Воздушный змей

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#91 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вс апр 17, 2005 11:22 pm

Юрка писал(а): Ого! :evil: Вот, значит, как?! :evil: Я знал, что разозлившийся Лане - не подарок. Но вот такого от него не ждал. Сам я с ним только раз и имел дело, в лагере. Но и от других никогда не слышал, чтобы он был способен на подлость. :evil: Никогда он, кажется, не заставлял отвечать за чужую вину. :evil: А сейчас, значит, за МОЮ скорость пострадаю не только Я? :evil: Ох, как много хотелось сказать... :evil: И сказал бы, наверное, а там - будь, что будет, не убьет же... :evil: Я уже открыл было рот для ответа, но... Но если он взялся вязать круговой порукой... То и за мой язык, пожалуй, отыграется на Ладке. :evil: Пришлось промолчать. :( Хоть и трудно было. :(
Я только ускорил шаги. Так молча, держась за руки, мы и вошли в "рыдальню".
Ага, вот и они, голубчики. Втроем: Волкова, Половцев и воздушный змей. Стоят, мнутся, глядят по сторонам.
Посмотреть есть на что. Я как раз приоткрыл дверцу шкафа – поглядите на коллекцию ремней. Висят, колышутся и тихо позвякивают, пряжка о пряжку.
Также выдвинул ногой на середину комнаты ведро с прутьями. Взял два на выбор, взмахнул – брызги полетели.
- Розги остались только мальчишеские, - говорю с искренней озабоченностью. – Вообще-то, Волкова, за тот экстрим, который ты учинила, я мог бы тебя и этими. Но, в отличие от некоторых, порядок нарушать не буду. Посидите здесь, подождите, подумайте, как вы объясните мне вашу выходку. А я нанесу ущерб парку.
Уже с порога обернулся, сказал:
- Рекомендую насидеться впрок. :P :evil:
И запер их в «рыдальне».
:twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#92 Сообщение Лада » Пн апр 18, 2005 7:42 pm

Непонимающий чурбан писал(а): Посмотреть есть на что. Я как раз приоткрыл дверцу шкафа – поглядите на коллекцию ремней. Висят, колышутся и тихо позвякивают, пряжка о пряжку.
Также выдвинул ногой на середину комнаты ведро с прутьями. Взял два на выбор, взмахнул – брызги полетели.
Какое там поглядите! Как только порог "рыдальни" остался позади "поглядите" у Лады резко сосредоточилось на полу и предметах находящихся на нем. Ну еще было видно их с Юркой руки и то боковым зрением. Зато все остальное ОЩУЩАЛОСЬ! Лада нервно переступала с ноги на ногу. Все иллюзии рассеялись без следа. Остался совсем не сказочный страх. И он усиливался с каждой минутой. Когда же раздался знакомый, но позабытый свист, Лада готова была в панике бежать отсюда. Она даже сделала шаг назад. И, если бы Юрка по-прежнему не держал ее за руку, убежала бы. :( :(
Сиюминутное воплощение мирской злобы писал(а):- Розги остались только мальчишеские, - говорю с искренней озабоченностью. – Вообще-то, Волкова, за тот экстрим, который ты учинила, я мог бы тебя и этими. Но, в отличие от некоторых, порядок нарушать не буду. Посидите здесь, подождите, подумайте, как вы объясните мне вашу выходку. А я нанесу ущерб парку.
Уже с порога обернулся, сказал:
- Рекомендую насидеться впрок. :P :evil:
И запер их в «рыдальне».
:twisted:

Да какой экстирим?! Разве это экстим, змея запускать?! - почти выкрикнула Лада и тут до нее дошел смысл других слов. ТЫ? он сказал ты, а не вы! Лада даже оторвала глаза от пола и Лане был награжден надменным взглядом. - Ну и... делайте что хотите!!! Раз вы не понимаете ничего! - выкрикнула она в сердцах и в глазах заблестели слезы. Бесполезно конечно выкрикнула. Ответом ей была захлопнувшаяся дверь и звук поворачиваемого ключа. Закрыл... гад! :cry: Лада помолчала некоторое время. Было до того паршиво на душе, что даже на Юрку смотреть не получалось.
- Юр, я... я боюсь... - проговорила она наконец и всхлипнула.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#93 Сообщение Юрка » Пн апр 18, 2005 8:52 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Посмотреть есть на что. Я как раз приоткрыл дверцу шкафа – поглядите на коллекцию ремней. Висят, колышутся и тихо позвякивают, пряжка о пряжку.
Также выдвинул ногой на середину комнаты ведро с прутьями. Взял два на выбор, взмахнул – брызги полетели.
- Розги остались только мальчишеские, - говорю с искренней озабоченностью. – Вообще-то, Волкова, за тот экстрим, который ты учинила, я мог бы тебя и этими. Но, в отличие от некоторых, порядок нарушать не буду. Посидите здесь, подождите, подумайте, как вы объясните мне вашу выходку. А я нанесу ущерб парку.
Уже с порога обернулся, сказал:
- Рекомендую насидеться впрок. :P :evil:
И запер их в «рыдальне».
:twisted:
Я внимательно просмотрел всю демонстрацию. Страшно, конечно было. :( Только страшно было с самого начала, так, что сейчас много добавить уже было нельзя. Есть, видимо, предел и страху. Зато, от всех этих ужимок и злорадных ухмылок Лане стало невероятно противно. Похоже, ему и вправду очень нравилось это все. Когда его боятся, дрожат перед ним... Ну, я ему удовольствие доставлять не нанимался. :evil: Розги есть розги, орать я буду, никуда не денусь. :( :oops: Но сейчас я готов был на что угодно, только бы он не заметил ни капли моего страха. :evil:
Лада писал(а):- Юр, я... я боюсь... - проговорила она наконец и всхлипнула.
Ох, что ж я, все о себе... :oops: Я обернулся к Ладе.
- Лад... Не бойся.... Ты же видишь, он этого и хочет. :evil: Ну... Не в первый раз. И не в последний. :(
Дурацкие были слова, тоже мне, утешение... :? Но что вообще можно было тут сказать? :? Утешить было нечем, и я попытался ее просто отвлечь от мыслей о предстоящем. Да заодно отвлечься и самому. Снял куртку, повесил на крючок (все равно снимать), шапку пока оставил. На ней еще торчали несколько красных бумажных лепестков.
- Располагайтесь королева, - предложил с не слишком жизнерадостной усмешкой, - На ближайшее время ваша резиденция перенесена сюда. :) Будут ли пожелания к верному гномику? :) Увы, пожелания выполняются только в пределах вашей резиденции. :(

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#94 Сообщение Лада » Ср апр 20, 2005 10:43 pm

Юрка писал(а): - Лад... Не бойся.... Ты же видишь, он этого и хочет. :evil: Ну... Не в первый раз. И не в последний. :(
Лада прерывисто вздохнула. Тут же пришла в голову новая мысль, а почему он их вместе привел? После Соколья по очереди приглашал. Неужели... :shock: Неясность порождала догадки одна страшнее другой. И над всем этим хаосом летала одна четкая мысль - ПОПАДЁТ, ПОПАДЁТ, ПОПАДЁТ... :(
Юрка писал(а): Снял куртку, повесил на крючок (все равно снимать), шапку пока оставил. На ней еще торчали несколько красных бумажных лепестков.
- Располагайтесь королева, - предложил с не слишком жизнерадостной усмешкой, - На ближайшее время ваша резиденция перенесена сюда. :) Будут ли пожелания к верному гномику? :) Увы, пожелания выполняются только в пределах вашей резиденции. :(

Лада слегка отстраненно следила за Юркиными действиями. А на последних словах его слегка улыбнулась. - Юрк, а давай... а давай фотки посмотрим!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#95 Сообщение Юрка » Ср апр 20, 2005 10:58 pm

Лада писал(а):Лада слегка отстраненно следила за Юркиными действиями. А на последних словах его слегка улыбнулась. - Юрк, а давай... а давай фотки посмотрим!
Идея не показалась мне самой лучшей. Как-то, не то было настроение. :( Хотя, с другой стороны, это всяко было лучше, чем сидеть и ждать. И постоянно думать о том, что предстоит. :( Пожелание Лане подумать над своими объяснениями я, разумеется, проигнорировал. Интересно, а что тут вообще можно объяснять? Вроде, и так все ясно. :( Так что оставалось одно. Вспомнить, какой сегодня день и выполнить пожелание Лады.
- А давай. :) Показывай. :wink:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#96 Сообщение Лада » Ср апр 20, 2005 11:40 pm

