Поиск приключений

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#121 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт апр 15, 2005 8:11 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Входите, Ольга Дмитриевна, хотите чаю? :P С шоколадкой? - Она сделала приглашающий жест - А то такой нервный вечер был, надо же как-то успокоиться. :P :wink:
Ира Зайцева писал(а): - Ты чё с ум..... :shock: - начала было Ирка, но тут же спохватилась. - Здрасьте, Ольга Дмитриевна... :roll:
- Спасибо, Полина! :) - улыбнулась учительница и подошла к столу. - Ирина, не твой ли кактус мне чуть на голову не упал? :? - потом оглядев всех девочек, она еще раз посмотрела на Пименову и Ольшанскую. - Меня Николай Сергеевич попросил приглядеть за вами, а вы тут пируете! Что же, уважу его просьбу и посижу вместе с вами. :) - Ольга Дмитриевна была молоденькой женщиной, лет 30 и всегда хорошо относилась к девочкам. Не стоило из-за милой беседы за чашкой чая, поднимать шум и ругаться. Тем более, завтра суббота - никаких уроков, хоть девочкам и суждено будет провести всё утро, подметая двор. :)
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#122 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 15, 2005 8:21 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Ирина, не твой ли кактус мне чуть на голову не упал? :? - потом оглядев всех девочек, она еще раз посмотрела на Пименову и Ольшанскую. - Меня Николай Сергеевич попросил приглядеть за вами, а вы тут пируете! Что же, уважу его просьбу и посижу вместе с вами. :)
- Ой! Мой кактус!!! :D - Ирка просияла и тут же понеслась искать горшок с землёй. На ее счастье, в шкафу стояла небольшая баночка от какого-то растения, которое загнулось пару месяцев назад. А банка и земля - остались. Бережно пересадив в нее кактусик, который несколько потерял форму, после падения со второго этажа, но всё еще "дышавший", она вернулась к столу. - Ольга Дмитриевна, а вам Николай Сергеевич ничего про меня не говорил? - "Блин, зря спросила..." :roll: :roll: :roll:
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Пт апр 15, 2005 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#123 Сообщение Таня Пименова » Пт апр 15, 2005 8:32 pm

аня мирно сидела и прихлебывала из чашки горячий чай. Приятное тепло разливалось по всему телу.
- Как проходит дежурство? - ляпнула невпопад она?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#124 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт апр 15, 2005 8:40 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ольга Дмитриевна, а вам Николай Сергеевич ничего про меня не говорил? :roll: :roll: :roll:
- Нет, Ирина, мне Николай Сергеевич ничего про тебя не говорил. А что, есть о чем? - она строго посмотрела на Зайцеву.
Таня Пименова писал(а): - Как проходит дежурство? - ляпнула невпопад она?
- Было бы намного спокойнее, если бы не ваши прогулки после отбоя. Я, разумеется, не стала бы вас наказывать, просто бы поговорила, но, Николай Сергеевич правильно решил, и я с ним согласна, что субботник вам не помешает, а лицею даже пользу принесёт. :)
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#125 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 15, 2005 8:45 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Нет, Ирина, мне Николай Сергеевич ничего про тебя не говорил. А что, есть о чем? - она строго посмотрела на Зайцеву.
Ирка тут же успокоилась, повеселела и принялась доедать конфету. - Не-а! :D Я сидела в своей комнате, когда услышала шум, а потом вот вас увидела, а кактус мой случайно упал... - сказав это, она показала на пижаму, давая понять, что всё это время, как законопослушная лицеистка, не выходила из своей комнаты и к делу на улице совершенно непричастна. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#126 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт апр 15, 2005 8:52 pm

Ира Зайцева писал(а): - Не-а! :D Я сидела в своей комнате, когда услышала шум, а потом вот вас увидела, а кактус мой случайно упал... - сказав это, она показала на пижаму, давая понять, что всё это время, как законопослушная лицеистка, не выходила из своей комнаты и к делу на улице совершенно непричастна. :roll:
"Девчонка что-то утаивает, это точно, ну ничего, всё тайное, всегда становится явным!" - Ольга Дмитриевна взяла кусочек пастилы и спросила у девчат.

