Как провожают пароходы...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#196 Сообщение Ваня » Вт апр 26, 2005 3:18 pm

Пашка писал(а): - Ну да, где ж еще. Мне Темка сказал, побежали?
- Побежали, - сказал Ваня, - сейчас, оденусь.
Остановился, только сейчас сообразив:
- Там же лед. Они по льду перебрались? А почему обратно по льду не могут?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#197 Сообщение Пашка » Вт апр 26, 2005 3:25 pm

Ваня писал(а): - Побежали, - сказал Ваня, - сейчас, оденусь.
Остановился, только сейчас сообразив:
- Там же лед. Они по льду перебрались? А почему обратно по льду не могут?
- Не знаю :? - Пашка пожал плечами - давай скорей, Илюха с Темкой наверное уже там

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#198 Сообщение Ваня » Вт апр 26, 2005 4:40 pm

Пашка писал(а):- Не знаю :? - Пашка пожал плечами - давай скорей, Илюха с Темкой наверное уже там
- Погоди, - задумался Ваня. - Если там вода, то нужна лодка…
Впрочем, сообразив, что лодки у него в комнате нет, он быстро оделся и поспешил к пруду.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#199 Сообщение Лада » Вт апр 26, 2005 8:26 pm

Лада начала промерзать. Навалилось странное равнодушие ко всему. И ужасно захотелось спать. Уже и страшно-то не было... вот прилечь бы тут... поспать немного...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#200 Сообщение Татьяна » Вт апр 26, 2005 9:52 pm

Таня Пименова писал(а):Танька подскочила на месте. Резкий громкий звук ее напугал.
- Ой! - сказала она тихо. - Ты что делаешь, быстро лижись!
Танька болтала по телефону не слыша ничего вокруг. Делать это она могла часами, благо частенько время позволяло. А уж когда на том конце провода любимая подружка, да к тому же они не разговаривали целых 2 дня...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#201 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 11:16 pm

Таня Пименова писал(а):Танька подскочила на месте. Резкий громкий звук ее напугал.
- Ой! - сказала она тихо. - Ты что делаешь, быстро лижись!
Юджик и сам напугался.
"Вот Танька услышит, прибежит и устроит скандал опять," боялся Юджик и присел на постель, поглядывая на дверь. Прошла минута, другая. Он с облегчением понял, что не услышала.
- А может она ушла?
Он подошел к двери и прслушался.
Татьяна писал(а):Танька болтала по телефону не слыша ничего вокруг. Делать это она могла часами, благо частенько время позволяло. А уж когда на том конце провода любимая подружка, да к тому же они не разговаривали целых 2 дня...
- По телефону трепется, - сообщил он Тане.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#202 Сообщение Ваня » Ср апр 27, 2005 6:04 am

До пруда Ваня добежал быстро и сразу же увидел несчастную Робинзоншу.
- Ладка, - крикнул он с берега, - не скучай. Выручим!
После чего задумался – как же выполнять обещанное?
Идею соорудить плот отбросил сразу. Доски где-то он видел, но пока искать гвозди, молоток, сколачивать, да еще, чтобы на воде держалось и не разошлось. Долго.
И тут вспомнил рассказ Ильи про ночное плавание в бассейне. Где новый учитель географии Александр Абрамович якобы плавал на парусиновой лодке. Только вот, как бы ее взять? #-o
- Пашка, - сказал Ваня, - надо будет у Шварца лодка позаимствовать. Только вот как? Может, ты его отвлечешь, а я ее вытащу? Пошли.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#203 Сообщение Пашка » Ср апр 27, 2005 11:57 am

Ваня писал(а): - Пашка, - сказал Ваня, - надо будет у Шварца лодка позаимствовать. Только вот как? Может, ты его отвлечешь, а я ее вытащу? Пошли.
- А ты знаешь где она у него? - спросил Пашка, параллельно соображая, как можно отвлечь географа - Ну пойдем, попробуем.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#204 Сообщение Ваня » Ср апр 27, 2005 5:30 pm

Пашка писал(а): - А ты знаешь где она у него? - спросил Пашка, параллельно соображая, как можно отвлечь географа - Ну пойдем, попробуем.
- Ну, лодка не компас, ее не спрячешь, - неуверенно сказала Ваня. Неуверенно, не потому, что сомневался в своих словах, просто вспомнил историю с корабликом. Только на этот раз он, отчасти, в роли Лады. Отчасти – ведь вряд ли у географа связана с этой лодкой какая-нибудь особо памятная история. – Знаешь, а я придумал, как его отвлечь.
Ваня сбегал к себе в комнату, примчался с пустой коробкой из под фотоаппарата. Коробку обернул белой бумагой и написал: «Громкий сюрприз».
- Там внутри только шоколадный батончик. Ну, тот, который рекламируют: «шок – это по-нашему». Я сейчас положу коробку в туалете. Ты туда Абрамыча вызови, скажи, что даже не знаешь, что делать с такой находкой, ведь опасно. Если он захочет милицию вызвать, которая бомбы разминирует, ты сам тогда открой коробку, он посмеется и все будет в порядке. А я пока к нему заберусь в комнату.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

Re: Как провожают пароходы...

