Урок Русского Языка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#76 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 17, 2005 10:06 pm

Николай Александрович писал(а): - Перестали переговариваться! :evil: На моих уроках должна быть ти-ши-на! И на остальных тоже! Ольшанская, Виноградова, поторапливайтeсь. У нас еще диктант впереди.
А Ирка сидела и думала, что на этом уроке ей лучше не возникать. К Терминатору у нее было особое отношение - его она боялась еще больше, чем Мымру и шутить на его уроках, которые так некстати свалились на ее голову, она не собиралась. Подумав о своём обещание Юджику, Ира решила, что ему будет легче у Вики списать, чем у нее. :? Она вздохнула и протянула свою тетрадь Аньке. - "Слава Богу, домашку я сделала!". :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#77 Сообщение Темка » Вс апр 17, 2005 10:08 pm

Темка вообще то делал Домашку но так .. вообще то но с пятое на десятое .. просто потому что почерк .. может быть он и писал все верно но почерк был такой что врачи бы несмогли прочитать - собственно говоря свой почерк мог прочитать зачастую только сам Темка - хотя другие тоже могли временами разобрать но от этого он лучше не становился ..

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#78 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 17, 2005 11:01 pm

Николай Александрович писал(а): - Перестали переговариваться! :evil: На моих уроках должна быть ти-ши-на! И на остальных тоже! Ольшанская, Виноградова, поторапливайтeсь. У нас еще диктант впереди.
- Да я и так тороплюсь! - пробурчала Анька, собирая последние тетради на своей половине. - Полинка, давай быстрее! :? - шепнула она девчонке, так как та явно не спешила. - "Да уж, хрен с этим громилой поиграешь... у него уже на роже написано: "Всех замочу!" :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#79 Сообщение Пашка » Вс апр 17, 2005 11:08 pm

Николай Александрович писал(а):- Дежурные, соберите, пожалуйста, все тетради для домашних работ. Евгений, Татьяна - вам по двойке, Вика - тебе замечание. Еще раз замечу, что ты даешь списывать - поставлю единицу, ясно?
- А ты домашку сделала? - спросил Пашка у Галинки, доставая из сумки свою тетрадь - надо же, только 5 минут урока прошло, а уже две пары :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#80 Сообщение Ваня » Вс апр 17, 2005 11:10 pm

Лада писал(а): Лада успешно списала домашку и теперь радовалась, что сделала это заранее.
Диктант пока не начался, и Ваня не знал, чем заняться. Поэтому, он шепнул Ладе.
- Эй, Ладка. Помнишь, как ты нас вчера на физре фоткала, когда мы в гандбол играли? У тебя фотик не с собой?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#81 Сообщение Галинка » Вс апр 17, 2005 11:20 pm

Пашка писал(а):- А ты домашку сделала? - спросил Пашка у Галинки, доставая из сумки свою тетрадь - надо же, только 5 минут урока прошло, а уже две пары :roll:
- Сделала. У Ладки списала. А ты? – наклонившись, Галка заглянула в тетрадь мальчишки, - Не сделал?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#82 Сообщение Пашка » Вс апр 17, 2005 11:24 pm

Галинка писал(а): - Сделала. У Ладки списала. А ты? – наклонившись, Галка заглянула в тетрадь мальчишки, - А ты, че не сделал?
- Он мне и за это спасибо сказать должен. Целых полчаса просидел :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#83 Сообщение Галинка » Вс апр 17, 2005 11:45 pm

Пашка писал(а):- Он мне и за это спасибо сказать должен. Целых полчаса просидел :evil:
- Пашка, я боюсь… - девчонка с жалостью посмотрела на мальчишку, - Не мог к нам зайти что ли? ... Скажи, что забыл тетрадь или потерял.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#84 Сообщение Пашка » Пн апр 18, 2005 12:17 am

Галинка писал(а): - Пашка, я боюсь… - девчонка с жалостью посмотрела на мальчишку, - Не мог к нам зайти что ли? ... Скажи, что забыл тетрадь или потерял.
- Трусиха, смотри - Пашка бодро пролистал тетрадь и раскрыл ее перед девчонкой - Видишь, я начал, просто не успел...

В тетрадке было аккуратно выведено число, номер упражнения и еще две с половиной строчки

- Там надо было страниц десять прочесть, чтобы сделать. Я начал, а потом Илюха пришел и мы пошли в тенис резаться. Мы с ним против двоих восьмикласников. Галка, мы их так вставили...

Внезапно подошедшaя дежурнaя отвлеклa мальчишку от рассказа. Пашка сунул ей тетради, свою и Галкину и тут же отмахнулся от неe, чтобы не мешалa.
- Давай-давай, дуй отсюда - бросил он дежурной и снова обернулся к девчонке.
- А с Алексанычем у меня контакт наладился. Знаешь, он теперь мой куратор - чуть ли не похвастался Пашка - не то что у некоторых, Борька-доходяга :P . У меня, так сам директор :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#85 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 18, 2005 8:15 am

Когда дежурные собрали тетради для домашних работ, я попросил их раздать всем чистые листы в линейку.

