Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#211 Сообщение Euge » Чт апр 14, 2005 8:09 pm

Вот в коридор пробраться никак не удавалось. Приходилось ждать, вжавшись в стенку, сжимая в кулаке уже ставший теплым ключ от библиотеки.
И идти-то недалеко, но надо проскочить через открытое место, где сразу заметят.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#212 Сообщение Анюта Виноградова » Чт апр 14, 2005 8:14 pm

Фимка писал(а): - Ладно, - снова кивнул Фимка, замолчал на секунду и задал новый вопрос. - Ань, а если мы уйдем, а Юдж потом придет? Чего он тогда подумает?
- Что подумает? Надо было он этом раньше договариваться! :!: - Анька с досадой плюхнулась в кресло, при этом слегка промахнувшись и попав попой на подлокотник. - Черт! :evil: - тут же подскочила она, потирая ушибленное место и садясь уже более осторожно. - А вдруг его поймают и что, мы будем здесь до утра сидеть??? :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#213 Сообщение Фимка » Чт апр 14, 2005 9:12 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Что подумает? Надо было он этом раньше договариваться! :!: - Анька с досадой плюхнулась в кресло, при этом слегка промахнувшись и попав попой на подлокотник. - Черт! :evil: - тут же подскочила она, потирая ушибленное место и садясь уже более осторожно. - А вдруг его поймают и что, мы будем здесь до утра сидеть??? :?
- Ладно, - опять согласился Фимка и вдруг громко зевнул. - Ой... Только его не поймают, - убежденно объяснил он.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#214 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 14, 2005 10:12 pm

Ира Зайцева писал(а):И в этот момент, который был самым неподходящим для истерик, Ирка залилась слезами.

- Полинка-ааа... я, как только подожгла свой пакет, понеслась в лес, потому что везде уже были пожарные... а Борька меня каким-то чудом услышал или увидел и погнался за мной. Ну и поймал. И хотел прямо на месте... - тут она совсем обиженно запыхтела и захлюпала носом. - высечь... даже уже прутья какие-то нарвал, а я от него сбежала... - ее нервы не выдержали сплошной неудачи и она заревела. - А потом сюда вернулась! Ыыыыыыы!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: - Он меня теперь ваще на месте размажет, так что я не против того, чтобы упаcть вниз и отойти в мир иной! :lol: :lol: :lol: :lol: :cry: :cry: :cry: - это уже был смех на нервной почве.
- Да тихо ты! - Снова испуганно зашипела на нее Полинка. - Ну не реви, чего уж теперь...А хочешь, я скажу, что это я все подожгла, а ты меня просто остановить хотела? Успокойся только... - Ирина истерика Полинке совсем не нравилась, да и услышать могут...Она осторожно придвинулась к ней ближе и обняла одной рукой, другой крепко уцепившись за выступающую наружу часть подоконника.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#215 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 14, 2005 10:27 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Да тихо ты! - Снова испуганно зашипела на нее Полинка. - Ну не реви, чего уж теперь...А хочешь, я скажу, что это я все подожгла, а ты меня просто остановить хотела? Успокойся только...
- Ага! - еще громче всхлипнула Ирка. - Ты всё подожгла - в халате и в тапочках, а я, одетая в куртку и шапку, тебя останавливала! Да хрен они тебе поверят! :cry: :cry: :cry: - она опять зарыдала, уткнувшись в Полинкино плечо, зная, что та ее удержит и обязательно поможет выкрутиться. Ну... или, по крайней мере, в беде уж точно не бросит! :!:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#216 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 14, 2005 10:52 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ага! - еще громче всхлипнула Ирка. - Ты всё подожгла - в халате и в тапочках, а я, одетая в куртку и шапку, тебя останавливала! Да хрен они тебе поверят! :cry: :cry: :cry: - она опять зарыдала, уткнувшись в Полинкино плечо, зная, что та ее удержит и обязательно поможет выкрутиться. Ну... или, по крайней мере, в беде уж точно не бросит! :!:
Балансировать на карнизе с ревущей Иркой в обнимку было не так-то просто, пальцы затекли и уже ничего не чувствовали...
_ Ничего, поверят, куда они денутся... - Успокаивающе шепнула Полинка. Ей страшно хотелось знать, ушли уже преподы из комнаты, или нет, но как это проверить и не попасться...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#217 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 14, 2005 11:13 pm

Полина Ольшанская писал(а): _ Ничего, поверят, куда они денутся... - Успокаивающе шепнула Полинка. Ей страшно хотелось знать, ушли уже преподы из комнаты, или нет, но как это проверить и не попасться...
Ира уже тоже начала поглядывать в сторону окна. Стоять, не смея лишний раз глубоко вздохнуть и размять затёкшие ноги, было невыносимо тяжело, тем более, что она начала серьёзно беспокоиться за Полину - та была совершенно раздета, а на улице мороз! :( Но, пока сама Полинка продолжает находиться за окном, значит так надо и спорить с ней Ирка не решалась. :? :cry: :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#218 Сообщение Euge » Чт апр 14, 2005 11:50 pm

