - Да за что вас наказали-то? Вы чем виноваты? Тем, что она лысая?
- Да нам прогулки по ночным коридорам и раскидывание листовок чуть ли не к саботажу приравняли и сказали, что за такие дела полагается исключать.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#53 Сообщение Фимка » Вт мар 15, 2005 6:06 pm

Виктория писал(а):- Да нам прогулки по ночным коридорам и раскидывание листовок чуть ли не к саботажу приравняли и сказали, что за такие дела полагается исключать.
У Фимки даже воздух кончился, он стоял и немо открывал рот, как только что пойманная рыба.

- Их самих надо... Исключить! Лысые! - от возмущения Фимка уже не выбирал выражения. - Нет, это вообще!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#54 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 16, 2005 6:11 am

Фимка писал(а):
- Их самих надо... Исключить! Лысые! - от возмущения Фимка уже не выбирал выражения. - Нет, это вообще!
- Тише, Фимка! :-$ - зашипела Ира, приложив палец к губам. - Про такие вещи не орут, их по секрету всему свету рассказывают! Вот мы вчера попытались всё шито-крыто сделать, но с организацией затеи подкачали... :( Как назло, Анька, сама же и подкинула листовку к Матюхе в комнату! И к Борьке... - Ира не знала, что в это время Зайцев был у Матюшина. - А откуда Полупесня вывплыл - вообще загадка! Вдруг шел мимо нашего крыла... :shock: Ну а потом... потом, когда нас всех поймали... - девочка посмотрела на Вику и Аньку, - ...тут же, прямо ночью, в рыдальню повели. :roll: Матюха сказал, что лучше сейчас, чем завтра... :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#55 Сообщение Анюта Виноградова » Ср мар 16, 2005 6:35 am

- Он просто решил, что если завтра с нами Галина будет разбираться, то нас запросто могут исключить из Лицея, а если он с Борькой нас сейчас накажет, а завтра мы извинимся перед мымрой... то всё получится замять. Правда выдрал он нас с Иркой неслабо... но без злости... Я ему пообещала, что мы перед завучихой извинимся сегодня утром, но мы проспали... А теперь уже вообще поздно... - Анька замолчала. Потом, посмотрев Фимке прямо в глаза, зловеще проговорила. - Фима, если она на нас накинется... ну мало ли что... отомсти! :twisted: Как сможешь! Не дай нам пострадать без всяких результатов. Мы ведь за правое дело боремся! Лицей должен знать правду! :twisted: - она прошептала это голосом мученника, которого, по меньшей мере, ведут на смертную казнь.

В этот момент, в класс вошла училка и Анька быстро повернулась на свою парту.
Последний раз редактировалось Анюта Виноградова Ср мар 16, 2005 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#56 Сообщение Фимка » Ср мар 16, 2005 7:40 pm

Фимка слушал и сопел. Сопел и слушал. Ну, не гады? Еще какие! Ну, подумаешь в конце концов, волосы выпали! От старости или еще чего там.... И за это - драть? Извиняться?

- Ладно, Ань... - прошептал напоследок мальчишка, тоже заметивший училку. - Пусть только попробует! Она узнает! Будет ей!

И пока шел урок, у Фимки медленно, но отчетливо прорисовывался план, как отомстить ненавистной завучихе. В случае чего. И нарисовался.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#57 Сообщение Анюта Виноградова » Ср мар 16, 2005 9:07 pm

Анька весь урок сидела, как на иголках. Ей постоянно казалось, что дверь сейчас откроется и в класс войдёт Галина Николаевна. Она озиралась по сторонам, наблюдая за ребятами. Ладно, Шпелер явно видел листовку, Фимка разумется тоже, а вот по остальным было не понятно. Галка и Ладка спокойно сидели и делали вид, что слушают... Ванька листал какую-то книгу, Тёмка, как всегда рисовал, Пашка плевал в потолок, и только одна Агнесса серьёзно внимала словам учительницы.

- Неужели никто не видел наших листовок? :shock: И что, всё зря было? :( - честно говоря, Аня расстроилась. Так вляпаться и всё без толку. - Ну ничего, Фимка сделает так, что все про это узнают! :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#58 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 04, 2005 11:53 pm

Сегодня я был зол... Идя по коридору в направлении кабинета русского языка, мои мысли то и дело возвращались к разговору между мной и Матюшиным. А получилось всё вот как. Зайдя в «рыдальню», я проверил журнал наказаний и наткнулся на последние три записи:

Типанова Вика - получила 25 розог за хождение после отбоя. Дата: 10 февраля, 2005 г. Время: 00:14 (Зайцев Б.М)
Зайцева Ирина - получила 25 розог за пребывание вне комнаты после отбоя. Дата: 10 февраля, 2005 г. Время: 00:35 (Матюшин А.П.)
Виноградова Анна - получила 25 розог за пребывание вне комнаты после отбоя. Дата: 10 февраля, 2005 г. Время: 00:57.


Я был весьма удивлён тем, что за нарушение правил лицеисты были так строго наказаны. При этом, время записанное в журнале, показывало, что всё произошло поздно ночью. Почему Зайцев и Матюшин не дождались утра? Что могло случиться, что потребовало столь безотлагательных действий? В учительской Александр Петрович прояснил эту загадку.

-----------
- Извините, Алла Александровна, я только на секунду. Типанова, Зайцева и Виноградова, ко мне в кабинет сразу же после урока, - окинув строгим взглядом класс, я повернулся к учительнице. - Извините еще раз.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#59 Сообщение Euge » Вт апр 05, 2005 12:10 am

Николай Александрович писал(а):- Извините, Алла Александровна, я только на секунду. Типанова, Зайцева и Виноградова, ко мне в кабинет сразу же после урока, - окинув строгим взглядом класс, я повернулся к учительнице. - Извините еще раз.
Сомнений, по какому поводу НикА вызывает девочек у Юджика не было ни минуты. Сначала щеки, а потом и уши у него набрали быстро ярко красную окраску: ему было стыдно, что девочкам попало вчера, сегодня опять продолжится разбирательство, а он единственный из компании, который избежал всех неприятностей.
Он решил сразу после окончания урока отправиться к Зайцеву, как и обещал тому.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#60 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 05, 2005 12:50 am

Николай Александрович писал(а):- Извините, Алла Александровна, я только на секунду. Типанова, Зайцева и Виноградова, ко мне в кабинет сразу же после урока, - окинув строгим взглядом класс, я повернулся к учительнице. - Извините еще раз.
При появлении Николая Александровича, Ирка испугалась. - Ну, всё, тут и ежу понятно, что он уже всё знает..." :( - она повернулась назад и посмотрела на Вику с Юджем. - Нам кранты... :( :roll: :( - как-то сразу расхотелось тут сидеть и слушать нудную училку. - Анька, Вика, что делать будем? :?

Весь класс смотрел в их сторону, от чего на душе стало еще поганее. - "Теперь до мымры всё точно дойдёт..." :cry:
Это не я тут болтаю...

Ответить