#205 Сообщение прапорщик Зверев » Ср апр 27, 2005 5:40 pm

Поднятый звонком Татьяны, Зверев бегом промчался через парк и вылетел к пруду. Рацию он с собой захватил, но решил пока не поднимать паники, а сначала убедиться самому. Кто его знает, вдруг медсестра что-нибудь напутала? :? Однако, когда он миновал последние деревья, все сомнения отпали: дело плохо.
Краем глаза, он отметил каких-то пацанов, убегающих прочь от пруда, но сейчас было не до них. :evil: Прапорщик выбежал к самому берегу, на ходу отдавая по рации команды коллегам: тащить доски и веревку, проинформировать администрацию, высылать подмогу.
Затем еще раз окинул взглядом место действия. :? Лед у берега выглядел прочным. Но то, что он выдержал детей еще не значило, что он выдержит его 120 килограммов. :? :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#206 Сообщение Euge » Ср апр 27, 2005 9:47 pm

Юджик не мог усидеть на месте.
"Там Ирка и Лада, может быть, уже барахтаются в ледяной воде, а он сидит здесь - в тепле и безопсности."

С окном идея было глупой, тем более, что окно забрано решеткой. Выход только через дверь, но там эта дура Татьяна не хочет выпустить их на волю.

- Слушай, Тань, план такой. Делаем все быстро и четко. Я выхожу и говорю Татьяне, что мне надо взять мобильник из куртки. Иду в кладовку, каким-нибудь образом зазываю и ее туда же, выхожу первым и запираю ее в кладовке.

- Ключ, дверь - в наших руках. А то, что мы в пежамах, это неважно. Быстро забегаем к себе, переодеваемся - и на пруд.

- Согласна?

Впрочем Юджик был так воодушевлен решительностью и радикальностью своего плана, что остановить его никто не мог. Не выслушав ответа сообщницы, он вышел к медсестре.
- Слушай, - сказал он ей, - мне срочно нужен мобильник. Он в куртке остался.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#207 Сообщение Таня Пименова » Чт апр 28, 2005 2:13 pm

Танька поразилась сообразительности мальчика. Такое бы ей точно в голову не пришло.
- Удачи! - шепнула она мальчику. - Скажи, когда миссия будет выполнена. =)
Танька вскочила с кровати и подошла к двери, из которой только что вышел Юджик. Девочка притаилась. Она жала сигнала, который ей должен был подать Женин.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#208 Сообщение Татьяна » Чт апр 28, 2005 3:32 pm

Euge писал(а): Впрочем Юджик был так воодушевлен решительностью и радикальностью своего плана, что остановить его никто не мог. Не выслушав ответа сообщницы, он вышел к медсестре.
- Слушай, - сказал он ей, - мне срочно нужен мобильник. Он в куртке остался.
- И что у тебя такого срочного случилось? - спросила недовольно Танька нежелая отрываться из-за такой ерунды от интересного разговора.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#209 Сообщение Euge » Чт апр 28, 2005 3:42 pm

Татьяна писал(а):- И что у тебя такого срочного случилось? - спросила недовольно Танька не желая отрываться из-за такой ерунды от интересного разговора.
- Надо обязательно позвонить девочкам на льдине, чтобы узнать, как у них дела, сказать, что помощь уже близка.
Юджик прошел около Татьяны, проверив, что ключ по-прежнему лежит на столе, и направился в кладовку.
"Теперь надо чем привлечь внимание Татьяны до такой степени, чтобы она решилась даже прервать свою болтавню, - размышлял Юджик, оглядывая кладовку. - Пожертвовать что ли эти плафоном?"
Юджик снял с полки стеклянный шар, встал перед дверью так, чтобы сразу выскочить наружу, когда на звон прибежит Татьяна.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#210 Сообщение Пашка » Чт апр 28, 2005 6:02 pm

Ваня писал(а): - Ну, лодка не компас, ее не спрячешь, - неуверенно сказала Ваня. Неуверенно, не потому, что сомневался в своих словах, просто вспомнил историю с корабликом. Только на этот раз он, отчасти, в роли Лады. Отчасти – ведь вряд ли у географа связана с этой лодкой какая-нибудь особо памятная история. – Знаешь, а я придумал, как его отвлечь.
Ваня сбегал к себе в комнату, примчался с пустой коробкой из под фотоаппарата. Коробку обернул белой бумагой и написал: «Громкий сюрприз».
- Там внутри только шоколадный батончик. Ну, тот, который рекламируют: «шок – это по-нашему». Я сейчас положу коробку в туалете. Ты туда Абрамыча вызови, скажи, что даже не знаешь, что делать с такой находкой, ведь опасно. Если он захочет милицию вызвать, которая бомбы разминирует, ты сам тогда открой коробку, он посмеется и все будет в порядке. А я пока к нему заберусь в комнату.
- Договились -согласился Пашка и добавил - если сможешь нас запереть в туалете, будет безопаснее для тебя. Ладно, иди прячься.
Пашка подождал пока Ванька скроется за углом и постучал в дверь комнаты Шварца.

Ответить