Урок Русского Языка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#16 Сообщение Euge » Пт апр 15, 2005 11:33 pm

Ира Зайцева писал(а):
Euge писал(а): - В наших сердцах она навечно останется молодой! Николаша не говорил, что с ней случилось. Он просто сказал, что настало время ему вести русский язык!
- И литературу! - спохватился Юджик, боясь, что Ирка не сообразит.
- Бли-иииин!!!! :( :( :( - протянула Ира совсем невесело. - Как нам не повезло! Слушай, я слышала, что он стал твоим куратором недавно... знаешь, уж лучше я буду с Борькой страдать, чем с директором... - грустно вздохнув, она с сочувствием уставилась на Юджика.
- Ты это... вообще поосторжней... а то допрыгаешься. Доведешь Борьку до психлечебницы - тогда тебе один путь к Николаше!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#17 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 15, 2005 11:38 pm

Euge писал(а): - Ты это... вообще поосторжней... а то допрыгаешься. Доведешь Борьку до психлечебницы - тогда тебе один путь к Николаше!
- Ну... если я доведу Борьку до психушки, то за правое дело и пострадать не жалко! :P - смело произнесла Ира, но, подумав, решила, что "дело" того не стоит... :? - Ладно, ты лучше скажи, откуда ты знаешь, что сегодня диктант будет? :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#18 Сообщение Euge » Пт апр 15, 2005 11:44 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ну... если я доведу Борьку до психушки, то за правое дело и пострадать не жалко! :P - смело произнесла Ира, но, подумав, решила, что "дело" того не стоит... :? - Ладно, ты лучше скажи, откуда ты знаешь, что сегодня диктант будет? :)
- А он сам мне сказал: "Евгений! Желаю проверить твои безударные гласные!"
Юджик постарался это произнести голосом директора, подрожая его тону.
- Так что обязательно будет. Или завтра!..

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#19 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 15, 2005 11:50 pm

Euge писал(а): - А он сам мне сказал: "Евгений! Желаю проверить твои безударные гласные!"
Юджик постарался это произнести голосом директора, подрожая его тону.
- Так что обязательно будет. Или завтра!..
- Мда... :( - как-то вдруг русский язык перестал ей нравиться. С Аллой еще ничего было, а этого... громилу Ирка боялась. А когда она кого-то боялась, то всё у нее начинало валиться из рук и она никогда не могла отвечать на пятерки. Прям, как с физикой! :( - Давай лучше подумаем, как тебе сесть, чтобы ты мог у меня списывать. Я ведь с Анькой сижу всё время. А тебе надо сбоку сесть... может вон там? :? - и она указала рукой на соседнюю парту.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#20 Сообщение Euge » Пт апр 15, 2005 11:55 pm

Ира Зайцева писал(а): - Давай лучше подумаем, как тебе сесть, чтобы ты мог у меня списывать. Я ведь с Анькой сижу всё время. А тебе надо сбоку сесть... может вон там? :? - и она указала рукой на соседнюю парту.
- Не! Поворачиваться не выйдет - сразу заметит он. Я уж лучше сзади, как сейчас, что увижу, то и хорошо.
- Так и удобнее и безопаснее для всех!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#21 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 16, 2005 12:10 am

Euge писал(а): - Не! Поворачиваться не выйдет - сразу заметит он. Я уж лучше сзади, как сейчас, что увижу, то и хорошо.
- Так и удобнее и безопаснее для всех!
- Думаешь? :? Ну ладно... - действительно, тут, главное, с хорошей мотивацией - выручить товарища - самой не влететь! Ирка подмигнула Женьке. - Юджик, всё будет хорошо! Будет у тебя не ниже четверки, если всё спишешь, как надо. :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#22 Сообщение Анюта Виноградова » Сб апр 16, 2005 12:46 am

Анька влетела в класс и плюхнулась рядом с Иркой. - Юджик, привет! :D Танька, как дела? :D - потом перевела дух и радостно сообщила, - А сегодня химии не будет! Вот так! :D:D:D
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#23 Сообщение Пашка » Сб апр 16, 2005 1:08 am