- А откуда у вас столько сладостей? :) Хм, даже вареная сгущенка имеется! - она с интересом покрутила в рукай железную банку, которую, видать, варили не менее 3-х часов, раз на ней уже не было этикетки. - Кто-то из родственников привёз? :)
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#127 Сообщение Полина Ольшанская » Пт апр 15, 2005 9:30 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - А откуда у вас столько сладостей? :) Хм, даже вареная сгущенка имеется! - она с интересом покрутила в рукай железную банку, которую, видать, варили не менее 3-х часов, раз на ней уже не было этикетки. - Кто-то из родственников привёз? :)
- Нет - Безмятежно сообщила Полинка. - Это меня Юджик угостил, а я девчонкам принесла, и еще из старых запасов кое-что есть. - Она протянула учительнице открытую коробку грильяжа в шоколаде - Угощайтесь, Ольга Дмитриевна! :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#128 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 15, 2005 11:02 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Это меня Юджик угостил, а я девчонкам принесла, и еще из старых запасов кое-что есть.
- Ура, Юджику!!! :D :D :D - крикнула Ирка и запихнула в рот следующую порцию сладкого. Она уже даже не разбирала, что ест. А какая разница? Главное, что сладкое! - Ольга Дмитриевна, а у нас что-нибудь музыкальное не намечается? Может концерт какой? :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#129 Сообщение Euge » Пт апр 15, 2005 11:03 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Николай Сергеевич, вы правы, с Жениным я разберусь завтра. - и бросила строгий взгляд на Юджика. - Он знает, о чём мы будем беседовать, правда, Евгений? Твой дед мне всё уже рассказал и, получается, ты мне солгал вдвойне. Завтра, после субботника, я буду ждать тебя у себя в кабинете. - она еще раз покрутила кактус в руках и решительно пошла в сторону главного входа. - Спокойной ночи, Николай Сергеeвич!

Ольга Дмитриевна поднялась на второй этаж девичьего крыла и постучала в комнату Зайцевой. - Ира, открой, пожалуйста, это Ольга Дмитриевна.
Юджик потрусил за училкой, прижимая к груди пойманную машину-птицу. Но потом повернул к себе, чтобы отнести ее домой.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#130 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 16, 2005 12:53 pm

- А во сколько завтра на субботеник? Очень рано не хочется вставать! - проговорила Таня задумчиво, крутя в руках конфетку. Она думала о том, что только попав в лицей она успела попасть не в одну передрягу...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#131 Сообщение Ольга Дмитриевна » Сб апр 16, 2005 5:39 pm

Полина Ольшанская писал(а): Она протянула учительнице открытую коробку грильяжа в шоколаде - Угощайтесь, Ольга Дмитриевна! :P
- Спасибо, Полина. :) Ох, растолстею я тут с вами. Вы-то все молоденькие, на вас этот школад не отразится, а вот мне уже 29 лет. В этом возрасте уже стоит следить за тем, что и сколько ешь. :) - поэтому Ольга Дмитриевна скромно взяла одну штучку и решила больше ничем не злоупотреблять.
Таня Пименова писал(а):- А во сколько завтра на субботник? Очень рано не хочется вставать!
Услышав вопрос, она с удивлением посмотрела на Пименову. - Татьяна, по-моему, ты совсем невнимательно слушаешь учителей. Николай Сергеевич же сказал, что в 8 утра будет ждать вас у главного входа! - с некоторым раздражением в голосе произнесла учительница. - "Эта новенькая девочка весьма рассеяна и если она не соберётся, то так и будет попадать в разные неприятные ситуации." - В следующий раз, в первую очередь слушай преподавателя, а во вторую - свою подругу, которая по ночам зовёт тебя есть сладости.
Ира Зайцева писал(а): - Ольга Дмитриевна, а у нас что-нибудь музыкальное не намечается? Может концерт какой? :)
- Намечается, но об этом я поговорю на уроке. :) А тебе задание: с Виноградовой придумай какой-нибудь танец. Я же знаю, что вы вместе в балете занимались. Так что... подумай. :)
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#132 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 16, 2005 7:48 pm

- аааа.. - протянула Таня рассеяно. - А почему так рано?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#133 Сообщение Euge » Сб апр 16, 2005 7:54 pm

Когда машина-птица была уже протерта тряпочкой, а с пульта проверены, как шевелются крылья и хвост, Юджик забеспокоился и засовестился, что не знает, как закончилась сегодня история девчонок, которые ему помогали: Полинка, Ирка, Танитриэль.
Он помчался - только убедится, что все у них в порядке - в девчатью часть.
Он приостановился под дверью, прислушиваясь: входить - не входить?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#134 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 16, 2005 8:45 pm

Таня Пименова писал(а):- аааа.. - протянула Таня рассеяно. - А почему так рано?
Ирка покосилась на Таню. - "Странная она какая-то... столько вопросов, а самой подумать лень. Нет, не хотела бы я с ней в передряги влезать..." - понятное дело, для того, чтобы что-то замышлять - нужна голова на плечах, а вот у Пименовой... она явно отсутствует. Однако Иркин язык уже сам решил ответить за училку.

- Потому что, Николаей Сергеевич вам так сказал! 8) - и тут же запихала очередную конфету в рот.
Ольга Дмитриевна писал(а): - Намечается, но об этом я поговорю на уроке. :) А тебе задание: с Виноградовой придумай какой-нибудь танец. Я же знаю, что вы вместе в балете занимались. Так что... подумай. :)
- О! Это мы с удовольствием, Ольга Дмитриевна! :D - обрадовалась Иришка. Потанцевать уже очень давно хотелось. :) - А когда концерт будет? Сколько у нас еще времени есть на подготовку? :D:D:D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#135 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 16, 2005 9:00 pm

Таня спохватилась. да что это она. Странно как-то. Задает тупые вопросы учителю. все же сказано уже было. Таня насупилась, взяла грильяж и замолчала, смотря в пол.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Ответить