Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#166 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 21, 2005 4:15 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья, задрав голову следил за перемещениями Юджа. Он уже начал уставать держать на себе столько народу. Хотя мальчик и упирался спиной в стену корпуса, но колени уже начинали предательски подрагивать. Если сейчас еще и Юдж на него обопрется... :shock:

- Эй, ты че там делаешь? - обеспокоенно крикнул он.
Полинка поняла, что еще намного, и они все дружно рухнут вниз, Илюха, конечно, сильный, но он вовсе не профессиональный штангист, чтобы так долго балансировать с кучей народа на плечах. Одной рукой она продолжала упираться в Фимкину ступню, а другой вцепилась в выступ карниза. Еще секунда, и тренированное тело само сделало все, что нужно - Нога нащупала трешину между кирпичами, Полинка рывком подтянулась, и теперь держалась только за стену, вцепившись в нее как клещ, но со Шпелерова плеча убралась.
Так, и что толку? :roll: :? Как отсюда слезать, она все равно не знала. То есть, спрыгнуть для нее вовсе не было проблемой, но как снять все остальных??? :roll: :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#167 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт апр 21, 2005 4:20 pm

Тут мой взгляд скользнул по направлению к пожарному щиту - там за ящиком с песком я заметил лестницу.
Пирамида вроде еще стоит - хотя и с трудом... Может успею...
Как можно резко сорвавшись - побежал за лестницей, не церимонясь, доволок ее и начал устанавливать параллельно пирамиде с другой стороны от Женьки....
Уф!... кажется удалось... верхний конец лестницы оказался прямо под ногой у Фимки.
Я полез по ней - надо еще достать Темку!
:doubt:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#168 Сообщение Темка » Чт апр 21, 2005 4:43 pm

я больше не могуу - несмотря на то что Фику поддерживали Темка начал уставать вот так висеть - пальцы болели как от холода так из за напряжения ..

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#169 Сообщение Фимка » Чт апр 21, 2005 5:02 pm

Фимка, в какой-то момент потерял одну опору из-за начавшего перемещаться Юджа и снова испуганно вцепился в Темку, едва слышно ойкнув. Только теперь еще и тапок соскочил и, повинуясь силе притяжения Земли, мягко шлепнулся где-то там, внизу. Проследить за ним Фимке было некогда, совсем не до этого было!
Темка писал(а):- я больше не могуу
- Мы сейчас грохнемся, - сообщил во всеуслышанее Фимка и приготовился падать.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#170 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт апр 21, 2005 5:05 pm

Темка писал(а):я больше не могуу - несмотря на то что Фику поддерживали Темка начал уставать вот так висеть - пальцы болели как от холода так из за напряжения ..
Темка держится из последних сил, но я все-таки успел... Беру Фимкину ногу и ставлю на торец лестницы - теперь Темка держит только себя.

Смещаюсь чуть в сторону, чтобы не столкнуть Фимку. Держась за стенку, поднимаюсь к Темке... Моя рука уже достает до Темкиной попы... могу его взять, но надо не дать сорваться Фимке... :doubt:

Развворачиваюсь спиной к стене, придерживая Фимку пытаюсь другой рукой посадить Темку к себе на плечо.... Получилось... :doubt:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#171 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 21, 2005 5:27 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
Темка писал(а):я больше не могуу - несмотря на то что Фику поддерживали Темка начал уставать вот так висеть - пальцы болели как от холода так из за напряжения ..
Темка держится из последних сил, но я все-таки успел... Беру Фимкину ногу и ставлю на торец лестницы - теперь Темка держит только себя.

Смещаюсь чуть в сторону, чтобы не столкнуть Фимку. Держась за стенку, поднимаюсь к Темке... Моя рука уже достает до Темкиной попы... могу его взять, но надо не дать сорваться Фимке... :doubt:

Развворачиваюсь спиной к стене, придерживая Фимку пытаюсь другой рукой посадить Темку к себе на плечо.... Получилось... :doubt:
Кажется, получилось... Кажется. обошлось...Полинка не могла ничего толком разглядеть, народу наверху постепенно становилось все больше. Хм, лучше бы наоборот... :? Она только чувствовала, что Фимка болше не опирается на ее руку чуть не всем весом, и облегченно вздохнув, стала ждать, что же будет дальше.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#172 Сообщение Euge » Чт апр 21, 2005 6:01 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
Темка писал(а):я больше не могуу - несмотря на то что Фику поддерживали Темка начал уставать вот так висеть - пальцы болели как от холода так из за напряжения ..
Темка держится из последних сил, но я все-таки успел... Беру Фимкину ногу и ставлю на торец лестницы - теперь Темка держит только себя.

Смещаюсь чуть в сторону, чтобы не столкнуть Фимку. Держась за стенку, поднимаюсь к Темке... Моя рука уже достает до Темкиной попы... могу его взять, но надо не дать сорваться Фимке... :doubt:

Развворачиваюсь спиной к стене, придерживая Фимку пытаюсь другой рукой посадить Темку к себе на плечо.... Получилось... :doubt:
Юджик уже устойчиво закрепился на трубе и щели в кирпичной кладке и теперь, когда Фимке падение уже не грозило, Юджик смог дотянуться до Темки, удерживаемого Александром Абрамовичем, чтобы помочь им удерживать равновесие. Теперь бы хорошо всю эту конструкцию спустить на землю.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#173 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт апр 21, 2005 6:11 pm

Euge писал(а): Юджик уже устойчиво закрепился на трубе и щели в кирпичной кладке и теперь, когда Фимке падение уже не грозило, Юджик смог дотянуться до Темки, удерживаемого Александром Абрамовичем, чтобы помочь им удерживать равновесие. Теперь бы хорошо всю эту конструкцию спустить на землю.
Пора спускаться - причем начинать надо с Фимки - Темка прочно сидел у меня на плече ... :roll:

- Фимка, держись за меня, переходи на лестницу и спускайся!

- Затем Женя - тоже с помощью лестницы! :-X

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#174 Сообщение Фимка » Чт апр 21, 2005 8:44 pm

Почувствовав под ногами что-то совсем твердое, Фимка сразу посмотрел туда и, увидев лестницу и не долго думая, Темку сразу отпустил.
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Фимка, держись за меня, переходи на лестницу и спускайся!

- Затем Женя - тоже с помощью лестницы! :-X
Послушно кивнув, Фимка развернулся, придерживаясь стены и начал спуск, сначала осторожно спуская ногу и шаря следующую ступеньку, а потом все шустрее и шустрее, стремясь поскорее покинуть опасную высоту. Через пять ступенек мальчишка второпях промахнулся, и все-таки полетел вниз, скользя по перекладинам лестницы, как по горке, и безуспешно пытаясь за них ухватиться.

- Уфф... - свалившись после столкновения с землей и откинувшись назад, Фимка полулежал на попе и ошалело мотал головой. Кажется, приземлился...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#175 Сообщение Euge » Пт апр 22, 2005 11:57 am

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Затем Женя - тоже с помощью лестницы! :-X
Юджик примерился, но ему было все-таки проще спуститься так, как он взбирался - по трубе. Единственно, расположившись в не очень удобном положении между трубой и выступом в стене, он не знал, как бы ему половчее оттолкнуться, чтобы снова удачно зацепиться за эту трубу.
Собравшись и примерившись, он оттолкнулся и зацепился за ржавое крепление водостока. После этого он стал опускаться вниз.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#176 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт апр 22, 2005 12:07 pm

После того как спустился Женя можно начинать спускать Темку :doubt:

Операясь спиной на стену снимаю руками Темку с плеча и ставлю на ту же ступеньку лестницы что служит опорой моим ногам - только при этом развернув лицом к себе. :doubt:

- Все Темка - можешь потихоньку спускаться по лестнице! :doubt:

И ребятам внизу, зная Темку:
- Пожалуйста подстрахуйте его чтобы с лестницы не свалился! :p

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#177 Сообщение Euge » Пт апр 22, 2005 12:31 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):После того как спустился Женя можно начинать спускать Темку :doubt:

И ребятам внизу, зная Темку:
- Пожалуйста подстрахуйте его чтобы с лестницы не свалился! :p
Изрядно измазав джинсы на коленях, а куртку на груди, Юджик оказался на земле.
- Здорово мы их приземлили! - радостно он поделился гордостью с Ильей. - Теперь директор слова не скажет против! Действительно, сам пусть к тебе тепрь идет - благодарить!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#178 Сообщение Полина Ольшанская » Пт апр 22, 2005 1:06 pm

Euge писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а):После того как спустился Женя можно начинать спускать Темку :doubt:

И ребятам внизу, зная Темку:
- Пожалуйста подстрахуйте его чтобы с лестницы не свалился! :p
Изрядно измазав джинсы на коленях, а куртку на груди, Юджик оказался на земле.
- Здорово мы их приземлили! - радостно он поделился гордостью с Ильей. - Теперь директор слова не скажет против! Действительно, сам пусть к тебе тепрь идет - благодарить!
Полинка подолжала дисциплинированно вростать в стенку, как заправский плющ, у нее даже дурацкая мысль мелькнула, что она теперь тут на всю жизнь останется и благополучно пустит корни... :P Но постепенно собрание "Над пропастью" стало расходиться, и она решила, что все-таки, возможно, и получится убраться от сюда, когда остальные наконец, спустятся. :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#179 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 22, 2005 1:08 pm

Euge писал(а): - Здорово мы их приземлили! - радостно он поделился гордостью с Ильей. - Теперь директор слова не скажет против! Действительно, сам пусть к тебе тепрь идет - благодарить!
Ноги и плечи Шпелера все еще болели, да и нервы давали о себе знать... А тут еще Юдж со своим директором! Очень своевременное напоминание, ничего не скажешь! :evil:

Илья рассеянно взглянул на товарища, потом вверх, туда, где медленно спускался по лестнице Темка, достал из кармана сигарету и закурил. Протянул пачку и зажигалку Юджу.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#180 Сообщение Euge » Пт апр 22, 2005 1:17 pm

Илья Шпелер писал(а):Ноги и плечи Шпелера все еще болели, да и нервы давали о себе знать... А тут еще Юдж со своим директором! Очень своевременное напоминание, ничего не скажешь! :evil:

Илья рассеянно взглянул на товарища, потом вверх, туда, где медленно спускался по лестнице Темка, достал из кармана сигарету и закурил. Протянул пачку и зажигалку Юджу.
- Прямо здесь? - Юджин поозерался кругом с очень большим сомнением.
Он вытянул сигарету, хотел закурить, но зажигалка оказалась какая-то необычная, и он засмотрелся:
- Я такой не видел никогда!..
А может курить все-таки в парк пойдем? - попросил он.

Ответить