тайна Полины Ольшанской

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#106 Сообщение Илья Шпелер » Сб апр 16, 2005 2:39 pm

Пак - проказник писал(а):убрать - ну это я сечас - исчезнув на секунду появляется вс веником и совком ... или урожай убрать - задумался на доли секунды а потом махнул рукоя и растворился в маленьком вихре который прошелся по комнате
да комната заблестела в углу был аккуратно сложен урожай дынь в другоом углу ботва а пак вытряхнув с совка в окно пыль и мусор снова подвис в кругу
Сияет комната как солнце
и урожай удался продекламировал он
Илья ошалело наблюдал за действиями духа. :shock: Потом обернулся к Полинке и с радостным удивлением сделал открытие:

- Да это он же все наши желания выполняет! :D Вот здорово! :D Слышь, а ты че, правда все можешь? А можешь, например, нас с Полинкой куда-нибудь переместить, а потом вернуть? Например, в кабинет директора?

Илья точно знал, что директора в настоящий момент нет в лицее. Он видел, как тот уезжал вечером домой.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#107 Сообщение Галинка » Сб апр 16, 2005 7:13 pm

Лада писал(а):Чтобы спрятаться, подружкам пришлось отойти аж в конец коридора. Они нетерпеливо прислушивались, стоя за занавесками. Галка прильнула глазом к крошечной дырочке в ткани и Лада то и дело спрашивала у нее: -ну что? - ну как?
- Да никак. Читает… Стучит… Опять читает… Ой, Лад! Поверил! - в спешке зажимая рот рукой, из которого чуть не сорвалось любимое «Уряяяя!!!»

- Ну, теперь на этаж к Шпелеру?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#108 Сообщение Лада » Сб апр 16, 2005 8:03 pm

Галинка писал(а):
Лада писал(а):Чтобы спрятаться, подружкам пришлось отойти аж в конец коридора. Они нетерпеливо прислушивались, стоя за занавесками. Галка прильнула глазом к крошечной дырочке в ткани и Лада то и дело спрашивала у нее: -ну что? - ну как?
- Да никак. Читает… Стучит… Опять читает… Ой, Лад! Поверил! - в спешке зажимая рот рукой, из которого чуть не сорвалось любимое «Уряяяя!!!»

- Ну, теперь на этаж к Шпелеру?
- Не, ты чего! Это опасно слишком. Будем тут ждать. А потом за Ольшанской понаблюдаем. Галка, получается! Я, знаешь как боялась, что там Матюха дежурит который всегда все знает, или еще кто...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#109 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 16, 2005 8:32 pm

Лада писал(а):Ух, идея! Лада быстро нашла в кармане кусочек бумажки и ручку. "ИЛЬЯ, ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ НЕ ЗАСТАЛ, Я УШЛА ТУДА, ГДЕ МЫ С ТОБОЙ ДОГОВОРИЛИСЬ." :twisted: И прилепила записку жвачкой прямо на дверь. - Вот теперь все.
Ирке не спалось. Она вертелась с боку на бок, дремала, но в глубокий сон никак не уходила. Скоро ей это дело надоело и она решила заглянуть к Аньке - а вдруг та еще не спит? :) Одев халат, девчонка тихо приоткрыла дверь и тут... она увидела своих врагов - Швецову с Волковой. Полинкина комната была через 4 двери от ее комнаты, поэтому эти две козы Ирку не заметили, а она, чтобы не быть замеченной, тут же дверку свою и прикрыла.

- Так-так-так!!! Значит они что-то против Полинки замыслили! :evil: Ну я им покажу! :twisted: - пока она об этом думала, две выдрочки уже успели испариться, зато на их месте вырос Борька.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Странно, видимо что-то произошло, нужно будет ее как-то подготовить, а то спросонья может испугаться - размышлял Борис Михалыч поднимаясь на этаж Ольшанской.
Подойдя к двери ее комнаты он обнаружил записку
- Ой! :shock: - Иркин нос опять залез в комнату. - А этот-то откуда всё знает? :shock: - в голове сразу же возник план коварной мести. - Ну, Галочка и Ладочка! Вы у меня еще получите! Не дам никому Полинку обижать! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#110 Сообщение Галинка » Сб апр 16, 2005 10:37 pm

Лада писал(а):
Галинка писал(а):- Ну, теперь на этаж к Шпелеру?
- Не, ты чего! Это опасно слишком. Будем тут ждать. А потом за Ольшанской понаблюдаем. Галка, получается! Я, знаешь как боялась, что там Матюха дежурит который всегда все знает, или еще кто...
- Не, Лад. Мы тогда ничего не узнаем. Повел он ее в рыдальню или нет, - тихо прошипела Галка, и привела следующий аргумент, который должен был убедить подругу принять ее, Галочкино, решение: - А то еще вдруг возьмет и отпустит… И тогда зря просидим у ней под кроватью.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#111 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс апр 17, 2005 12:23 am

Поднявшись на этаж к мальчикам, Борис Михалыч вспомнил, что он ведь не знает в какой именно комнате живет Шпелер. Будь не так поздно, он постучался бы в любую дверь и спросил бы, но в такой час он не захотел будить кого-либо. Пришлось разворачиваться и идти к кабинету директора, там в приемной у секретарши висели списки лицеистов, кто в какой комнате живет. Войдя в приемную, молодой учитель включил свет и стал изучающе вглядываться в списки, проводя по ним пальцем
- Ше... Вот, Шпелер...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#112 Сообщение Лада » Вс апр 17, 2005 8:32 pm

Галка, я бы все-таки... не стала бы так рисковать... но Галка уже тащила ее на верхний этаж и разговаривать стало небезопасно. - Галка... тут нет никого. :? Наверное они не у Шпелера, а где-то гуляют. Говорила, я тебе, надо у комнаты Ольшанской оставаться!
маленькая принцесса

Пак - проказник
Сообщения:32
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 4:36 pm

#113 Сообщение Пак - проказник » Вс апр 17, 2005 9:14 pm

Илья Шпелер писал(а):
Пак - проказник писал(а):убрать - ну это я сечас - исчезнув на секунду появляется вс веником и совком ... или урожай убрать - задумался на доли секунды а потом махнул рукоя и растворился в маленьком вихре который прошелся по комнате
да комната заблестела в углу был аккуратно сложен урожай дынь в другоом углу ботва а пак вытряхнув с совка в окно пыль и мусор снова подвис в кругу
Сияет комната как солнце
и урожай удался продекламировал он
Илья ошалело наблюдал за действиями духа. :shock: Потом обернулся к Полинке и с радостным удивлением сделал открытие:

- Да это он же все наши желания выполняет! :D Вот здорово! :D Слышь, а ты че, правда все можешь? А можешь, например, нас с Полинкой куда-нибудь переместить, а потом вернуть? Например, в кабинет директора?

Илья точно знал, что директора в настоящий момент нет в лицее. Он видел, как тот уезжал вечером домой.

Для пака это легче нет
в любое место
будто свет
а кто посмотрит там вас уж нет
8 мигнув Пак кувыркнулся в воздухе в какоцй раз и Полинка с Ильей появилдись секунды ы где то на полторы - две в кабинете директора (после чего вернулись обратно

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#114 Сообщение Галинка » Вс апр 17, 2005 10:46 pm

Лада писал(а):Галка, я бы все-таки... не стала бы так рисковать... но Галка уже тащила ее на верхний этаж и разговаривать стало небезопасно. - Галка... тут нет никого. :? Наверное они не у Шпелера, а где-то гуляют. Говорила, я тебе, надо у комнаты Ольшанской оставаться!
- Тссс… - зашипев на подругу, Галка потащила ее за скульптуру Толстого, в альков. – Зачем там сидеть, если нет ее? А когда придет, будет уже поздно.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#115 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн апр 18, 2005 12:48 am

Пак - проказник писал(а): Для пака это легче нет
в любое место
будто свет
а кто посмотрит там вас уж нет
8 мигнув Пак кувыркнулся в воздухе в какоцй раз и Полинка с Ильей появилдись секунды ы где то на полторы - две в кабинете директора (после чего вернулись обратно
Заполучив номер комнаты Шпелера, Борис Михалыч было собрался уже отправиться по назначению, как вдруг... из кабинета директора раздался какой-то шум, то ли ветер ворвался через раскрытую форточку, то ли еще чего... Дверь в кабинет была раскрыта и молодой учитель заглянул туда, и тут же обомлел. Посреди кабинета, в полумраке, освещенные пробивающимся через окно светом луны, стояли Шпелер с Ольшанской. А через мгновенье какой-то вихрь подхватил их и они исчезли.
- Да-ааа... - Борис Михалыч достал из кармана платок, протер им выступившие на лбу капельки пота, и с мыслью о том, что надо больше отдыхать и гулять по свежему воздуху вышел из приемной позабыв запереть за собой дверь.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#116 Сообщение Полина Ольшанская » Пн апр 18, 2005 1:28 pm