- Так, тишина в классе!!! - повторил я, окидывая взглядом детей. - Сейчас начнётся диктант. На парте у вас должна быть только ручка и лист бумаги. Листы раздают дежурные. Никаких учебников, тетрадей, шпаргалок и т.д. на парте быть не должно. Любые разговоры с соседями приведут к остановке диктанта для говорящих, с последующим удалением из класса. Естественно, что в журнале появится жирная единица. Сразу предупреждаю: разбираться в том - кто прав, кто виноват, я не стану. Подумайте об этом, прежде, чем у вас возникнет желание обсудить что-либо. Всем всё ясно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#86 Сообщение Euge » Пн апр 18, 2005 8:30 am

Николай Александрович писал(а): - Так, тишина в классе!!! - повторил я, окидывая взглядом детей. - Сейчас начнётся диктант. На парте у вас должна быть только ручка и лист бумаги. Листы раздают дежурные. Никаких учебников, тетрадей, шпаргалок и т.д. на парте быть не должно. Любые разговоры с соседями приведут к остановке диктанта для говорящих, с последующим удалением из класса. Естественно, что в журнале появится жирная единица. Сразу предупреждаю: разбираться в том - кто прав, кто виноват, я не стану. Подумайте об этом, прежде, чем у вас возникнет желание обсудить что-либо. Всем всё ясно?
Юджик, хотя и не ждал ничего хорошего от своего диктанта, все-таки решил побороться за тройку, а, если удачно встанут звезды, то и за четверку.
Самое главное было сесть так, чтобы легко было видеть листочки большенства рядом сидящих девочек, прежде всего у Вики.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#87 Сообщение Таня Пименова » Пн апр 18, 2005 12:56 pm

Таня была явно не готова писать диктант. Да и оправдываться перед директором тоже. она засунула свой учебник в портфель, подвинулась на середину парты и попыталась сосредоточиться. Но это было сложно, т. к. в ее голове крутились разные мысли о лицее, об одноклассниках и учителях.
Последний раз редактировалось Таня Пименова Пн апр 18, 2005 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#88 Сообщение Ира Зайцева » Пн апр 18, 2005 3:35 pm

Николай Александрович писал(а): - Так, тишина в классе!!! - повторил я, окидывая взглядом детей. - Сейчас начнётся диктант. На парте у вас должна быть только ручка и лист бумаги. Листы раздают дежурные. Никаких учебников, тетрадей, шпаргалок и т.д. на парте быть не должно. Любые разговоры с соседями приведут к остановке диктанта для говорящих, с последующим удалением из класса. Естественно, что в журнале появится жирная единица. Сразу предупреждаю: разбираться в том - кто прав, кто виноват, я не стану. Подумайте об этом, прежде, чем у вас возникнет желание обсудить что-либо. Всем всё ясно?
Сомневаться в том, что Терминатор обязательно выполнит свои угрозы, не приходилось. Ирка уже достаточное количество раз сталкивалась с ним и без уроков русского языка, и она знала, что слово своё он держит. Поэтому, она решила никому ничем не помогать. Анька и сама правильно пишет, а Юджик... мда... это нам не Алла... при ней дать списать - раз плюнуть. Наверное, если Женька не хочет, чтобы из-за него кто-то кол получил, наверное... лучше будет, если он попробует сам как-нибудь справиться. :?

Ирка убрала всё с парты, оставив только ручку и стала ждать, когда Анька даст ей листок.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#89 Сообщение Euge » Пн апр 18, 2005 6:04 pm

Ира Зайцева писал(а):Сомневаться в том, что Терминатор обязательно выполнит свои угрозы, не приходилось. Ирка уже достаточное количество раз сталкивалась с ним и без уроков русского языка, и она знала, что слово своё он держит. Поэтому, она решила никому ничем не помогать. Анька и сама правильно пишет, а Юджик... мда... это нам не Алла... при ней дать списать - раз плюнуть. Наверное, если Женька не хочет, чтобы из-за него кто-то кол получил, наверное... лучше будет, если он попробует сам как-нибудь справиться. :?

Ирка убрала всё с парты, оставив только ручку и стала ждать, когда Анька даст ей листок.
"Вот как бы было хорошо, если все стены и потолок были зеркальные, - помечталось вдруг Юджику, - как бы тогда легко было бы списывать. В одно зеркало посмотрел - Вика, в другое - Лещинская, третье - Полинка... И все тетради как на ладони, только переписывай не спеша!"
Юджик вздохнул. А то и дактант еще не начали писать, а правый глаз уже устал косить, поглядывая на чистый листок перед Викушенькой.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#90 Сообщение Галинка » Пн апр 18, 2005 8:57 pm

Пашка писал(а):- А с Алексанычем у меня контакт наладился. Знаешь, он теперь мой куратор - чуть ли не похвастался Пашка - не то что у некоторых, Борька-доходяга :P . У меня, так сам директор :lol:
- Ой-ой-ой, - тихонько захихикала Галка, спрятавшись за спину впереди сидящего. - Какие мы сразу гордые. И как взлетели высоко. Смотри не шлепнись! :P :)

Ответить