Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#196 Сообщение Николай Александрович » Сб апр 23, 2005 7:18 pm

Так и не дождавшись Шпелера в срок, я вышел из кабинета и пошёл вниз. Усердно искать его я не собирался - ещё не хватало мне за мальчишкой бегать, но пройтись по зданию и вокруг него лишним не будет. Выйдя на крыльцо, я увидел рыжую голову и мои глаза метнули молнии. Хм... а с ним и Селянинов собственной персоной! :evil: Тут же и Женин, который должен был передать Шпелеру записку и который не сможет теперь отнекиваться, будто не нашёл его. :evil: Ольшанская... И даже Александр Абрамович... с лестницей.

- Шпелер! Голубчик! Вот ты где! :evil: Что здесь произошло? Артём? :evil: Может вы мне расскажете, почему находиться сейчас на улице для вас важнее, чем мой приказ явиться ко мне в кабинет? :evil: :evil: :evil: - нет, я не злился. Я был в ярости!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#197 Сообщение Илья Шпелер » Вс апр 24, 2005 2:02 pm

Николай Александрович писал(а): - Шпелер! Голубчик! Вот ты где! :evil: Что здесь произошло? Артём? :evil: Может вы мне расскажете, почему находиться сейчас на улице для вас важнее, чем мой приказ явиться ко мне в кабинет? :evil: :evil: :evil: - нет, я не злился. Я был в ярости!
- Упс! :( :shock: :o - едва заслышав над своею рыжей головой грозовые раскаты директорского голоса, Илья передислоцировался на задний план, скрывшись за широкой спиной Александра Абрамыча и, увы, не столь широкой, но зато очень надежной спинкой Полины. Через секунду в то же укрытие был утянут и Тёмка.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#198 Сообщение Николай Александрович » Вс апр 24, 2005 4:39 pm

Илья Шпелер писал(а):- Упс! :( :shock: :o - едва заслышав над своею рыжей головой грозовые раскаты директорского голоса, Илья передислоцировался на задний план, скрывшись за широкой спиной Александра Абрамыча и, увы, не столь широкой, но зато очень надежной спинкой Полины. Через секунду в то же укрытие был утянут и Тёмка.
- Шпелер, а ну-ка, выйди вперёд! Ты что прячешься за чужими спинами, словно пятилетняя девчонка? :evil: - мой голос дрожал от негодования. - Ты посмел ослушаться моего приказа, нагрубил Людмиле, проигнорировал записку, которую тебе передал Женин... Что это именно сейчас ты вдруг испугался? Давай, выходи ко мне и рассказывай, что произошло и почему вы все на улице. Только помни, что здесь Александр Абрамович и соврать он тебе не даст! :evil: - я многозначительно посмотрел на Шварца.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#199 Сообщение Темка » Вс апр 24, 2005 5:36 pm

продолжающий Темка за спиной Полинки снова опустился на землю - ноги почему то не держали то ли от прошедшего страха к тому ж е директор - он начал тихо всхлипывать пока просто не расплакался во весь голос ..

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#200 Сообщение Полина Ольшанская » Вс апр 24, 2005 6:21 pm

Темка писал(а):продолжающий Темка за спиной Полинки снова опустился на землю - ноги почему то не держали то ли от прошедшего страха к тому ж е директор - он начал тихо всхлипывать пока просто не расплакался во весь голос ..
Полинка недоуменно смотрела то на директора, то на спрятавшегося за ее спиной Илью, для чего пришлось чуть не свернуть себе шею.
- Илюх, ты что натворил??? :shock: Когда успел, мы же только недавно виделись, а потом ты в библиотеку пошел!!! :shock:
Но тут Темка уселся на замлю и заревел, и Полинка дернулась к нему.
- Тем, ну что такое? Испунался? ну все ведь уже прошло.... - Забормотала она , обняв мальчика.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#201 Сообщение Euge » Вс апр 24, 2005 6:26 pm

Полина Ольшанская писал(а): Полинка недоуменно смотрела то на директора, то на спрятавшегося за ее спиной Илью, для чего пришлось чуть не свернуть себе шею.
- Илюх, ты что натворил??? :shock: Когда успел, мы же только недавно виделись, а потом ты в библиотеку пошел!!! :shock:
Но тут Темка уселся на замлю и заревел, и Полинка дернулась к нему.
- Тем, ну что такое? Испунался? ну все ведь уже прошло.... - Забормотала она , обняв мальчика.
- Илья Шпелер уже шел к вам, Николай Александрович, - робко подал голос Женя, - просто ему пришлось помогать Александру Абрамычу спасать... э... человека... немного.
- Он первый оказался по помощи! Грамоту бы ему хорошо теперь дать...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#202 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн апр 25, 2005 9:32 am

Euge писал(а):- Илья Шпелер уже шел к вам, Николай Александрович, - робко подал голос Женя, - просто ему пришлось помогать Александру Абрамычу спасать... э... человека... немного.
- Он первый оказался по помощи! Грамоту бы ему хорошо теперь дать...
- Николай Александрович, здравствуйте! Тут действительно серьезное ЧП. Каким-то образом Селянинов и Сорокин оказались на карнизе и сорвались оттуда - причем Артем повис на карнизе кончиками пальцев и удерживал уцепившегося за него Фимку... :doubt:

- Шпелер, Ольшанская и Женин, встав в пирамиду, не позволили им свалиться, а я с моей помощью лестницы снял висевших. Так что стресс у всех не малый :doubt: - Темку и Фимку надо бы к врачу сначала - а потом уже со всем разобраться. :roll:

- Да и с окнами пора что-то сделать, чтобы не было подобных ЧП.... :roll:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#203 Сообщение Фимка » Пн апр 25, 2005 9:58 am

Фимка, успевший свернуть за угол, прибавлял ходу. Но только он набрал скорость, как ему пришлось резко остановиться и схватиться за икру.

- Ой.. Чего это… - Ногу просто свело, и мальчик никак не мог сделать так, чтобы боль отпустила. – Ой-ой-ой-ой!!!

Усевшись, можно сказать рухнув на землю, Фимка принялся растирать и дергать ногу во все четыре стороны.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#204 Сообщение Темка » Пн апр 25, 2005 2:10 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Тем, ну что такое? Испунался? ну все ведь уже прошло.... - Забормотала она , обняв мальчика.

Темка продолжал плакать изредко бормочя - я нечу .. я ничего не делал не надо .. а потом просто опять без слов постепенно не упокаиваясь а переходя в какой то нервную плоскость близко к истерике

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#205 Сообщение Полина Ольшанская » Пн апр 25, 2005 2:54 pm

Темка писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Тем, ну что такое? Испунался? ну все ведь уже прошло.... - Забормотала она , обняв мальчика.

Темка продолжал плакать изредко бормочя - я нечу .. я ничего не делал не надо .. а потом просто опять без слов постепенно не упокаиваясь а переходя в какой то нервную плоскость близко к истерике
- Ох ты господи... :? - Полинка растерянно оглянулась на взрослых. - ну сделайте что ни будь!!! :x Темочка , успокойся, начего не случилось, все уже позади... - не слишком логично зашептала она мальчику. - ну вставай, пошли...Пошли в медпункт сходим, посмотрим, может ушибся ты...Ну пошли...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#206 Сообщение Euge » Пн апр 25, 2005 3:00 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ох ты господи... :? - Полинка растерянно оглянулась на взрослых. - ну сделайте что ни будь!!! :x Темочка , успокойся, начего не случилось, все уже позади... - не слишком логично зашептала она мальчику. - ну вставай, пошли...Пошли в медпункт сходим, посмотрим, может ушибся ты...Ну пошли...
- Это он переволновался, - назидательно сказал Юджик, помогая Полинке поднять Темку на ноги. - И еще директор его напугал.
- Ему валерьянки надо выпить. В медпункте ее сколько хочешь!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#207 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн апр 25, 2005 3:34 pm

Фимка писал(а):- Ой.. Чего это… - Ногу просто свело, и мальчик никак не мог сделать так, чтобы боль отпустила. – Ой-ой-ой-ой!!!
Еще не все! :evil: :doubt:
Не обращая внимание на Николая Александровича бегу за угол на Фимкин крик. Вижу мальчишку, седящего с подвернутой ногой... :roll:

- Фимка- ты взял слишком резкий старт от директора! :evil: :roll:
- Сейчас я тебя отправлю в медпункт! :!:

Беру мальчишку на руки и мимо директора и ребят несу в медпункт...
А спина уже не держит... просыпается радикулит (из-за него то и пришлось бросить изыскательские работы и пойти преподавать) - сказывается стресс :oops: :oops: :doubt:
Тем не менее периодически прислоняясь к стене тащу Фимку...:doubt:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#208 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 25, 2005 4:07 pm

Euge писал(а):- Илья Шпелер уже шел к вам, Николай Александрович, - робко подал голос Женя, - просто ему пришлось помогать Александру Абрамычу спасать... э... человека... немного.
- Он первый оказался по помощи! Грамоту бы ему хорошо теперь дать...
Илья бросил на Юджа полный благодарности взгляд. "Ты настоящий друг!" - говорили его глаза. :shock:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#209 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 25, 2005 4:12 pm

Замечательно! :evil: Не успел Сорокин покинуть мой кабинет, как ему вздумалось проветриться на карнизе! - я посмотрел на Артёма - так ну с ним сейчас явно разговаривать бесполезно. Значит с ним и Ефимом я разберусь позднее. Ох, получат они у меня! :evil: :evil:

- Полина, Евгений, отведите, пожалуйста, Артёма в медкабинет. А после проводите его в мой кабинет. И Сорокина заодно захватите! Та-ак... Шпелер, пойдём со мной! - я поманил мальчишку пальцем. - Я тебя уже давно жду! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#210 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 25, 2005 4:28 pm

Николай Александрович писал(а): - Полина, Евгений, отведите, пожалуйста, Артёма в медкабинет. А после проводите его в мой кабинет. И Сорокина заодно захватите! Та-ак... Шпелер, пойдём со мной! - я поманил мальчишку пальцем. - Я тебя уже давно жду! :evil:
Делать нечего. :( Илья тяжко вздохнул и подчинился. :oops:

Ответить