Урок Русского Языка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#31 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 16, 2005 1:19 pm

А давайте урок сорвем? - предложила Таня. ребята ее не замечали в упор.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Илья Шпелер » Сб апр 16, 2005 2:27 pm

Илья вошел в класс злой, задумчивый и грустный. Он так и не нашел Полинку, хотя обегал пол-лицея. :( :x

...И как раз услышал слова Пименовой.

- Не вздумай! :evil: - Шпелер поднес свой кулак к носу девочки, - А то получишь. Поняла? :evil: :evil:

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#33 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 16, 2005 2:40 pm

- эге. Ты чего? взбесился? я же шучу.. Злобный ты однако. Что стряслось?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#34 Сообщение Илья Шпелер » Сб апр 16, 2005 2:46 pm

Таня Пименова писал(а):- эге. Ты чего? взбесился? я же шучу.. Злобный ты однако. Что стряслось?
- Шутит она... :x - Илья и сам понял, что погорячился. - Ты так не шути больше. Я Аллексанну никому в обиду не дам, поняла? И ваще, чем уроки срывать, лучше учить надо, вот! :x

Сам Илья русский любил и никаких проблем с ним не испытывал.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#35 Сообщение Виктория » Сб апр 16, 2005 2:47 pm

Вика влетела в класс и только успела сесть за парту как прозвенел звонок.

- Привет! Жень, ты чего такой мрачный? Домашку не сделал что ли? - настроение нельзя было назвать супер хорошим, но уже то, что она не опоздала, а успела до прихода учителя радовало, потому как в ближайшее время замечания она получать не собиралась.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#36 Сообщение Ваня » Сб апр 16, 2005 5:08 pm

Илья Шпелер писал(а):[
- Шутит она... :x - Илья и сам понял, что погорячился. - Ты так не шути больше. Я Аллексанну никому в обиду не дам, поняла? И ваще, чем уроки срывать, лучше учить надо, вот! :x

Сам Илья русский любил и никаких проблем с ним не испытывал.
Ваня знал, что урок будет вести директор, Николай Александрович. Поэтому немного удивился.
- Илья. А что, Алексанна уже мужской род? :roll: :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Euge » Сб апр 16, 2005 5:09 pm

Виктория писал(а):Вика влетела в класс и только успела сесть за парту как прозвенел звонок.

- Привет! Жень, ты чего такой мрачный? Домашку не сделал что ли? - настроение нельзя было назвать супер хорошим, но уже то, что она не опоздала, а успела до прихода учителя радовало, потому как в ближайшее время замечания она получать не собиралась.
- Я мрачный от того, что мудрый...
- Я много чего знаю... Знаю что учитель теперь это директор, а он обещал диктант... и каждую ошибку запоминать будет...
- Много знаю, а главного не знаю - безударные гласные писать. Знать знаю, а не попадаю правильно... Вот и мрачный

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Илья Шпелер » Сб апр 16, 2005 6:05 pm

Ваня писал(а):
Илья Шпелер писал(а):[
- Шутит она... :x - Илья и сам понял, что погорячился. - Ты так не шути больше. Я Аллексанну никому в обиду не дам, поняла? И ваще, чем уроки срывать, лучше учить надо, вот! :x

Сам Илья русский любил и никаких проблем с ним не испытывал.
Ваня знал, что урок будет вести директор, Николай Александрович. Поэтому немного удивился.
- Илья. А что, Алексанна уже мужской род? :roll: :P
- Я сказал АлЛексанну, - огрызнулся Илья, но тут услышал новость Юджа и удивленно задумался, прислушиваясь к его разговору с Типановой

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#39 Сообщение Галинка » Сб апр 16, 2005 6:45 pm

Пашка писал(а):В ответ Пашка только весело расхохотался. Ирка разозлилась - значит шутка удалась, а на дурака он никогда не обижался, сам ведь он знал, что это не так. :) Оставив сумку он вышел из класса посмотреть где там Галка могла застрять. До звонка 2 минуты, а ее всё нет.
А Галка, еле-еле оторвавшись от своего нового цветка, летела во весь дух к кабинету русского языка и литературы.

