Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#46 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт апр 14, 2005 11:41 am

Пашка писал(а): - Я все понимаю :( - без прежнего оптимизма ответил Пашка и стал понемногу замедлять шаг, удаляясь от учителя. Потом вдруг снова резко рванул вперед и обогнав физрука, заглянул ему в глаза.
- Николай Сергеевич, а разве не бывает так, что человек запутался, где-то может быть испугался, кого-то не хотел подвести, и поэтому поступил плохо? Что ж его теперь всю жизнь презирать нужно? :?
- Бывает, - очень серьезно согласился я, - Главное, чтобы сам человек понимал свою ошибку. И сам захотел бы исправиться. И, главное, исправился бы. Хотя бы - пострался, реально приложил бы к этому силы, не на словах, а на деле.

"Не пережимаю ли я?" - подумал я несколько обеспокоенно. - "А то еще мальчишка кинется геройствовать, еще, не дай Бог, влипнет во что-нибудь... Надо за ним повнимательнее будет..."

- Если человек хочет - ему все по плечу.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#47 Сообщение Пашка » Чт апр 14, 2005 12:43 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Бывает, - очень серьезно согласился я, - Главное, чтобы сам человек понимал свою ошибку. И сам захотел бы исправиться. И, главное, исправился бы. Хотя бы - пострался, реально приложил бы к этому силы, не на словах, а на деле.
- Если человек хочет - ему все по плечу.
"Интересно, куда это я могу приложить силу?" - задумался Пашка - "Он хочет, чтобы я себя как-то проявил, но как? Надо будет подумать, как доказать ему, что я не трус. В любом случае это должно быть не на словах..."
- Я постараюсь, Николай Сергеевич - неопределенно ответил мальчишка и замедлил шаг смешиваясь с остальными ребятами.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

#48 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 14, 2005 5:39 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Поиди разбери вас, кто первый начал... - Проворчала Полинка. - Не подходите к ним, да и дело с концом. Нам еще ночевать вместе, не забыли? Ладно, будут снова лезть, мне скажите, я так разберусь, сразу охота приставать отпадет... :twisted:
Ирка улыбнулась ехидной улыбочкой и, так как эти две дуры поотстали, потянула Аньку вперёд. - Давай впереди пойдём, подальше от соблазна! :wink: - то, что Полинка может за них отомстить, она не сомневалась. Только вот, как это устроить? :? :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

#49 Сообщение Лада » Сб апр 16, 2005 2:01 am

-Правильно, Галка! Мы с ними потом разберемся! Ты с этими психичками не вздумай драться. Мы их потихому потом... в лагере! :twisted: Лада была невероятно довольна. Основная часть вещей ее путешествовала в Ванькином рюкзаке, и она шла почти вприпрыжку. По шее тоже досталось не ей. А впереди еще столько интересного! Красота! Лада побежала вперед, обгоняя, группу. Успела сфоткать Ольшанскую с гримасой на лице, взвешивающей Темкин рюкзак. А Темка при этом стоял такой задумчиво-отрешенный... :lol: - Ванька-а! Обернувшийся мальчик, тоже попал в фотоисторию. - Ваньк, ты лицо сделала, как у удивленного носорога! - догоняя засмеялась Лада.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#50 Сообщение Пашка » Сб апр 16, 2005 2:39 am

Пашка остановился в сторонке, провожая взглядом колонну однокласников, он глазами искал Галинку. Заметив ее плетущуюся в хвосте, радостно направился к ней.
- Ты чего такая грустная? - спросил он пристроившись рядом - Что-то случилось?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#51 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 16, 2005 2:51 am

Пашка писал(а): - Ты чего такая грустная? - спросил он пристроившись рядом - Что-то случилось?
Ирка услышала Пашкин голос сзади и фыркнула. - "Ага, случилось! Я этой козе все ноги истоптала и подзатыльник отвесила, а еще Анька ее за челку дернула, не говоря уже обо всех словечках, что мы друг другу наговорили!" :twisted: - имея Полинку в роли защитницы, девчонка уже ничего не боялась. - "Ну давай, Швецова, пожалуйся Пашке! Он тебя пожалеет, овца недобитая, а мы с Анькой тобой ночью займёмся!" :twisted: - Ира искоса глянула себе через плечо и засмеялась. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#52 Сообщение Лада » Сб апр 16, 2005 11:24 am

Пашка писал(а):Пашка остановился в сторонке, провожая взглядом колонну однокласников, он глазами искал Галинку. Заметив ее плетущуюся в хвосте, радостно направился к ней.
- Ты чего такая грустная? - спросил он пристроившись рядом - Что-то случилось?
В это время, Ладка отчаянно переставляла режимы на фотике. Такой момент! Пашка так с Галкой хорошо шли рядом! Эх! Не успела, блин! Любимцев резко дернулся и выпал из кадра. Девочка досадливо махнула рукой, но тут же прицелилась снова. Потом глянула вперед, увидела Ваньку-вид сзади. Надо же! Его из-за рюкзака не видно совсем! :shock: МОжет не стоило брать с собой туфли на каблуках, косметичку и прочие "очень необходимые вещи"? Ваня, конечно, мальчик сильный... Тут Ладке пришла в голову мысль. Подкравшись сзади к мальчику и сделав окружающим знак молчать, она очень плавно потянула за лямку Ваниного рюкзака, постепенно его нагружая. Прикол заключался в том, чтобы потом резко отпустить и человек, которому казалось, что рюкзак непомерно тяжелый, вдруг начинал "летать". Старая шутка.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

#53 Сообщение Ваня » Сб апр 16, 2005 1:02 pm

Лада писал(а):- Ванька-а! Обернувшийся мальчик, тоже попал в фотоисторию. - Ваньк, ты лицо сделала, как у удивленного носорога! - догоняя засмеялась Лада.

- Не. Я носорог вдохновившийся, - рассмеялся Ваня.
Лада оторвала его от важного занятия: он, вдохновленный развернувшемся на его глазах противостоянием Зайцевой, Виноградовой и Шевцовой, сочинял и тут же во весь голос декламировал стих, отражающий и предвосхищающий события:
Если ты в поход собрался,
А с тобой собрался недруг,
Собирайся с разуменьем,
Ничего не позабудь.
Собери сперва аптечку,
Это очень даже важно,
Пусть она немного весит,
Но эффектней кирпича!
Положи пурген, конечно,
И немножечко касторки,
Пусть и старое лекарство,
Но оно не подведет.
Упаковку димедрола
Прихватить, конечно, надо,
Сон полезен на природе,
Пусть твой недруг отдохнет!
Ну, а если с димедролом,
Недруг выпил и касторку…
Ваня продолжал выдавать свои полезные советы, не замечая, что в этот момент коварная Ладка проделывала с его рюкзаком.
:P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

#54 Сообщение Лада » Сб апр 16, 2005 8:56 pm

Ваня писал(а):Ваня продолжал выдавать свои полезные советы, не замечая, что в этот момент коварная Ладка проделывала с его рюкзаком.
:P
Лада уже закончила тянуть за шлею и теперь только удерживала ее, не давая Ваньке расслабиться. Интересно, он что, ничего не замечает?
Ничего, скоро заметит. :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#55 Сообщение Галинка » Сб апр 16, 2005 9:20 pm

Пашка писал(а):- Ты чего такая грустная? - спросил он пристроившись рядом - Что-то случилось?
- Не! Просто пить хочу и… и устала, - скрыла причину Галка и тяжело вздохнула показывая всем своим видом, как она бедненькая замучилась. С двумя кикиморами, девчонка решила разобраться вдвоем с Ладкой, а к помощи Пашки прибегнет только в крайнем случае. Сейчас мальчишку втягивать не хотелось, наверняка отговорит от… так считала про себя Галинка. Да тут еще и Ваня такие шикарные идеи кидал.

- Не знаешь, когда привал?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#56 Сообщение Пашка » Сб апр 16, 2005 11:56 pm

Галинка писал(а): - Не! Просто пить хочу и… и устала. Не знаешь, когда привал?
- Да ты чего, Галь? :? Мало еще прошли, еще километра три топать. Давай свой рюкзак. А вода у меня здесь... - Пашка развернулся к девочке спиной, указывая на бутылку из под кока-колы торчащую из кармашка его рюкзака
- Если не сможешь идти, остановимся передохнём, потом их догоним, я дорогу знаю...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#57 Сообщение Галинка » Вс апр 17, 2005 11:16 am

Пашка писал(а):- Да ты чего, Галь? :? Мало еще прошли, еще километра три топать. Давай свой рюкзак. А вода у меня здесь... - Пашка развернулся к девочке спиной, указывая на бутылку из под кока-колы торчащую из кармашка его рюкзака
- Если не сможешь идти, остановимся передохнём, потом их догоним, я дорогу знаю...
- Я постараюсь. Но три километра ... так оказывается еще много … - с наигранным изнеможением отдав рюкзак, Галка вытащила колу.

- Спасиба, - чмокнув Пашку, она тут же убежала к подруге.

- Лад! Щас есть дела поважней. И хватит Ваньку мучить, – перехватив из ее рук шлею, девчонка, не задумываясь о последствиях, резко ее отпустила.

- Слушай … - Галка с заговорщиским видом зашептала что-то на ухо девчонки, изредка кивая головой в сторону Виноградовой и Зайцевой. – Ну?! Или не пойдет?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#58 Сообщение Пашка » Вс апр 17, 2005 2:45 pm

Галинка писал(а): - Я постараюсь. Но три километра ... так оказывается еще много … - с наигранным изнеможением отдав рюкзак, Галка вытащила колу.

- Спасиба, - чмокнув Пашку, она тут же убежала к подруге.
- Хитрюга :) - буркнул Пашка вслед убежавшей Галинке.
Теперь он, груженный как верблюд двумя рюкзаками, да еще и гитарой в придачу, был менее мобильным. А топать в одиночку стало совсем скучно. Мальчишка напялил наушники, влючил дискмен и зашагал глядя себе под ноги, мало обращая внимание на то что происходит вокруг.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#59 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 17, 2005 5:10 pm

Галинка писал(а):- Слушай … - Галка с заговорщиским видом зашептала что-то на ухо девчонки, изредка кивая головой в сторону Виноградовой и Зайцевой. – Ну?! Или не пойдет?
Анька обернулась (на всякий случай, а то ведь сзади них две дуры шагают) и заметила, как Галка шепчет что-то Ладке и кивает в их сторону. - Чё пялишься? ЖАБА! :evil:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#60 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс апр 17, 2005 7:32 pm

Николай Сергеевич, давайте сделаем небольшой привал, я проверю еще раз маршрутный лист. И некоторым надо переодеть обувь. Я кивнула в сторону незадачливого паренька, умудрившегося надеть чуть ли не шлепки. Сложив руки рупором я громко объявила растянувшимся в длинную цепочку туристам: десятиминутный привал!
- Николай Сергеевич, надо заодно выяснить у всех ли рюкзаки отрегулированны хорошо. Не тяжело ли кому. Особенно вон тот мальчик, Артем. Он такой слабенький. Тем временем я достала файл с картами и маршрутным листом. Взгляните, Николай Серегеевич. Вот тут мы должны успеть пройти за полтора часа. Пока успеваем. Дальше по берегу реки, вот в этом месте брод - можно будет перейти.(Несколько дней назад я совершала разведывательную вылазку по нашему маршруту. Шла я налегке, поэтому успела пробежать маршрут за один день.) - Вода уже спала, так что проблем с переправой быть не должно. Тут у меня мелькнула мысль, что стоит поучить ребят переправляться по веревкам... Но, посмотрим, как пойдет.
- Подтягивайтесь! Подтягивайтесь, ребята!

Ответить