Как провожают пароходы...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#61 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 11:39 am

Ира Зайцева писал(а): - МАМА!!! ПОМОГИТЕ МНЕ!!!! :shock: :shock: :shock: - за островком, ей совсем не было видно ни одного из ребят. Тогда она еще громче заверещала.

- ТАНЯ!!!! НА ПОМОЩЬ!!!! Я СЕЙЧАС УТОНУ!!!! :!: :!: :!:
Только крик и никак не видно, что происходит с Иркой. Юджик подпрыгнул на льдине, потом еще раз, уже выше и на секунду увидел макушку Ирки. Значит она не в воде еще, а где-то выше - на льдине что ли уже тоже(?!).
От прыжков Юджика льдина раскачалась и ему пришлось ухватит Ладу за руку, чтобы та не сосокользнула в воду.
Но вместе с тем сама льдина заметно набрала движение, все дальше отходя от островка, но приближаясь к массивам льда, тянущихся далеко к берегу.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#62 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 09, 2005 11:57 am

Таня услышала вопл Ирки и похололдела. *Боже* - подумала она!
не долго думая, Таня броси к пруду, туда, где лед казался ей крепким. Она попежала по льду, топая как слон, а потом поняла, что означает этот треск. Она резко остановилась, но было уже боздно. Девочка почувствовала, как земля уходит у нее и-под ног. *Все, это конец!* - подумала она и ледяная вода окружила ее. Тысячи острых иголочек вонзились в нее!
- АААААААААААА! МАААААААМААААА! Хооолодно!!!! Таня попробовала уухватиться за льдину, но все время соскальзывала. Они с ирой оказались примерно в одном положении. Только Танька была ближе к берегу.
*Вот дура! Идиотка! Спасательница хренова! Ну куда тебя черт понес!* - думала она.
- Помогииииииите!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#63 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 12:08 pm

Танитриэль писал(а):*Вот дура! Идиотка! Спасательница хренова! Ну куда тебя черт понес!* - думала она.
- Помогииииииите!
- Дура глупая! - чертыхнулся Юджик про себя, метаясь как тигр в клетке на ограниченном пространстве льдины. Расстояние до льдов сократилось и раскаченная льдина была все ближе, сокращая ширину открытой воды. Он отошел до дальнего края, разбежался и прыгнул. Он знал, что у него только одна попытка, потому что льдина пойдет назад; прыгнуть надо так, что льдина не сбросила Ладу; и главное - надо допрыгнуть. Одна нога дотянулась, вторая нырнула в воду, но ее удалось быстро вытащить.
Вскочив на ноги, скользя и легко и быстро ступая по льду Юджик понесся к Тани, цепляющейся за край пролома. Бросившись грудью на лед за несколько метров до нее, он докатился и дополз до Тани и схватил ее сначала за одну руку, потом за другу, перевернул на спину и стал тянуть, отползая от места пролома. (как на плакате, висевшим когда-то в Лицее).

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#64 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 09, 2005 12:22 pm

этот храбрый и решительный мальчик побежал к Таня. Он схватил ее за руки и начал тянуть. Благу в ней было не больше 40 кг. и она была не очень тяжелым грузом. стараяст подтянуться, она легла животом на льдину и окончательным рывком вылезла на твердый лед. так холодно ей не было никогда.
- Дддддд. Ююююджииик, дддд ссспасииибо.- Только и вымолвила она. лежа на льду.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#65 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 12:29 pm

Танитриэль писал(а):этот храбрый и решительный мальчик побежал к Таня. Он схватил ее за руки и начал тянуть. Благу в ней было не больше 40 кг. и она была не очень тяжелым грузом. стараяст подтянуться, она легла животом на льдину и окончательным рывком вылезла на твердый лед. так холодно ей не было никогда.
- Дддддд. Ююююджииик, дддд ссспасииибо.- Только и вымолвила она. лежа на льду.
Время на сентименты не было - говорит, значит жива. Юджик встал на ноги и огляделся. Кажется было надежное направление до берега.
- Дуй в лицей! И зови кого-нибудь с веревкой!
Он показал в какую сторону, помогая Тани подняться.
- Бегом, а то подороге превратишься в ледяную статую!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#66 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 12:38 pm

Что происходило по другую сторону островка было неясно, но Ирка отчетливо слышала плеск воды и отчаянные крики Таньки. - Неужели эта девчонка в воду грохнулась? :shock: - похолодев от подобной мысли, она еще сильнее прислушалась, стараясь даже не дышать, чтобы не раскачивать льдину.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#67 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 09, 2005 12:43 pm

