Воздушный змей

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#76 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт апр 15, 2005 7:02 am

Лада писал(а):- Кончилась! :evil: А даже если бы и не кончилась, я фотографирую кого только тех, кто мне нравится! Лада была совсем не расположена к шуткам.
Сказано тихо, но я расслышал.
Грубишь девица. :twisted:
Зря, кстати, грубишь. Если бы Волкова, вместо соображений вслух, по какому критерию она изволит фотографировать, просто щелкнула бы меня своим фотиком, да еще улыбаясь, то… Может, совершил бы насилие над педагогическими принципами. Может, и простил бы. Трудно, знаете, наказывать 8 марта смеющихся детишек. :) Особенно девчонок.
Зря. :twisted:
Пока я так размышлял, Половцев, уже почти приблизившийся ко мне, быстренько чесанул вниз. :roll: Отреагировал я не сразу. А когда и отреагировал, то не смог скрыть удивление.
- Юра, ты куда?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#77 Сообщение Юрка » Пт апр 15, 2005 10:45 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Юра, ты куда?
На ходу, не оборачиваясь, я машинально пробормотал любимое: "I`ll be back" :evil: . Но останавливаться не стал, поскольку был уже внизу. Семь бед, как говорится... Глупо было возвращаться, стоя в двух шагах от бумеранга.
Еще несколько секунд и я уже поднимаюсь обратно, шагая через ступеньку.
- Оружие не должно быть брошено на поле боя. Даже австралийское. :roll:
Хотел протянуть бумеранг Ладе, но она и так тащила змея, так что я сунул его себе за пояс.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#78 Сообщение Лада » Сб апр 16, 2005 1:28 am

Юрка писал(а): - Оружие не должно быть брошено на поле боя. Даже австралийское. :roll:
Хотел протянуть бумеранг Ладе, но она и так тащила змея, так что я сунул его себе за пояс.
Юркин рывок удивил даже Ладу, хотя какого результа надо было ожидать от ее слов? На Лане она не смотрела. Как будто его тут и нет. :evil: Поздравил, называется, с праздником! Хорошо, что еще успели все сфоткать, что хотели. - Спасибо, Юрка. Девочка грустно улыбнулась. - Вот тебе и "спутница тревог" :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#79 Сообщение Юрка » Сб апр 16, 2005 1:43 am

Лада писал(а):- Спасибо, Юрка. Девочка грустно улыбнулась. - Вот тебе и "спутница тревог" :(
Это так грустно прозвучало, что я почувствовал себя неловко. будто виноват в чем-то. :(
- Извини. :( Накаркал, кажется. :? Зря ты со мной связалась, да? :?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#80 Сообщение Лада » Сб апр 16, 2005 2:42 am

Юрка писал(а): - Извини. :( Накаркал, кажется. :? Зря ты со мной связалась, да? :?
- Нет! Что-ты! Мне так весело давно не было. Я навсегда запомню... Лада осеклась и придвинулась ближе к Юрке.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#81 Сообщение Юрка » Сб апр 16, 2005 3:07 am

Лада писал(а):- Нет! Что-ты! Мне так весело давно не было. Я навсегда запомню... Лада осеклась и придвинулась ближе к Юрке.
- Не бойся.
Я взял Ладу за руку.
- Ничего и никого не бойся. Что бы ни случилось. :wink:
Я пытался подбодрить её, хотя сам и не чувствовал особой бодрости. Сказать, что никого не следует бояться - легко. Вот только у самого какое-то противное ощущение было на душе, как ни бодрись. :?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#82 Сообщение Лада » Сб апр 16, 2005 3:33 am

Юрка писал(а): - Не бойся.
Я взял Ладу за руку.
- Ничего и никого не бойся. Что бы ни случилось. :wink:
Я пытался подбодрить её, хотя сам и не чувствовал особой бодрости. Сказать, что никого не следует бояться - легко. Вот только у самого какое-то противное ощущение было на душе, как ни бодрись. :?
Юрка так уговаривал ее не бояться, что Ладе, до сих пор испытывавшей все, кроме страха, вдруг стало страшно. И Лане стремительно шагающий вперед, отнюдь этот страх не рассеял. Неужели в самом деле... неужели он... :? Рука Лады в Юркиной руке начала едва ощутимо подрагивать. Она растеряно взглянула на Юрку. Может он что-то придумал?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#83 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Сб апр 16, 2005 1:23 pm

Кандидат на переплавку писал
На ходу, не оборачиваясь, я машинально пробормотал любимое: "I`ll be back" . Но останавливаться не стал, поскольку был уже внизу. Семь бед, как говорится... Глупо было возвращаться, стоя в двух шагах от бумеранга.
Еще несколько секунд и я уже поднимаюсь обратно, шагая через ступеньку.
- Оружие не должно быть брошено на поле боя. Даже австралийское.
Хотел протянуть бумеранг Ладе, но она и так тащила змея, так что я сунул его себе за пояс.
Ах, вот оно в чем дело.
- По возвращению кому-то будет очень жарко. :evil:
Негромко сказал, но все же слышимо.
А когда Половцев поднялся, добавил уже громко.
- Сдай оружие на баллистическую экспертизу. :evil: :twisted: :evil:
Юрка писал(а): - Не бойся.
Я взял Ладу за руку.
- Ничего и никого не бойся. Что бы ни случилось. :wink:
Я пытался подбодрить её, хотя сам и не чувствовал особой бодрости. Сказать, что никого не следует бояться - легко. Вот только у самого какое-то противное ощущение было на душе, как ни бодрись. :?
Я и это услышал. Уже входя на чердак.
- А чего бояться? Хуже падения с четвертого этажа не будет, гарантирую. Пошли быстрей! :twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#84 Сообщение Юрка » Сб апр 16, 2005 1:59 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Ах, вот оно в чем дело.
- По возвращению кому-то будет очень жарко. :evil:
Негромко сказал, но все же слышимо.
А то я не догадывался. :( Впрочем, что Лане любит запугивать, я знал по прошлой встрече. Видимо, так ему нравилось. :? И я сделал вид, что не расслышал. :twisted:
Игорь Анатольевич Лане писал(а):А когда Половцев поднялся, добавил уже громко.
- Сдай оружие на баллистическую экспертизу. :evil: :twisted: :evil:
Поколебавшись немного, я все же выдернул бумеранг из-за пояса и протянул Лане. Не стоило пока нарываться. Пусть посмотрит, эксперт, блин. :evil:
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- А чего бояться? Хуже падения с четвертого этажа не будет, гарантирую. Пошли быстрей!
- Так то с четвертого. А со второго - еще вопрос, - пробормотал я. Хотел еще добавить, что мы не торопимся, но удержался. Было у меня предчуствие, что впереди еще непростой разговор. Так что злить Лане раньше времени не стоило. :?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#85 Сообщение Лада » Сб апр 16, 2005 8:48 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - По возвращению кому-то будет очень жарко. :evil:
От таких слов у Лады просто мороз пошел по коже. Она отвернулась и стала смотреть в ту сторону, куда побежал Юрка.
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - А чего бояться? Хуже падения с четвертого этажа не будет, гарантирую. Пошли быстрей! :twisted:
- А падения не было! Никто не упал и не подскользнулся даже. - выпалила Лада с досадой. Становилось все тоскливее. Подумалось, что уйди они минут на 10 раньше и никто бы их не заметил. - Куда вы нас? - хмуро спросила Лада, не выпуская Юркину руку.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#86 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вс апр 17, 2005 11:11 am

