Семинар на колесах

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#16 Сообщение Юрка » Пн апр 18, 2005 1:09 pm

Серёга писал(а):Правда, ноги сидящего сзади этому препятствовали :x
В приципе, ничего не стоило сдвинуть ноги чуть в сторону и рюкзак поместился бы без проблем. Но я из принципа уперся в него кроссовкой. :lol: :roll: Нет, деловой, а? Сидит, Вику развлекает, а меня, типа, не заметил. :P Я, конечно, сидел низко опустившись в кресло и опустив на глаза козырек бейсболки, но все равно, мог бы и больше внимания проявить. :P :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#17 Сообщение Виктория » Пн апр 18, 2005 1:17 pm

Серёга писал(а):- Не-а, не был. Я вообще мало где по России был. Разве что в Москве... А какой он, Питер ? Там красиво, говорят...- Спросил я пытаясь упихать рюкзак под сиденье. Правда, ноги сидящего сзади этому препятствовали :x
- Да ты даже представить не можешь на сколько красиво. Хотя видел наверное в кино или просто открытки смотрел. Но когда ты там находишься всё по-другому воспринимается. Уверена, что тебе понравится.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#18 Сообщение Таня Пименова » Пн апр 18, 2005 1:18 pm

Танька сидела у окна, наблюдая за дорогой. Ничего интересного прям скжем не было, но сам факт того, что они едут в северную столицу родины ее очень радовал. Танька закрыла глаза, но сон не приходил. Она повернулась боком к окну и начала рассматривать, кто сидит в автобусе.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#19 Сообщение Серёга » Пн апр 18, 2005 1:32 pm

Виктория писал(а):- Да ты даже представить не можешь на сколько красиво. Хотя видел наверное в кино или просто открытки смотрел. Но когда ты там находишься всё по-другому воспринимается. Уверена, что тебе понравится.
Не прерывая "упаковку багажа", я улыбнулся Виктории :) :
- Знаешь, я давно хочу там побывать. Будешь моим гидом ? :oops:

А чёртов рюкзак никак не хотел упихиваться. :? Я уже хотел бросить его так, как есть, но :twisted: ... Будто чёрт подтолкнул меня :twisted: Продолжая улыбаться Вике, я приподнял ногу и топнул по раме рюкзака, "подвигая" непонятливого обладателя через чур длинных ног :twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#20 Сообщение Юрка » Пн апр 18, 2005 2:06 pm

Серёга писал(а):А чёртов рюкзак никак не хотел упихиваться. :? Я уже хотел бросить его так, как есть, но :twisted: ... Будто чёрт подтолкнул меня :twisted: Продолжая улыбаться Вике, я приподнял ногу и топнул по раме рюкзака, "подвигая" непонятливого обладателя через чур длинных ног :twisted:
Рюкзак долбанул по ногам так, что я чуть не въехал себе коленями в подбородок. :evil: Ну ладно, блин... :twisted: Состязаться с Серегой в силе и толкать рюкзак обратно я даже и не думал. Скорее наоборот. :wink: Прихватив ногами рюкзак, я дернул его на себя, вытягивая из под сиденья с другой стороны. :P

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#21 Сообщение Полина Ольшанская » Пн апр 18, 2005 2:07 pm

Полинка устроилась в автобусе одной из первых, запихнула свой рюкзачок на полку над головой - путешествовать она предпочитала налегке, особенно, когда есть кредитка. :lol: так что это далось без труда. За окнами было темно, все вокруг начинали мирно посапывать...А ей как назло спать совсем не хотелось...Она привстала с сидения и огляделась. О, вон Вика в соседнем ряду, не спит и разговаривает с каким-то незнакомым парнем...То есть не совсем незнакомым, видела она его в лицее, она вроде в старших классах...Поболтать что ли? Девочка наклонилась в проход и позвала
- Вик...Вика! Ну что, как договорились? Покажешь самые клевые места, неохота стадом ходить, да еще с преподами! :lol: :wink:
- Привет! :) - Поздоровалась она и с Викиным соседом.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#22 Сообщение Темка » Пн апр 18, 2005 2:19 pm

заснуть темка бы и рад был но сечас его как всегда укачало - и он едва не вылазил из автобуса в окно которое открыл на всю ширь и все равно луше стало ненамного - особенно когда автобус притормаживал или набирал скорость

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#23 Сообщение Серёга » Пн апр 18, 2005 4:35 pm

Ну вот и поместился Я победно возложил стопы на раму поверженного рюкзака и
Тот, у кого много лишнего здоровья писал(а):...вытягивая из под сиденья с другой стороны. :P
Ноги потеряли опору и я "клюнул" щекой в сиденье спереди :evil:
Полина Ольшанская писал(а): - Привет! - Поздоровалась она и с Викиным соседом. :)
- Здорова :shock: , - Ошалело проговорил я отлепляясь от сиденья,- Я сейчас вернусь, быстро :twisted: ,-Повернувшись к Виктории прошептал я и превстал, нависнув над злостным похитиелем рюкзака :evil: :shock: :lol:
- М-да :lol: Надо было догадаться раньше :lol: Здравствуй, Юра :lol:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#24 Сообщение Юрка » Пн апр 18, 2005 5:01 pm