Пак - проказник писал(а): Для пака это легче нет
в любое место
будто свет
а кто посмотрит там вас уж нет
8 мигнув Пак кувыркнулся в воздухе в какоцй раз и Полинка с Ильей появилдись секунды ы где то на полторы - две в кабинете директора (после чего вернулись обратно
Полинка и опомниться не успела, как все вокруг закружилось в искрящемся цветном вихре, и она вдруг обнаружила себя посреди кабинета директора, а прямо в глаза ей смотрел открывший рот Борька... :shock: :shock: :shock: И тут же все снова завертелось, замелькало, и они с Ильей, чье присутствие она отмечала уже чисто машинально, оказались в его комнате.
- Ты...Ты совсем рехнулся??? - Накинулась он на Илюху, как только слегка пришла в себя - А если бы ты на лулну попросился, что тогда??? :evil:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#117 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 19, 2005 11:17 am

Полина Ольшанская писал(а): Полинка и опомниться не успела, как все вокруг закружилось в искрящемся цветном вихре, и она вдруг обнаружила себя посреди кабинета директора, а прямо в глаза ей смотрел открывший рот Борька... :shock: :shock: :shock: И тут же все снова завертелось, замелькало, и они с Ильей, чье присутствие она отмечала уже чисто машинально, оказались в его комнате.
- Ты...Ты совсем рехнулся??? - Накинулась он на Илюху, как только слегка пришла в себя - А если бы ты на лулну попросился, что тогда??? :evil:
- Ха! Ура! Круто! Получилось! :lol: Эй, Ким, или как тебя там... короче, ты - молоток! Хвалю! Только в следующий раз на подольше нас отправляй, ладно? Или еще лучше - пока мы не скажем нас вернуть, не возвращай, хорошо? - Шпелер обернулся к Полинке, - Не, на Луну я не хочу? На фиг мне Луна сдалась! Я знаешь куда хочу... знаешь... :roll:

Шпелер никак не мог собраться с мыслями и придумать, куда же он хочет. Точнее - выбрать что-то одно из миллиона мгновенно пришедших в голову вариантов. :o :D :roll: 8)

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#118 Сообщение Полина Ольшанская » Вт апр 19, 2005 2:23 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ха! Ура! Круто! Получилось! :lol: Эй, Ким, или как тебя там... короче, ты - молоток! Хвалю! Только в следующий раз на подольше нас отправляй, ладно? Или еще лучше - пока мы не скажем нас вернуть, не возвращай, хорошо? - Шпелер обернулся к Полинке, - Не, на Луну я не хочу? На фиг мне Луна сдалась! Я знаешь куда хочу... знаешь... :roll:

Шпелер никак не мог собраться с мыслями и придумать, куда же он хочет. Точнее - выбрать что-то одно из миллиона мгновенно пришедших в голову вариантов. :o :D :roll: 8)
- Да погоди ты!!! - Одернула его Полинка - Еще неизвестно, насколько у него...заряда хватает! А то забросит нас в какое-нибудь Тимбукту, и у него керосин кончится, что тогда??? Она с сомнением посмотрела на Пака.
- Ээээ...Слушай...А сколько всего желаний ты исполняешь? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#119 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 20, 2005 2:26 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Да погоди ты!!! - Одернула его Полинка - Еще неизвестно, насколько у него...заряда хватает! А то забросит нас в какое-нибудь Тимбукту, и у него керосин кончится, что тогда??? Она с сомнением посмотрела на Пака.
- Ээээ...Слушай...А сколько всего желаний ты исполняешь? :roll:
- В Тимбукту ничего интересного нет, я там был с мачехой... :? :roll: - махнул рукой Илья, все еще продолжая раздумывать над новым местом назначения. Но воспоминание о мачехе его сбило, мечтательное выражение на его лице стало ме-е-едленно уступать место злорадному... :twisted:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#120 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 21, 2005 10:00 am

Илья Шпелер писал(а):
- В Тимбукту ничего интересного нет, я там был с мачехой... :? :roll: - махнул рукой Илья, все еще продолжая раздумывать над новым местом назначения. Но воспоминание о мачехе его сбило, мечтательное выражение на его лице стало ме-е-едленно уступать место злорадному... :twisted:
Глядя на него , Полинка забеспокоилась - Э-э-э!!! ты что придумал, ну-ка признавайся!!! :shock: :evil:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить