Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#121 Сообщение Ира Зайцева » Пн апр 11, 2005 10:45 pm

Николай Александрович писал(а): - Так вот, чтобы этого не произошло, будет лучше, если она узнает о случившемся от вас самих. На следующей перемене вы пойдёте к ней объясняться. Скорее всего я тоже буду при этом присутствовать, так что просьба не опаздывать.
- Ну ваще... :( :( :( - идти к Мымре ей совсем не хотелось.
Николай Александрович писал(а): - Мне неинтересно, кто был зачинщиком этого мерзкого, да! мерзкого поступка. Кто из вас придумал, что Галина Николаевна носит парик, кто написал идиотский стих и сделал рисунок, всё это меня не интересует. Вы все, кроме Евгения, были одинаково за это наказаны, но я считаю, что ваше наказание было недостаточным!


Ирка слушала директора, опустив ясны очи в пол, и в душе молясь, чтобы их по второму разу не направили в рыдальню. Туфли Николая Александровича рассматривать ей уже наскучилo и она перевела взгляд на туфли Зайцева. - Хм... черные, как всегда... не новые, конечно, но зато как блестят! - потом невольно вздрогнув, она поняла, что отвлеклась.
Николай Александрович писал(а):...хотя с удовольствием бы это сделал! Однако считаю необходимым продлить ваше наказание. После уроков вы все остаётесь в кабинете математики и вылизываете там каждый уголок. Завтра суббота, а это значит, что торопиться вам некуда. Будете до вечера драить класс и если будет нужно, то продолжите на следующий день. В этом и будет заключаться вторая часть наказания.
- Мдя-аа... лучше уж розги по второму кругу, чем горбатиться, вылизывая класс! :( - у нее уже были грандиозные планы на сегодняшний вечер, а тут придется, не разгибая спины, корячиться на полу, оттирая какие-то полоски! Да делать ей больше нечего! :evil: :!: :evil:
Николай Александрович писал(а): - Вам всё понятно? После этого урока - к завучу в кабинет! :evil:
Тем не менее, она с готовностью прошипела, что ей всё ясно и посмотрела на остальных. - "Пора уже отсюда выметаться..." :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#122 Сообщение Euge » Пн апр 11, 2005 10:52 pm

Ира Зайцева писал(а): - Мдя-аа... лучше уж розги по второму кругу, чем горбатиться, вылизывая класс! :( - у нее уже были грандиозные планы на сегодняшний вечер, а тут придется, не разгибая спины, корячиться на полу, оттирая какие-то полоски! Да делать ей больше нечего! :evil: :!: :evil:
Юджик с сочувствием посмотрел на Иру Зайцевц, на остальных девочек.
- А можно, Николай Александрович, я им помогу класс убирать?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#123 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 11, 2005 10:57 pm

Euge писал(а):- А можно, Николай Александрович, я им помогу класс убирать?
Вопрос Женина меня рассмешил. Он, видимо, думает, что его это не касается!

- Евгений, не можно, а нужно! Ты к ним непременно присоединишься - после наказания!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#124 Сообщение Euge » Пн апр 11, 2005 11:07 pm

Николай Александрович писал(а):Вопрос Женина меня рассмешил. Он, видимо, думает, что его это не касается!

- Евгений, не можно, а нужно! Ты к ним непременно присоединишься - после наказания!
- Спасибо, Николай Алексаныч, - обрадовался Женя, что директор уважил его просьбу, - а то надо будет воды принести, может шкаф отодвинуть... Ну, вы понимаете...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#125 Сообщение Анюта Виноградова » Пн апр 11, 2005 11:20 pm

Euge писал(а):- Спасибо, Николай Алексаныч, - обрадовался Женя, что директор уважил его просьбу, - а то надо будет воды принести, может шкаф отодвинуть... Ну, вы понимаете...
- Юджик, ты чё не понял? :?: Ты будешь не только шкафы двигать, а и полы намывать вместе с нами! :twisted: - Анька была зла на директора за то, что тот никак не мог оставить их в покое. Уже ведь наказали их в рыдальне, нафига еще классы мыть? Да еще перед Мымрой что-то объяснять. Этот этап ей совсем не понравился. Но на директора не наедешь, поэтому она перекинула свою злость на Женина. - Дурной ты сегодня какой-то... :x - пожала она плечами.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#126 Сообщение Ира Зайцева » Пн апр 11, 2005 11:26 pm

Euge писал(а): - Спасибо, Николай Алексаныч, - обрадовался Женя, что директор уважил его просьбу, - а то надо будет воды принести, может шкаф отодвинуть... Ну, вы понимаете...
- Женин, проснись! :evil: - Ирка тоже возмутилась такой вот непонятливости Юджика. - Мы всё поняли, Николай Александрович, разрешите нам на урок пойти? :roll: :roll: :roll: - она подумала, что если еще хоть 10 секунд проторчит в этом дурацком кабинете, то просто закричит и затопает ногами. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#127 Сообщение Euge » Пн апр 11, 2005 11:26 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Юджик, ты чё не понял? :?: Ты будешь не только шкафы двигать, а и полы намывать вместе с нами! :twisted: - Анька была зла на директора за то, что тот никак не мог оставить их в покое. Уже ведь наказали их в рыдальне, нафига еще классы мыть? Да еще перед Мымрой что-то объяснять. Этот этап ей совсем не понравился. Но на директора не наедешь, поэтому она перекинула свою злость на Женина. - Дурной ты сегодня какой-то... :x - пожала она плечами.
- Мне после рыдальни будет не... с руки... пол мыть, - назидательно ответил Юджик Ане, - вот, если Николай Александрович рыдальню на завтра перенесет в связи с моим участием в уборке, тогда... Ну, тогда конечно!
Юджик ясным взором посмотрел на директора.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#128 Сообщение Ира Зайцева » Пн апр 11, 2005 11:34 pm

