Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#121 Сообщение Пашка » Вт апр 12, 2005 11:31 am

Николай Александрович писал(а):- Евгений, пожалуйста, сходи в библиотеку и передай это Шпелеру. И заодно намекни ему, что настроение у меня не самое лучшее для того, чтобы играть в кошки-мышки. Понятно? Всё, иди.
- А я? - спросил Пашка в надежде, что и его уже наконец отпустят. По его мнению он слишком надолго задержался в кабинете директора, а это не к добру.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#122 Сообщение Николай Александрович » Вт апр 12, 2005 2:37 pm

Пашка писал(а):- А я?
- Что «ты»? - усмехнулся я. - Ты ещё пока не отпущен, - я встал, подошёл к двери и повернул замок. Если что - Шпелер подождёт в приёмной. - Павел, я сегодня достаточно терпел твоё хамство, непонятно чем заслуженное, и считаю, что оставить это без внимания было бы непростительной ошибкой. Ты, видимо, временами забываешь, что ты всего лишь мальчишка и ещё не дорос до того, чтобы общаться со мной в том высокомерно-вызывающем тоне, какой позволил себе сегодня не один раз. И чтобы ты не думал, что я несправедлив, напоминаю тебе, что я пытался с тобой поговорить по-человечески, но ты неблагоразумно отклонил все мои попытки решить ситуацию мирным путём. - я расстегнул ремень на брюках и резко его выдернул. - Ну, а раз голова вовремя не успела подумать, за неё теперь подумает твоя попа. Прошу приготовиться. Диван тебя ждёт! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#123 Сообщение Пашка » Вт апр 12, 2005 2:47 pm

Николай Александрович писал(а): - Что «ты»? - усмехнулся я. - Ты ещё пока не отпущен, - я встал, подошёл к двери и повернул замок. Если что - Шпелер подождёт в приёмной. - Павел, я сегодня достаточно терпел твоё хамство, непонятно чем заслуженное, и считаю, что оставить это без внимания было бы непростительной ошибкой. Ты, видимо, временами забываешь, что ты всего лишь мальчишка и ещё не дорос до того, чтобы общаться со мной в том высокомерно-вызывающем тоне, какой позволил себе сегодня не один раз. И чтобы ты не думал, что я несправедлив, напоминаю тебе, что я пытался с тобой поговорить по-человечески, но ты неблагоразумно отклонил все мои попытки решить ситуацию мирным путём. - я расстегнул ремень на брюках и резко его выдернул. - Ну, а раз голова вовремя не успела подумать, за неё теперь подумает твоя попа. Прошу приготовиться. Диван тебя ждёт! :evil:
- Че-во??? :shock: - мальчишка уставился широко раскрытыми глазами на директора, к такому повороту событий он был явно не готов. Ну всякое у него в жизни бывало, но чтоб вот так, ни за что, только потому что кому-то не нравится его тон...
Не-ет, фиг вам. Ничего не выйдет.
- За что, Николай Александрович? - возмущенно спросил он, - я ведь ничего не делал.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#124 Сообщение Николай Александрович » Вт апр 12, 2005 3:05 pm

Пашка писал(а):- За что, Николай Александрович? - возмущенно спросил он, - я ведь ничего не делал.
- Не делал, говоришь? :evil: - я рассердился. - Ты считаешь, что можешь разговаривать со мной, как тебе угодно? Нет! Ты учишься в моём лицее и должен уважать преподавателей. Всех преподавателей, а не только тех, кто лично тебе нравится! - мальчишка не понимает. А у меня сейчас нет времени ему втолковывать, что он был неправ. - Если ты сейчас же не ляжешь, то заканчивать порку будем при свидетелях! Скоро Людмила вернётся, надеюсь, что с Артёмом, а также Шпелер! - посмотрев на часы, я понял, что осталось 10 минут. - В твоих интересах закончить с этим поскорее. Так что штаны вниз и животом на диван! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#125 Сообщение Пашка » Вт апр 12, 2005 3:21 pm

