Поиск приключений

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#31 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 07, 2005 12:57 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ирка, блин!!! :evil: Вот что теперь делать???
- Что делать??? Свет гасить и прятаться! :evil: - она зашла внутрь и закрыла дверь, повернув ключ 2 раза. - Вы знаете, как громко "ЭТО" летало? Как-будто моторная лодка тут плавала. И если я вас услышала, то поверьте и еще найдутся "благодарные слушатели"! :twisted: - но Ирка уже не сердилась. Ей самой стало интересно, как спасать этого монстра.

- Танька, ты явно еще не сталкивалась с рыдальней. Поверь мне, тебе там не понравится. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#32 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт апр 07, 2005 4:28 pm

Я проводил взглядом самолет до того места, где он безнадежно застрял в ветвях тополя. Понятно, такие штуки сами собой не взлетают. Кто-то из запускает. И, судя по тому, как ровно он летал в конце - пульт управления тоже есть. Значит, кто-то им управляет.

И этот кто-то должен ответить по всей строгости лицейских законов. :twisted: За нарушение покоя и распорядка. :evil: :evil:

Вот только кто этот "кто-то"?

В девчоночьем корпусе светилось три окна, но два зажглись позже, когда НЛО уже летало. В мальчишечьем, несмотря на очень поздний час, не спало побольше лицеистов - человек пять - и их окна представлялись мне наиболее подозрительными. Все-таки не девчоночья игрушка, что тут не говори. Самолет же, не кукла. :twisted:

Однако, поразмыслив, я пришел к выводу, что шансы найти пакостника ничтожны. Врядли он будет ждать меня у себя в комнате с пультом в руках и "взлетной полосой" наготове. Спрятать оборудование недолго... Единственная приманка, на которую может клюнуть злоумышленник - висящий на дереве самолет. Авось горе-"авиамоделист" побоится бросать столь интересную и, вероятно, дорогую игрушку на дереве и решит ее забрать? Вот тут мы его и загробастаем... :twisted:

Ну а если нет - то сниму самолетик сам и реквизирую в пользу Лицея. :) Отдам Быстрову, он и пульт сварганит... Кстати, не его ли это проделки? :-k :-k

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#33 Сообщение Euge » Чт апр 07, 2005 5:46 pm

Полина Ольшанская писал(а): Когда за спиной неожиданно раздались Иркины темпераментные выступления, Полинка от испуга резко дернула рычажок на пульте, механическая птичка как-то странно икнула, чихнула и с пронзительным воем спикировала прямо в густую крону растущего посреди двора тополя. Гда благополучно и застряла, злостно игнорируя все попытки девочки сдвинуть ее с места
- Ирка, блин!!! :evil: Вот что теперь делать??? - Она жалобно посмотрела на остальных участников экспериментального "залета" :P :wink: :roll:
Тишина наступила как освобождение.
Юджик почувствовал облегчение, когда выглянул в окно и увидел, что самолет, судя по всему, не пострадал, а просто заглох, запутавшись в ветвях тополя.
- И ладно, - он даже вспотел, не представляя, как они смогут его посадить - так бы и летал, пока во что-нибудь не врежется. - Бензина-то у него минут на двадцать... Я не думал, что он так громко...
Это были извинения.
- Через часок, когда все успокоятся я его сниму, а завтра - кто захочет - будем в парке запускать.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#34 Сообщение Таня Пименова » Чт апр 07, 2005 6:56 pm

С широко открытым ртом Танька смотрела за всем происходящим, не произнося ни слова! и ттут горе-машина врезалась и заглохла. все стихла..
- Фуф... я ннадеюсь, что учителя не услышали ничего... А пойдемте его вытащим. пока никто не забрал??? - Сказала Таня. Ей так хотелось самой попросить поуправлять самолетом у Юджика.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#35 Сообщение Euge » Чт апр 07, 2005 8:04 pm

Танитриэль писал(а):С широко открытым ртом Танька смотрела за всем происходящим, не произнося ни слова! и ттут горе-машина врезалась и заглохла. все стихла..
- Фуф... я ннадеюсь, что учителя не услышали ничего... А пойдемте его вытащим. пока никто не забрал??? - Сказала Таня. Ей так хотелось самой попросить поуправлять самолетом у Юджика.
- Я боюсь, что кто-то услышал такой грохот...
Сомневался Юджик.
- Я бы немного подождал, пока все снова уснут.
- А может, действительно, пойдем сразу, - обрадовался Юджик, что Таня вызвалась помочь ему лезь за самолетиком.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#36 Сообщение Таня Пименова » Чт апр 07, 2005 9:11 pm

Таня чуть-чуть подумала. Ей не хотелось сразу узнать неприятную, по Иркиным словам, рыдальню.
- Девченки, а вы что думаете? Нам стоит подождать утра или можно тихончко прям щас?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Лицей

#37 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 07, 2005 11:00 pm

Танитриэль писал(а): - Девченки, а вы что думаете? Нам стоит подождать утра или можно тихончко прям щас?
После приключений на пруде, Ирке совсем не хотелось искать новых, но... на то она и Ирка, чтобы сначала делать, а потом думать.

- Ну... знаешь, Тань, если мы пойдём ночью, то дежурный препод... кстати, а кто сегодня дежурит? - девчонка напрягла мозги. - Кажется Ольга Дмитриевна... А! :) - махнула она рукой, - ...ее бояться не стоит. Но вдруг ваш самолёт еще кого-то разбудил? Лане, например, или Матюху? :shock: Эти - спускать с рук ничего не будут. Так что... Решай... Если не боишься загреметь в рыдальню, за околачивание на улице после отбоя - вперёд! А я пока не знаю... :?