Серёга писал(а):- Я сейчас вернусь, быстро :twisted: ,-Повернувшись к Виктории прошептал я и превстал, нависнув над злостным похитиелем рюкзака :evil: :shock: :lol:
- М-да :lol: Надо было догадаться раньше :lol: Здравствуй, Юра :lol:
- Привет, Серёга. :D Тоже в Питер? :roll: :lol:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#25 Сообщение Виктория » Пн апр 18, 2005 5:33 pm

Серёга писал(а):- Знаешь, я давно хочу там побывать. Будешь моим гидом ? :oops:
- Конечно, буду только рада.
Полина Ольшанская писал(а):- Вик...Вика! Ну что, как договорились? Покажешь самые клевые места, неохота стадом ходить, да еще с преподами!
- Во, и Полинку с собой возьмём. А Лане ведь обещал нас каждый вечер одних отпускать, так что нагуляемся.
Серёга писал(а):- Повернувшись к Виктории прошептал я и превстал, нависнув над злостным похитиелем рюкзака
- М-да Надо было догадаться раньше Здравствуй, Юра
Услышав с кем здоровается Серёга, Вика заглянула между 2 сидениями и помахала Юрке рукой:

- Привет! А мы тебя не заметили.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#26 Сообщение Полина Ольшанская » Пн апр 18, 2005 5:43 pm

Виктория писал(а):- Во, и Полинку с собой возьмём. А Лане ведь обещал нас каждый вечер одних отпускать, так что нагуляемся.
Серёга писал(а):- Повернувшись к Виктории прошептал я и превстал, нависнув над злостным похитиелем рюкзака
- М-да Надо было догадаться раньше Здравствуй, Юра
Услышав с кем здоровается Серёга, Вика заглянула между 2 сидениями и помахала Юрке рукой:

- Привет! А мы тебя не заметили.
C интересом понаблюдав за увлекательными соревнованиями по перетягиванию рюкзака, Полинка тоже заглянула за спинку сидения нового ...пока еще не совсем знакомого, и улыбнулась.
- Привет, Юр. :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#27 Сообщение Юрка » Пн апр 18, 2005 5:57 pm

Виктория писал(а):Услышав с кем здоровается Серёга, Вика заглянула между 2 сидениями и помахала Юрке рукой:

- Привет! А мы тебя не заметили.
- Здравствуй. Это нормально. Я же замаскировался. :roll: :P
Полина Ольшанская писал(а):Полинка тоже заглянула за спинку сидения нового ...пока еще не совсем знакомого, и улыбнулась.
- Привет, Юр. :P
- Привет, :wink: - я приветственно помахал рукой.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#28 Сообщение Галинка » Пн апр 18, 2005 6:21 pm

Пашка писал(а):Заняв наилучшие в автобусе места, а именно передние сидения на втором этаже, Пашка с Галинкой похрустывали воздушной кукурузой и наблюдали как по сторонам шоссе бежали деревья, домики, окруженные туманом и вечерними сумерками.
- Галка, мы уже едем. - радостно пробормотал мальчишка - Ты вообще веришь в это?
Довольный, он обнял девчонку, прижимая ee к себе, и поцеловал, после чего снова откинулся на спинку кресла.
Путешествие только начиналось, все еще было впереди, и от этого на душе становилось легко и радостно.
Как все-таки хорошо с Пашкой. Здорово! Галка чмокнула в ответ и со счастливой улыбкой заозиралась по сторонам, вертя головой то направо, то налево. Ей никак не сиделось на месте, все хотелось охватить, увидеть и ничего не пропустить!

Ну вот автобус набрал скорость, выехав на автостраду, за окном окончательно стемнело и девчонка, чуть успокоившись, устроилась поудобнее в кресле хрустя попкорном. Наконец-то, в Питер! И правда, не вериться…

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#29 Сообщение Euge » Пн апр 18, 2005 6:29 pm

За окном стало темно и, кроме отражающихся ламп салона, разглядеть уже ничего не удавалось.
Да еще на ногу наехал чей-то рюкзак, убежавший у кого-то с передних сидений. Юджик его пнул еще дальше назад, соседу сзади.
Теперь уже он огляделся, соображая, кто и как расселся, а кого и совсем не видно вроде.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#30 Сообщение Ваня » Пн апр 18, 2005 8:09 pm

Не так уж и внимательно Ваня прислушался к совету историка, но задремал. Может, сказалась прошлая бессонная ночь. Вспоминал о походных приключениях.
Сидел он рядом с Ладой. Не совсем в первых рядах, но близко. Отлично видел и бесконечные машины, проносящие навстречу, и заборы, за которыми стояли освещенные коттеджи. Правда, со временем их становилось меньше и все чаще попадались более привычные деревянные дома.
К окну, конечно же, Ваня пустил Ладу. Засмотрелся в окно и задремал у нее на плече, мечтая о Питере.
Сквозь сон сказал.
- Ладка, этот Макдональдс, наверное, близко. Хочешь, я выйду, тебе какой-нибудь коктейль принесу?
В «Макдональдсе» Ваня был один раз, на площади Горького в Нижнем. Коктейли запомнились больше всего.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить