Поиск приключений

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Re: Лицей

#16 Сообщение Euge » Вт апр 05, 2005 11:38 pm

Полина Ольшанская писал(а):- Давай - Загорелась Полинка. Она даже о пробежке забыла - А он потом назад вернется? - И обернулась к Тане - Ты не против, а то мы ко мне пойдем... :wink:
- Вернется, - не раздумывая заверил Юджик, - а пульт управления на что тогда?
Он как раз раздумывал включить пульт в разетку или засунуть в него батарейки.
- Батарейки в сам самолет вставим! - решил он и подергал рычажки на пульте.
Самолет, как живой, в ответ пошевелил закрылками и хвостом.
- Во!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#17 Сообщение Таня Пименова » Ср апр 06, 2005 2:14 pm

- Конечно же я не пртив! я котегоричезки за! - С воодушевлением проговорила Таня. - А может на улицу выйдем? там можно будет за полетем последить!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#18 Сообщение Euge » Ср апр 06, 2005 2:44 pm

Танитриэль писал(а):- Конечно же я не пртив! я котегоричезки за! - С воодушевлением проговорила Таня. - А может на улицу выйдем? там можно будет за полетем последить!
- Можно, конечно и на улицу выйти... Даже лучше на улицу, - рассуждал вслух Юджик. - Но завтра. Сейчас же уже ночь, и нам не дадут развернуться!
- А здесь мы из окошка запустим, немного полетает, опять в окно вернемся - и никто нам не помешает.
Юджик сгреб все со стола, сам стол подтащил к окну, проверил не выше ли подоконник поверхности стола, и оустановил самолет к взлету.
- Открывай те окно! - скомандовал он, начиная крутить пропеллер и поясняя. - Надо его раскрутить резко, чтобы двигатель заработал - бензиновый же!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#19 Сообщение Таня Пименова » Ср апр 06, 2005 4:26 pm

Таня была очень рада гостям и, не медля ни минутты, она открыла окно нараспашку. С улицы повеяло чистым холодным воздухом. Ей так хотелось оказаться там, но правла этого заведения не позволяли. - - Есть, сер! - Сказала она Жене, - Можно запускать.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#20 Сообщение Euge » Ср апр 06, 2005 7:43 pm

Танитриэль писал(а):Таня была очень рада гостям и, не медля ни минутты, она открыла окно нараспашку. С улицы повеяло чистым холодным воздухом. Ей так хотелось оказаться там, но правла этого заведения не позволяли. - - Есть, сер! - Сказала она Жене, - Можно запускать.
Женя раздвинул пошире занавески и заглянул в ночное пространство. Деревьев перед окном не было. А у него под окном, как раз растет огромный тополь и выходит, что из своей комнаты запуск не удался бы. Как хорошо, что ему попались по пути девочки.
- Ну, все, вперед.
Но оказалось это не так просто - зажечь искру в моторе. У Юджика уж заболел палец, а мотор только один раз немного пофырчал и вновь затих.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#21 Сообщение Таня Пименова » Ср апр 06, 2005 7:54 pm

Ну вот! Мы тут битые пол часа пытаемся запустить эту мини-посудину, и ничего не получается! - подумала Таня с досадой
- Полина, ну придумай что-нибудь.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#22 Сообщение Euge » Ср апр 06, 2005 8:25 pm

Танитриэль писал(а):Ну вот! Мы тут битые пол часа пытаемся запустить эту мини-посудину, и ничего не получается! - подумала Таня с досадой
- Полина, ну придумай что-нибудь.
И в этот самый момент мотор зарычал, с каждой секундой все более звонко, а потом вдруг стрельнув и выпустив густую струю черного дыма, загрохотал, как мотоцикл без выхлопной трубы.
Юджик сквозь рев и грохот, пытался удержать рвущуюся машину и направить ее в окно.
- Хватайте пульт, - прокричал Юджик девочкам, - я долго его не удержу.
Вс комната уже наполнилась выхлопными газами: дышать стало трудно, видеть невозможно.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Лицей

#23 Сообщение Полина Ольшанская » Ср апр 06, 2005 8:44 pm

Euge писал(а):
Танитриэль писал(а):Ну вот! Мы тут битые пол часа пытаемся запустить эту мини-посудину, и ничего не получается! - подумала Таня с досадой
- Полина, ну придумай что-нибудь.
И в этот самый момент мотор зарычал, с каждой секундой все более звонко, а потом вдруг стрельнув и выпустив густую струю черного дыма, загрохотал, как мотоцикл без выхлопной трубы.
Юджик сквозь рев и грохот, пытался удержать рвущуюся машину и направить ее в окно.
- Хватайте пульт, - прокричал Юджик девочкам, - я долго его не удержу.
Вс комната уже наполнилась выхлопными газами: дышать стало трудно, видеть невозможно.
Пока ребята безуспешно пытались совладать с упрямой машиной, Полинка вплотную занялась другими гостинцами, и на некоторое время выпала из общей беседы, вдумчиво смакую настоящую ореховую халву, такой она со времени отъезда из дома не пробовала.
Когда Юдж, наконец, заставил модель заработать, да как :shock: заработать, она торопливо проглотила остатки лакомства, облизала пальцы и схватила со стола черную коробочку с кнопками - Юдж, а на что жать??? :shock: :P :wink: - и закашлялась.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#24 Сообщение Euge » Ср апр 06, 2005 9:11 pm

Полина Ольшанская писал(а):Когда Юдж, наконец, заставил модель заработать, да как :shock: заработать, она торопливо проглотила остатки лакомства, облизала пальцы и схватила со стола черную коробочку с кнопками - Юдж, а на что жать??? :shock: :P :wink: - и закашлялась.
- Рычажки... Верх-вниз... Налево-направо...
Старлся перекричать грохот мотора Юджик, задыхаясь от потока сизого густого дыма, бьющего прямо в лицо.
- Постарайся, чтобы он сделал круг... А то улетит неизвестно куда...
Он не мог больше душать, направил машину в сторону черного квадрата окна и отпустил. Самолет, быстро разгоняясь по столу, набрал скорость и, приподнявшись, нырнул на улицу, унеся с собой треск и грохот.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Лицей

#25 Сообщение Полина Ольшанская » Ср апр 06, 2005 9:48 pm

Euge писал(а):- Рычажки... Верх-вниз... Налево-направо...
Старлся перекричать грохот мотора Юджик, задыхаясь от потока сизого густого дыма, бьющего прямо в лицо.
- Постарайся, чтобы он сделал круг... А то улетит неизвестно куда...
Он не мог больше душать, направил машину в сторону черного квадрата окна и отпустил. Самолет, быстро разгоняясь по столу, набрал скорость и, приподнявшись, нырнул на улицу, унеся с собой треск и грохот.
Полинка лихорадочно дергала за рычажки, но самолетик не обращал на это ровным счетом никакого внимания. Он весело носился по запутанной траектории, расчерчивая дымными полосами внутренний двор и и громко и ехидно трещал, словно специально стараясь доказать, что плевать он хотел на все их пульты, рычажки и прочие преспособления. - Не выходит!!!Не выходит, блин!!! :x Юдж, ты батарейки в пульт вставил??? :o :roll: :?:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#26 Сообщение Euge » Ср апр 06, 2005 10:15 pm

Полина Ольшанская писал(а):Полинка лихорадочно дергала за рычажки, но самолетик не обращал на это ровным счетом никакого внимания. Он весело носился по запутанной траектории, расчерчивая дымными полосами внутренний двор и и громко и ехидно трещал, словно специально стараясь доказать, что плевать он хотел на все их пульты, рычажки и прочие преспособления. - Не выходит!!!Не выходит, блин!!! :x Юдж, ты батарейки в пульт вставил??? :o :roll: :?:
- Вставил!
Юджик недоуменно глядел на пульт и самолет. На столе-то ведь все работало!
- Антенну! - озарило Юджика, - антенну у пульта не вытянули.
Он подскачил и вытянул антенку из корпуса и сразу самолетик стал реагировать на движения рычажков.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Лицей

#27 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 07, 2005 11:44 am

Euge писал(а):- Вставил!
Юджик недоуменно глядел на пульт и самолет. На столе-то ведь все работало!
- Антенну! - озарило Юджика, - антенну у пульта не вытянули.
Он подскачил и вытянул антенку из корпуса и сразу самолетик стал реагировать на движения рычажков.
- Ух тыыыы...Здорово!!! :D - Теперь, когда самолетик послушно следовал туда, куда она хотела, Полинка стала получать настоящее удовольствие от этой игры. Но потом вспомнила, что это, все же Юджикова игрушка и с сожалением покосившись на него спросила - Хочешь сам? :roll: :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#28 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт апр 07, 2005 12:15 pm

Сначала я решил, что по улице мимо лицея проехал мотоцикл. Правда звук был странный - слишком громкий и какой-то гулкий, как будто доносился прямо из здания лицея со стороны корпуса девочек. Но потом мотоцикл принялся носиться прямо во внутреннем дворе лицея и я вынужден был выглянуть.

Оба-на! :shock: :o

Никакого мотоцикла не было! Вообще ничего необычного не было - все как всегда - деревья, дорожки, легкий ветерок... Только звук -режущий уши стрекот, доносящийся... доносящийся... откуда-то сверху! :o

Я посмотрел в ночное небо и обалдел. Там что-то летало! Маленькое, с сизеватым дымным шлейфом (я заметил его, когда НЛО пролетало под прожектором, расположенным на крыше корпуса)... Ничего себе! Я так и застыл у окна, наблюдая за полетом неведомого летательного аппарата.

Вскоре, хаотичные метания НЛО (оно два раза чуть не влетело в окно лицея, раза четыре едва не врезалось в стену, а сколько раз оно чудом избегало столкновения с деревьями - не сосчитать) сменились вполне осмысленным полетом - НЛО поднялось повыше, выровнялось и принялось нарезать круги на высоте примерно третьего-четвертого этажа.

Я постепенно начал понимать, что это такое... Довелось однажды побывать на соревновании по авиамодельному спорту.

Вот только откуда здесь такая техника? И почему сейчас, ночью? Мистика.

Неужели кто-то из лицеистов решил поразвлекаться?

Ух, я им!!! :shock: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#29 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 07, 2005 12:33 pm

Ирка еще не спала, но звук непонятно чего, привлёк ее внимание.

- Нет, ну что за собака мне заснуть не даёт??? :evil: - решительно накинув халат, она прямо босиком направилась по коридору к комнате, откуда ей казалось были слышны голоса. Полинкин она точно узнала. :twisted: - Хм, а чья это комната? :? - она просунула свой нос в щель и заглянула внутрь. Юджик, Полинка и эта новенькая девочка, чем-то занимались, что и издавало такие страшные звуки.

- Таня, Женька, Полинка!!!! Вы что, рехнулись??? Сейчас сюда все сбегутся! :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#30 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 07, 2005 12:48 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка еще не спала, но звук непонятно чего, привлёк ее внимание.

- Нет, ну что за собака мне заснуть не даёт??? :evil: - решительно накинув халат, она прямо босиком направилась по коридору к комнате, откуда ей казалось были слышны голоса. Полинкин она точно узнала. :twisted: - Хм, а чья это комната? :? - она просунула свой нос в щель и заглянула внутрь. Юджик, Полинка и эта новенькая девочка, чем-то занимались, что и издавало такие страшные звуки.

- Таня, Женька, Полинка!!!! Вы что, рехнулись??? Сейчас сюда все сбегутся! :shock:
Когда за спиной неожиданно раздались Иркины темпераментные выступления, Полинка от испуга резко дернула рычажок на пульте, механическая птичка как-то странно икнула, чихнула и с пронзительным воем спикировала прямо в густую крону растущего посреди двора тополя. Гда благополучно и застряла, злостно игнорируя все попытки девочки сдвинуть ее с места
- Ирка, блин!!! :evil: Вот что теперь делать??? - Она жалобно посмотрела на остальных участников экспериментального "залета" :P :wink: :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить