Урок Русского Языка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#46 Сообщение Пашка » Сб апр 16, 2005 11:16 pm

Галинка писал(а):- Зачем? - садясь за парту, Галка в недоумении посмотрела на мальчишку: - Мне Алла нравилась…
- Тссс... - прошептал мальчишка, приложив палец к губам - Легок на помине... :wink: :lol:
Николай Александрович писал(а): - Здравствуйте, господа лицеисты! :) Прошу всех занять свои места и побыстрее.
:P :-$ [-o< :^o :) (без слов)
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#47 Сообщение Euge » Сб апр 16, 2005 11:18 pm

Николай Александрович писал(а): - Здравствуйте, господа лицеисты! :) Прошу всех занять свои места и побыстрее.
- Здрасти, - буркнул себе под нос Юджик, вложив в ответ весь скептицизм, который у него накопился с утра.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#48 Сообщение Виктория » Сб апр 16, 2005 11:25 pm

Euge писал(а):- Много знаю, а главного не знаю - безударные гласные писать. Знать знаю, а не попадаю правильно... Вот и мрачный
- Да ладно, не переживай раньше времени, я тебе подскажу, если что.
Но тут в класс вошел директор и Вика замолчала. Диктант писать не хотелось, но проблем с орфографией у неё не было, поэтому она отнеслась к нему спокойно. Да может и забудет ещё.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#49 Сообщение Euge » Сб апр 16, 2005 11:29 pm

Виктория писал(а):- Да ладно, не переживай раньше времени, я тебе подскажу, если что.
Но тут в класс вошел директор и Вика замолчала. Диктант писать не хотелось, но проблем с орфографией у неё не было, поэтому она отнеслась к нему спокойно. Да может и забудет ещё.
- Я бы не переживал бы за эти гласные - нужны они мне тысячу лет! Если бы Николашка еще и нашем куратором не заделался бы и обещал за успеваемостью следить...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#50 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 17, 2005 12:42 am

Ира Зайцева писал(а): - Садись, как надо! Терминатор уже в классе! :? - а сама, в это время, вытащила учебники и тетрадку.
- Уже?! Черт! - прервав беседу с Фимкой, Анька недовольно повернулась лицом к доске. - Блин, я даже звонка не слышала... :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#51 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 17, 2005 8:40 am

- Таааак... - подумала Таня. - она ткнула ручкой, сидящего перед ней мальчика. Она не помнила как его зовут. - Эй! - сказала она.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#52 Сообщение Euge » Вс апр 17, 2005 9:29 am

Таня Пименова писал(а):- Таааак... - подумала Таня. - она ткнула ручкой, сидящего перед ней мальчика. Она не помнила как его зовут. - Эй! - сказала она.
- Что еще? - дернулся Юджик, оглянулся и вдруг увидел новенькую Таню и пожалел, что был груб.
- Ой! Что, Таня?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#53 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 17, 2005 9:32 am

- Привет! - ляпнула Тапня, но тут вспомнила. о чем хотела спросить и сказала:
- У нас было какое-нить домашнее задание?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Euge » Вс апр 17, 2005 9:41 am

Таня Пименова писал(а):- Привет! - ляпнула Тапня, но тут вспомнила. о чем хотела спросить и сказала:
- У нас было какое-нить домашнее задание?
Вопрос застал Юджика врасплох, у него так все внутри и похолодело:
- Было!..
Ответил он, не понимая, как он мог забыть про упражнения, которые были заданы. Он открыл тетрадь в невероятной надежде, что вдруг свершилось чудо и он забыл не сделать упражнения, а забыл, что сделал их. Чуда не свершилось: страница была пустой и чистой за исключениям отпечатка его грязного пальца.
- Было!!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#55 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 17, 2005 12:30 pm

- Как? ты уверен? - у Тани перехватило дыхание. - О боже! я ничего не сделала! Он меня прибьет!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#56 Сообщение Euge » Вс апр 17, 2005 12:32 pm

Таня Пименова писал(а):- Как? ты уверен? - у Тани перехватило дыхание. - О боже! я ничего не сделала! Он меня прибьет!
- Тебя не прибьет, - флегматично отозвался Юджик. - Ты новенькая, можешь сказать, что не успела разобраться.
- А вот меня...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#57 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 17, 2005 12:39 pm

- Ага. Это я четыре дня назад была новенькая, а сейчас уже старенькая. И директор меня уже запомнил... Слушай, а может сделаем пока никто и не заметит. Каакие задавали и сколько?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Euge » Вс апр 17, 2005 12:43 pm

Таня Пименова писал(а):- Ага. Это я четыре дня назад была новенькая, а сейчас уже старенькая. И директор меня уже запомнил... Слушай, а может сделаем пока никто и не заметит. Каакие задавали и сколько?
- Четыре дня - это все равно новенькая!
Юджик толкнул потихоньку Вику в локоть:
- Какие номера нам в домашку задавали? Может успею сделать еще?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#59 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 17, 2005 12:59 pm

- Вот блин! - в сердцах сказала Таня. - еще на первом уроке с директором поссориться не хватало!

Было очень обидно и немного страшновато.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#60 Сообщение Виктория » Вс апр 17, 2005 1:34 pm

Euge писал(а): - Какие номера нам в домашку задавали? Может успею сделать еще?
- Да тише вы, директор и так уже сюда поглядывает.

Подождав пока он отвернулся, вика пододвинула Жене раскрытую тетрадь со сделанным домашним заданием, - На, списывай.

Ответить