Юджиково терпение небесконечно: вот так стоять в полумраке, напряженно ожидая, пока сторожа и уборщицы уйдут. А может не уйдут до утра, а еще хуже пойдут в его сторону. И тогда пропадет весь труд ожидания, ловкость проворства и игра напряженных нервов бдительности.
Но кажется... Чу! Какое-то движение...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#219 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт апр 15, 2005 12:40 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Что это? :shock: - окно было неплотно закрыто, да и голос звучал где-то рядом. - Борис Михайлович, неужели...? - она в ужасе уставилась на молодого педагога, надеясь, что тот сейчас же всё выяснит.
- Сейчас разберемся - ответил Борис Михалыч и выглянул в окно. От увиденного за окном кровь похолодела в его жилах. На карнизе, прижавшись к стене стояли девочки, Полина и Ира. Что заставило их туда забраться, на этот вопрос объяснения не было, но это сейчас было не важно. Главное не напугать их сейчас, а то ведь покалечтся. Мгновенно сообразив, учитель снова укрылся в комнате. Стоя у раскрытого окна он прокашлялся, привлекая этим внимание девочек, а потом спокойно, но дотаточно громко, чтобы его было слышно за окном произнес
- Девочки, Ира, Полина, я знаю что вы за окном, пожалуйста, не двигайтесь, я иду к вам.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#220 Сообщение Полина Ольшанская » Пт апр 15, 2005 11:44 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Сейчас разберемся - ответил Борис Михалыч и выглянул в окно. От увиденного за окном кровь похолодела в его жилах. На карнизе, прижавшись к стене стояли девочки, Полина и Ира. Что заставило их туда забраться, на этот вопрос объяснения не было, но это сейчас было не важно. Главное не напугать их сейчас, а то ведь покалечтся. Мгновенно сообразив, учитель снова укрылся в комнате. Стоя у раскрытого окна он прокашлялся, привлекая этим внимание девочек, а потом спокойно, но дотаточно громко, чтобы его было слышно за окном произнес
- Девочки, Ира, Полина, я знаю что вы за окном, пожалуйста, не двигайтесь, я иду к вам.
Выглянувшего Борьку Полина заметила, но она уже так замерзла и устала торчать на карнизе, что ей было по большому счету все равно, увидел он их, или нет...Но услышав его предупреждение, она стала шустро продвигаться к окну поближе, волоча Ирку почти на себе, перспектива разделить не слишком обширное пространство на карнизе еще и с Зайцем ее не обрадовало совершенно . :?
- Борис Михалыч, не надо...Мы сами уже возвращаемся... - С увлекательной прогулочки, хмыкнула она про себя и осторожно перекинула ногу через подоконник, не отпуская Ирку.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#221 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 15, 2005 3:14 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Борис Михалыч, не надо...Мы сами уже возвращаемся... - С увлекательной прогулочки, хмыкнула она про себя и осторожно перекинула ногу через подоконник, не отпуская Ирку.
Не-а... Ирка его не видела, но зато она его услышала. :shock: :shock: То, что девчонка испытыла, было не передать словами. Так и захотелось прыгнуть вниз.

- Мама... - зажмурив глаза, она стала продвигаться вслед за Полинкой, мечтая пропасть с этого карниза куда угодно. - Я боюсь... :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#222 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт апр 15, 2005 7:24 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Девочки, Ира, Полина, я знаю что вы за окном, пожалуйста, не двигайтесь, я иду к вам.
- Девочки за окном??? :shock: - Ольга Дмитриевна прижала руку к сердцу и, замерев, поглядела на Зайцева. - Борис Михайлович, помогите Ольшанской! - вдруг выкрикнула она, когда голая нога Полины показалсь на подоконнике. - Да что же это такое? Они что, там совсем раздетые стоят? :shock: - из окна так сильно дуло ледяным ветром, что она поежилась. А смотреть на Ольшанскую, стоящую в одном халатике, было просто жутко. Не долго думая, Ольга Дмитриевна схватила одеяло с постели Виноградовой и стала ждать, когда Полина спрыгнет на пол, чтобы сразу ее укутать.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#223 Сообщение Полина Ольшанская » Пт апр 15, 2005 7:37 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Девочки за окном??? :shock: - Ольга Дмитриевна прижала руку к сердцу и, замерев, поглядела на Зайцева. - Борис Михайлович, помогите Ольшанской! - вдруг выкрикнула она, когда голая нога Полины показалсь на подоконнике. - Да что же это такое? Они что, там совсем раздетые стоят? :shock: - из окна так сильно дуло ледяным ветром, что она поежилась. А смотреть на Ольшанскую, стоящую в одном халатике, было просто жутко. Не долго думая, Ольга Дмитриевна схватила одеяло с постели Виноградовой и стала ждать, когда Полина спрыгнет на пол, чтобы сразу ее укутать.
У Полинки уже зуб на зуб не попадал, даже неожиданные физические нагрузки по транспортировке Ирки не помогали. С трудом перевалившись через подоконник, она отчаянным усилием втащила на него подругу, и застыла, сотрясаясь в ознобе и ничего не в силах произнести прыгающими заледеневшими губами... - И нужны мне были такие приключения - Мелькнула мысль. Летом надо приключаться, летом!!! :P :P :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#224 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 15, 2005 7:50 pm

Полина Ольшанская писал(а): С трудом перевалившись через подоконник, она отчаянным усилием втащила на него подругу, и застыла, сотрясаясь в ознобе и ничего не в силах произнести прыгающими заледеневшими губами...
Из окна на учителей уставилась и Иркина озябшая физиономия. Хоть девчонка была в куртке и шапке, но, так как на улице она окалачивалась уже более часа, то мороз и ее заставил дрожать и стучать зубами. Ира стояла и ждала своей очереди, чтобы залезть в Анькину комнату, но Полинка, как назло, застыла прямо на проходе.

- Полинка, давай шевелись... - еле пробубнила она, стараясь не смотреть на Борьку и понимая, что ее песенка уже спета... :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#225 Сообщение Полина Ольшанская » Пт апр 15, 2005 7:56 pm

Ира Зайцева писал(а):
- Полинка, давай шевелись... - еле пробубнила она, стараясь не смотреть на Борьку и понимая, что ее песенка уже спета... :(
- А...Дддддаааа... - Полинка как сомнамбула шагнула вглубь комнаты, машинально продолжая тянуть Ирку за собой.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить