Поиск приключений

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#61 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 12:26 pm

Ирка заметила Юджика почти сразу. - Ха! Спать он пошел! Как же! - она стояла в нескольких шагах от своего окна, широко расставив ноги и держась раскинутыми руками за стену. В этот момент из-за облаков вышла луна, осветив худенькую фигурку девочки, как на арене цирка. Длинная тень от шапки уходила вникуда. - Блин, что делать-то? - не успела она додумать свою мысль, как услышала еще более громкий звон со стороны своего окна.

- Ой! Щас Женька услышит! :? - она сделала пол-шага, но тут налетел такой сильный порыв ветра, что чуть не снёс Ирку с ненадёжной опоры. - А-ааайййй!!! :shock: - девочка покрепче вцепилась в стену.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#62 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб апр 09, 2005 12:35 pm

Ира Зайцева писал(а): - А-ааайййй!!! :shock: - девочка покрепче вцепилась в стену.
Крик, донесшийся со стороны корпуса, заставил меня отвлечься от наблюдения за ловцом самолетов и обернуться. И что же я увидел? На карнизе стояла какая-то девчонка и еле держалась - вот-вот упадет. У меня волосы встали дыбом. :shock: Что это еще за ночное скалолазание? :o Нужно срочно ставить вопрос перед директором, чтобы сделать этот карниз непригодным для путешествий - огородить его как-то или окна зарешечивать...

Я отогнал эти несвоевремнные до нелепости соображения и устремился к месту происшествия. Самолет я по-прежнему сжимал в руках. Все мои мысли и взоры были обращены на девчонку.

- Держись! Держись крепче! Сейчас я принесу лестницу! Только постарайся не упасть! :shock: :o - закричал я.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#63 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 12:41 pm

Ира Зайцева писал(а): В этот момент из-за облаков вышла луна, осветив худенькую фигурку девочки, как на арене цирка. Длинная тень от шапки уходила вникуда. - Блин, что делать-то? - не успела она додумать свою мысль, как услышала еще более громкий звон со стороны своего окна.
Оторвавшись от своих недоумений, Юджик посмотрел вверх на звук.
Ему это что-то напомнило: в неровном свете луны, прорывающемуся сквозь облака, на корнизе был распростерт человек, пробирающийся к пожарной лестнице. Что за лунатик это мог бы быть - ночь полна неожиданностей. Юджик перебежал к низу пожарной лестнице, прыгнул, подтянулся, закинул ноги и перебрался на следующую ступеньку.
- Сверху посмотрю на тополь - может все-таки самолетик там.
И наконец узнал - Ирка Зайцева. Ну, дает ребенок!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#64 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 12:45 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Держись! Держись крепче! Сейчас я принесу лестницу! Только постарайся не упасть! :shock: :o - закричал я.
Услышав крик из кустов, который явно не принадлежал Женьке, Ира вздрогнула и замерла. - Кто это? :shock: - к ней приближался какой-то мужчина, в котором она постепенно начала узнавать облик Савчука. - Ма-ма-мама! :shock: Только не он! :shock: :shock: - Савчука она боялась и связываться с ним ей совсем не хотелось. Быстро сделав шаг к своему окну, она уже почти уцепилась за подоконник, но вдруг ее рука соскользнула, отчего девчонка сильно дернулась, еле удержавшись на карнизе. - А-ааай! :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#65 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб апр 09, 2005 12:57 pm

Ира Зайцева писал(а):Быстро сделав шаг к своему окну, она уже почти уцепилась за подоконник, но вдруг ее рука соскользнула, отчего девчонка сильно дернулась, еле удержавшись на карнизе. - А-ааай! :shock:
- Осторожно!!! :o [-o<

Тут я заметил, что "летчик-испытатель" уже тоже здесь и штурмует пожарную лестницу. Вот еще одного эквилибриста мне тут не хватало! :evil:

- А ты куда?!! Немедленно вниз! - свет упал на лицо лазателя по лестницам и я его узнал, - Женин, я кому сказал! :evil:

Но девочка в окне волновала меня гораздо сильнее и я снова переключился на нее.

- Девочка, держись! Держись, милая! Сейчас я тебе помогу...

Мысль бежать за лестницей я отбросил как неперспективную - высоко. Нужно подняться в ее комнату и помочь изнутри. Но как? Ведь девчонка может упасть за то время... Пожарная лестница! Ну, конечно, забраться по ней - секундное дело, а дальше - все понятно... Но на лестнице крутиться и мешает Женин. И что это сегодня за ночь такая? С чего это вдруг всех на цирковые подвиги потянуло?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#66 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 1:05 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Девочка, держись! Держись, милая! Сейчас я тебе помогу...
Ирка сквозь панику осознала, что Николай Сергеевич ее не узнал. - Ну и повезло! :P - внизу она тоже заметила Женьку, но сейчас ей было на него плевать. - Быстрее бы пролезть к окну и под одеяло! :? - она изловчилась и дойдя до подоконника последних два шага, быстро перекинула правую ногу внутрь комнаты, за ней левую и спрыгнула на пол. Даже не посмотрев на улицу, она тут же закрыла окно и побежала закрывать дверь. - На замок, быстрее!!! :shock: - трясущимися руками, Ирка повернула ключ и только после этого глубоко вздохнула. - Ну и дела... :roll: 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#67 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб апр 09, 2005 1:50 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка сквозь панику осознала, что Николай Сергеевич ее не узнал. - Ну и повезло! :P - внизу она тоже заметила Женьку, но сейчас ей было на него плевать. - Быстрее бы пролезть к окну и под одеяло! :? - она изловчилась и дойдя до подоконника последних два шага, быстро перекинула правую ногу внутрь комнаты, за ней левую и спрыгнула на пол. Даже не посмотрев на улицу, она тут же закрыла окно
Когда девочка благополучно скрылась в комнате и закрыла окно изнутри, только тогда я вздохнул с облегчением. Ну, слава Богу!