Euge писал(а): - Мне после рыдальни будет не... с руки... пол мыть, - назидательно ответил Юджик Ане, - вот, если Николай Александрович рыдальню на завтра перенесет в связи с моим участием в уборке, тогда... Ну, тогда конечно!
"Ага, а где ты вчера был, когда мы в рыдальню ушли? :?: :evil: Может нам тоже не с руки было сегодня на урок тащиться?! :evil: :evil: :evil: И у нас может тоже еще задница болит!" :evil: - Ирка пыхтела, как паровоз, но вслух ничего не говорила. Не хватало еще тут базар устраивать. Она посмотрела на Борьку, а что делает он? Их взгляды встретились и она, нахмурив брови, опустила глаза. :roll: :roll: :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#129 Сообщение Виктория » Вт апр 12, 2005 1:06 am

Вика внимательно и главное совершенно спокойно выслушала гневную речь директора. Класс убирать совершенно не хотелось, но с другой стороны это в любом случае лучше, чем рыдальня по второму кругу. А вот извиняться перед Галиной она не собиралась. Сейчас она об этом говорить не будет, но никуда не пойдёт. Она молча стояла и ждала пока их отпустят на урок.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#130 Сообщение Николай Александрович » Вт апр 12, 2005 6:22 am

Анюта Виноградова писал(а): - Юджик, ты чё не понял? :?: Ты будешь не только шкафы двигать, а и полы намывать вместе с нами! :twisted: Дурной ты сегодня какой-то... :x
Ира Зайцева писал(а):- Женин, проснись! :evil:
Euge писал(а): - Мне после рыдальни будет не... с руки... пол мыть. Bот, если Николай Александрович рыдальню на завтра перенесет в связи с моим участием в уборке, тогда... Ну, тогда конечно!
- А ну-ка закрыли все рты! :evil: - девочки восстали против своего напарника, а он всё никак не угомонится! То ли и вправду считает, что его вторая часть наказания не касается, то ли нарочно их злит. - Женин, ты будешь наказан сегодня. Тебе уже и так перепала отсрочка на целый день! А затем ты отправишься к девочкам убираться. Сумели вместе напакостничать, вместе и добро лицею принесёте. Так что никаких возражений я больше слушать не желаю. Все свободны!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#131 Сообщение Euge » Вт апр 12, 2005 8:16 am

Николай Александрович писал(а):- Все свободны!
Свобода имела временный и ограниченный характер, но лучше, чем ничего. Жаль, что надо торопиться в класс на урок.
Юджик вышел в коридор поджидая девочек.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#132 Сообщение Виктория » Вт апр 12, 2005 12:48 pm

Николай Александрович писал(а): - Все свободны!
Как только Николай Александрович отпустил их, Вика вышла в коридор следом за Женей.

- Ты чего выступать стал? Согласиться не мог на уборку сразу? - на самом деле Вике было обидно, как-то неправильно по её представлениям вёл себя Женька.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#133 Сообщение Euge » Вт апр 12, 2005 1:45 pm

Виктория писал(а):Как только Николай Александрович отпустил их, Вика вышла в коридор следом за Женей.

- Ты чего выступать стал? Согласиться не мог на уборку сразу?
- Чего сразу - не сразу. Я сам и попросился вам помочь!
Юджик обиделся, что его сердечный порыв воспринят неправильно.
- На урок пойдеи? Или скажем, что нас директор задержал?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#134 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 12, 2005 4:02 pm

Euge писал(а):Чего сразу - не сразу. Я сам и попросился вам помочь!
Юджик обиделся, что его сердечный порыв воспринят неправильно.
- На урок пойдеи? Или скажем, что нас директор задержал?
Ирка пулей выскочила из кабинета директора. - Юджик, ну ты и дурак! :x Разозлил Саныча своими идиотскими речами! :!: - она треснула его по шее. Несильно, но чувствительно. - Вот тебе за отговорки! :twisted: :twisted: Будешь вместе с нами класс мыть и ничего с твоей драгоценной задницей не случится! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#135 Сообщение Euge » Ср апр 13, 2005 1:27 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка пулей выскочила из кабинета директора. - Юджик, ну ты и дурак! :x Разозлил Саныча своими идиотскими речами! :!: - она треснула его по шее. Несильно, но чувствительно. - Вот тебе за отговорки! :twisted: :twisted: Будешь вместе с нами класс мыть и ничего с твоей драгоценной задницей не случится! :twisted:
- Ну чего вы в самом деле!? - обиделся Юджик. - Чего нападаете? А то я с вами водиться не буду.
Он помолчал.
- Ну скажите, на урок пойдем сейчас? Я бы не ходил...

Ответить