Дело о конденсаторе

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва
Дело о конденсаторе

#1 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 22, 2003 10:22 pm

Данная ветка продолжает сюжет "Грозовой атронарх". Действие происходит на первом уроке сразу после зарядки в то утро, когда Фимка заложил свою адскую машину в стул медсестры.
_________________________________________________________

Кипя от гнева, я вошел в класс, где собирался найти Быстрова. Предварительно постучавшись и получив позволение зайти. Сдержанно, хотя видит Бог каких трудов мне это стоило, произнес:

- Можно попросить Быстрова на минутку?

В кармане у меня лежал выковырянный из стула в медкабинете конденсатор.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: Дело о конденсаторе

#2 Сообщение Денька » Пн дек 22, 2003 10:31 pm

глюкс. Извините. :(
Последний раз редактировалось Денька Пн дек 22, 2003 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: Дело о конденсаторе

#3 Сообщение Денька » Пн дек 22, 2003 10:31 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Данная ветка продолжает сюжет "Грозовой атронарх". Действие происходит на первом уроке сразу после зарядки в то утро, когда Фимка заложил свою адскую машину в стул медсестры.
_________________________________________________________

Кипя от гнева, я вошел в класс, где собирался найти Быстрова. Предварительно постучавшись и получив позволение зайти. Сдержанно, хотя видит Бог каких трудов мне это стоило, произнес:

- Можно попросить Быстрова на минутку?

В кармане у меня лежал выковырянный из стула в медкабинете конденсатор.
Денька сосредоточенно конспектировал объяснение учителя. Услышав стук он посмотрел в стороны двери и увидел Савчука. На лице физрука была написана плохо скрываемая ярость.
"Так, сейчас Темка и Илюха пойдут на рыдательные упражнения. Кстати, где Темка?"

Но неожиданно услышал свою фамилию.
:roll:
"Зачем ему я-то понадобился? Из-за моей последней фразы про Фимку? Не может быть, он бы так не разозлился. Или сразу бы вернул..."
Мысли молнией проносились в голове.
Денис медленно встал и вопросительно посмотрел на учителя. Получив разрешающий кивок, Денька пошел навстречу Савчуку растерянно улыбаясь.
Последний раз редактировалось Денька Пн дек 22, 2003 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 22, 2003 10:51 pm

- Выйдем.

Едва за нами закрылась дверь и мы оказались одни в пустом коридоре, я вынул из кармана конденсатор и показал парню.

- Ваш?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#5 Сообщение Денька » Пн дек 22, 2003 10:54 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Выйдем.

Едва за нами закрылась дверь и мы оказались одни в пустом коридоре, я вынул из кармана конденсатор и показал парню.

- Ваш?
Тон Савчука не предвещал ничего хорошего. Денька узнал конденсатор, отданный Фимке. "Куда же этот засранец его применил, а?"
- Мой. Откуда он у Вас?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 22, 2003 11:10 pm

- А то ты не знаешь! Человек чуть не пострадал!

Я не стал уточнять, какой человек. :roll: Я сдержался. К тому же шел урок и следовало соблюдать тишину.

- После урока в кабинете завуча. И чтоб у меня ни-ни! :evil: А сейчас идите в класс.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#7 Сообщение Денька » Пн дек 22, 2003 11:16 pm

Вернувшись в класс Денька бросил уничтожающий взгляд на Фимку, но ничего ему не сказал.
Просидев весь урок, словно на иголках, как только прозвенел звонок Денька решительной походкой направился к Фимке. Однако Фимка ужом выскользнул за дверь класса и смешался с толпой учеников.
Денька побрел к кабинету завуча.
"Значит Фимка все-таки кого-то долбанул. Кого? Неужели Савчука? Или Аллу? Он спятил. Точно спятил..."
Подойдя к двери Денис постучал.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 22, 2003 11:22 pm

- Войдите!

У Галины Николаевны был урок, и она, вероятно, должна была подойти с минуты на минуты. Если, конечно, дела не задержат. И она, уж конечно, не стала бы стучаться.

Так и есть. Вошел Быстров. Вид у него, надо сказать, был довольно неспокойный. Он явно нервничал. Знать, совесть нечиста...

