Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#76 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 08, 2005 1:29 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Нет, Николай Александрович, Женин ко мне не заходил.
- Я так и думал, - собственно, зная весь их класс, я и не сомневался в том, что этот мальчишка не придёт... - Девочек я уже попросил зайти ко мне, значит, пусть и Женин с ними зайдёт, - я сделал пометку у себя в блокноте. - Борис Михайлович, я предпочёл бы, чтобы Вы присутствовали при разговоре, однако, если у Вас есть другие дела, я справлюсь сам. Мне лишь хочется, чтобы они перед вами извинились.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#77 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт апр 08, 2005 1:36 am

Николай Александрович писал(а): - Борис Михайлович, я предпочёл бы, чтобы Вы присутствовали при разговоре, однако, если у Вас есть другие дела, я справлюсь сам. Мне лишь хочется, чтобы они перед вами извинились.
- Хорошо, я останусь, Николай Александрович, только очень вас прошу, не наказывайте больше девочек, они уже были строго наказаны сегодня ночью.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#78 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 08, 2005 1:50 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Хорошо, я останусь, Николай Александрович, только очень вас прошу, не наказывайте больше девочек, они уже были строго наказаны сегодня ночью.
- Разумеется! - заверил я Зайцева. - Наказывать их повторно не входило в мои намерения. Меня больше волнует сейчас, насколько они все раскаиваются. Я не знаю, в курсе ли Галина Николаевна, но, мне кажется, лучше пусть она удивится, услышав от них, что они виноваты и сожалеют о своём поступке, чем найдёт в коридоре одну из листовок, - я посмотрел на Бориса Михайловича. - Разве я не прав?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#79 Сообщение Euge » Пт апр 08, 2005 6:35 pm

Ира Зайцева писал(а): - Эх, Женька... - Ира тяжело вздохнула и отвернулась. В этот момент, она уже не знала, чего ждать от Директора. - "Надеюсь, что Вика, всё же, права - второй раз, нас наказывать не станут..." :(
Юджик и сам готов был сказать про себя также : "Эх, Женька...".
Он побрел по коридору, задаваясь все тем же вопросом: идти к Зайцеву или нет.
Пусть ноги сами его вынесут куда-нибудь...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#80 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 08, 2005 8:57 pm

Ирка медленно поднялась. Жалко, что конец урока наступил так скоро. Собрав сумку, она обреченно посмотрела на Вику с Анькой. - Ну что, пойдёмте? Юджик уже смотался... :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#81 Сообщение Анюта Виноградова » Пт апр 08, 2005 9:05 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка медленно поднялась. Жалко, что конец урока наступил так скоро. Собрав сумку, она обреченно посмотрела на Вику с Анькой. - Ну что, пойдёмте? Юджик уже смотался... :?
- Конечно! Лучше побыстрее выяснить что к чему и забыть об этом! :) - Анька тоже волновалась, но виду не подавала. - Интересно, чем всё для Юджика закончится? :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#82 Сообщение Виктория » Пт апр 08, 2005 11:01 pm

На слова девчонок Вика только молча кивнула и пошла к дверям. Про себя она никак не могла решить легче ей было бы или нет, если бы Юджик пошел с ними. Правда теперь он всё павно убежал.

Дорога до кабинета директора в этот раз показалось слишком короткой.

- Ну что, дечонки, я надеюсь он не по одному вызывать будет, всем вместе можно заходить?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#83 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 08, 2005 11:19 pm

Побеседовав ещё некоторое время с Борисом Михайловичем, я услышал, как прозвенел звонок.

- Ну что ж, сейчас мы во всём разберёмся, - перемена эта была короткой, поэтому стоило поторопиться. Я вышел из кабинета, чтобы попросить Людмилу пригласить ко мне Женина, но той в приёмной не оказалось. Тогда я выглянул в коридор, надеясь увидеть её где-то поблизости.

- О! Девочки, заходите! - вместо секретарши, я столкнулся с тремя лицеистками. - Зайцева, быстро найди Женина и жду вас обоих у себя через 3 минуты. Ясно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#84 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 08, 2005 11:37 pm

Ирка молча дошла до кабинета и остановилась. С директором ей дел иметь пока не приходилось и она не знала, чего ожидать. - "Наверняка, ничего хорошего..." :( - *грустный вздох.*
Виктория писал(а):- Ну что, дечонки, я надеюсь он не по одному вызывать будет, всем вместе можно заходить?
Не успела она ответить Вике, что пойдёт только вместе и никак иначе, как неожиданно дверь отворилась и на пороге нарисовалась грозная фигура директора. :shock:
Николай Александрович писал(а): - О! Девочки, заходите! Зайцева, быстро найди Женина и жду вас обоих у себя через 3 минуты. Ясно?
Ира сглотнула, кивнула в знак согласия и побежала в кабинет истории, куда скорее всего и направился Женька. Ну конечно, именно там он и был. - Юджик! Тебя директор зовёт! :!: Пошли быстрее! :? - а вообще ей очень захотелось остаться в классе и никуда уже не ходить.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Euge » Пт апр 08, 2005 11:43 pm

