Операция "Грозовой атронарх"

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm
Операция "Грозовой атронарх"

#1 Сообщение Фимка » Пн дек 22, 2003 1:14 am

События продолжаются в первую ночь после тем "Зарядка", "Мариша у Деньки" и "Темка у Фимки (незадолго до отбоя)"

*********************************************************

Фимка вернулся к себе и достал злополучный конденсатор. Внимательно осмотрев его, он убедился что все в порядке, "орудие мести" :twisted: совершенно не пострадало. Делать свое "черное дело" Фимка решил немедленно. "Жалко паяльник у Деньки не успел взять" - с огорчением подумал Фимка. "А ты не думаешь, что Деньку подведешь?" - возник опять мрачный голос в голове. "Да не подведу я его" - отмахнулся Фимка, - "мало ли в Лицее конденсаторов :). Лишь бы Темка не проговорился"

Успокоив себя таким образом, Фимка начал действовать. Пропустив зачищенные концы провода два раза в ушко штопольной иглы Фимка туго затянул узел. Повторив действие со второй иглой, Фимка принялся за конденсатор, предварительно обмотав его изолентой. Там было еще проще. "Не закоротить бы... Раньше времени :twisted:" - на всякий случай намотал изоленты на иголки. Намотав остатки провода на "изделие" и захватив с собой скотч, Фимка выглянул в коридор. Предстояло самое опасное. Надо было незаметно пробраться до медпункта и обратно.

- Только бы "мегеру" не встретить, - подумал Фимка. - Ну должны же они когда-нибудь спать!

Добравшись до лестницы Фимка прислушался. Сонный Лицей молчал, нечего не было слышно. Вот, наконец, и дверь в медпункт. "Только бы не закрыто" - с тревогой подумал мальчик, толкнув дверь. Дверь приоткрылась. "Иес!" :twisted: - пока все шло по-плану. Включив светильник, Фимка перевернул стул на стол. Воткнул две иголки в сидение, понажимал сверху, проверяя чтобы концы выходили ровно настолько, чтобы проколоть одежду. Наконец, приладил "агрегат" прилипив его липким скотчем. Поставил стул на место. Сверху стул выглядел совершенно невинно.

- Вот придет завтра с утра, будет ей "зарядка" !

Надо было возвращаться назад. Выключив светильник, Фимка так же осторожно вернулся в свою комнату и уснул с чувством выполненного долга.
Сегодня ему повезло...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 22, 2003 1:36 pm

Утром, на второй "обязательной" зарядке было удивительно малолюдно. К вчерашнему прогульщику Шпелеру прибавились Темка и Лада. Правда по поводу Волковой претензий у меня не было. Ей накануне такую "зарядку" сделали по попе, что требовать от нее еще и явиться ко мне на занятие я, разумеется, не мог. А вот остальные... :twisted:

- Сорокин! Вы же в одном классе с Шпелером и Артемом, так? Вы не знаете, случайно, причину их отсутствия? Может, они заболели?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#3 Сообщение Фимка » Пн дек 22, 2003 2:04 pm

Фимка, с трудом отжимаясь от пола, поднял голову. - Не знаю, - тяжело дыша просипел он.

Он и правда не знал. Тем более что после ночных похождений и раннего подъема он кимарил на ходу, стараясь ненароком не уснуть прямо вот тут в спортзале.

Но, когда Фимке напомнили про Темку, Фимка насторожился.
Это чего его угораздило то... Тридцать три несчастья, как про себя называли его одноклассники. Да еще как бы не рассказал кому...
Ааа, точно. Он к Алле наверное жаловаться побежал. Ябеда. :evil: накручивал себя Фимка.

Затем Фимка вспомнил про Илью. - Я же его предупреждал, - с испугом подумал Фимка, - во балбес! Он чего, "рыдательные" что ли хочет! эНэС про него его уже второй раз спрашивает.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 22, 2003 10:06 pm

- Это переходит уже все границы... Похоже, Галина Николаевна права - пора завинчивать гайки. :evil: Ну что ж, после занятия схожу к Марии Ивановне, уточню - и если у них нет никаких уважительных причин, разговор будет другой. И в другом месте. :x

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#5 Сообщение Фимка » Вт дек 23, 2003 9:47 am

