Поиск приключений

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#76 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 10, 2005 10:06 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Да нет, Ольга Дмитриевна, - любезно разъяснил я, - мы с Жениным самолет не запускаем, а, скорее, ловим.
Ольга не совсем поняла, что имел ввиду Николай Сергеевич. Зато она тут же обратила своё внимание на двух девочек, которые совершенно не скрываясь, гуляли после отбоя.

- Полина, Таня? - имя новенькой она уже знала. - Почему вы зде...
Ира Зайцева писал(а):Ирка резко подалась назад, но случайно задела горшочек с кактусом. Тот полетел вниз, с грохотом разбившись об асфальт, прямо у ног Ольги Дмитриевны. - Черт!!! :!: - донеслось из комнаты и окно с треском закрылось.
Hе успела Ольга Дмитриевна договорить, как у ее ног приземлился какой-то объект и, разбившись, напугал ее до полусмерти. - Ай! :shock: - взглянув наверх, она услышала слово "Черт" и стук закрывшегося окна. - Зайцева! Ну, погоди! :evil: - Ольга перевела взгляд на Женина.

- Евгений, даю тебе одну минуту спуститься вниз! Тебе Николай Сергеевич сколько раз может повторять? :evil: :evil: - потом она обратилась к физруку.

- Николай Сергеевич, будьте так любезны, разберитесь с Жениным, а я пока займусь этими двумя девицами! - про то, что она уже беседовала с Жениным дедушкой, Ольга Дмитриевна решила пока не говорить. - Ольшанская, Пименова, за мной в Лицей!
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#77 Сообщение Euge » Вс апр 10, 2005 10:33 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Евгений, даю тебе одну минуту спуститься вниз! Тебе Николай Сергеевич сколько раз может повторять? :evil: :evil: - потом она обратилась к физруку.

- Николай Сергеевич, будьте так любезны, разберитесь с Жениным, а я пока займусь этими двумя девицами.
- Да спускаюсь я, спускаюсь, - проговорил Женя, нащупывая в темноте следующую ступеньку вниз.
"Вот как упаду сейчас! - подумал он про себя. - Сразу скорая помощь, сирена, врачи, носилки... "Прости нас, Юджик!", "Почему мы не уберегли тебя?!", "Ты был таким хорошим мальчиком!"
Слезы навернулись на глаза Юджика, когда он представил себе эту картину. Он бы додумал ее до конца, но отвлекся, ища очередную ступеньку.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#78 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 10, 2005 11:14 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Зайцева! Ну, погоди! :evil:
Ирка расслышала угрозу училки и нервно сглотнула. - Ну вот! :shock: Рассекретила она меня перед физруком... Надеюсь, что тот еще не начнёт ей рассказывать про моe хождение по карнизу! - но потом она немного успокоилась. - А что я? Я стою в пижаме в своей комнате! Пусть еще физрук докажет, что он меня видел! :P Да и вообще... - она уже захихикала. - ...там сейчас все Юджиком заняты... :twisted: - она снова прильнула к стеклу, пытаясь разглядеть, что делается на улице. Ольгу Дмитриевну она не боялась. "Музилкина", как она ее называла, славилась своей добротой и редкими наказаниями.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#79 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн апр 11, 2005 10:30 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Евгений, даю тебе одну минуту спуститься вниз! Тебе Николай Сергеевич сколько раз может повторять? :evil: :evil: - потом она обратилась к физруку.