"А чего собственно "Эх!" - подумал Женя, оказавшись перед дверью, где шариковой ручкой под фамилией "Зайцев" был не очень умело нарисован заяц с длинными ушами, большим пушистом хвостом и одним кривым тоже очень длинным зубом.
Он постучал, подергал ручку. В ответ - тишина.
- Ну, Борис Михайлович, погоди! Говорил приходи, а сам...
Юджик развернулся и уже с чувством выполненого долга, с легким сердцем, заметно повеселев, направился восвояси.
- Я - приходил же!

И вдруг:
Ира Зайцева писал(а): - Юджик! Тебя директор зовёт! :!: Пошли быстрее! :? - а вообще ей очень захотелось остаться в классе и никуда уже не ходить.
- Да? Ну вот!... Пошли!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#86 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 08, 2005 11:55 pm

Euge писал(а): - Да? Ну вот!... Пошли!
Ирка посмотрела на Женю. - "Даже не испугался! Хотя, чего ему бояться, его вину еще доказать надо!" - они вместе отправились в сторону директоровского кабинета и по дороге Ира спросила. - А что ты скажешь, если он тебя про Зайцева спросит? Ты ведь не явился к нему. И вообще, откуда он всё знает???" :evil: - девчонка чуть не плюнула с досады. - Неужели Борька или Матюха проговорились... Или этот Полупесня? :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#87 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 12:06 am

Ира Зайцева писал(а): - А что ты скажешь, если он тебя про Зайцева спросит? Ты ведь не явился к нему. И вообще, откуда он всё знает???" :evil: - девчонка чуть не плюнула с досады. - Неужели Борька или Матюха проговорились... Или этот Полупесня? :evil:
- Да сама видишь, что только, как урок кончился, так и пошел к Зайцеву. Да и утром он меня видел, и ничего не сказал мне.
Дальше Юджик надолго замолчал, до самого кабинета директора.
- Кто ж его знает, откуда он узнал...
- Да! Но мы еще и не знаем, что он знает, да и звал зачем, точно пока ведь неизвестно!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#88 Сообщение Анюта Виноградова » Сб апр 09, 2005 12:17 am

Николай Александрович писал(а): - О! Девочки, заходите! - вместо секретарши, я наткнулся на трех лицеисток. - Зайцева, быстро найди Женина и жду вас обоих у себя через 3 минуты. Ясно?
Аня проводила вглядом убегающую Ирку, и, пропустив вперёд себя Вику, зашла сама. В кабинете директора она тут же увидела Борьку. - "Ах вот кто всё ему разболтал! :evil: Ну погоди, Заяц! Мы тебе еще покажем, где раки зимуют!" :twisted: - однако она всё же решила не нарываться пока и вежливо поздоровалась.

- Здравствуйте, Борис Михайлович! :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#89 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 12:22 am

Euge писал(а):- Да! Но мы еще и не знаем, что он знает, да и звал зачем, точно пока ведь неизвестно!
- Сейчас и узнаем! :( - мрачно изрекла Ирка, открывая дверь в приёмную. Уже заходя в кабинет к Николаю Александровичу, она заметила там Зайца. - "Теперь всё ясно... Женька, тебе трындец!" :? - это она уже подумала и скомно встав за спиной у Аньки и Вики, отвела взгляд в сторону. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#90 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 12:28 am

Ира Зайцева писал(а):- Сейчас и узнаем! :( - мрачно изрекла Ирка, открывая дверь в приёмную. Уже заходя в кабинет к Николаю Александровичу, она заметила там Зайца. - "Теперь всё ясно... Женька, тебе трындец!" :? - это она уже подумала и скомно встав за спиной у Аньки и Вики, отвела взгляд в сторону. :roll:
- Здравствуйте, Борис Михайлович! А я вас по всему Лицею ищу! -выпалил Юджик из-за спины девочек, удивленный только тем, что в кабинете нет ни Александра Петровича, ни Козьмы Архиповича, ни самой Галины Николаевны.
Дальше он решил показывать, что возможные обвинения его касаться не могут, а свою миссию он начал вчера, вчера и закончил.

Ответить