Лада писал(а): - А падения не было! Никто не упал и не подскользнулся даже. - выпалила Лада с досадой. Становилось все тоскливее. Подумалось, что уйди они минут на 10 раньше и никто бы их не заметил. - Куда вы нас? - хмуро спросила Лада, не выпуская Юркину руку.
Разговоры на тему «ведь никто не упал» - пропускаю мимо ушей. Было, слышали. Отзываюсь только на вопрос.
- Куда? Конечно, в «рыдальню». Идем быстро. Чем медленнее вы идете, тем будет ХУЖЕ. :evil:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#87 Сообщение Юрка » Вс апр 17, 2005 8:07 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Куда? Конечно, в «рыдальню». Идем быстро. Чем медленнее вы идете, тем будет ХУЖЕ. :evil:
Да уж, Ладкин вопрос иначе, как наивным счесть было нельзя. :? Вот только... Интересно... Ему правда нравится, когда его боятся? :? Нет, бояться я, конечно, и так боялся. :( Но эти его постоянные угрозы, почему-то, добавляли скорее злости, чем страха. :evil: Я крепче сжал руку Лады и начал спускаться с чердака. Не слишком медленно, но и без откровенной спешки. :evil:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#88 Сообщение Лада » Вс апр 17, 2005 8:30 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Куда? Конечно, в «рыдальню». Идем быстро. Чем медленнее вы идете, тем будет ХУЖЕ. :evil:
Конечно Лада понимала что бывает за нарушения. Тем более, что с Лане встречаться приходилось. :? Вот только сегодняшнее развлечение совсем не воспринималось как нарушение! Все было так сказочно, так здорово. Ну, поднялись на крышу, подумаешь... А с земли так не запустишь! Если бы можно было сделать так, чтобы Лане почувствовал то, что чувствовала она там, на крыше... он бы тогда понял и сразу же их отпустил! И... Лада вдруг поняла, как она НЕ ХОЧЕТ в "рыдальню". Надо же, пол года она хитрила, списывала, миллион причин оказаться в "рыдальне" остались незамеченными, а тут... попадет за подарок на 8 марта! :( Упрашивать Лане не хотелось. Бесполезно. Он если решил... :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#89 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вс апр 17, 2005 10:05 pm

Юрка писал(а):Да уж, Ладкин вопрос иначе, как наивным счесть было нельзя. :? Вот только... Интересно... Ему правда нравится, когда его боятся? :? Нет, бояться я, конечно, и так боялся. :( Но эти его постоянные угрозы, почему-то, добавляли скорее злости, чем страха. :evil: Я крепче сжал руку Лады и начал спускаться с чердака. Не слишком медленно, но и без откровенной спешки. :evil:
Боятся детишки. Боятся и тащатся аллюром беговой черепахи. :P :twisted:
А я – злюсь. Причем так, что даже не хочу взять их за руку и ускорить. Знаю – если ускорю, то рывком. Мало не покажется. :evil:
Всего лишь, обернувшись, сказал:
- Половцев. За ТВОЮ скорость движения пострадаешь не только ТЫ!
Так и дошел до «рыдальни». Обогнав на пару минут несчастную парочку. Любуйтесь, голубчики. Это заведение всегда готово к приему гостей, и в будни, и в праздники! :twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#90 Сообщение Юрка » Вс апр 17, 2005 11:09 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Всего лишь, обернувшись, сказал:
- Половцев. За ТВОЮ скорость движения пострадаешь не только ТЫ!
Так и дошел до «рыдальни». Обогнав на пару минут несчастную парочку. Любуйтесь, голубчики. Это заведение всегда готово к приему гостей, и в будни, и в праздники! :twisted:
Ого! :evil: Вот, значит, как?! :evil: Я знал, что разозлившийся Лане - не подарок. Но вот такого от него не ждал. Сам я с ним только раз и имел дело, в лагере. Но и от других никогда не слышал, чтобы он был способен на подлость. :evil: Никогда он, кажется, не заставлял отвечать за чужую вину. :evil: А сейчас, значит, за МОЮ скорость пострадаю не только Я? :evil: Ох, как много хотелось сказать... :evil: И сказал бы, наверное, а там - будь, что будет, не убьет же... :evil: Я уже открыл было рот для ответа, но... Но если он взялся вязать круговой порукой... То и за мой язык, пожалуй, отыграется на Ладке. :evil: Пришлось промолчать. :( Хоть и трудно было. :(
Я только ускорил шаги. Так молча, держась за руки, мы и вошли в "рыдальню".

Ответить