Поиск приключений

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Euge » Пт апр 08, 2005 8:35 pm

Юджик торопливо направился к себе. Полутемные пустынные лестницы и коридоры свидетельствовали, что большого переполоха в Лицее ночной запуск самолетика не произвел.
Но здраво рассждая, нажодясь уже в своей комнате, он решил, что едва ли разбуженные преподаватели понеслись бы сами выяснять, что случилось, а позвонили бы дежурному учителю.
Поэтому, направляясь за своей собственностью на тополе, Юджик решил провести разведку, около кабинета, где должна была дежурить Ольга Дмитриевна. Он тихонько подкрался к двери и прислушался.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#47 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт апр 08, 2005 8:47 pm

Ольга Дмитриевна сегодня ужасно хотела спать. Вчера ей пришлось писать планы на неделю вперёд, чтобы освободить время для подготовки концерта, который был назначен на конец учебного года. Директор говорил, что сам министр образования возможно приедет на этот концерт.

- Господи! Как я не люблю ночные дежурства! :( - воскликнула она и тут же услышала непонятный шум за окном. - Что это??? :shock: - К сожалению, комната дежурного находилась в другой стороне и ничего необычного она не увидела. Но шум не прекращался. Тогда она одела пальто и вышла на улицу. Как раз в этот момент, всё стало тихо и Ольга Дмитриевна уже не могла сказать точно, откуда шумело. Она вздохнула, пожала плечами и направилась обратно.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#48 Сообщение Euge » Пт апр 08, 2005 9:04 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): Тогда она одела пальто и вышла на улицу. Как раз в этот момент, всё стало тихо и Ольга Дмитриевна уже не могла сказать точно, откуда шумело. Она вздохнула, пожала плечами и направилась обратно.
За дверью было все тихо, но шаги послышались с другой стороны. Юджик отошел от двери, чтобы не встретится с Ольгой Дмитриевной, раздумывая спрятаться ли за деревом или и так не заметит.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#49 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт апр 08, 2005 9:11 pm

Euge писал(а): За дверью было все тихо, но шаги послышались с другой стороны. Юджик отошел от двери, чтобы не встретится с Ольгой Дмитриевной, раздумывая спрятаться ли за деревом или и так не заметит.
Ольга Дмитриевна заметила тень на полу. - Хм, там кто-то стоит! - быстро преодолев расстояние до того места, где была видна тень, она увидела пытающегося спрятаться Женина.

- Женя? Что ты тут делаешь?
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#50 Сообщение Euge » Пт апр 08, 2005 9:16 pm

Ольга Дмитриевна писал(а):Ольга Дмитриевна заметила тень на полу. - Хм, там кто-то стоит! - быстро преодолев расстояние до того места, где была видна тень, она увидела пытающегося спрятаться Женина.

- Женя? Что ты тут делаешь?
- Вы знаете же, ко мне дедушка приезжал перед самым отбоем уже, - стал объяснеть Женя, заранее заготовленное. - Чтобы не беспокоились, решил сказать, что вернулся уже. Пойду спать!
Он сделал вид, что зевает, направляется к себе, потом все-таки не утерпел и спросил:
- Такой треск был недавно - не знаете что это такое было? Мотоцикл по двору гоняли? А?

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт апр 08, 2005 9:25 pm

Euge писал(а): - Такой треск был недавно - не знаете что это такое было? Мотоцикл по двору гоняли? А?
- Нет, я не знаю, что это было, но обязательно выясню. - Ольга Дмитриевна серьёзно посмотрела на мальчика. - Пожалуйста, Женя, чтобы больше я тебя в коридорах после отбоя не видела. С дедушкой твоим я поговорю. Приезд родственников у нас, в строго ограниченное время - выходные и все вечера ДО отбоя. Понятно? Ладно, иди спать.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#52 Сообщение Euge » Пт апр 08, 2005 9:31 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Нет, я не знаю, что это было, но обязательно выясню. - Ольга Дмитриевна серьёзно посмотрела на мальчика. - Пожалуйста, Женя, чтобы больше я тебя в коридорах после отбоя не видела. С дедушкой твоим я поговорю. Приезд родственников у нас, в строго ограниченное время - выходные и все вечера ДО отбоя. Понятно? Ладно, иди спать.
- А вы думаете, я ему не объяснял что ли, когда приезхать надо! А он делает что хочет! Скажите! Обязательно скажите ему - может, хоть вас послушает!
Юджик показывал всем видом, как сам возмущен дедом и направился прочь.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт апр 08, 2005 9:51 pm

Euge писал(а): - А вы думаете, я ему не объяснял что ли, когда приезхать надо! А он делает что хочет! Скажите! Обязательно скажите ему - может, хоть вас послушает!
Юджик показывал всем видом, как сам возмущен дедом и направился прочь.
- Хм! - Ольга Дмитриевна посмотрела ему вслед и вернулась к себе. Времени было лишь 21:47. - Еще непоздно позвонить! - она порылась в списках и решительно набрала номер мобильного телефона, который оставлял дед Женина.