Николай Александрович писал(а): - Не делал, говоришь? :evil: - я рассердился. - Ты считаешь, что можешь разговаривать со мной, как тебе угодно? Нет! Ты учишься в моём лицее и должен уважать преподавателей. Всех преподавателей, а не только тех, кто лично тебе нравится! - мальчишка не понимает. А у меня сейчас нет времени ему втолковывать, что он был неправ. - Если ты сейчас же не ляжешь, то заканчивать порку будем при свидетелях! Скоро Людмила вернётся, надеюсь, что с Артёмом, а также Шпелер! - посмотрев на часы, я понял, что осталось 10 минут. - В твоих интересах закончить с этим поскорее. Так что штаны вниз и животом на диван! :evil:
- Н-ничего не вниз... это не ваш Лицей... не лягу я.
Пашка не собирался выполнять, то что сказал директор, а наоборот отодвинулся от дивана подальше и на всякий случай взялся за пояс брюк
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#126 Сообщение Николай Александрович » Вт апр 12, 2005 3:41 pm

Пашка писал(а):- Н-ничего не вниз... это не ваш Лицей... не лягу я.
Пашка не собирался выполнять, то что сказал директор, а наоборот отодвинулся от дивана подальше и на всякий случай взялся за пояс брюк
Справиться с пацаном я мог бы легко, но силой заставлять ложиться? Нет, он должен сам осознать свою вину и получить наказание. Время шло...

- Хорошо. Значит, ты был прав. Ты вёл себя замечательно, не грубил, не жевал жвачку, прекрасно зная, что за пределами своей комнаты, а тем более в директорском кабинете, её жевать запрещается. Это не ты несколько раз вывел меня из себя своим хамством, совершенно беспричинным, между прочим! :evil: Так... - я подошёл к двери и открыл её. - Если ты всего этого не делал, то совесть у тебя чиста и ты можешь идти.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#127 Сообщение Пашка » Вт апр 12, 2005 4:00 pm

Николай Александрович писал(а):- Хорошо. Значит, ты был прав. Ты вёл себя замечательно, не грубил, не жевал жвачку, прекрасно зная, что за пределами своей комнаты, а тем более в директорском кабинете, её жевать запрещается. Это не ты несколько раз вывел меня из себя своим хамством, совершенно беспричинным, между прочим! :evil: Так... - я подошёл к двери и открыл её. - Если ты всего этого не делал, то совесть у тебя чиста и ты можешь идти.
"Подумаешь, вывел его из себя... Можно подумать, что я просился к нему в кабинет..." - с этими мыслями, а заодно и с чистой совестью Пашка торопливо, пока директор не передумал, направился к двери.
- До свидания, Николай Александрович, - обернувшись попрощался он и вышел.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#128 Сообщение Николай Александрович » Вт апр 12, 2005 4:35 pm

Пашка писал(а):- До свидания, Николай Александрович, - обернувшись попрощался он и вышел.
Я тихо закрыл за Любимцевым дверь, хотя хотелось хлопнуть ею так, чтобы она разлетелась в щепки. Нет, понятие «совесть» у Павла отсутствовало напрочь. Наглец! :evil: Почему-то его отношение меня сильно задело. Я всегда старался быть справедливым, часто разговаривал с лицеистами на равных и давал им понять, что ко мне всегда можно подходить с любыми вопросами. Так почему же он ведёт себя подобным образом?

Я нервно постукивал ручкой по столу, пытаясь придти в себя. Сейчас ведь ещё и Шпелер пожалует, а этот мальчишка тоже был не из лёгких. Всё же срывать свою злость на Илье я не хотел, хотя, если то, что говорила Людмила, было правдой, его вообще следовало бы исключить из лицея. Впрочем, с Ильёй у меня опыт общения уже был - в случае открытого хамства с его стороны - вызов отца - и Шпелер-младший пойдёт по струнке! Я вздохнул.

- Да, детки, вы даже не представляете себе, как часто мы теперь будем встречаться.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#129 Сообщение Темка » Вт апр 12, 2005 5:49 pm

Люська Мухина писал(а):
Темка писал(а): Темка несовсем понял что он сечас может сделать только хуже он .. он закрыл дверь на ключь и сам .. сам едва не забрался под кровать ..
В коридоре раздался стук женских каблучков. Процокав они остановились возле комнаты Артема.

- Селянинов! – энергично подергав за ручку двери, я постучала, - Открывай! Слышишь?
Темка конечно слышал но это его еще больше напугало он .. он само собой не стал открывать а решил притворится что никого нет - хотя может поару раз кровать скрипнула когда он на ней замер неподвижно боясь пошевелится ..

