Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#166 Сообщение Анюта Виноградова » Сб апр 09, 2005 12:33 am

Анька в это время осторожно ходила между рядами шкафов и размышляла. - Если сюда заявятся охраники или Борька, то этих двоих баранов, что сидят сейчас посреди библиотеким, тут же приметят. Надо найти место, где можно в безопасности пересидеть и если что, рвануть в открытую дверь. - остановившись на пару секунд, она вспомнила, что рядом с дверью стоят два стола. Даже если кто-то войдёт в помещение и включит свет, то под столом их сразу не заметят, зато у них будет возможность выбежать в коридор почти незаметно. "Почти" - потому что их трое и выбегать гуськом один за другом, займёт время. А время - это то, чего у них не будет. - Но... это всё же вариант и надо им поделиться с ребятами.

Аня подошла к Фимке и Юджику и выложила им свою идею побега, на случай, если в библиотеку нагрянут непрошенные гости.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#167 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 12:57 am

Анюта Виноградова писал(а):Аня подошла к Фимке и Юджику и выложила им свою идею побега, на случай, если в библиотеку нагрянут непрошенные гости.
- Разумно! Молодец, Анютка! - согласился Юджик и, неловко толкнув Фимку, поднялся на столе на ноги и перешагнул на соседний стол у стены, где в полумраке виднелись провода, идущие от выключателя при входе в библиотеку.
- Лучше бы еще для того случая вырубить здесь электричество - в темноте легче укрыться и выбрать момент для побега.
- Фим, ты наверное в этом все понимаешь? Где выдернуть провод лучше?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#168 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 6:45 am

Девочка очень осторожно подкралась к зданию. Анькино окно, как назло, выходило на парк - а там сейчас крутились пожарные. Еще конечно Борька мог заметить ее, если бы вышел подальше во двор, но пока, он всё еще стоял рядом с дверью. Потоптавшись в сомнениях около стены, она подошла к пожарной лестнице.

- Вот почему я дура такая! Оставила бы я своё окно открытым, то полезла бы к себе, а теперь мне придется проходить мимо своего же окна и идти дальше к Анькиному! - но выбора, похоже, не было. Ирка с трудом забиралась на железную лестницу, еле заставляя свои окоченевшие руки, крепко держаться за ледяные ступеньки. Наконец она поставила правую ногу на карниз и громко зашептала:

- Полинка! Полинка!!! Ты меня слышишь? :? - "Черт! Слишком тихо, а громче говорить уже опасно..." :( - ПОЛИНКА! 8-[ - резко крикнула она, надеясь, что в этот раз, девчонка ее услышит.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#169 Сообщение Фимка » Сб апр 09, 2005 8:34 am

Euge писал(а):
Анюта Виноградова писал(а):Аня подошла к Фимке и Юджику и выложила им свою идею побега, на случай, если в библиотеку нагрянут непрошенные гости.
- Разумно! Молодец, Анютка! - согласился Юджик и, неловко толкнув Фимку, поднялся на столе на ноги и перешагнул на соседний стол у стены, где в полумраке виднелись провода, идущие от выключателя при входе в библиотеку.
- Лучше бы еще для того случая вырубить здесь электричество - в темноте легче укрыться и выбрать момент для побега.
- Фим, ты наверное в этом все понимаешь? Где выдернуть провод лучше?
Фимка зажег спичку и стал рассматривать переключатель.

- Лучше всего... Фазу, наверное... - неуверенно произнес мальчик. - Не... Лучше всего - оба! Так вернее. Только тут отвертка нужна. Или... Или какие-нибудь ножницы, что-ли...

Спичка дошла до пальцев, Фимка обжегся и уронил ее на стол. Опять стало совершенно темно.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#170 Сообщение Анюта Виноградова » Сб апр 09, 2005 8:45 am

Фимка писал(а): Фимка зажег спичку и стал рассматривать переключатель.

- Лучше всего... Фазу, наверное... - неуверенно произнес мальчик. - Не... Лучше всего - оба! Так вернее. Только тут отвертка нужна. Или... Или какие-нибудь ножницы, что-ли...

Спичка дошла до пальцев, Фимка обжегся и уронил ее на стол. Опять стало совершенно темно.
Анька озверела. - Ну-ка перестань тут спички жечь! :evil: Сейчас, если кто войдёт - сразу нас учует! :evil: - ей вообще не понравилась идея с перерезанием проводов. Еще нафиг током шарахнет! Да и вообще, будет подозрительно, если здесь вдруг свет перестанет включаться. - Давайте лучше просто подождём... :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#171 Сообщение Фимка » Сб апр 09, 2005 9:36 am

Анюта Виноградова писал(а):Анька озверела. - Ну-ка перестань тут спички жечь! :evil: Сейчас, если кто войдёт - сразу нас учует! :evil: - ей вообще не понравилась идея с перерезанием проводов. Еще нафиг током шарахнет! Да и вообще, будет подозрительно, если здесь вдруг свет перестанет включаться. - Давайте лучше просто подождём... :?
Фимка недовольно засопел и даже хотел обозвать Аньку каким-нибудь обидным словом, объясняя, что вообще-то он здесь главный, но, вспомнив про пальто, про шарфы и шапку, только вздохнул и ничего не сказал.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#172 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 11:27 am

Фимка писал(а):Фимка недовольно засопел и даже хотел обозвать Аньку каким-нибудь обидным словом, объясняя, что вообще-то он здесь главный, но, вспомнив про пальто, про шарфы и шапку, только вздохнул и ничего не сказал.
Юджик воспринял сопонее Фимки, как его недовольство отсутствием инструмента. Юджик спустился на пол, подошел к столу библиотекаря и в свете уличного фонаря поискал что-нибудь подходящее.
- Отвертки не вижу, а вот ножницы, Фим, есть. Такие подойдут?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#173 Сообщение Фимка » Сб апр 09, 2005 1:31 pm

Euge писал(а):Юджик воспринял сопонее Фимки, как его недовольство отсутствием инструмента. Юджик спустился на пол, подошел к столу библиотекаря и в свете уличного фонаря поискал что-нибудь подходящее.
- Отвертки не вижу, а вот ножницы, Фим, есть. Такие подойдут?
- Подойдут, - рассмотрев и пощупав ножницы, ответил Фимка и покосился на Анюту. - Тогда надо подсветить...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#174 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб апр 09, 2005 3:32 pm

Ольга Дмитриевна писал(а):- Борис Михайлович, ну как? Узнали что? - она взяла его под руку и с сомнением произнесла. - Я тут слышала какой-то шум в библиотеке, хотела проверить, но комната дежурного оказалась заперта, а все ключи там. Вы не могли бы ее открыть? - потом подумав, добавила. - Ах, да! Минут 5 назад, загорелся еще один костёр - на месте первого. Здесь явно кто-то ходит и поджигает снова и снова. Охрана пока никого не поймала. :(
- Опять костер? - я был удивлен, но понял что Зайцева орудует не одна, и тут я вспомнил, что охранник говорил про девочку которая перебегала из комнаты в комнату, я позвонил к нему и узнал номера комнаты в которой она в данный момент находится
- Да, пойдемте, Ольга Дмитриевна, проверим библиотеку, но сначала заглянем в секцию девочек, нужно выяснить кто это гуляет по этажу, а здесь нам делать нечего, пусть охрана продолжает проверку
Вместе с молодой учительницей, я поднялся на второй этаж и пошел к комнате указанной охранником.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#175 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 6:02 pm

Фимка писал(а):- Подойдут, - рассмотрев и пощупав ножницы, ответил Фимка и покосился на Анюту. - Тогда надо подсветить...
Юджик тем же взглядом, что и Фимка, посмотрел на Аньку, и поменял в его руке спички на ножницы.
Он залез на стол, встал рядом с Фимкой, готовясь зажечь спичку, когда тот скажет.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#176 Сообщение Анюта Виноградова » Сб апр 09, 2005 8:39 pm

Euge писал(а): Он залез на стол, встал рядом с Фимкой, готовясь зажечь спичку, когда тот скажет.
- Ладно, - махнула рукой Анька. - ...делайте, что хотите! Но если нас поймают из-за ваших спичек, я вам это еще припомню! :evil:

Она отошла к окну и уже безо всякого интереса стала смотреть, как пожарные тушат их последний огонь. - "Концовочка не удалась... И помойка не вспыхнула, и мы еще очень далеки от своих комнат." :( - тут она вспомнила слова директора: "Еще раз я узнаю, что вы что-то затеяли во время дежурства Бориса Михайловича, я не знаю, что я с вами сделаю!" - "Интересно, как я такое могла забыть? Черт! Да и Ирка хороша! А Юджик? И он это слышал... Если мы попадёмся, нам будет светить встреча с "Терминатором"! :shock: - так Анька впервые окрестила директора. - Николай Александрович, с его широченными плечами и убойным взглядом, был очень похож на "того самого" Терминатора. :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#177 Сообщение Фимка » Вс апр 10, 2005 8:11 am

Анюта Виноградова писал(а): - Ладно, - махнула рукой Анька. - ...делайте, что хотите! Но если нас поймают из-за ваших спичек, я вам это еще припомню! :evil:
- Не поймали же пока... - Фимка помялся, не зная что делать. - Юджик, свети... А то не видно...

Мальчишка стал наобум ковырять выключатель, пытаясь снять переднюю панельку.

- А потом провод выдернем.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#178 Сообщение Euge » Вс апр 10, 2005 8:47 am

Фимка писал(а):- Не поймали же пока... - Фимка помялся, не зная что делать. - Юджик, свети... А то не видно...

Мальчишка стал наобум ковырять выключатель, пытаясь снять переднюю панельку.

- А потом провод выдернем.
Юджик чиркнул спичкой и поднес маленький огонек к выключателю, внимательно наблюдая, как Фимка снимает крышку. Скоро пришлось затушить первую спичку и зажечь вторую.
Сгоревшую спичку на пол не бросил, а положил сверху на шкаф, который был рядом.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#179 Сообщение Фимка » Вс апр 10, 2005 9:42 am

- Готово! - через минуту заявил Фимка, рассматривая внутренности переключателя. - А какой провод дергать? Тут их два. Вот только по какому ток идет?

И тут же полез к правому, прилаживая ножницы к изоляции и пытаясь выдернуть его из паза. Ножницы соскочили и...

- Ооойй! Ооо...

Когда вибрация дошла до локтя, Фимка выронил ножницы.

- Это не тот провод... - мотая головой, произнес мальчик. - Этот - бьется! Жень... Давай теперь ты... Только левый...

Повторять свою попытку Фимке что-то не хотелось.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#180 Сообщение Euge » Вс апр 10, 2005 9:55 am

Фимка писал(а):- Готово! - через минуту заявил Фимка, рассматривая внутренности переключателя. - А какой провод дергать? Тут их два. Вот только по какому ток идет?

И тут же полез к правому, прилаживая ножницы к изоляции и пытаясь выдернуть его из паза. Ножницы соскочили и...

- Ооойй! Ооо...

Когда вибрация дошла до локтя, Фимка выронил ножницы.

- Это не тот провод... - мотая головой, произнес мальчик. - Этот - бьется! Жень... Давай теперь ты... Только левый...

Повторять свою попытку Фимке что-то не хотелось.
- Ну? - Юджик сомневался, но передал спички Фимки и пододвинулся ближе к переключателю. Когда огонек зажегся, он вгляделся в провода заново: одно дело смотреть со стороны, и совсем другое, когда надо делать самому.
Юджик подцепил изоляцию и стал аккуратно ее отлипать. Она засохла и упиралась, но скоро показался голый провод. Он был не очень сильно скручен и легко вытянулся, оторвавшись из крепления.
- Вот! - довольно посмотрел Юджик на Фимку.

Ответить