- Алло! Юрий Владимирович? Здравствуйте! Это Ольга Дмитриевна звонит, учи... ах, узнали! - Ольга улыбнулась и продолжила. - Хорошо... да... хотела вас попросить приезжать до отбоя, а то завтра учебный день, а я только что встретила Женю в коридоре и он утверждает, что вы только что уехали... - ответ деда заставил левую бровь учительницы поползти вверх. - Вы уехали из лицея более 40 минут назад? :evil: Ну что ж, извините... спасибо! Да-да, я с Женей сама разберусь! - повесив трубку, Ольга Дмитриевна встала и направилась в крыло мальчиков.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Euge » Пт апр 08, 2005 10:05 pm

Поднявшись по одной лестнице и спустившись по другой, Юджик оказался у заднего выхода из здания Лицея, который использовали в основной обслуживающий персонал, и надо было только немного выждать, когда никого не будет рядом, чтобы быстро проскользнуть через двери и оказаться среди деревьев парка.
Теперь можно по тропинкам потихоньку и безопасно продвигаться, куда надо.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#55 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 7:00 am

Euge писал(а): Теперь можно по тропинкам потихоньку и безопасно продвигаться, куда надо.
Ирке пока никого не было видно. - "Вроде всё тихо... Вот только ветер еще был бы потише, было бы совсем хорошо!" :? - да, порывы ветра были довольно сильными. Девчонка уже почти подошла к лестнице, как вдруг, приоткрытое окно в ее комнате сильно хлопнуло. - "О черт! :shock: Наверное у меня дверь открылась!" :shock: - она никак не могла вспомнить, закрывала ли она дверь на ключ или нет? - "Бли-иин, если у меня дверь на распашку, то надо ее закрыть, а для этого надо возвращаться в комнату, а это будет значит, что потом придется опять вылезать!" :( - такое положение вещей ее не устраивало и она медлила в нерешительности.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#56 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 09, 2005 9:49 am

В голове у Таньки роились мысли. ура! Вау! наконец-то приключения! Я обожаю их всех! как весело! вот бы еще остаться безнаказанными! Клево! никто не пришел! значит все учителя спят сладким сном, и какие-то там грохотания им до лампочки! наконец-то погуляем! на улице такая классная погода! УРА!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#57 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 11:22 am

Стараясь идти бесшумно, Юджик в обход подбирался к более освещенной части территории, где стоял тополь, схвативший своими голыми ветвями самолетик. Весенний снег под ногами неожиданно провалился и в ботинок попала вода. Юджик внимательно оглядел периметр площадки, надеясь, что Полинки еще нет, и он справится один, не подвергая ее опасности. Прежде чем направится к дереву, он решил определить, где в ветвях висит самолет и с какой стороны лучше на тополь лезь. Пришлость сдвинуться на несколько метров в сторону, чтобы посмотреть на тополь с другой стороны, а то самолетик был не виден снизу.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#58 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб апр 09, 2005 12:00 pm

"Один есть" - подумал я, наблюдая, как вокруг тополя топчется мальчишка, задрав голову. Почему я решил, что появиться кто-то еще - я не знаю. Наверное потому, что сам я, на месте хозяина самолета, не смог бы удержаться, чтобы не похвастаться такой игрушкой перед друзьями. Да и запускать летательный аппарат в одиночку скучно и неинтересно.

Впрочем, ночью в кустах меня можно было обнаружить только столкнувшись нос к носу, в то время как тополь и все, что под ним были у меня словно на ладони. Идеальная позиция. "Не уйдет". - решил я, глядя на парнишку. Мне почему-то стало жутко любопытно, что юный авиамоделист предпримет дальше? :?: :)

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#59 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 09, 2005 12:10 pm

Полинка, Полинка, пойдем. Нас наверно уже Юджик ждет. - Сказала Таня новоиспеченной подружке. - Ну хватит в комнате сидеть. Пойдем!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#60 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 12:15 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Мне почему-то стало жутко любопытно, что юный авиамоделист предпримет дальше? :?: :)
По природной осторожности, хоть и не было на то каких-либо причин, Юджик огляделся вокруг прежде, чем вышел из тени на открытое место и подошел ближе к дереву - издали так и не удалось обнаружить самолет.
Сблизи тоже не видно. Придется залезь хоть немного. Или дерево не то. То! Другого быть не может. Озадаченный Юджик, забыв про всякую осторожность, обошел вокруг тополя, потом еще раз - в другую сторону.
- Странно!..

- Не могли ж девочки его опередить? Только, если самолетик за это время свалился вниз!

Ответить