- Успела! – подлетев к мальчишке, радостно выдала Галка и вручила ему свою сумку. С довольным лицом и с горящими счастливыми глазами она тут же поведала где была: – Паш, представляешь, в зимний сад та-аакой цветок привезли - Антуриум! Он настоящий, но выглядит как не настоящий. А в горшке оказалось два, и мне дадут один. Представляешь?!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#40 Сообщение Николай Александрович » Сб апр 16, 2005 7:10 pm

По дороге в класс, я зашел в учительскую - забрать журнал 6"Б" и, естественно, меня там отвлекли учителя с различными вопросами, поэтому в класс я вошел уже после звонка.

- Здравствуйте, господа лицеисты! :) Прошу всех занять свои места и побыстрее.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#41 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 16, 2005 7:45 pm

- Здраствуйте. - проговорила Таня без омобой радости и плюхнулась на свое место.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#42 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 16, 2005 8:55 pm

Николай Александрович писал(а): - Здравствуйте, господа лицеисты! :) Прошу всех занять свои места и побыстрее.
Ирка уже сидела за своей партой, когда вошел директор. - Блин, начинается... :( - она отвернулась от Юджика и Вики, успев ее поприветствовать кивком головы, и дернула Аньку.

- Садись, как надо! Терминатор уже в классе! :? - а сама, в это время, вытащила учебники и тетрадку.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#43 Сообщение Лада » Сб апр 16, 2005 9:13 pm

Ваня писал(а):
Лада писал(а):-Ванька, ты чего так долго?! Садись быстрее, говорят диктант будет... :?
- Ну и ну, сразу и диктант? - удивился Ваня, садясяь за парту. Потом шепнул Ладке:
- Ладка, ты ничего такого не придумала? Ну, как на географии? :P :P :P
-Чего придумала? - не сразу поняла Лада. А, ты об этом... :lol: Можно было бы стул клеем намазать... но клея нет. Лучше бы придумать как списать...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#44 Сообщение Пашка » Сб апр 16, 2005 9:57 pm

Галинка писал(а):- Успела! – подлетев к мальчишке, радостно выдала Галка и вручила ему свою сумку. С довольным лицом и с горящими счастливыми глазами она тут же поведала где была: – Паш, представляешь, в зимний сад та-аакой цветок привезли - Антуриум! Он настоящий, но выглядит как не настоящий. А в горшке оказалось два, и мне дадут один. Представляешь?!
- Здорово, а чё меня не дождалась? Вместе бы сходили - спросил Пашка забрасывая на плечо Галкину сумку.
Нужно сказать, что цветочки Пашку мало интересовали, даже не интересовали вовсе, но Галка... чтобы побыть с ней, мальчишка был согласен даже поухаживать за цветами.
- Ой, пошли скорее - встрепенулся Пашка, когда увидел директора у двери класса - ты знаешь, что у нас теперь Алексаныч вместо Алки русский будет вести?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#45 Сообщение Галинка » Сб апр 16, 2005 10:58 pm

Пашка писал(а):- Здорово, а чё меня не дождалась? Вместе бы сходили - спросил Пашка забрасывая на плечо Галкину сумку.
- Ой, Паш… - девчонка почувствовала себя крайне неловко. Он-то ее везде с собой зовет… - Ну… ну мы с тобой после уроков сходим. Хорошо? Заберем его.
Пашка писал(а):- Ой, пошли скорее - встрепенулся Пашка, когда увидел директора у двери класса - ты знаешь, что у нас теперь Алексаныч вместо Алки русский будет вести?
- Зачем? - садясь за парту, Галка в недоумении посмотрела на мальчишку: - Мне Алла нравилась…

Ответить