Новость о том что директор будет вести русский ни капли не смутила оптимиста Любимцева, хотя неприятный осадок остался. Во всяком случае уроки прогуливать теперь будет посложнее, чем у Алки.
Пнув ногой дверь, Пашка вошел в класс сочиняя на ходу какую-то белиберду и тут же произнося ее вслух

Наш директор матом кроет
Кудри Зайцевой крутя
То как зверь она завоет
То заплачет как дитя
:twisted:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#24 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 16, 2005 2:57 am

Пашка писал(а): Наш директор матом кроет
Кудри Зайцевой крутя
То как зверь она завоет
То заплачет как дитя
:twisted:
- Любимцев, какой же ты дурак! :x - не найдя ничего пообиднее, ядовито произнесла Ирка. - Надеюсь, что сегодня ты получишь кол! :evil:

"Боже! Как я могла его любить???" :shock: - в который раз удивилась девчонка. - "Невероятно!"
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#25 Сообщение Анюта Виноградова » Сб апр 16, 2005 3:21 am

Ира Зайцева писал(а): - Любимцев, какой же ты дурак! :x - не найдя ничего пообиднее, ядовито произнесла Ирка. - Надеюсь, что сегодня ты получишь кол! :evil:
Анька засмеялась, поглядев в сторону Пашки и удивленно спросила, - А что, это правда, что Терминатор у нас будет русский с литрой вести? Ну и дела! :) - ее это не особо волновало, но с Алкой всё было бы намного проще. А оценки у нее почти все были пятерки. - Ирка, не раскисай! Ты же русский хорошо знаешь, а вот этот... - она кивнула на Юджика, - может и невинно пострадать! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: - и опять заржала. Настроение у нее было преотличное. :wink:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#26 Сообщение Ваня » Сб апр 16, 2005 7:38 am

Ира Зайцева писал(а):
Пашка писал(а): Наш директор матом кроет
Кудри Зайцевой крутя
То как зверь она завоет
То заплачет как дитя
:twisted:
- Любимцев, какой же ты дурак! :x - не найдя ничего пообиднее, ядовито произнесла Ирка. - Надеюсь, что сегодня ты получишь кол! :evil:

"Боже! Как я могла его любить???" :shock: - в который раз удивилась девчонка. - "Невероятно!"
… Ваня как раз вспоминал падежи и так задумался, что не заметил сарказм Пашки. Поэтому, войдя в класс, он сказал Ирке с полным и искренним сочувствием:
- Это что, правда, так и было? :wink: :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Лада » Сб апр 16, 2005 11:31 am

-Ванька, ты чего так долго?! Садись быстрее, говорят диктант будет... :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#28 Сообщение Пашка » Сб апр 16, 2005 12:42 pm

Ира Зайцева писал(а): - Любимцев, какой же ты дурак! :x - не найдя ничего пообиднее, ядовито произнесла Ирка. - Надеюсь, что сегодня ты получишь кол! :evil:
В ответ Пашка только весело расхохотался. Ирка разозлилась - значит шутка удалась, а на дурака он никогда не обижался, сам ведь он знал, что это не так. :) Оставив сумку он вышел из класса посмотреть где там Галка могла застрять. До звонка 2 минуты, а ее всё нет.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#29 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 16, 2005 12:47 pm

Ребят, а он что действиттельно собрался давать на первом уроке диктант? на что он будет? а что задали на дом? - Танька очень переспугалась. С русским у нее были большие проблемы. просто огромные!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#30 Сообщение Ваня » Сб апр 16, 2005 1:07 pm

Лада писал(а):-Ванька, ты чего так долго?! Садись быстрее, говорят диктант будет... :?
- Ну и ну, сразу и диктант? - удивился Ваня, садясяь за парту. Потом шепнул Ладке:
- Ладка, ты ничего такого не придумала? Ну, как на географии? :P :P :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить