Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#106 Сообщение Виктория » Сб апр 09, 2005 9:45 pm

Вика слушала как девчонки извиняются, а сама пыталась вспомнить делала ли она это вчера и стоит ли сейчас повторять да ещё и при директоре.

- Простите, - наконец произнесла она, - мы не будем больше отвлекать вас от важных дел.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#107 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 10:07 pm

Виктория писал(а):Вика слушала как девчонки извиняются, а сама пыталась вспомнить делала ли она это вчера и стоит ли сейчас повторять да ещё и при директоре.

- Простите, - наконец произнесла она, - мы не будем больше отвлекать вас от важных дел.
Юджик посмотрел на Зайцева и решил, что его извинения преждевременны. Еще директор воспримет их как-нибудь кривовато. Юджик привык к тому, что взрослые воспринимают все как-то по-своему. С Зайцевым, к которому на самом деле он относился с большим сочувствием, он лучше потом объяснится, без свидетелей.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#108 Сообщение Николай Александрович » Сб апр 09, 2005 10:08 pm

Виктория писал(а):- Простите, - наконец произнесла она, - мы не будем больше отвлекать вас от важных дел.
Я с удивлением посмотрел на девочку. По-моему, она не совсем поняла, за что они сейчас извиняются.

- Вика, вы разве только за это просите прощения? Вы вчера нарушили правила, вышли из своих комнат, раскидали отвратительные листовки по всему лицею, доставив тем самым Борису Михайловичу большие неприятности. Вы не просто отвлекли его от важных дел, вы заставили его нервничать, бегать за вами, слушать ваши ложь и увёртки. И он был просто вынужден искать помощи в лице Александра Петровича. А Александр Петрович вчера вообще на дежурстве не был, сегодня же физика по расписанию шла первым уроком. По вашей милости он пошёл на неё совершенно не выспавшимся, но, тем не менее, не переставал вас всех защищать, чего я, кстати, не могу никак понять!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#109 Сообщение Виктория » Сб апр 09, 2005 10:59 pm

Николай Александрович писал(а):- Вика, вы разве только за это просите прощения? Вы вчера нарушили правила, вышли из своих комнат, раскидали отвратительные листовки по всему лицею, доставив тем самым Борису Михайловичу большие неприятности. Вы не просто отвлекли его от важных дел, вы заставили его нервничать, бегать за вами, слушать ваши ложь и увёртки. И он был просто вынужден искать помощи в лице Александра Петровича. А Александр Петрович вчера вообще на дежурстве не был, сегодня же физика по расписанию шла первым уроком. По вашей милости он пошёл на неё совершенно не выспавшимся, но, тем не менее, не переставал вас всех защищать, чего я, кстати, не могу никак понять!
- Да, речи говорить директор умеет, - подумала Вика, а вслух сказала, - за всё остальное я извинялась вчера.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#110 Сообщение Николай Александрович » Сб апр 09, 2005 11:12 pm

Виктория писал(а):... за всё остальное я извинялась вчера.
- Хорошо! Пускай это останется между тобой и Борисом Михайловичем, - я повернулся к Женину. - Евгений, твоя очередь! Не тяни слишком долго - перемена не резиновая, а мне и так придётся задержать вас после звонка. Без твоих извинений перейти ко второй части разговора я не могу.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#111 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 11:22 pm

Николай Александрович писал(а): - Евгений, твоя очередь! Не тяни слишком долго - перемена не резиновая, а мне и так придётся задержать вас после звонка. Без твоих извинений перейти ко второй части разговора я не могу.
- "Какая еще вторая часть разговора???" :shock: - Ирка тут же вскинула голову, в упор посмотрев на директора. - "Не нравится мне всё это..." - снова опустив глаза на ботинки Николая Александровича, она внутренне приготовилась к самому худшему. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#112 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 11:46 pm

Николай Александрович писал(а): - Евгений, твоя очередь! Не тяни слишком долго - перемена не резиновая, а мне и так придётся задержать вас после звонка. Без твоих извинений перейти ко второй части разговора я не могу.
Девочки стояли хмурые. Юджик затосковал в такой атмосфере.
- Вы уж простите и меня, дурака бесстолкового, Борис Михайлович, за вчерашнее. Не попомните зла невольного... Не по злому умыслу, а по недомыслию совершенного... Так, нормально, Николай Александрович?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#113 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 10, 2005 12:15 am

Euge писал(а):- Вы уж простите и меня, дурака бесстолкового, Борис Михайлович, за вчерашнее. Не попомните зла невольного... Не по злому умыслу, а по недомыслию совершенного... Так, нормально, Николай Александрович?
Ирка хрюкнула, пытаясь сдержать невольный смех. - "Нет, Юджик совсем рехнулся!" :P - еле подавив новый приступ, она громко кашлянула, чтобы взять себя в руки и отвернулась.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#114 Сообщение Николай Александрович » Вс апр 10, 2005 12:15 am