Тут я заметил, что держу в руках самолет. :?: И вспомнил о Женине.

- Женин! Ты случайно не вот это ищешь? :wink:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#68 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 2:05 pm

Ирка быстро раздевалась в темноте. - Надо успеть влезть в пижаму, до того, как ко мне постучатся! :? - она чуть не сломала себе молнию на куртке, когда пыталась ее расстегнуть. - Блин! :x - стащив куртку через голову, она скинула ботинки, джинсы и свитер, запихав всё кучей в шкаф, на ходу надела пижаму и нырнула в постель. На всё про всё у нее ушло 2 минуты.

- Мда... хрен я сегодня засну! :( Слишком уж дикий денёк был. - она решила полежать немного, а потом пойти к Полинке, чтобы прихватить у нее какую-нибудь травку от нервов. - А Савчук-то, так меня и не узнал! :P - в темноте она показала воображаемому физруку язык! - Растяпа! :twisted: :!:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#69 Сообщение Ольга Дмитриевна » Сб апр 09, 2005 2:20 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Женин! Ты случайно не вот это ищешь? :wink:
Ольга Дмитриевна поднялась наверх, нашла комнату Женина и постучала. Никто не ответил. Тогда она зашла внутрь. - Хм, его здесь нет! - постояв в раздумьях с полминуты, она решила еще раз выйти на улицу.

Со стороны девичьего корпуса раздавались голоса и Ольга Дмитриевна поспешила в ту сторону. Ну прямо картинка маслом! - Женин, как обезьяна весит на пожарной лестнице, а Савчук ему самолёт показывает! И всё это посреди ночи и ее дежурства! :!:

- Николай Сергеевич, вы что с Жениным самолёт тут запускаете? :twisted:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#70 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 09, 2005 4:48 pm

Таща Полину за руку, Таня вышла на улицу, пытаясь присмотреться, где самолет. Но тут она увидела Женю, висевшего на стене и только промолвила:
- Юджик, а мы тут самолет пришли доставать. Ведь он же на дереве застрял.
Тут ее взгляд упал на Савчука и самолет в его руках.
- Ой, а это же он...
Последний раз редактировалось Таня Пименова Сб апр 09, 2005 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#71 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 5:55 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Женин! Ты случайно не вот это ищешь? :wink:
- Это! - со смесью растерянности и радости воскликнул Юджик, наконец надежно закрепившись на пожарной лестнице.
- А я его с утра ищу! - добавил он, следуя инстинкту самосохранения, а не продуманному плану. - Почему вы только сейчас его принесли, Николай Сергеевич?
Ольга Дмитриевна писал(а): - Николай Сергеевич, вы что с Жениным самолёт тут запускаете? :twisted:
- Нет, - ответил Юджик сверху и сделал несколько шагов по ступенькам лестницы, добравшись уже до корниза. - Николай Сергеевич один наверное!
Танитриэль писал(а):Таща Полину за руку, Таня вышла на улицу, пытаясь присмотреться, где самолет. Но тут она увидела весь этот народ и только промолвила:
- Юджик, а мы тут самолет пришли доставать. Ведь он же на дереве застрял.
Тут ее взгляд упал на Савчука и самолет в его руках.
- Ой, а это же он...
- Не беспокойтесь! Зря мы его весь день искали - он уже был... найден... Вы же слышали треск - это его кто-то запускал.
Юджик всех путал, заметал следы, а сам лихорадочно лез все выше и выше, пока не посмотрел вниз. Голова сразу закружилась, пальцы сковало страхом...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

Re: Лицей

#72 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс апр 10, 2005 7:12 pm

Euge писал(а):- Это! - со смесью растерянности и радости воскликнул Юджик, наконец надежно закрепившись на пожарной лестнице.
- А я его с утра ищу! - добавил он, следуя инстинкту самосохранения, а не продуманному плану. - Почему вы только сейчас его принесли, Николай Сергеевич?
- Потому что он только что летал, перебудив пол-лицея. И, Женин, я просил тебя спуститься вниз, ты слышал?