- Итак, Быстров, Вы сказали, что это Ваша вещь. И, насколько я понял, Вы утверждаете, что не знаете, где я мог бы ее найти вне стен Вашей комнаты, не так ли? Или все же знаете?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#9 Сообщение Денька » Пн дек 22, 2003 11:28 pm

Злость на Фимку буквально душила Деньку. "Вот погоди, я тебе устрою"
Денька был почти готов выложить всю правду, но после случая с Ладкой, Денька был скорее согласен сам попасть под розги, чем сдать кого-нибудь. Тем более Савчуку. Денис по-прежнему не верил, что Н.С. не имеет отношения к наказанию Лады.
- Понятия не имею. Этот конденсатор лежал у меня в коробке с деталями. У него еще верх лаком перепачкан.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 22, 2003 11:45 pm

- Значит - украли? Вы что же - не запираете дверь после случая со Шпелером? Было распоряжение Директора, между прочим. Кстати, а что еще пропало?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#11 Сообщение Денька » Пн дек 22, 2003 11:49 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Значит - украли? Вы что же - не запираете дверь после случая со Шпелером? Было распоряжение Директора, между прочим. Кстати, а что еще пропало?
- Запираю. Откуда я знаю, что еще пропало? Ничего наверное. Замок целый. Ну не знаю, я откуда у вас этот конденсатор!
Денька почти срывается на крик. Он понимает, что все что говорит выглядит крайне неубедительно. Однако, он просто не знает что делать и похоже пока до конца не осознает, что вопрос стоит не в том, кому он дал конденсатор, а в том, что он использовал его сам.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт дек 23, 2003 12:27 pm

- А Вы на меня не кричите, уноша, - сказал я зловещим голосом, - Значит, комната была заперта, ничего не пропало... Даже провода? :x Хм... И Вы, конечно, не знаете, как принадлежащая Вам вещь оказалась подключена к стулу в медицинском кабинете? К счастью, разряд не был сильным, но если бы не случайность... Вы, наверняка представляете себе, что могло бы случится, будь конденсатор полностью заряжен? Это очень опасный предмет. Особенно в неумелых руках. Ваши успехи в радиотехнике мне известны - и преподаватель физики, и наш электрик отзывались о Вас как о человеке, достойном доверия в этом вопросе, но остальные наши воспитанники, особенно те, что помладше, могут и не отдавать себе отчета в том, какую опасную вещь они держат в руках, а тем более пытаются использовать!

Я перешел на холодный ультимативный тон:

- Я не могу допустить, чтобы подобные вещи хранились в доступном для них месте. Я прошу Вас сдать все Ваше хозяйство в канцелярию, где оно будет храниться в запертом сейфе.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Вт дек 23, 2003 8:56 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А Вы на меня не кричите, уноша, - сказал я зловещим голосом, - Значит, комната была заперта, ничего не пропало... Даже провода? :x Хм... И Вы, конечно, не знаете, как принадлежащая Вам вещь оказалась подключена к стулу в медицинском кабинете? К счастью, разряд не был сильным, но если бы не случайность... Вы, наверняка представляете себе, что могло бы случится, будь конденсатор полностью заряжен? Это очень опасный предмет. Особенно в неумелых руках. Ваши успехи в радиотехнике мне известны - и преподаватель физики, и наш электрик отзывались о Вас как о человеке, достойном доверия в этом вопросе, но остальные наши воспитанники, особенно те, что помладше, могут и не отдавать себе отчета в том, какую опасную вещь они держат в руках, а тем более пытаются использовать!

Я перешел на холодный ультимативный тон:

- Я не могу допустить, чтобы подобные вещи хранились в доступном для них месте. Я прошу Вас сдать все Ваше хозяйство в канцелярию, где оно будет храниться в запертом сейфе.
"Где?! Фимка - идиот, кретин чокнутый... Печати... Блиннн..."
:shock:
"Сдать... Как сдать... А что я делать буду... А пропади оно все пропадом! Но детали неотдам. Не отдам и все... Пусть хоть из Лицея исключают" :twisted:

- Николай Сергеевич! Никто у меня не брал ничего. Я все свои детали надежно храню... А конденсатор... Я сам не знаю, что на меня нашло... Да не был он полностью заряжен! Так напугать...

"Неужели Марьванна попала? Убью Фимку... Или сам Савчук? Так ему и надо, за Ладку"
:twisted:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Галина Николаевна » Вт дек 23, 2003 9:14 pm

Дверь открылась и в кабинет вошла Галина Николаевна, поправляя слегка растрепавшиеся волосы.
-Николай Сергеевич!? Быстров!?
-Добрый день, что то случилось!? У Вас у обоих такой вид!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#15 Сообщение Денька » Вт дек 23, 2003 9:35 pm

Денька опустил голову и исподлобья взглянул на Галину Николаевну. На лице его было написано непробиваемое упрямство.

Ответить