Юрка писал(а): Идея не показалась мне самой лучшей. Как-то, не то было настроение. :( Хотя, с другой стороны, это всяко было лучше, чем сидеть и ждать. И постоянно думать о том, что предстоит. :( Пожелание Лане подумать над своими объяснениями я, разумеется, проигнорировал. Интересно, а что тут вообще можно объяснять? Вроде, и так все ясно. :( Так что оставалось одно. Вспомнить, какой сегодня день и выполнить пожелание Лады.
- А давай. :) Показывай. :wink:
Лада села спиной к двери, чтобы не сразу бросалось в глаза чем они занимаются. Осторожно извлекла фотик из сумочки. Сумочку затолкала под лавку, тоже с глаз долой... :? Руки никак не могли успокоиться и включить аппарат с первого раза не получилось. Хорошо, аккамулятор только на половину разряжен. А и к черту этого Лане! (по крайней мере пока :?) Лада почувствовала, что азарт приключения снова возвращается к ней. А еще какая-то отчаянная веселость. Так человек, идёт по краю пропасти. - ой! Это я что ли? Смешная какая... Опять я... О! Вот эта - супер!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#97 Сообщение Юрка » Ср апр 20, 2005 11:53 pm

Лада писал(а):Лада села спиной к двери, чтобы не сразу бросалось в глаза чем они занимаются. Осторожно извлекла фотик из сумочки. Сумочку затолкала под лавку, тоже с глаз долой... :? Руки никак не могли успокоиться и включить аппарат с первого раза не получилось. Хорошо, аккамулятор только на половину разряжен. А и к черту этого Лане! (по крайней мере пока :?) Лада почувствовала, что азарт приключения снова возвращается к ней. А еще какая-то отчаянная веселость. Так человек, идёт по краю пропасти. - ой! Это я что ли? Смешная какая... Опять я... О! Вот эта - супер!
На маленьком экранчике видно было неважно, конечно. Тем более, заглядывая через плечо Лады. Все же, я старательно поддакивал: "Ага! Класс! Как живая!" Сам не заметил, как увлекся. И правда было интересно, Ладка, оказывается, и в самом деле здорово умела снимать. Я и правда смотрелся здорово. :) Надо будет потом отпечатать несколько снимков. В свою коллекцию. :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#98 Сообщение Лада » Чт апр 21, 2005 1:20 am

Юрка писал(а): На маленьком экранчике видно было неважно, конечно. Тем более, заглядывая через плечо Лады. Все же, я старательно поддакивал: "Ага! Класс! Как живая!" Сам не заметил, как увлекся. И правда было интересно, Ладка, оказывается, и в самом деле здорово умела снимать. Я и правда смотрелся здорово. :) Надо будет потом отпечатать несколько снимков. В свою коллекцию. :)
- Тебе не отсвечивает? Ой, а тут резкость ушла... жалко... этот удалить можно. Опа! А это чего? А! Это я крышу сфоткала по ошибке - тоже в мусор. - Юрк... а у меня два кадра освободились... :roll: А встань на вот эту проклятую лавку и сделай вот так ручкой, как Статуя Свободы, а?. Я очень быстренько! Он не успеет.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#99 Сообщение Юрка » Чт апр 21, 2005 7:29 am

Лада писал(а):- Юрк... а у меня два кадра освободились... :roll: А встань на вот эту проклятую лавку и сделай вот так ручкой, как Статуя Свободы, а?. Я очень быстренько! Он не успеет.
Идея не показалась мне хорошей. :? Ну, просто не было никакого желания запечатлеваться на этой чертовой лавке. :? Даже в позе Статуи Свободы. :( Но раз уж сам предложил прожолжить игру, сам спросил, какие будут желания... :?
Я влез на скамейку, гордо задрал подбородок, вытянул руку. Статую Свободы я, разумеется, видел только на фотографиях, так что позу скопировал весьма приблизительно. :)
- Давай, щелкай. :wink:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#100 Сообщение Лада » Чт апр 21, 2005 10:43 am

Юрка писал(а):
Лада писал(а):- Юрк... а у меня два кадра освободились... :roll: А встань на вот эту проклятую лавку и сделай вот так ручкой, как Статуя Свободы, а?. Я очень быстренько! Он не успеет.
Идея не показалась мне хорошей. :? Ну, просто не было никакого желания запечатлеваться на этой чертовой лавке. :? Даже в позе Статуи Свободы. :( Но раз уж сам предложил прожолжить игру, сам спросил, какие будут желания... :?
Я влез на скамейку, гордо задрал подбородок, вытянул руку. Статую Свободы я, разумеется, видел только на фотографиях, так что позу скопировал весьма приблизительно. :)
- Давай, щелкай. :wink:
Лада оглянулась на дверь и спешно настроила фотик. Один ракурс взяла прямо, второй чуть сбоку - как раз попал открытый шкафчик. :twisted: вот она потом поиздевается в фотошопе над этим помещением... :twisted: Все, Юрка, слезай скорей. Ты очень смелый! :oops:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#101 Сообщение Юрка » Чт апр 21, 2005 11:04 am