Таня не могла подчиниться тому, что говорил Юджик. Она его и не слышала почти. В ее голове роились мысли. ей было холодно. Очень холодно. Она не могла передвигаться и реагировать. Когда мальчик потямул ее. Она попыталась встать. но сил не было. Это был шок.
- Спасибо! дддддддд. спппппппасиббо. дддд. - ттупо повторяла она, ничего не понимая.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#68 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 12:45 pm

Танитриэль писал(а):Таня не могла подчиниться тому, что говорил Юджик. Она его и не слышала почти. В ее голове роились мысли. ей было холодно. Очень холодно. Она не могла передвигаться и реагировать. Когда мальчик потямул ее. Она попыталась встать. но сил не было. Это был шок.
- Спасибо! дддддддд. спппппппасиббо. дддд. - ттупо повторяла она, ничего не понимая.
- Пошли! - решительно поднял Юджик на ноги, сам пошел вперед и потянул Таню за руку, следя чтобы между ними было достаточно расстояния и льды не трещали.
- Наступай спокойнее! - посоветовал он.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#69 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 1:15 pm

- Да... похоже, что Танька искупалась. :shock: И кажется еще Юджик около нее. - Ирка приложила руки ко рту и закричала:

- Ладка, ты меня слышишь? :?: Юджик? Таня? Что происходит? :?: :!: - потом добавила уже совсем тихо. - Помогите мне... :( :( :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#70 Сообщение Таня Пименова » Пн апр 11, 2005 7:35 pm

Спотыкаясь, девочка пошла за Женей. Не было не сил, не возможности передвигаться. Холод овладевал ею.
- А может не надо? - сказала она мальчику.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#71 Сообщение Euge » Пн апр 11, 2005 11:01 pm

Таня Пименова писал(а):Спотыкаясь, девочка пошла за Женей. Не было не сил, не возможности передвигаться. Холод овладевал ею.
- А может не надо? - сказала она мальчику.
- Надо! И надо очень быстро, - торопил Женя Таню к берегу, беспокоясь, чтобы лед, кажущийся крепким, таким и оказался.
Надо было спешить: Таня леденела на глазах; что будет с Ирой и Ладой и вовсе не понятно.
Он оглянулся на пруд. Лада притихла на льдине, а льдина, кажется, после его прыжка оттолкнулась и пристает к острову. Иры видно не было, хорошо, что хоть голос подает иногда.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#72 Сообщение Таня Пименова » Вт апр 12, 2005 2:15 pm

Все, думала Таня. Она леденела. Ей казалось, что сейчас она представляет из себя льдышку. Почему-то плюсовая температура на улице совсем не помогала. было жутко холодно. Это конец!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#73 Сообщение Euge » Вт апр 12, 2005 2:49 pm

Таня Пименова писал(а):Все, думала Таня. Она леденела. Ей казалось, что сейчас она представляет из себя льдышку. Почему-то плюсовая температура на улице совсем не помогала. было жутко холодно. Это конец!
Выбрались на берег. Надо было срочно отогревать Таню. Поднявшись повыше, прошли через кусты. Совсем рядом оказались ребята из класса. Запыхавшись и не в силах кричать Юджик только махнул им рукой, чтобы побыстрее подошли, забрали Татьяну и помогли спасать остальных - Иру и Ладу.
- Скорее!..

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#74 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 12, 2005 3:21 pm

- Господи! - взмолилась Ирка. - Почему мне никто не отвечает? :( - льдина качалась и тихонько плыла на глади воды, периодически стукаясь об окружавший ее лёд. Но перепрыгивать на этот лёд было страшно. А вдруг он тоже треснет? Ира совсем не хотела окунaться в ледяную воду. Тем более, что ей бы тогда уже никто не помог. От отчаяния, она заплакала и бросила поснежники в воду. - Какой черт понёс меня на этот пруд?! :evil: :!: :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лицей

#75 Сообщение Темка » Ср апр 13, 2005 8:30 pm

Euge писал(а):
Таня Пименова писал(а):Все, думала Таня. Она леденела. Ей казалось, что сейчас она представляет из себя льдышку. Почему-то плюсовая температура на улице совсем не помогала. было жутко холодно. Это конец!
Выбрались на берег. Надо было срочно отогревать Таню. Поднявшись повыше, прошли через кусты. Совсем рядом оказались ребята из класса. Запыхавшись и не в силах кричать Юджик только махнул им рукой, чтобы побыстрее подошли, забрали Татьяну и помогли спасать остальных - Иру и Ладу.
- Скорее!..

Темка без вских слов снял ещ е зимнюю куртку и небросил на Таню- ну пока чем мог помочь - и побежал к пруду - хотя что пока он мог сделать не плот же да из чего его делать то коряг даже подходящих не было - он осторожно подошел к воде и потрогал оставшийся пок лед иперенес но него свой вес
Ира держись мы сечас что нибудь придумаем .. правда что в голову пока не приходило ..

Ответить