- Николай Сергеевич, будьте так любезны, разберитесь с Жениным, а я пока займусь этими двумя девицами! - про то, что она уже беседовала с Жениным дедушкой, Ольга Дмитриевна решила пока не говорить. - Ольшанская, Пименова, за мной в Лицей!
- Постойте, Ольга Дмитриевна, не надо нервничать. У меня есть кое-какая идея насчет этого кружка юных авиаторов. :twisted: Вот только Женин спуститься... Женин, ты там что, прилип? :evil: Если ты немедленно не спустишься на землю, то ты здорово подведешь и себя, и Ольшанскую с Пименовой, имей в виду.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#80 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пн апр 11, 2005 1:49 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Постойте, Ольга Дмитриевна, не надо нервничать. У меня есть кое-какая идея насчет этого кружка юных авиаторов. :twisted: Вот только Женин спуститься... Женин, ты там что, прилип? :evil: Если ты немедленно не спустишься на землю, то ты здорово подведешь и себя, и Ольшанскую с Пименовой, имей в виду.
- Хорошо, Николай Сергеевич. Вы меня даже заинтриговали. :) - Ольга Дмитриевна решила не спешить и узнать, что задумал Савчук. - Девочки, стоим и ждём Женина. - то, что Евгений еще не спустился, начало раздражать ее неимоверно. Когда он и через минуту еще не стоял на земле, она не выдержала. - Женин! :evil: Николай Сергеевич, может вы ему поможете?
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#81 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн апр 11, 2005 1:56 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Хорошо, Николай Сергеевич. Вы меня даже заинтриговали. :) - Ольга Дмитриевна решила не спешить и узнать, что задумал Савчук. - Девочки, стоим и ждём Женина. - то, что Евгений еще не спустился, начало раздражать ее неимоверно. Когда он и через минуту еще не стоял на земле, она не выдержала. - Женин! :evil: Николай Сергеевич, может вы ему поможете?
"Интересно, как?" - подумал я, покосившись на коллегу. Взлететь и отлепить его от лестницы? Кинуть лассо? Сбить на землю камнем? Единственное, что мы сейчас могли предпринять - это стоять и ждать, когда мальчик спуститься сам. Это в лучшем случае. Если он впадет в панику - без профессиональных спасателей и пожарной машины будет уже не обойтись. :(

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Лицей

#82 Сообщение Таня Пименова » Пн апр 11, 2005 2:15 pm

Таня, не до конца запомнившая всех учителей, ничего не могла понять. Ну а вот этих двух они не знала на сто процентов. Наверно на ее лице отражался весь немудреный мыслительный процесс, но сейчат это было не самым главным. Она чувствовала что-то неладное. И это ей совсем н е нравилось. Ей казалось, что она подводит всех: и Полину, и Юджика, и скрывшуюся Ирку.
- А что? - вдруг она задала самый тупой вопрос, который только мог быть задан в данную минуту.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#83 Сообщение Euge » Пн апр 11, 2005 3:45 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Женин! :evil: Николай Сергеевич, может вы ему поможете?
- Не надо! Я уже близко!
И на самом деле страх немного прошел с приближением земли. Теперь возможное падение уже не будет смертельным. И ноги перестали быть ватными, руки приобрели прежнюю уверенность.
Юджик оказался на нижней ступеньки, метра полтора от земли и теперь можно просто спрыгнуть.
- Ух!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#84 Сообщение Полина Ольшанская » Вт апр 12, 2005 2:02 pm

Euge писал(а):
Ольга Дмитриевна писал(а): - Женин! :evil: Николай Сергеевич, может вы ему поможете?
- Не надо! Я уже близко!
И на самом деле страх немного прошел с приближением земли. Теперь возможное падение уже не будет смертельным. И ноги перестали быть ватными, руки приобрели прежнюю уверенность.
Юджик оказался на нижней ступеньки, метра полтора от земли и теперь можно просто спрыгнуть.
- Ух!
Полинка, которую за руку выволокли во двор как раз к самым разборкам только переводила глаза с одного на другого и помалкивала, боясь осложнить ситуацию еще больше. Она не очень поняла, что там бормотал Юджик и теперь не могла выступить, опасаясь ляпнуть что-нибудь невпопад. :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#85 Сообщение Таня Пименова » Вт апр 12, 2005 5:08 pm

Таня смотрела девочку, стоящую рядом с ней. На ее леце читалось удивление и желание высказаться. но она молчала. Пименова решила последовать ее примеру.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#86 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт апр 14, 2005 2:12 am

Euge писал(а): Юджик оказался на нижней ступеньки, метра полтора от земли и теперь можно просто спрыгнуть.
- Ух!
- Ну, вот и Женин наконец-то спустился! :) - произнесла Ольга Дмитриевна, когда мальчик спрыгнул на землю. - Я уж думала до второго пришествия ждать придётся! :twisted: Николай Сергеевич, что вы решили? Уверена, что всем нам, здесь присутствующим, интересно это узнать! - она строго поглядела на ребят, а потом вновь перевела взгляд на Савчука.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#87 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт апр 14, 2005 9:56 am

Euge писал(а): Юджик оказался на нижней ступеньки, метра полтора от земли и теперь можно просто спрыгнуть.
- Ух!
Ольга Дмитриевна писал(а): - Ну, вот и Женин наконец-то спустился! :) - произнесла Ольга Дмитриевна, когда мальчик спрыгнул на землю. - Я уж думала до второго пришествия ждать придётся! :twisted: Николай Сергеевич, что вы решили? Уверена, что всем нам, здесь присутствующим, интересно это узнать! - она строго поглядела на ребят, а потом вновь перевела взгляд на Савчука.
- Во-первых - это, - я протянул Женину самолет, но одернул руку, как только он попытался его взять. - Сначала ты должен пообещать мне, что больше не будешь запускать его ночью. А также в любое другое неподходящее для этого время. В том числе - во время занятий. Ясно?

- Во-вторых... Один два, три... да... маловато, но ладно. После отбоя вы все, мальчики (взгляд на Женина) и девочки (взгляд на Ольшанскую и Пименову), должны находиться в своих постелях. В крайнем случае, если Вам срочно надо позаниматься, а днем вы не успели - то в своих комнатах. То,что вы здесь - является нарушением распорядка. Я уже не говорю о Женине с его самолетом. :twisted: Короче - вы все должны быть наказаны. Это, надеюсь, ясно?

- Следовало бы, конечно, просто взять вас и выдрать. Но я этого делать не стану и, думаю, Ольга Дмитриевна со мной согласиться. Завтра суббота. Завтра с утра, часов, ну, скажем в восемь, вы все должны собраться у главного выхода из корпуса. Форма одежды - рабочая. Раз уж вам так нравиться гулять по двору, что вы, нарушая все правила, делаете это ночью, то вам наверняка понравиться, этот двор убирать. Мусора здесь, как видите, полно. Так что, субботник по уборке территории - будет наказанием как раз вам в самый раз. Инвентарь - грабли, лопаты, метлы - получите у завхоза. Ну, как вам такая перспектива? :twisted:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#88 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 14, 2005 10:52 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Во-первых - это, - я протянул Женину самолет, но одернул руку, как только он попытался его взять. - Сначала ты должен пообещать мне, что больше не будешь запускать его ночью. А также в любое другое неподходящее для этого время. В том числе - во время занятий. Ясно?

- Во-вторых... Один два, три... да... маловато, но ладно. После отбоя вы все, мальчики (взгляд на Женина) и девочки (взгляд на Ольшанскую и Пименову), должны находиться в своих постелях. В крайнем случае, если Вам срочно надо позаниматься, а днем вы не успели - то в своих комнатах. То,что вы здесь - является нарушением распорядка. Я уже не говорю о Женине с его самолетом. :twisted: Короче - вы все должны быть наказаны. Это, надеюсь, ясно?

- Следовало бы, конечно, просто взять вас и выдрать. Но я этого делать не стану и, думаю, Ольга Дмитриевна со мной согласиться. Завтра суббота. Завтра с утра, часов, ну, скажем в восемь, вы все должны собраться у главного выхода из корпуса. Форма одежды - рабочая. Раз уж вам так нравиться гулять по двору, что вы, нарушая все правила, делаете это ночью, то вам наверняка понравиться, этот двор убирать. Мусора здесь, как видите, полно. Так что, субботник по уборке территории - будет наказанием как раз вам в самый раз. Инвентарь - грабли, лопаты, метлы - получите у завхоза. Ну, как вам такая перспектива? :twisted:

Полинка перевела дух - Это даже не наказание, а так...Она согласно кивнула. Субботник так субботник, возможно, даже весело будет...Надо только с пробежки вовремя вернуться.
- А теперь можно идти ? - Поинтересовалась она у преподавателя.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#89 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт апр 14, 2005 11:00 am

Полина Ольшанская писал(а): Полинка перевела дух - Это даже не наказание, а так...Она согласно кивнула. Субботник так субботник, возможно, даже весело будет...Надо только с пробежки вовремя вернуться.
- А теперь можно идти ? - Поинтересовалась она у преподавателя.
- У меня возражений нет. Чем раньше вы ляжете спать, тем свежее будете завтра. Ольга Дмитриевна, Вы не против? Не сочтите за труд сопроводить девочек в их спальни? А я пока провожу Женина.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#90 Сообщение Euge » Чт апр 14, 2005 2:36 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- У меня возражений нет. Чем раньше вы ляжете спать, тем свежее будете завтра. Ольга Дмитриевна, Вы не против? Не сочтите за труд сопроводить девочек в их спальни? А я пока провожу Женина.
- Спасибо, николай Сергеевич! - Юджик ласково погладил крыло самолета, как может быть он погладил бы кошку. Или птицу. - Я и не хотел его запускать - мне дед его только полчаса назад привез. Я его очень давно просил...
- Только мотор попробовали. Живой ли... а он возьми - и улетел... Хорошо окно открыли... Чтобы выхлопные газы комнату не портили... А голос у него какой! Слышали? Звонкий, чистый... Ровный...
- Тогда может после субботника его и позапускаем? А?

Ответить