Урок Русского Языка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#91 Сообщение Виктория » Пн апр 18, 2005 10:25 pm

Вика сложила все вещи в сумку. Перед ней лежал только чистый листок и ручка. На Женю она смотреть не хотела, пусть со своей Пименовой общается, а ей и самой неплохо.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#92 Сообщение Пашка » Вт апр 19, 2005 1:04 am

Галинка писал(а): - Ой-ой-ой, - тихонько захихикала Галка, спрятавшись за спину впереди сидящего. - Какие мы сразу гордые. И как взлетели высоко. Смотри не шлепнись! :P :)
- И ничего не шлепнусь :D - зашептал Пашка в ответ, пригнув голову, по примеру Галки, пониже, чтобы не высовываться - Вот захочу и Николай Алексаныч твоего Борьку-ушастика начнет каждый день в шеренгу строить. :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#93 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 19, 2005 12:06 pm

Полина Ольшанская писал(а):Дверь тихонечко приоткрылась и Полинка на цыпочках, пользуясь тем, что директор как раз отвернулася, двинулась вдоль стены к своему месту. Хорошо, идти было не далеко, и скоро она уже пихнула локтем в бок Илью - Ну и где тебя носило все утро? :twisted:
- Как где?! - Илья аж поперхнулся от возмущения и только присутствие директора заставило его снизить голос до шепота, - Тебя искал!!! :shock: Весь лицей обегал! Это ты где...

Но тут директор напряг дежурных собирать тетради и раздавать листки для ликтанта, а Полинка как назло оказалась дежурной.

Кстати, подумал Илья, а почему листки для диктанта, а не тетради? :?: Наверное опять какая-нибудь дурацкая проверочная работа, которую нужно сдавать в РОНО... :x

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#94 Сообщение Euge » Вт апр 19, 2005 2:01 pm

Виктория писал(а):Вика сложила все вещи в сумку. Перед ней лежал только чистый листок и ручка. На Женю она смотреть не хотела, пусть со своей Пименовой общается, а ей и самой неплохо.
Не поворачивая головы, стараясь широко не открывать рот, Женя попросил:
- Викушечка, пододвинься немного вперед и развернись чуть в мою сторону, чтобы мне лучше видно было твой листик.
- И, Викушечка, когда Николашка будет диктовать, ты уж постарайся быстрее писать, чтобы у меня время было разглядеть. Почерк, ведь, не очень важно, главное, чтобы ошибок не было. А ты у нас самая граммотная в классе - природный дар!
- И красивая самая! Само собой конечно!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#95 Сообщение Таня Пименова » Вт апр 19, 2005 2:13 pm

Танька смотрела на впереди сидящих. Ей вдруг стало так смешно. неужели вика на них обиделась? Надо будет с ней после уроков поговорить. Танька улыбнулась и захихикала! До чего же это смешно выглядело
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#96 Сообщение Полина Ольшанская » Вт апр 19, 2005 2:14 pm

Илья Шпелер писал(а): - Как где?! - Илья аж поперхнулся от возмущения и только присутствие директора заставило его снизить голос до шепота, - Тебя искал!!! :shock: Весь лицей обегал! Это ты где...

Но тут директор напряг дежурных собирать тетради и раздавать листки для ликтанта, а Полинка как назло оказалась дежурной.
Обязанности дежурной не позволили продолжить разговор сразу, но как только с ними было покончено, и Полинка вернулась на свое место, тут же возобновился.
- Интересно, где это ты меня так хорошо искал, если я чуть не все здание верх дном перевернула, а тебя не видела. :twisted:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#97 Сообщение Галинка » Вт апр 19, 2005 8:33 pm

Пашка писал(а):- Вот захочу и Николай Алексаныч твоего Борьку-ушастика начнет каждый день в шеренгу строить. :P
- А ты значит уже построен, и по струнке ходишь, – подколола мальчишку развеселившаяся не к месту Галка, - На какой нотке сейчас? «до» или «си»? А, неверное «ре»? :P :D

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#98 Сообщение Виктория » Вт апр 19, 2005 10:33 pm

Euge писал(а): - Викушечка, пододвинься немного вперед и развернись чуть в мою сторону, чтобы мне лучше видно было твой листик.
- И, Викушечка, когда Николашка будет диктовать, ты уж постарайся быстрее писать, чтобы у меня время было разглядеть. Почерк, ведь, не очень важно, главное, чтобы ошибок не было. А ты у нас самая граммотная в классе - природный дар!
- И красивая самая! Само собой конечно!
Вика не шелохнулась, - запел соловьём, - подумала она, - если бы просто так, а то ведь только потому что не справиться самому. Нет уж, пусть у Пименовой и списывает.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#99 Сообщение Euge » Вт апр 19, 2005 10:42 pm

