Семинар на колесах

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#136 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 24, 2005 9:36 pm

Пашка писал(а):- Игорь Анатольевич, где обещаный фильм? - громко крикнул Пашка, удобно устроившись в своем кресле на втором этаже.
Euge писал(а): - Игорь Анатольевич! Игорь Анатольевич!! А у нас в кунсткамеру экскурсия запланирована? И Будет самой первой?
- Что за крики? - с досадой подумала Ольга Дмитриевна, натягивая плед повыше. Она открыла глаза, убедилась, что все девочки на месте и опять заснула. Сказывалось вчерашнее дежурство. - Уж лучше сейчас поспать и завтра с полными силами начать новый день, который лёгким не будет... - не успела она завершить свою мысль, как окончательно провалилась в сон.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#137 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 24, 2005 9:48 pm

Euge писал(а): - Игорь Анатольевич! Игорь Анатольевич!! А у нас в кунсткамеру экскурсия запланирована? И Будет самой первой?
Ирка лопала пирожок, запивая его коктейлем и пялилась то на Женина, то на Лане. Ей тоже было интересно, пойдут они в эту страшную камеру или нет? Недоеденный "БигМак" валялся в пакете, второй пирожок в желудок точно бы уже не влез, ну а первый, она чуть ли не кулаком запихивала в рот. - Всё! Не могу больше! Это надо же так обжираться! :D - сказала сама себе девчонка, запихала остатки еды в другой пакет и блаженно откинулась на сиденье.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#138 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вс апр 24, 2005 9:51 pm

Euge писал(а):- Даже трехголовые!? Я только про двухголовых слышал!
Трехголовых уже пропустить было никак нельзя.
- Игорь Анатольевич! Игорь Анатольевич!! А у нас в кунсткамеру экскурсия запланирована? И Будет самой первой?
И этого юношу надо утихомирить.
- Тише, Женин. Пол-автобуса уже спит.
Продолжаю отвечать сильным шепотом.
- Об экскурсиях и питерском распорядке я расскажу завтра утром. Пока же тебе сообщаю: в Кунсткамеру и расположенный в этом же здании Музей мировой этнографии (кстати, Петровская Кунсткамера занимает процентов десять этого музея) экскурсия не предусмотрена. Но, каждый день у вас будут по три-четыре часа свободного времени, так что сможете посетить в индивидуальном порядке. В смысле, своими компашками.
… За окном вдали мелькают огни. Мы по объездной огибаем Тверь. От Москвы считая, уже четверть пути.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#139 Сообщение Серёга » Вс апр 24, 2005 10:05 pm

Краем уха услышал разговор Лане с Любимцевым и оглянулся на телек и заметил, что техника-то навёрнутая, с ДВД. И вспомнил :o
Открыв клапан рюкзака, я ожесточённо ковырялся внутри:
- Блин, где-то здесь был. Ну же... О,- Извлёк чёрную коробку с деведешкой ,- Ребят, я тут когда с тренировки возвращался, вестерн прикупил. Да так и не успел посмотреть. "Быстрые стволы" называеться,- Я покрутил коробку, но так и не нашёл ничего нового ,- Может попробуем попросить Лане поставить ? :?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#140 Сообщение Виктория » Вс апр 24, 2005 10:21 pm

Юрка писал(а): Для начала, Попробовал посмотреть в окно, но там все равно ничего не было видно. :( Разве что поболтать? :roll: Я нагнулся вперед, дернул спинку сидения перед собой.
- Вик, а ты в Петропавловке была?
- Блин, Юрка, стучаться надо, - Вика опять испугалась, когда сзади кто-то дёрнул кресло, - Была конечно. Там здорово. Мне особенно понравилась экскурсия в казематы.
Серёга писал(а):,- Ребят, я тут когда с тренировки возвращался, вестерн прикупил. Да так и не успел посмотреть. "Быстрые стволы" называеться,- Я покрутил коробку, но так и не нашёл ничего нового ,- Может попробуем попросить Лане поставить
- Попросить-то можно, только ты же слышал, что Лане разрешил только без звука, мы же ничего не поймём.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#141 Сообщение Юрка » Вс апр 24, 2005 10:31 pm

Виктория писал(а):- Блин, Юрка, стучаться надо.
- Да? Точно? :? Ладно, я буду... Только не забудь, если что, ты сама попросила. :roll:
Виктория писал(а):- Была конечно. Там здорово. Мне особенно понравилась экскурсия в казематы.
- Ага. Там тоже здорово. :) Но она мне и снаружи нравится. :)
Серёга писал(а):- Ребят, я тут когда с тренировки возвращался, вестерн прикупил. Да так и не успел посмотреть. "Быстрые стволы" называеться,- Я покрутил коробку, но так и не нашёл ничего нового ,- Может попробуем попросить Лане поставить
Виктория писал(а):- Попросить-то можно, только ты же слышал, что Лане разрешил только без звука, мы же ничего не поймём.
- А чего там понимать-то? :roll: Это же вестерн. :) Давай, конечно. Как раз можно без звука смотреть. :)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#142 Сообщение Серёга » Вс апр 24, 2005 10:38 pm

Юрка писал(а):- А чего там понимать-то? :roll: Это же вестерн. :) Давай, конечно. Как раз можно без звука смотреть. :)
- Вот и я так думаю - уж без звука пальбы мы точно обойдёмся :)
Решительно встал и почапал к историку:
- Игорь Анатольевич... Я тут фильм купил, думал потом в гостиннице посмотреть. Но раз уж так вышло,- Протянул диск историку,- Может тут и посмотрим ? Как раз и звук не нужен - в вестернах всё равно больше палят, чем говорят :D

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#143 Сообщение Пашка » Пн апр 25, 2005 12:54 am

Галинка писал(а):- Я, наверное, лучше съем курочку. А это… Пашк, мож съешь, а?
- Ну... если ты не хочешь... так чтоб не выбрасывать... :roll:
Пашка будто нехотя принял из рук девочки лепешку и тут же с аппетитом вцепился в нее зубами, откусив приличный кусок. Глаза мальчишки мгновенно расширились и он, уставившись в одну точку, стал судорожно хватать ртом воздух.
Черный молотый перец, которым Пашка так щедро приправил Галкину шуарму обжигал горло, дыхание сперло, мальчишка жестами указывал на свою сумку где хранилась бутылка спрайта.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#144 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн апр 25, 2005 6:33 am

Серёга писал(а):[Решительно встал и почапал к историку:
- Игорь Анатольевич... Я тут фильм купил, думал потом в гостиннице посмотреть. Но раз уж так вышло,- Протянул диск историку,- Может тут и посмотрим ? Как раз и звук не нужен - в вестернах всё равно больше палят, чем говорят :D
Как зовут-то парня? Вроде, Сергей Кленский.
- Сергей, подожди.
Встаю и тихо, как, получается, обхожу второй этаж. Кто заснул – тот заснул. Лишь несколько ребят никак не могут завершить ужин. Тридцать минут, данных Пашке, вроде прошли.
- Ладно, сейчас запущу. Конечно без звука. Если кто уснет, утром расскажу, чем все кончилось. Надеюсь, так и случится. :P

Включил фильм. Рассказать, чем все кончилось, мог бы и, не дожидаясь конца – уже смотрел. Поэтому, сам задремал. Надо хоть немного сна отхватить. Если завтра начну клевать носом на экскурсии, совсем нехорошо будет.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#145 Сообщение Юрка » Пн апр 25, 2005 8:28 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Ладно, сейчас запущу. Конечно без звука. Если кто уснет, утром расскажу, чем все кончилось. Надеюсь, так и случится. :P

Включил фильм. Рассказать, чем все кончилось, мог бы и, не дожидаясь конца – уже смотрел. Поэтому, сам задремал. Надо хоть немного сна отхватить. Если завтра начну клевать носом на экскурсии, совсем нехорошо будет.
Я откинулся поудобнее на спинку кресла и приготовился смотреть. Фильм начался, Лане сразу задремал, а я пытался понять, почему начало фильма совершенно не похоже на вестерн, как я себе это представлял. :? Недоуменно глянул на Серёгу. :? Но решил пока глупых вопросов не задавать. Может, просто начало такое, а потом уже начнется вестерн? :roll:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#146 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн апр 25, 2005 9:47 am

Остановку в Клину я, конечно, проспал - поэтому не смог помочь Игорю Анатольевичу. Дорога до Твери меня мало интересовала - неоднократно ездил по ней. Но второй гудок, поданный для сбора ребят вывел меня из глубокого сна - окончательно проснулся лишь после того как автобус отъехал от Мака... С удивлением посмотрел на столь основательные закупки Фаст-фуда и прикинул в уме последствия ночного обжорства... :roll: Аптечка со средствами на такой случай у меня была... :roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#147 Сообщение Серёга » Пн апр 25, 2005 11:43 am

Что-то было не так И очень сильно не так :? Во первых - имена актёров какие-то странные. Да и не одного знакомого :? А качество съёмки ... Да, в начале кого-то пристрелили. Правда :? ковбои какие-то смазливые. Неправильные А потом, когда один начал подглядывать в окно...
Юрка писал(а): Недоуменно глянул на Серёгу. :? Но решил пока глупых вопросов не задавать. Может, просто начало такое, а потом уже начнется вестерн? :roll:
Я переглянулся с Юркой - мол чё за бред?! Повернулся к телеку и :shock: Увидел за чем именно "ковбой" :oops: Вот бл% :oops: Я сидел вжавшись в кресло, не смея посмотреть на Вику или Полинку. Попадалово :oops: теперь стало ясно, чего так ухмылялся торгаш... Хорошую подборочку я себе прикупил - "Золото МакКенны", "За пригоршню долларов " и это. Хотя, затейливо - ехидно откоментировало сознание :P
И закрыв покрасневшее лицо руками, я отчётливо брякнул:
- Бл%!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#148 Сообщение Юрка » Пн апр 25, 2005 11:53 am

Серёга писал(а):Я переглянулся с Юркой - мол чё за бред?! Повернулся к телеку и :shock: Увидел за чем именно "ковбой" :oops: Вот бл% :oops: Я сидел вжавшись в кресло, не смея посмотреть на Вику или Полинку. Попадалово :oops: теперь стало ясно, чего так ухмылялся торгаш... Хорошую подборочку я себе прикупил - "Золото МакКенны", "За пригоршню долларов " и это. Хотя, затейливо - ехидно откоментировало сознание :P
И закрыв покрасневшее лицо руками, я отчётливо брякнул:
- Бл%!
Я почувствовал, как уши и щеки стали горячими. :oops: Не, ну не то, чтобы я такого не видал... Видел как-то... :oops: У друга. До Лицея еще. Но чтоб вот так, внезапно, в автобусе, толпа народу кругом... И девчонки... :oops:
И главное, пульт остался где-то под боком спящего Лане. :(
Я снова глянул на Серёгу, но у него лицо было такое же обалдевшее, как, наверное, у меня самого. :? Самое умное, что я смог сказать в тот момент:
- Серёж... это не вестерн. :oops: :roll:
А на экране, тем временем творилось такое... :oops: :shock: :oops:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#149 Сообщение Полина Ольшанская » Пн апр 25, 2005 12:07 pm

Юрка писал(а):
Серёга писал(а):Я переглянулся с Юркой - мол чё за бред?! Повернулся к телеку и :shock: Увидел за чем именно "ковбой" :oops: Вот бл% :oops: Я сидел вжавшись в кресло, не смея посмотреть на Вику или Полинку. Попадалово :oops: теперь стало ясно, чего так ухмылялся торгаш... Хорошую подборочку я себе прикупил - "Золото МакКенны", "За пригоршню долларов " и это. Хотя, затейливо - ехидно откоментировало сознание :P
И закрыв покрасневшее лицо руками, я отчётливо брякнул:
- Бл%!
Я почувствовал, как уши и щеки стали горячими. :oops: Не, ну не то, чтобы я такого не видал... Видел как-то... :oops: У друга. До Лицея еще. Но чтоб вот так, внезапно, в автобусе, толпа народу кругом... И девчонки... :oops:
И главное, пульт остался где-то под боком спящего Лане. :(
Я снова глянул на Серёгу, но у него лицо было такое же обалдевшее, как, наверное, у меня самого. :? Самое умное, что я смог сказать в тот момент:
- Серёж... это не вестерн. :oops: :roll:
А на экране, тем временем творилось такое... :oops: :shock: :oops:
Полинка успела уже задремать, когда вдруг кто-то над ухом что-то такое ...сказал. И очень громко. Она резко вскинулась и недоуменно захлопала глазами. А когда зрение удалось сфокусировать, первое, на что наткнулись ее глаза, был экран телевизора. И тут она окончательно перестала понимать, где находится... :shock:
Поскольку то, что творилось в телеке ну никак не вязалось с детской автобусной экскурсией...
Ошалело помотав головой, она принялась осматриваться по сторонам. Не, вроде все та же компания...Только...Хм...Цвет немного поменяла. :P :wink:
- Ребят, это я с ума сошла, или у наших преподов крыша уехала???
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#150 Сообщение Euge » Пн апр 25, 2005 12:21 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ребят, это я с ума сошла, или у наших преподов крыша уехала???
Возня на ближних сидениях привлекла Юджика, вытащив от еще только навалившейся полудремы. Он посмотрел на соседей, потом поднял глаза.
- Ух, ты! - едва слышно выдохнул он и прилип глазами к экрану.

Ответить