Лада писал(а):Лада оглянулась на дверь и спешно настроила фотик. Один ракурс взяла прямо, второй чуть сбоку - как раз попал открытый шкафчик. :twisted: вот она потом поиздевается в фотошопе над этим помещением... :twisted: Все, Юрка, слезай скорей. Ты очень смелый! :oops:
Я поспешно соскочил вниз. Слышать, что я очень смелый, было, конечно, приятно. :oops: Однако, от мысли, что Лане застанет меня гордо прыгающим по скамейке становилось как-то неуютно и колени начинали вибрировать. :( Ну его нафиг, так нарываться. :(
- Ну что, получилось? Покажи. :roll:

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#102 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт апр 22, 2005 5:56 am

Юрка писал(а):
Лада писал(а):Лада оглянулась на дверь и спешно настроила фотик. Один ракурс взяла прямо, второй чуть сбоку - как раз попал открытый шкафчик. :twisted: вот она потом поиздевается в фотошопе над этим помещением... :twisted: Все, Юрка, слезай скорей. Ты очень смелый! :oops:
Я поспешно соскочил вниз. Слышать, что я очень смелый, было, конечно, приятно. :oops: Однако, от мысли, что Лане застанет меня гордо прыгающим по скамейке становилось как-то неуютно и колени начинали вибрировать. :( Ну его нафиг, так нарываться. :(
- Ну что, получилось? Покажи. :roll:
По коридору я шел не торопясь. Но, услышав в «рыдальне» какой-то непонятный шум, ускорил шаги. Чего затеяли ребятки? И чего такого героического потребовала наша принцесса от верного и смелого Половцева? :roll:
Несколько быстрых шагов, отпираю дверь. Вхожу, держа правую руку за спиной.
Вроде, ничего не поломано. Что же тут было?
Поэтому я и начала с естественного вопроса. Основанного на словах, которые я услышал входя. Ну, не умею ходить с заткнутыми ушами, извините.
- А мне тоже можно увидеть, что получилось?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#103 Сообщение Лада » Пт апр 22, 2005 5:16 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Юрка писал(а):
Лада писал(а):Лада оглянулась на дверь и спешно настроила фотик. Один ракурс взяла прямо, второй чуть сбоку - как раз попал открытый шкафчик. :twisted: вот она потом поиздевается в фотошопе над этим помещением... :twisted: Все, Юрка, слезай скорей. Ты очень смелый! :oops:
Я поспешно соскочил вниз. Слышать, что я очень смелый, было, конечно, приятно. :oops: Однако, от мысли, что Лане застанет меня гордо прыгающим по скамейке становилось как-то неуютно и колени начинали вибрировать. :( Ну его нафиг, так нарываться. :(
- Ну что, получилось? Покажи. :roll:
По коридору я шел не торопясь. Но, услышав в «рыдальне» какой-то непонятный шум, ускорил шаги. Чего затеяли ребятки? И чего такого героического потребовала наша принцесса от верного и смелого Половцева? :roll:
Несколько быстрых шагов, отпираю дверь. Вхожу, держа правую руку за спиной.
Вроде, ничего не поломано. Что же тут было?
Поэтому я и начала с естественного вопроса. Основанного на словах, которые я услышал входя. Ну, не умею ходить с заткнутыми ушами, извините.
- А мне тоже можно увидеть, что получилось?
- А... а... а ничего... :oops: :roll: Какое счастье, что Юрка успел спрыгнуть!!!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#104 Сообщение Юрка » Пт апр 22, 2005 8:34 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Поэтому я и начала с естественного вопроса. Основанного на словах, которые я услышал входя. Ну, не умею ходить с заткнутыми ушами, извините.
- А мне тоже можно увидеть, что получилось?
Блин! :shock: :oops: :( Я поспешно поднял голову от фотоаппарата. И запоздало испугался, представив, как Лане заходит, а я тут стою, как памятник... :oops: Или не запоздало? :?
Лада писал(а):- А... а... а ничего... :oops: :roll: Какое счастье, что Юрка успел спрыгнуть!!!
Я покосился на фотоаппарат в ее руках. :( Мда... :( :oops:

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#105 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт апр 22, 2005 9:46 pm

Лада писал(а):- А... а... а ничего... :oops: :roll: Какое счастье, что Юрка успел спрыгнуть!!!
- Ну, вот что, Волкова. Розги я искал долго. Но, к сожалению, не нашел. Может, сойдет в качестве замены?
И вынимаю руку из-за спины. А в ней – букетик мимозы. «Желтые, пушистые цыплята, на зеленых ветках расцвели», - как помню еще из детского садика.
- С 8 марта тебя, Лада Волкова!
:P :P :P
Балу - железная лапа

Ответить