Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#91 Сообщение Люська Мухина » Пт апр 08, 2005 3:26 pm

Илья Шпелер писал(а):- Слушай, отвяжись от меня по-хорошему, а? - сказал Шпелер спокойно и немного устало, - Чего пристала? :-k Сказано - не пойду. Ему надо, пускай сам ко мне идет... :evil:

- Я приму его в библиотеке - ввернул напоследок Шпелер и, довольный собой, уселся за стол, снова раскрывая книжку.
И хотя Люська только в прошлом году закончила школу и еще недавно, с девчонками, смеялась над директором, но чтобы так…во, малый, дает!

- Да ты че, не въехал? Тебя САМ директор вызывает? – не давая раскрыть книжку, Люська захлопнула ее прямо перед носом мальчишки.
Секретарша

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#92 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 08, 2005 3:39 pm

Люська Мухина писал(а): - Да ты че, не въехал? Тебя САМ директор вызывает? – не давая раскрыть книжку, Люська захлопнула ее прямо перед носом мальчишки.
- Отвали! - окончательно раскипятился Шпелер, - Он у моего папчика на зарплате. Надо - сам припрется.

Конечно, Илья сильно преувеличивал - не на зарплате, но... Шпелер -старший был одной из ключевых фигур Попечительского совета и от него действительно многое зависело. И директор не мог этого не знать. Как, впрочем, он не мог не знать и о воззрениях Бориса Яковлевича на воспитание сына. Однако во все эти подробности в разговорах с секретаршей ни оба Шпелера, ни директор предпочитали не вдваться.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#93 Сообщение Euge » Пт апр 08, 2005 5:30 pm

Николай Александрович писал(а): - Евгений? А тебе всё понятно? Может, есть вопросы? - я пристально посмотрел мальчишке в глаза.
- Все, все совершенно ясно, Николай Александрович! - выпрямился Юджик на диване, посмотрел на директора, но недолго, потому что взгляд у того был неуютный и останавливаться в нем надолго не хотелось. - Я и раньше старался вести себя хорошо, а теперь буду просто замечательно. Кто-то же должен быть примером, образцом, так сказать.
- И можно наверное нам с Павлом идти, да?

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#94 Сообщение Люська Мухина » Пт апр 08, 2005 5:31 pm

Илья Шпелер писал(а):- Отвали! - окончательно раскипятился Шпелер, - Он у моего папчика на зарплате. Надо - сам припрется.
Значит отвали? Щас сам… награждая ИШ новым подзатыльником. Уж от кого-кого, а от какого-то сопляка я не собиралась терпеть хамства.

- Это ты ему сам скажешь. В кабинете. Понял? - берясь за шкирку, я попыталась, как котенка поднять Илью. – Вставай!
Секретарша

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#95 Сообщение Темка » Пт апр 08, 2005 5:44 pm

Фимка писал(а):
Темка писал(а): Темка на некоторое время замер - все
конец точно узнал .. Фим а ты не ошибся 0_0 ну я же ничего такого - зачем к директору то несказали - может можно и так ...
Артем просто пытался сообразить зачем вообще могут еще вызывать но мысль только одна из за сегодняшнего прогула . и .. и когда это ??
- Когда, когда... - недовольно пробурчал Фимка, который сам сейчас был в не настроении после такой встречи. - Сейчас вот!!!

И тут настроение дало себя знать еще больше, мальчишку будто кто за язык дернул, и скомандовав:

- Давай быстрее, он тебя, кажется, выдрать хочет! - Фимка исчез за дверью, посчитав свое обещание перед директором окончательно выполненым и даже сполна.

выдрать ты ты уверен - Темка окончательно убедился что все все знают про это и понял что идти нихотелось нив коем случае .. -правда виновник паники уже изчез а что дальше темка понял что просто идти ну несможет что ли ему наоборот хотелось где нибудь спрятатся подальше а может ... .. Темка несовсем понял что он сечас может сделать только хуже он .. он закрыл дверь на ключь и сам .. сам едва не забрался под кровать ..

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#96 Сообщение Николай Александрович » Сб апр 09, 2005 10:30 am

Пашка писал(а):"Лучше жевать, чем говорить" - вспомнилась Пашке одна заезженная реклама. Именно к такому выводу он пришел переговариваясь с директором, поэтому больше ничего говорить не стал, достал из кармана пластинку Orbit, сунул ее себе в рот и развалившись на диване стал ждать пока "добрый" директор соизволит его отпустить
- Любимцев, урна стоит справа от моего стола. Встань, пожалуйста, и выкинь жвачку!

Мой голос прозвучал спокойно, но для этого мне пришлось сделать над собой огромное усилие. Однако, сколько можно??? Если он сейчас же не перестанет испытывать моё терпение, я его выпорю! Я вообще редко кого наказывал, но такое откровенное неуважение ко взрослым меня просто шокировало.
Euge писал(а):- Все, все совершенно ясно, Николай Александрович! Я и раньше старался вести себя хорошо, а теперь буду просто замечательно. Кто-то же должен быть примером, образцом, так сказать.
- И можно наверное нам с Павлом идти, да?
Так, ещё и Женин решает, когда ему уходить! Да что же это такое? Они вообще отдают себе отчёт в том, что находятся в кабинете директора? :evil: Один нагло жуёт прямо перед моим носом, другой бессовестно врёт и делает из меня идиота! :evil: :evil:

- Женин! - сорвался я на крик. - Тебе ещё не ясно, что подобные вопросы задавать некорректно? Я вас сюда позвал, и я буду решать, когда вас отпускать! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#97 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 11:31 am

Николай Александрович писал(а): - Женин! - сорвался я на крик. - Тебе еще не ясно, что подобные вопросы задавать некорректно? Я вас сюда позвал, и ябуду решать, когда вас отпускать! :evil:
Женя не решился что-либо отвечать на такое проявление гнева Николая Александровича. Только вздохнул и засопел, отвернувшись в сторону.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#98 Сообщение Пашка » Сб апр 09, 2005 3:20 pm

Выплюнув жвачку Пашка снова плюхнулся на диван рядом с Жениным. Ему не сиделось. Наклонившись к уху Юджика Пашка шепнул
- Достал, да? Давай кашлять по очереди, раз ты раз я? А то он до завтра не закончит :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#99 Сообщение Николай Александрович » Сб апр 09, 2005 9:21 pm

Увидев, что Любимцев не успокаивается, я решил на время удалить Женина из кабинета.

- Евгений, сходи, пожалуйста, в учительскую и принеси классный журнал. Я хочу посмотреть на ваши отметки за последний месяц.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#100 Сообщение Euge » Сб апр 09, 2005 9:30 pm

Николай Александрович писал(а): - Евгений, сходи, пожалуйста, в учительскую и принеси классный журнал. Я хочу посмотреть на ваши отметки за последний месяц.
- Слушаюсь! - с готовность вскочил Женя с дивана, готовый под любым предлогом хотя бы не надолго покинуть кабинет директора. - Я принесу журнал нашего класса!
Он подмигнул Павлу и покинул кабинет.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#101 Сообщение Николай Александрович » Сб апр 09, 2005 9:50 pm

Euge писал(а):- Слушаюсь! - с готовность вскочил Женя с дивана, готовый под любым предлогом хотя бы не надолго покинуть кабинет директора. - Я принесу журнал нашего класса!
Оставшись один на один с Любимцевым, я подошёл к дивану и сел рядом.

- Паша, почему ты так неуважительно себя со мной ведёшь? Почему ты думаешь, что я должен терпеть твои ухмылки, жевание жвачек, нахальство и ложь? Ты ведь даже не скрываешь этого. Скажи мне, тебе самому было бы приятно, если бы окружающие тебя люди относились к тебе подобным образом? - я сeрьёзно смотрел мальчишке в глаза, надеясь, что совесть ему подскажет правильный ответ.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#102 Сообщение Пашка » Вс апр 10, 2005 10:25 am

Николай Александрович писал(а):- Паша, почему ты так неуважительно себя со мной ведёшь? Почему ты думаешь, что я должен терпеть твои ухмылки, жевание жвачек, нахальство и ложь? Ты ведь даже не скрываешь этого. Скажи мне, тебе самому было бы приятно, если бы окружающие тебя люди относились к тебе подобным образом? - я сeрьёзно смотрел мальчишке в глаза, надеясь, что совесть ему подскажет правильный ответ.
- Да-ааа... - с наигранным сочуствием протянул мальчишка, - если бы ко мне люди так стали относиться, мне было бы неприятно, и я бы грешным делом подумал, что во мне что-то не так, и старался бы улучшиться :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#103 Сообщение Илья Шпелер » Вс апр 10, 2005 7:57 pm

Люська Мухина писал(а): - Это ты ему сам скажешь. В кабинете. Понял? - берясь за шкирку, я попыталась, как котенка поднять Илью. – Вставай!
- Блин, харе драться! :x Сказано - не пойду, значит не пойду.

Теперь дело было уже в принципе. Сказало свое веское слово упрямство Шпелера - раз его куда-то гонят, тянут и тащат, то он во что бы то ни стало именно туда не пойдет! :P Вот просто с места не сдвинеться! :evil: :o

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#104 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 11, 2005 12:34 am

Пашка писал(а):- Да-ааа... - с наигранным сочуствием протянул мальчишка, - если бы ко мне люди так стали относиться, мне было бы неприятно, и я бы грешным делом подумал, что во мне что-то не так, и старался бы улучшиться :P
Я понял его намёк и решил пока отставить в сторону тот факт, что я директор, а он - мальчишка, всего лишь 13-ти лет отроду.

- И что же во мне не так, что надо улучшить? Может ты мне подскажешь? - задал я прямой вопрос.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#105 Сообщение Люська Мухина » Пн апр 11, 2005 11:25 am

Илья Шпелер писал(а):- Блин, харе драться! :x Сказано - не пойду, значит не пойду.
- Ладно… - отпуская пиджак Шпелера. - Будь по-твоему, золотая рыбка. - Люська с негодованием смотрела сверху вниз на ИШ, но в душе, от обиды, чуть не плакала – ну почему меня не хотят слушаться? Почему? Я ведь уже большая!

Возмущенные каблучки процокали к двери библиотеки, но на пороге остановились.

- Значит не пойдешь?
Секретарша

Ответить