"Что за дети нынче пошли?" - удивился я. - "Я сам всегда был отчаянным ребенком, но десять раз бы подумал, прежде чем лезть на такую верхотуру ночью... Кроме того, я что теперь должен всю жизнь таскаться с этим его дурацким самолетом в руках? Или чтобы отдать его владельцу мне теперь как Шарику из Простоквашино, за дичью полдня бегать придется?".
Ольга Дмитриевна писал(а): - Николай Сергеевич, вы что с Жениным самолёт тут запускаете? :twisted:
Euge писал(а):- Нет, - ответил Юджик сверху и сделал несколько шагов по ступенькам лестницы, добравшись уже до корниза. - Николай Сергеевич один наверное!
- Да нет, Ольга Дмитриевна, - любезно разъяснил я, - мы с Жениным самолет не запускаем, а, скорее, ловим.
Танитриэль писал(а):Таща Полину за руку, Таня вышла на улицу, пытаясь присмотреться, где самолет. Но тут она увидела весь этот народ и только промолвила:
- Юджик, а мы тут самолет пришли доставать. Ведь он же на дереве застрял.
Тут ее взгляд упал на Савчука и самолет в его руках.
- Ой, а это же он...
- Он, он... - я отметил появление еще двух ночных гулен, но отреагировал на него несколько рассеянно. Меня стал беспокоить Женин, который во второй раз проигнорировал мое требование спуститься. Причем его непослушание меня трогало в гораздо меньшей степени, чем то опасное положение на карнизе, которое мальчик принял.
Euge писал(а):- Не беспокойтесь! Зря мы его весь день искали - он уже был... найден... Вы же слышали треск - это его кто-то запускал.
Юджик всех путал, заметал следы, а сам лихорадочно лез все выше и выше, пока не посмотрел вниз. Голова сразу закружилась, пальцы сковало страхом...
В конце фразы голос юного верхолаза заметно дрогнул. Я забеспокоился всерьез.

- Женин! Немедленно спускайся! Что ты там забыл? А ну-ка вниз живо! Женин, мальчик, пойми - это опасно! Слезай, говорю! Ты же умный парень, сам соображай, не дай Бог, упадешь - расшибешься... Так что слезай, по-хорошему прошу!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Лицей

#73 Сообщение Euge » Вс апр 10, 2005 7:21 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Женин! Немедленно спускайся! Что ты там забыл? А ну-ка вниз живо! Женин, мальчик, пойми - это опасно! Слезай, говорю! Ты же умный парень, сам соображай, не дай Бог, упадешь - расшибешься... Так что слезай, по-хорошему прошу!
Женя и сам уже не хотел в жизни ничего другого, кроме как оказаться на твердой земле. Он прижался животом к железным прутьям лестницы, ищя ногой ступеньку под собой, нашел и сделал шаг вниз. С огромным трудом отцепил пальцы, чтобы решиться передвинуть руку.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#74 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 10, 2005 8:24 pm

Ирка неясно слышала голоса на улице, которые и не думали стихать. - Блин, что там происходит? :? - любопытство пересилило осторожность и она вновь подкралась к подоконнику. - Та-аак! Нифига не видно... - девочка дернула оконную раму и слегка приоткрыла окно. - Ага! Так слышнее! Но всё равно не видно. - пришлось еще побольше вылезти наружу и тут она всех узрела.

- Хм... Савчук, Женька, спускающийся вниз - а он-то что на верху делал? :shock: Полинка с Таней - вот две дурынды! Они что, глаза свои потеряли? Нарвались прямо в лапы физрука! :shock: Ой! Там еще и Соколова! :shock: Хорошо, что она меня не видела! :roll: - Ирка резко подалась назад, но случайно задела горшочек с кактусом. Тот полетел вниз, с грохотом разбившись об асфальт, прямо у ног Ольги Дмитриевны. - Черт!!! :!: - донеслось из комнаты и окно с треском закрылось.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#75 Сообщение Euge » Вс апр 10, 2005 8:34 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка неясно слышала голоса на улице, которые и не думали стихать. - Блин, что там происходит? :? - любопытство пересилило осторожность и она вновь подкралась к подоконнику. - Та-аак! Нифига не видно... - девочка дернула оконную раму и слегка приоткрыла окно. - Ага! Так слышнее! Но всё равно не видно. - пришлось еще побольше вылезти наружу и тут она всех узрела.

- Хм... Савчук, Женька, спускающийся вниз - а он-то что на верху делал? :shock: Полинка с Таней - вот две дурынды! Они что, глаза свои потеряли? Нарвались прямо в лапы физрука! :shock: Ой! Там еще и Соколова! :shock: Хорошо, что она меня не видела! :roll: - Ирка резко подалась назад, но случайно задела горшочек с кактусом. Тот полетел вниз, с грохотом разбившись об асфальт, прямо у ног Ольги Дмитриевны. - Черт!!! :!: - донеслось из комнаты и окно с треском закрылось.
Юджик успел разглядеть, как на мгновением, не так уж далеко от него, раскрылось окно, но успел только ойкнуть и вцепиться сильнее в лестницу.
"Кажется, Ирка... Только зачем она что-то бросила вниз?" - подумал он и сделал еще один шаг вниз, оказавшись как раз у корниза, засомневался - "Может лучше по корнизу пройти, чем вниз?"

Ответить