Euge писал(а):- Вы уж простите и меня, дурака бесстолкового, Борис Михайлович, за вчерашнее. Не попомните зла невольного... Не по злому умыслу, а по недомыслию совершенного... Так, нормально, Николай Александрович?
- Женин, ты что, издеваешься? :evil: - эта ахинея больше походила на исковерканную молитву, сказанную абсолютно монотонно и с глупым вопросом в конце. - Ты у меня спрашиваешь, нормально ли ЭТО звучит? - тут я взорвался. - Ты разучился приносить человеческие извинения или тебе просто захотелось над нами всеми посмеяться? - мои глаза метнули молнии. - Немедленно извинись как следует! :evil: :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#115 Сообщение Euge » Вс апр 10, 2005 12:38 am

Николай Александрович писал(а): - Женин, ты что, издеваешься? :evil: - эта ахинея больше походила на исковерканную молитву, сказанную абсолютно монотонно и с глупым вопросом в конце. - Ты у меня спрашиваешь, нормально ли ЭТО звучит? - тут я взорвался. - Ты разучился приносить человеческие извинения или тебе просто захотелось над нами всеми посмеяться? - мои глаза метнули молнии. - Немедленно извинись как следует! :evil: :evil:
Юджик вздохнул. Посмотрел на Зайцева.
- Извините!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#116 Сообщение Виктория » Вс апр 10, 2005 9:59 am

Вика подняла на Женьку удивлённый взгляд, - Что же ты делаешь? Всем же хуже будет от твоих выкрутасов, - думала она, - Вон он как разозлился, а ещё ведь какая-то вторая часть впереди.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#117 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 10, 2005 8:50 pm

Euge писал(а): - Вы уж простите и меня, дурака бесстолкового, Борис Михайлович, за вчерашнее. Не попомните зла невольного... Не по злому умыслу, а по недомыслию совершенного... Так, нормально, Николай Александрович?
- Ой, дура-аааак! - подумала Анька. - Hашёл время шутить! :x
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#118 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 11, 2005 1:07 am

Euge писал(а):Юджик вздохнул. Посмотрел на Зайцева.
- Извините!
Окинув строгим взглядом всю группу, я повернулся к коллеге.

- Борис Михайлович, Bы принимаете их извинения?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#119 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн апр 11, 2005 8:17 pm

Николай Александрович писал(а):Окинув строгим взглядом всю группу, я повернулся к коллеге.

- Борис Михайлович, Bы принимаете их извинения?
- Да - кивнул в ответ учитель и пожал плечами, всем видом показывая присутствующим "а что мне остается еще делать?". Меньше всего ему хотелось сейчас новых разбирательств.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#120 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 11, 2005 9:24 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Да, - кивнул в ответ учитель и пожал плечами, всем видом показывая присутствующим "а что мне остается еще делать?". Меньше всего ему хотелось сейчас новых разбирательств.
- Хорошо, - в этот момент прозвенел звонок на второй урок. - Так... звонок, но мы ещё не закончили. Теперь, наверное, стоит поговорить о Галине Николаевне, как вы думаете? Галина Николаевна, возможно, ещё ничего не знает, но она обязательно узнает - не от меня, так от кого-нибудь другого. Так вот, чтобы этого не произошло, будет лучше, если она узнает о случившемся от вас самих. На следующей перемене вы пойдёте к ней объясняться. Скорее всего я тоже буду при этом присутствовать, так что просьба не опаздывать, - проверив расписание уроков и убедившись, что ничего серьёзного они не пропускают, я решил прочесть им небольшую нотацию:

- Мне неинтересно, кто был зачинщиком этого мерзкого, да! мерзкого поступка. Кто из вас придумал, что Галина Николаевна носит парик, кто написал идиотский стих и сделал рисунок, всё это меня не интересует. Вы все, кроме Евгения, были одинаково за это наказаны, но я считаю, что ваше наказание было недостаточным! - тут я вернулся к своему столу и сел в кресло, грозно взирая на учеников. Специально, выдержав паузу, чтобы дети смогли обдумать ранее сказанное, я продолжил: - Не знаю, чем Галина Николаевна заслужила такое отношение с вашей стороны, возможно, вам не понравились отметки, которые она поставила, или вы ей мстили за какие-нибудь прошлые наказания, но лично мне было весьма неприятно слышать от Александра Петровича рассказ о вашей выходке. Галина Николаевна - очень уважаемый человек, она часто, я бы даже сказал, слишком часто становится на защиту лицеистов и убеждает меня быть более терпеливым к тому или иному ученику. Она вас всех очень любит и мне жаль, что вы этого либо не замечаете, либо совершенно не цените. Даже если ей приходится вас наказывать, она делает это не со зла, а для вашего же блага!

- Вы же почему-то считаете, что втихаря оскорбить человека, унизить его и посмеяться над ним - это весело! Для этого можно не спать полночи, не давать спать другим учителям, шляться после отбоя по лицею, а также ожидать, что и все остальные вас поддержат. Как вам не стыдно так себя вести? М-мм? - не ожидая ответов, я решил заканчивать. - Итак, свои розги вы уже получили, а Женин получит сегодня, и добавлять вам я не стану, хотя с удовольствием бы это сделал! Однако считаю необходимым продлить ваше наказание. После уроков вы все остаётесь в кабинете математики и вылизываете там каждый уголок. Завтра суббота, а это значит, что торопиться вам некуда. Будете до вечера драить класс и если будет нужно, то продолжите на следующий день. В этом и будет заключаться вторая часть наказания. Вам всё понятно? После этого урока - к завучу в кабинет! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить