Поиск приключений

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#181 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 23, 2005 8:01 pm

- Розог? Да за что? Что я сделала-то? А правила мне все, кому не лень впаривали! - Таня вспылила. Она была в бешенстве! - НУ ЧТО ТАКОГО? завтра же суббота! - у девочки даже кулаки сжались!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#182 Сообщение Ольга Дмитриевна » Сб апр 23, 2005 8:17 pm

Таня Пименова писал(а):- Розог? Да за что? Что я сделала-то? А правила мне все, кому не лень впаривали! - Таня вспылила. Она была в бешенстве! - НУ ЧТО ТАКОГО? завтра же суббота! - у девочки даже кулаки сжались!
- Так, Пименова! Раз ты знаешь все правила, может ответишь, что полагается тем, кто после отбоя шляется по Лицею? Тебя Николай Сергеевич простил, разрешив вместо "рыдальни" заняться уборкой? Тебе этого мало? Хочешь узнать на себе лицейские розги? :evil: - молодая учительница еле держала себя в руках, чтобы не залепить глупой девчонке оплеуху. - Еще одно слово с твоей стороны, ты пойдёшь не к себе, а в "рыдальню". Тебе ЯСНО? А сейчас - развернулась и отправилась в свою комнату!!!! Быстро! :evil: :evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#183 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 23, 2005 8:52 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Да, Ирина, спокойной ночи. И не кидайся больше кактусами! :wink: - Ольга Дмитриевна вышла из комнаты Зайцевой...
Как только Музилкина ушла, Ирка сполоснула чашки, доела последние четыре конфеты и, забыв почистить зубы, нырнула в постель. - Как хорошо!!! :D :D :D - подумала она, похлопывая себя по обжорливому брюшку и представляя себя, в костюме балерины, на сцене. - Хм... балерины столько сладкого не жрут... :P - мелькнула последняя мысль и Ирка заснула. :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#184 Сообщение Euge » Сб апр 23, 2005 9:08 pm

Таня Пименова писал(а):- Розог? Да за что? Что я сделала-то? А правила мне все, кому не лень впаривали! - Таня вспылила. Она была в бешенстве! - НУ ЧТО ТАКОГО? завтра же суббота! - у девочки даже кулаки сжались!
Ольга Дмитриевна писал(а): - Так, Пименова! Раз ты знаешь все правила, может ответишь, что полагается тем, кто после отбоя шляется по Лицею? Тебя Николай Сергеевич простил, разрешив вместо "рыдальни" заняться уборкой? Тебе этого мало? Хочешь узнать на себе лицейские розги? :evil: - молодая учительница еле держала себя в руках, чтобы не залепить глупой девчонке оплеуху. - Еще одно слово с твоей стороны, ты пойдёшь не к себе, а в "рыдальню". Тебе ЯСНО? А сейчас - развернулась и отправилась в свою комнату!!!! Быстро! :evil: :evil:
Юджик не без оснований опасался, что Таня разозлит учительницу еще больше, а ему и так с ней предстоял не самый приятный разговор.
- Спокойной ночи, Таня! - сказал примирительно он. - Извини, что задержал. Завтра увидимся.
И чтобы окончательно переключить внимание Ольги на себя, спросил:
- А чего вам мой дед мог такое сказать, чтобы вы мне перестали верить вдруг?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#185 Сообщение Таня Пименова » Вс апр 24, 2005 12:13 pm

- Спокойной ночи! - сквозь зубы процедила Таня. Девочка развернулась так резко, что ее чуть не снесло с места! Она с выражением глубокой ненависти на лице медленно пошла к своей двери. В голове крутился план мести. *Я так это не оставлю, это не мой конек бросать все!* - думала девочка, мысленно показывая училке язык!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#186 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 24, 2005 9:25 pm

Euge писал(а): - А чего вам мой дед мог такое сказать, чтобы вы мне перестали верить вдруг?
Подождав, пока Пименова уйдёт наверх, Ольга Дмитриевна повернулась к Женину. - Пошли за мной! - кратко бросила она, направляясь в сторону рыдальни.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#187 Сообщение Euge » Вс апр 24, 2005 9:31 pm

Ольга Дмитриевна писал(а):Подождав, пока Пименова уйдёт наверх, Ольга Дмитриевна повернулась к Женину. - Пошли за мной! - кратко бросила она, направляясь в сторону рыдальни.
- Ольга Дмитриевна! - озираясь по сторонам, робко поправил Юджик учительницу, - а вроде ваш кабинет в другую сторону...

- Мы правильно идем?..

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#188 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 24, 2005 9:42 pm

Euge писал(а): - Ольга Дмитриевна! - озираясь по сторонам, робко поправил Юджик учительницу, - а вроде ваш кабинет в другую сторону...

- Мы правильно идем?..
- Мы идём правильно, хотя можно и в моём кабинете поговорить. - Ольга Дмитриевна дошла до рыдальни, открыла ее, взяла из шкафа тоненький ремешок и посмотрела на мальчика. - Ну что, здесь хочешь, раз мы уже пришли или ко мне в кабинет пойдём?
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#189 Сообщение Euge » Вс апр 24, 2005 9:52 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Мы идём правильно, хотя можно и в моём кабинете поговорить. - Ольга Дмитриевна дошла до рыдальни, открыла ее, взяла из шкафа тоненький ремешок и посмотрела на мальчика. - Ну что, здесь хочешь, раз мы уже пришли или ко мне в кабинет пойдём?
- Ольга Дмитриевна! - только и смог сказать Юджик, всегда теряясь при виде ремня в руках взрослого, - Ольга Дмитриевна...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#190 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 24, 2005 10:10 pm

Euge писал(а): - Ольга Дмитриевна! - только и смог сказать Юджик, всегда теряясь при виде ремня в руках взрослого, - Ольга Дмитриевна...
- Так, Женя, пойдём ко мне. Мы с тобой сначала побеседуем. - Ольга Дмитриевна зашла в комнату дежурного, впустила Женина и заперла дверь. - Садись! - и показала на стул около учительского стола.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#191 Сообщение Euge » Вс апр 24, 2005 10:28 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Так, Женя, пойдём ко мне. Мы с тобой сначала побеседуем. - Ольга Дмитриевна зашла в комнату дежурного, впустила Женина и заперла дверь. - Садись! - и показала на стул около учительского стола.
Юджик протащился за учительницей по коридору до дежурки, так и не придумав, что такое мог бы он сказать - по-взрослому убедительного, - чтобы сразу изменило явно продемонстрированное намерение Ольги Дмитриевны использовать в беседе ремень.
Он опустился на край стула, с тоского отмечая, что она заперла дверь.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#192 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 24, 2005 10:58 pm

- Так, Женя, - сразу приступила к делу Ольга Дмитриевна, положив ремень на стол. - Я не знаю, почему ты думаешь, что учителя здесь сплошные дураки и обмануть их ничего не стоит. Но всё же... ты ошибаешься. За сегодняшний вечер ты дал мне, по крайней мере, пять причин, чтобы я тебя хорошенько выдрала. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я?! :evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#193 Сообщение Euge » Вс апр 24, 2005 11:04 pm

Ольга Дмитриевна писал(а):- Так, Женя, - сразу приступила к делу Ольга Дмитриевна, положив ремень на стол. - Я не знаю, почему ты думаешь, что учителя здесь сплошные дураки и обмануть их ничего не стоит. Но всё же... ты ошибаешься. За сегодняшний вечер ты дал мне, по крайней мере, пять причин, чтобы я тебя хорошенько выдрала. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я?! :evil:
- ПЯТЬ!
Юджик был искренне поражен таким фантастическим числом. У него в голове за шуршали быстро перелистывающиеся страницы прошедшего вечера, но только в двух местах он мог задержаться, чтобы согласится с Ольгой.
- Нет, - совершенно искренне затряс он головой, - нет! От силы одно-два и то, как на это посмотреть.
- Но пять?! Нет, Ольга Дмитриевна...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#194 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 24, 2005 11:17 pm

Euge писал(а): - Нет, - совершенно искренне затряс он головой, - нет! От силы одно-два и то, как на это посмотреть.
- Но пять?! Нет, Ольга Дмитриевна...
Хм... ну что же, я тебе их перечислю, если ты запамятствовал. Первое, что ты сделал, встретив меня в коридоре - соврал про то, что дедушка твой только что уехал. Я ему позвонила и выяснила, что это не так. Значит время, которое ты где-то провёл после отбоя и до того, как я тебя встретила - почти 40 минут - было нарушением правил. Я даже не стану засчитывать это в те пять пунктов, что я тебе сейчас называю. Ложь - намного хуже! Второе - ты не пошел к себе в комнату, как обещал, а пошел на улицу. Верно? - Ольга Дмитриевна серьёзно посмотрела на Женина. - Третье, ты полез на карниз. Не знаю зачем и знать не желаю, но за одно это, ты уже заслужил ремня. :evil: Однако, тебе повезло, что на пути твоём попался Николай Сергеевич в хорошем настроении. Так... четвертое - ты почему-то опять не пошел к себе, а пришел к Зайцевой в комнату, хотя тебя никто туда не приглашал. Хождение после отбоя - сам знаешь, чем грозит. Я тебе тогда ничего не сказала, потому что не хотела портить никому настроения, но тебе, видимо, показалось, что теперь можно сесть мне на шею и ты пошел с Пименовой гулять! :evil: А это уже пятая причина! Да и то, что ты не объяснил новенькой, что ей может запросто попасть от дежурного учителя - твоя вина! :evil: Я ее отпустила, делая скидку именно на то, что она новенькая. В следующий раз - тебе попадёт вдвойне. Итог: ты позволил себе нарушить правила Лицея много раз, а за то, что мы с Николаем Сергеевичем решили тебя простить, вообще обнаглел и стак делать, что в голову взбредёт. Ну и как, я разве неправа, что ты заслужил быть наказанным?:evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#195 Сообщение Euge » Вс апр 24, 2005 11:57 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): Хм... ну что же, я тебе их перечислю, если ты запамятствовал. Первое, что ты сделал, встретив меня в коридоре - соврал про то, что дедушка твой только что уехал. Я ему позвонила и выяснила, что это не так. Значит время, которое ты где-то провёл после отбоя и до того, как я тебя встретила - почти 40 минут - было нарушением правил. Я даже не стану засчитывать это в те пять пунктов, что я тебе сейчас называю. Ложь - намного хуже! Второе - ты не пошел к себе в комнату, как обещал, а пошел на улицу. Верно? - Ольга Дмитриевна серьёзно посмотрела на Женина. - Третье, ты полез на карниз. Не знаю зачем и знать не желаю, но за одно это, ты уже заслужил ремня. :evil: Однако, тебе повезло, что на пути твоём попался Николай Сергеевич в хорошем настроении. Так... четвертое - ты почему-то опять не пошел к себе, а пришел к Зайцевой в комнату, хотя тебя никто туда не приглашал. Хождение после отбоя - сам знаешь, чем грозит. Я тебе тогда ничего не сказала, потому что не хотела портить никому настроения, но тебе, видимо, показалось, что теперь можно сесть мне на шею и ты пошел с Пименовой гулять! :evil: А это уже пятая причина! Да и то, что ты не объяснил новенькой, что ей может запросто попасть от дежурного учителя - твоя вина! :evil: Я ее отпустила, делая скидку именно на то, что она новенькая. В следующий раз - тебе попадёт вдвойне. Итог: ты позволил себе нарушить правила Лицея много раз, а за то, что мы с Николаем Сергеевичем решили тебя простить, вообще обнаглел и стак делать, что в голову взбредёт. Ну и как, я разве неправа, что ты заслужил быть наказанным?:evil:
Во время столь детального анализа, проделанного учительницей, Юджик несколько раз взглядывал на Ольгу Дмитриевну.
"Все! - думал он. - Пропал! Пропал!"
К концу уже он потерял всякую надежду, понимая, что никакого красноречия ему не хватит, что если вдруг и убедит учительницу про один-другой пункт, то все равно общая масса провинностей раздавит его.
Он вздохнул и опустил голову.

Ответить