После зарядки Фимка все же почувствовал себя бодрее. "В здоровом теле - здоровый дух" :) - вспомнил он любимую поговорку физрука. Правда, это поговорку Фимка понимал несколько по-своему, сидел как на ножах, вертелся, и успел уже получить пару замечаний от учителей.
Ему очень хотелось узнать, получила ли Марьванна "заряд бодрости :twisted: на целый день" или нет. Но хитрый мальчишка решил что выспрашивать кого-либо о "новостях" было бы опометчиво и занял выжидательную позицию. Тем более он побаивался, что Темка про него мог кому-нибудь рассказать. Но на первом уроке Темки опять не было. "Заболел, что ли" - удивилялся Фимка. Когда же на втором уроке Темка появился в классе, то Фимка улучив момент, привлек его внимание, пульнув в него жеванной бумагой из трубочки, прижал палец к губам и многозначительно показал кулак из-под парты.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт дек 23, 2003 11:38 am

Ох и денек выдался - ни присесть! Сейчас еще прививки малышне сделать. Потом на конференцию ехать надо. Это аж в город. Да еще и сменщица заболела невовремя! Еще к Савчуку зайти надо- спросить как там дела у наших ребят.
добрая фея

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт дек 23, 2003 12:38 pm

К Савчуку заходить не надо. Савчук сам зайдет. :)

- Здравствуйте, Мариванна! Не помешаю? Я, так сказать, с отчетом. Только что с зарядки. Большинство, кажется, вполне довольно, но, конечно, есть отдельные личности... Ребятам приходиться раньше вставать, меньше нежится в постелях... :) Некоторые до сих пор, несмотря на все угрозы, даже не появились на занятиях. :( Вот Шпелер, например... И Тёмки сегодня что-то не было... Они не болеют, не освобождены, случайно? Нет, нет, не трудитесь, пожалуйста! Дайте мне журнал - я сам посмотрю. Вот здесь присяду... Ауууу!!!! :o :x :shock:

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт дек 23, 2003 3:44 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Здравствуйте, Мариванна! Не помешаю? Я, так сказать, с отчетом. Только что с зарядки. Большинство, кажется, вполне довольно, но, конечно, есть отдельные личности... Ребятам приходиться раньше вставать, меньше нежится в постелях... :) Некоторые до сих пор, несмотря на все угрозы, даже не появились на занятиях. :( Вот Шпелер, например... И Тёмки сегодня что-то не было... Они не болеют, не освобождены, случайно? Нет, нет, не трудитесь, пожалуйста! Дайте мне журнал - я сам посмотрю. Вот здесь присяду... Ауууу!!!! :o :x :shock:
Николай Сергеевич, что с вами?! :shock: Там... о господи, как же вы меня напугали! Что это?
добрая фея

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт дек 23, 2003 4:45 pm

Я уже склонился над перевернутым стулом, внимательно рассматривая устройство приделанное к нему.

- Да-а-а, Мариванна... Кто-то Вас очень сильно "любит"... И когда успели, главное...

Я осторожно отсоединил "мину" и тщательно осмотрел стул.

- Кажется, ничего больше нет... Давайте-ка я все же первый опробую.

Я осторожно поставил стул на пол и медленно, будто собираясь сесть самое малое на ежа, присел на краешек.

На этот раз ничего не произошло. Я сначала робко, потом смелее подвинунулся поглубже, пока, наконец, не занял все сиденье стула. Вздохнул с облегчением.

- Придется осмотреть всю мебель. Мало ли, какие еще тут сюрпризы... А нехило долбануло! Вы, случайно не предполагаете, кто бы это мог сделать?

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт дек 25, 2003 3:51 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Да-а-а, Мариванна... Кто-то Вас очень сильно "любит"... И когда успели, главное...
- Господи, да как же это? Добрая медсестра похоже, слегка шокирована. С утра только выходила ненадолго... Да, а дверь-то открытая осталась. Но я и подумать не могла...
- Придется осмотреть всю мебель. Мало ли, какие еще тут сюрпризы... А нехило долбануло! Вы, случайно не предполагаете, кто бы это мог сделать?
Ох, Николай Сергеевич, вы просто мо ангел-спаситель! Если бы не вы... Кто это мог сделать, даже не знаю. Вроде не должно было быть обиженных... Впрочем... Быстров... Только, с ним у нас был один неприятный случай! Но чтобы он решился на такой поступок. Не вериться. Такой вежливый мальчик... Но больше некому.
добрая фея

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт дек 26, 2003 3:32 pm

- Денис? Да ну, нет, вряд ли... Мне кажется, он уже вырос из подобных шуток... Хотя... - я повертел в руках вытащенный из стула конденсатор и припомнил разговоры с электриком (после той истории с выключателем), рассказы физика в учительской... Историю с Вико, странности с дверью, - А Вы знаете, возможно, возможно... Урок уже начался? Пойду-ка я его поищу... Всего хорошего, Мариванна!

Ответить