Урок Русского Языка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#61 Сообщение Euge » Вс апр 17, 2005 1:42 pm

Виктория писал(а):- Да тише вы, директор и так уже сюда поглядывает.

Подождав пока он отвернулся, вика пододвинула Жене раскрытую тетрадь со сделанным домашним заданием, - На, списывай.
- Я тебя обожаю!
Юджик положил поудобнее Викину тетрадь под свою, чтобы не было видно слишком много, посмотрел в сторону Николашки и приступил к переписке.
Потом хватился и, повернувшись, к Тане назвал ей номера упражнений.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#62 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 17, 2005 2:08 pm

Таня открыла учебник. а потом и рот открылся сам собой.
- Как много! Как сложно! Юджик. а можешь положить тетрадь на середину вашей прты, чтобы мне тоже видно было? Вик, ты не возражаешь, если я тоже спишу?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#63 Сообщение Виктория » Вс апр 17, 2005 4:11 pm

Euge писал(а): Юджик положил поудобнее Викину тетрадь под свою, чтобы не было видно слишком много, посмотрел в сторону Николашки и приступил к переписке.
Потом хватился и, повернувшись, к Тане назвал ей номера упражнений.
- Только давай скорее, а то диктант начнётся уже не попишешь, а потом он тетради наверняка соберёт.
Таня Пименова писал(а): Как много! Как сложно! Юджик. а можешь положить тетрадь на середину вашей прты, чтобы мне тоже видно было? Вик, ты не возражаешь, если я тоже спишу?
Вика только пожала плечами, не понимая как она сможет так переписывать, ведь ясное дело учитель сразу заметит. И вообще эта новенькая ей совсем не нравилась. То умничает на георафии, то около Женьки всё время крутится.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#64 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 17, 2005 4:31 pm

Таня подумала и решила, что раз будет диктант, домашнее задание никто спрашивать не будет.
- а ну его. - сказала Таня. - еще кто заметит...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#65 Сообщение Полина Ольшанская » Вс апр 17, 2005 4:32 pm

Дверь тихонечко приоткрылась и Полинка на цыпочках, пользуясь тем, что директор как раз отвернулася, двинулась вдоль стены к своему месту. Хорошо, идти было не далеко, и скоро она уже пихнула локтем в бок Илью - Ну и где тебя носило все утро? :twisted:
Последний раз редактировалось Полина Ольшанская Вс апр 17, 2005 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Николай Александрович » Вс апр 17, 2005 4:40 pm

Виктория писал(а):- Только давай скорее, а то диктант начнётся уже не попишешь, а потом он тетради наверняка соберёт.
Таня Пименова писал(а): Как много! Как сложно! Юджик. а можешь положить тетрадь на середину вашей прты, чтобы мне тоже видно было? Вик, ты не возражаешь, если я тоже спишу?
Так. Все уже расселись по местам, но за партой Женина и Типановой возникла какая-то возня. Я неодобрительно посмотрел в их сторону и решил подойти.

- Списываете? - спросил я, подняв тетрадь. - Типанова Виктория... Значит твоя тетрадка помогает товарищам получить хорошие отметки? Хмм... Не выйдет! - я взял тетради Женина и Пименовой, убедился, что начать они еще не успели и оглядел класс. - Дежурные, соберите, пожалуйста, все тетради для домашних работ. Евгений, Татьяна - вам по двойке, Вика - тебе замечание. Еще раз замечу, что ты даешь списывать - поставлю единицу, ясно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#67 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 17, 2005 4:45 pm

Ну вот, началось! - подумала таня. - с самого первого урока.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#68 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 17, 2005 5:00 pm

Николай Александрович писал(а): - Списываете? - спросил я, подняв тетрадь. - Типанова Виктория... Значит твоя тетрадка помогает товарищам получить хорошие отметки? Хмм... Не выйдет! - я взял тетради Женина и Пименовой, убедился, что начать они еще не успели и оглядел класс. - Дежурные, соберите, пожалуйста, все тетради для домашних работ. Евгений, Татьяна - вам по двойке, Вика - тебе замечание. Еще раз замечу, что ты даешь списывать - поставлю единицу, ясно?
Анька тихонько обернулась и с сочувствием посмотрела на ребят. - "Допрыгался Юджик. :( Кстати, а кто сегодня дежурный? :-s Кажется, я и Полинка! :? " - она поднялась, кивнула Ольшанской, что, мол, давай тетради собирать и начала со своего ряда.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#69 Сообщение Виктория » Вс апр 17, 2005 5:22 pm

Николай Александрович писал(а): - Списываете? - спросил я, подняв тетрадь. - Типанова Виктория... Значит твоя тетрадка помогает товарищам получить хорошие отметки? Хмм... Не выйдет! - я взял тетради Женина и Пименовой, убедился, что начать они еще не успели и оглядел класс. - Дежурные, соберите, пожалуйста, все тетради для домашних работ. Евгений, Татьяна - вам по двойке, Вика - тебе замечание. Еще раз замечу, что ты даешь списывать - поставлю единицу, ясно?
Вика ничего не ответила учителю, только молча с укором глянула на Женю - говорила же тише сидите. Теперь вот сами виноваты. Неужели накажет за списывание?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#70 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 17, 2005 5:54 pm

таньке стало безумно стыдно перед ребятами. Она не хотела их подводить. Она же сама была виновата.
- Извините.. - виновато сказла девочка. - не обижайтес на меня.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#71 Сообщение Euge » Вс апр 17, 2005 7:59 pm

Виктория писал(а):Вика ничего не ответила учителю, только молча с укором глянула на Женю - говорила же тише сидите. Теперь вот сами виноваты. Неужели накажет за списывание?
Юджик в ответ только, глядя на Вику, развел руками: мол, он-то причем здесь, если Николашка такой теперь у них.
Юджик обернулся и с сочувствием посмотрел на Таню:
- Скажи, что ты ничего не списывала. а хотела только номера упражнений записать - ты же новенькая и не должна их была знать. Ладно? А то я переживать буду, что ты из=за меня пострадала.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#72 Сообщение Николай Александрович » Вс апр 17, 2005 8:25 pm

Euge писал(а):- Скажи, что ты ничего не списывала. а хотела только номера упражнений записать - ты же новенькая и не должна их была знать. Ладно? А то я переживать буду, что ты из=за меня пострадала.
Вернувшись к своему столу, я опять услышал шум. И опять со стороны Женина. Строго на него посмотрев, я перевёл взгляд на новенькую лицеистку.

- Перестали переговариваться! :evil: На моих уроках должна быть ти-ши-на! И на остальных тоже! Ольшанская, Виноградова, поторапливайтeсь. У нас еще диктант впереди.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#73 Сообщение Euge » Вс апр 17, 2005 8:51 pm

Николай Александрович писал(а):Вернувшись к своему столу, я опять услышал шум. И опять со стороны Женина. Строго на него посмотрев, я перевёл взгляд на новенькую лицеистку.

- Перестали переговариваться! :evil: На моих уроках должна быть ти-ши-на! И на остальных тоже! Ольшанская, Виноградова, поторапливайтeсь. У нас еще диктант впереди.
Перехватив взгляд директора, Юджик опустил глаза, углубившись в учебник.
- Все-таки значит диктант будет... - вздохнул он тяжело. - Говорил же, что русский язык сегодня не радует!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#74 Сообщение Лада » Вс апр 17, 2005 9:06 pm

Николай Александрович писал(а):
- Перестали переговариваться! :evil: На моих уроках должна быть ти-ши-на! И на остальных тоже! Ольшанская, Виноградова, поторапливайтeсь. У нас еще диктант впереди.
Лада успешно списала домашку и теперь радовалась, что сделала это заранее.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#75 Сообщение Виктория » Вс апр 17, 2005 9:56 pm

Euge писал(а): - Скажи, что ты ничего не списывала. а хотела только номера упражнений записать - ты же новенькая и не должна их была знать. Ладно? А то я переживать буду, что ты из=за меня пострадала.
- Вот блин, он её ещё и успокаивает, - подумала Вика, - мне ни словечка не сказал, а я из-за неё чуть единицу не заработала.

Ответить