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#130 Сообщение Люська Мухина » Вт апр 12, 2005 6:11 pm

Темка писал(а): Темка конечно слышал но это его еще больше напугало он .. он само собой не стал открывать а решил притворится что никого нет - хотя может поару раз кровать скрипнула когда он на ней замер неподвижно боясь пошевелится ..
Дверь не открыли, да и за ней никто не ответил. Я уже было хотела уйти, но тут до меня донесся скрип кровати.
- Селянинов! – громко позвала я и в нетерпении забарабанила в дверь кулаком, - Я знаю, что ты здесь. Открывай!
Секретарша

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#131 Сообщение Темка » Вт апр 12, 2005 6:17 pm

Люська Мухина писал(а):
Темка писал(а): Темка конечно слышал но это его еще больше напугало он .. он само собой не стал открывать а решил притворится что никого нет - хотя может поару раз кровать скрипнула когда он на ней замер неподвижно боясь пошевелится ..
Дверь не открыли, да и за ней никто не ответил. Я уже было хотела уйти, но тут до меня донесся скрип кровати.
- Селянинов! – громко позвала я и в нетерпении забарабанила в дверь кулаком, - Я знаю, что ты здесь. Открывай!

Темка замер неподвижно едва едва дыша - его прошиб холодный пот но .. нет я гуляю да меня нетку - твердил он себе - хотя .. хотя уже почти решил открыть и .. но попастся директору нехотелось а потом может забудет вот ... темка осторожно слез с кровати и застыл незная что все таки делать

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#132 Сообщение Люська Мухина » Вт апр 12, 2005 6:32 pm

Темка писал(а):Темка замер неподвижно едва едва дыша - его прошиб холодный пот но .. нет я гуляю да меня нетку - твердил он себе - хотя .. хотя уже почти решил открыть и .. но попастся директору нехотелось а потом может забудет вот ... темка осторожно слез с кровати и застыл незная что все таки делать
Торчать посреди мальчишеского коридора и барабанить в дверь мне уже порядком стало поднадаедать.

- Селянинов! – я постучала в дверь пяткой, - Если не откроешь, щас вызову охрану. С ключом! И тогда… Ой, я тебе тогда не позавидую.
Секретарша

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#133 Сообщение Темка » Ср апр 13, 2005 3:58 pm

Люська Мухина писал(а):Торчать посреди мальчишеского коридора и барабанить в дверь мне уже порядком стало поднадаедать.

- Селянинов! – я постучала в дверь пяткой, - Если не откроешь, щас вызову охрану. С ключом! И тогда… Ой, я тебе тогда не позавидую.

что только не делают по испугу - и Темка не оказался исключением - перепугавшийся он .. он открыл окно и попытался выбратся из комнаты как будто его не было по бордюрчику под подогконником хотя тоже было было очень страшно но то что предстояло бы по словам Фимки было для темкеи еще страшнее и он лихорадочно цепляясь за стену (благо тот бордюр был очищен от снега и льда .. попытался перебратся в соседнюю комнату ..

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#134 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 15, 2005 5:39 pm

Николай Александрович писал(а):Лицеист Шпелер,

Я вызываю Вас к себе в кабинет и очень советую не задерживаться, иначе наказание будет увеличиваться с каждой минутой Вашего опоздания. У вас есть 15 минут, чтобы явиться ко мне на разговор. Ровно в 15:50 быть у меня. Время пошло!

Директор
Н.А. Загорянский
Euge писал(а):- Если хочешь, то скажу, что не нашел тебя?
- Блин, какое еще на фиг наказание? Они что там совсем, в натуре оборзели?! :evil: Никуда я не пойду! :evil: А это... А этого ваще тут не было, понял?

Илья огляделся, как будто что-то ища, пока взгляд не остановился на открытом окне, из-за которого доносились веселые возгласы резвящейся на улице малышни. Шпелер коварно ухмыльнулся и быстро сложил из бумажки самолетик. Через минуту самолетиком уже вовсю играли первоклассники. Еще через две минуты он приземлился в ближайшей луже.

- И так будет с каждым, - с непонятной угрозой произнес Шпелер, отряхнул руки и вернулся к книге.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#135 Сообщение Euge » Пт апр 15, 2005 11:13 pm

Илья Шпелер писал(а):- И так будет с каждым, - с непонятной угрозой произнес Шпелер, отряхнул руки и вернулся к книге.
- Какой ты!.. - с восхищением посмотрел Юджик на Илью, подыскивая слово, - смелый.
- Я бы так никогда не смог!

Ответить