Ира невольно потерла свою попу. В последнее время ей крупно не везло. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#38 Сообщение Euge » Чт апр 07, 2005 11:29 pm

Ира Зайцева писал(а): - Кажется Ольга Дмитриевна... А! :) - махнула она рукой, - ...ее бояться не стоит. Но вдруг ваш самолёт еще кого-то разбудил? Лане, например, или Матюху? :shock: Эти - спускать с рук ничего не будут. Так что... Решай... Если не боишься загреметь в рыдальню, за околачивание на улице после отбоя - вперёд! А я пока не знаю...
Узнав, кто сегодня дежурит, у Юджика не осталось никаких сомнений, как поступить.
Собрав свои коробки, закопав пульт поглубже, он направился к двери.
- Не беспокойтесь, - сказал он девочках, - завтра днем достанем.
Сам же он решил, не поддвергая девочек риску, слазить на дерево минут через пятнадцать, а за это время как раз свои пожитки в комнату занести.
- Ничего с ним за ночь не случится...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Лицей

#39 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 08, 2005 8:16 am

Euge писал(а): - Не беспокойтесь...
- Ничего с ним за ночь не случится...
Ирка решила, что Юджик прав и направилась к двери. - Ладно, я пошла спать, чего и вам желаю. :) А завтра мы вместе его и достанем. - Спокойной ночи! :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Лицей

#40 Сообщение Полина Ольшанская » Пт апр 08, 2005 10:43 am

Ира Зайцева писал(а):
Euge писал(а): - Не беспокойтесь...
- Ничего с ним за ночь не случится...
Спокойной ночи, Ирк :) - Попрощалась Полинка, и тихонечко обратилась к Юджу - Не хотелось втягивать Зайцеву в очередную авантюру, она и так в последнее время влетает чуть не по два раза на дню - Я боюсь, что как раз завтра нас там и будет засада поджидать... :roll: В темноте, если что, можно хоть смыться! :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#41 Сообщение Euge » Пт апр 08, 2005 5:19 pm

Полина Ольшанская писал(а):Спокойной ночи, Ирк :) - Попрощалась Полинка, и тихонечко обратилась к Юджу - Не хотелось втягивать Зайцеву в очередную авантюру, она и так в последнее время влетает чуть не по два раза на дню - Я боюсь, что как раз завтра нас там и будет засада поджидать... :roll: В темноте, если что, можно хоть смыться! :wink:
- До завтра, Ира, - Юджик испытующе посмотрел на Полинку. - Правильно! Встречаемся через десять минут. Где-нибудь недалеко от тополя, только зря не высовывайся и сама, чтобы никто не увидел. Народу-то напробудилось, наверное, немало и не все сразу уснут.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#42 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт апр 08, 2005 5:43 pm

Я тщательно экипировался - тепло, но удобно. Если надо будет кого-нибудь догонять - догоню в два счета. Вышел на улицу, незаметно пробрался во двор... Вот и нужный тополь. На фоне почти черного ночного неба самолетик в ветвях было почти не видно: если не знать, что он там, так и не разглядишь. На всякий случай я немного качнул ствол... и чуть не получил по башке. Самолет упал мне на голову совсем не оттуда, где, как мне казалось, он застрял. Там на самом деле было просто причудливое переплетение ветвей, действительно очень напоминающее снизу самолет. Вот так так! :D

Однако, я решил все же покараулить. Вряд ли "авиатор" будет дожидаться утра... Я бы на его месте весь бы извелся уже через пять минут разлуки с такой классной вещицей! Придет, никуда не денется. А мы его тут вот в кустах и подождем... :twisted:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Лицей

#43 Сообщение Полина Ольшанская » Пт апр 08, 2005 6:52 pm

Euge писал(а):- До завтра, Ира, - Юджик испытующе посмотрел на Полинку. - Правильно! Встречаемся через десять минут. Где-нибудь недалеко от тополя, только зря не высовывайся и сама, чтобы никто не увидел. Народу-то напробудилось, наверное, немало и не все сразу уснут.
- Заметано - кивнула заговорчески Полинка. - Кто-то на шухере постоит, а я на дерево залезу, у меня хорошо получается. :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#44 Сообщение Таня Пименова » Пт апр 08, 2005 8:20 pm

Таня чуть-чуть подумала и прошептала:
- Я иду свами! Это вопрос жизни и смерти почтти хе-хе
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#45 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 08, 2005 8:25 pm

Ирка вернулась к себе и завалилась в кровать. Но сон никак не шел. Повертевшись с боку на бок минуты три, она опять встала. - Черт! Разбудили они меня напрочь! :evil: - подойдя к окну, Ира выглянула наружу. - Где-то там застрял их самолёт... Хм... может я его пойду достану, а завтра Юджику отдам? Вот он обрадуется! :P :P :P

Быстро напялив на себя джинсы, свитер и ботинки, а также куртку с шапкой, она открыла пошире окно и села на подоконник. Лазить через окно она уже научилась. Тогда, во время урока географии. И после этого уже пару раз этим занималась. :twisted: Так что, опыт был, тем более, что в двух метрах от ее комнаты, находилась пожарная лестница. Девочка тихо вылезла на карниз и сделала 2 шага в сторону. - Интересно, в какое именно дерево врезалась эта тарахтелка? :-k - прикидывала она, медленно перемещаясь по стене здания.
Это не я тут болтаю...

Ответить