Таня Пименова писал(а):Танька смотрела на впереди сидящих. Ей вдруг стало так смешно. неужели Вика на них обиделась? Надо будет с ней после уроков поговорить. Танька улыбнулась и захихикала! До чего же это смешно выглядело
Вика Типанова писал(а):Вика не шелохнулась, - запел соловьём, - подумала она, - если бы просто так, а то ведь только потому что не справиться самому. Нет уж, пусть у Пименовой и списывает.
"Никаких седечности и сочувствия! - подумал Юджик про обеих девочек. - Вот работай в таких условиях над безударными гласными!"

"Ну, давай, убийца! - посмотрел он на директора. - Начинай издеваться - диктуй! Пропали, Юджик, твои юность и талант!"

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#100 Сообщение Пашка » Ср апр 20, 2005 1:58 am

Галинка писал(а): - А ты значит уже построен, и по струнке ходишь, – подколола мальчишку развеселившаяся не к месту Галка, - На какой нотке сейчас? «до» или «си»? А, неверное «ре»? :P :D
- Я сейчас нахожусь на доминант-септ-аккорде :roll: - серьезно ответил Пашка и неудержавшись прыснул от смеха. Настроение было просто великолепное, и предстоящий диктант уже мало беспокоил, зато в голове всплыли еще несколько музыкальных терминов, которыми Пашка обязательно хотел блестнуть перед Галинкой

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#101 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 20, 2005 2:36 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Интересно, где это ты меня так хорошо искал, если я чуть не все здание верх дном перевернула, а тебя не видела. :twisted:
- Да везде! - воскликнул Илья шепотом и принялся с жаром перечислять, - В столовке, в рекреации, в зимнем саду, у обсерватории, на третьем этаже, на втором, на первом, у спортзала, даже в бассейне! Я даже в рыдальню заглянул на всякий случай! :evil:

Последний аргумент, по мнению Шпелера, был совершенно убийственным.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#102 Сообщение Полина Ольшанская » Ср апр 20, 2005 8:48 pm

Илья Шпелер писал(а):- Да везде! - воскликнул Илья шепотом и принялся с жаром перечислять, - В столовке, в рекреации, в зимнем саду, у обсерватории, на третьем этаже, на втором, на первом, у спортзала, даже в бассейне! Я даже в рыдальню заглянул на всякий случай! :evil:

Последний аргумент, по мнению Шпелера, был совершенно убийственным.
- Да уж, нашел где искать - Фыркнула Полинка. - Чего ты вообще бегал как ненормальный, договорились же, что ты меня у лестницы встретишь. Ну опаздала немного, так подождал бы...А так мы с тобой как два дурня оглашенных до самого звонка по всему лицею и пробегали...А я тебе что-то важное сказать хотела...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#103 Сообщение Галинка » Ср апр 20, 2005 9:32 pm

Пашка писал(а):- Я сейчас нахожусь на доминант-септ-аккорде :roll: - серьезно ответил Пашка и неудержавшись прыснул от смеха.
- Где ты находишься? – хихикнула Галка, - В аккорде? Восхваляющую оду, что ль директору пишешь? :D

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#104 Сообщение Пашка » Чт апр 21, 2005 1:38 am

Галинка писал(а): - Где ты находишься? – хихикнула Галка, - В аккорде? Восхваляющую оду, что ль директору пишешь? :D
- Я? Оду?? Директору??? :shock: Ну всё. :evil: :lol: Ты доболталась. :evil: :lol: Теперь пеняй на себя... Ой, смотри... :shock: - это был хитрый маневр, как только девчонка перевела взгляд в ту сторону куда указывал Пашка, он слегка ущипнул ее в бок, еле сдерживая себя чтобы громко не расхохотаться

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#105 Сообщение Лада » Чт апр 21, 2005 2:41 am

Ваня писал(а): Диктант пока не начался, и Ваня не знал, чем заняться. Поэтому, он шепнул Ладе.
- Эй, Ладка. Помнишь, как ты нас вчера на физре фоткала, когда мы в гандбол играли? У тебя фотик не с собой?
- С собой конечно! А ты чего хотел? - шопотом отозвалась Лада, убирая расскрытый учебник в парту. Сказали на парте чтобы ничего не было, а про "под партой" не сказали. :P Я те фотки уже на комп скинула, их уже нету тут. Приходи вечером - покажу. :wink:
маленькая принцесса

Ответить