Воздушный змей

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#106 Сообщение Юрка » Сб апр 23, 2005 12:11 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Лада писал(а):- А... а... а ничего... :oops: :roll: Какое счастье, что Юрка успел спрыгнуть!!!
- Ну, вот что, Волкова. Розги я искал долго. Но, к сожалению, не нашел. Может, сойдет в качестве замены?
И вынимаю руку из-за спины. А в ней – букетик мимозы. «Желтые, пушистые цыплята, на зеленых ветках расцвели», - как помню еще из детского садика.
- С 8 марта тебя, Лада Волкова!
:P :P :P
Опа! :shock: Я даже рот открыл от удивления. И растерялся совершенно. :? То есть, я не забыл, как он запугивал нас по дороге, и как грозил наказать Ладу за мою вину - тоже. :x Но теперь... В общем, даже не знаю, как я относился к историку в этот момент. :? Шок и растерянность, однако, прошли быстро. За Ладку я конечно, порадовался. Не стоило, однако, забывать, что у меня-то сегодня точно никакого праздника нет. :?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#107 Сообщение Лада » Сб апр 23, 2005 5:56 pm

Азарт еще не до конца испарился, поэтому Лада готова была сказать что-нибудь дерзкое. И это отчетливо читалось на ее лице.
Лане писал(а): - Ну, вот что, Волкова. Розги я искал долго. Но, к сожалению, не нашел. Может, сойдет в качестве замены?
И вынимаю руку из-за спины. А в ней – букетик мимозы. «Желтые, пушистые цыплята, на зеленых ветках расцвели», - как помню еще из детского садика.
- С 8 марта тебя, Лада Волкова!
:P :P :P
- А... это мне? - глупо спросила Лада, придя в себя от изумления. Вызывающее выражение медленно, сползло с лица, меняясь на изумленное. - С-спасибо... Она все еще держала в руках фотоаппарат. Но, чего раньше с ней никогда не случалось, забыла про него напрочь.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#108 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Сб апр 23, 2005 11:08 pm

Лада писал(а):- А... это мне? - глупо спросила Лада, придя в себя от изумления. Вызывающее выражение медленно, сползло с лица, меняясь на изумленное. - С-спасибо... Она все еще держала в руках фотоаппарат. Но, чего раньше с ней никогда не случалось, забыла про него напрочь.
- Ты угадала. :P
Также вынимаю из-за ремня заткнутый туда бумеранг и протягиваю Юрке.
- Держи, Половцев. Баллистическая экспертиза прошла успешно. :P
Потом обращаюсь опять к Волковой.
- В такой день мне пришлось поступиться принципами. Двумя сразу. Как я отношусь к экскурсиям на крышу и любому аналогичному экстриму, ты знаешь. А также другой принцип: если набедокурили парень и девчонка, на парне основная вина. Придется мне сегодня эти принципы похерить – зачеркнуть вот таким косым крестом. Потому как день сегодня – 8 марта. Как я понял (поправьте, если ошибся) сегодня мальчики-цветочки, (любопытно, какой чудак додумался?) выполняют приказы девочек. И Лада приказала Юре отправиться с ним на крышу, пускать змея, метать бумеранг, спасибо, что не играть в Икарушку. Так что, с учетом специфики этого дня и всего цветочно-приказного сюжета, лицеисты Волкова и Половцев прощаются. :) Надеюсь, запомнив: в следующий раз снисхождения не будет. Даже в день рожденья. :!:
И снова обращаюсь к Волковой:
- Так все-таки, что там у вас получилось? :P :)
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#109 Сообщение Юрка » Сб апр 23, 2005 11:56 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Также вынимаю из-за ремня заткнутый туда бумеранг и протягиваю Юрке.
- Держи, Половцев. Баллистическая экспертиза прошла успешно. :P
Потом обращаюсь опять к Волковой.
- В такой день мне пришлось поступиться принципами. Двумя сразу. Как я отношусь к экскурсиям на крышу и любому аналогичному экстриму, ты знаешь. А также другой принцип: если набедокурили парень и девчонка, на парне основная вина. Придется мне сегодня эти принципы похерить – зачеркнуть вот таким косым крестом. Потому как день сегодня – 8 марта. Как я понял (поправьте, если ошибся) сегодня мальчики-цветочки, (любопытно, какой чудак додумался?) выполняют приказы девочек. И Лада приказала Юре отправиться с ним на крышу, пускать змея, метать бумеранг, спасибо, что не играть в Икарушку. Так что, с учетом специфики этого дня и всего цветочно-приказного сюжета, лицеисты Волкова и Половцев прощаются. :) Надеюсь, запомнив: в следующий раз снисхождения не будет. Даже в день рожденья. :!:
И снова обращаюсь к Волковой:
- Так все-таки, что там у вас получилось? :P :)
Я взял бумеранг, скромно шагнул в сторону, привалился к стене и слушал Лане в пол уха. :? Навалилось вдруг ощущение то ли страшной усталости, то ли... Не подобрать слов. Понял вдруг, что до сих пор держался только на злости, которой забивал страх. :( А теперь, когда все это ушло... Будто выдернули изнутри какой-то стержень. Даже ноги едва не подогнулись. :( И пришлось на несколько секунд отвернуться, чтоб никто ненароком не глянул на мое лицо. :cry: :oops:
Впрочем, им, кажется, было и не до того. :?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#110 Сообщение Лада » Вт апр 26, 2005 9:12 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Лада писал(а):- А... это мне? - глупо спросила Лада, придя в себя от изумления. Вызывающее выражение медленно, сползло с лица, меняясь на изумленное. - С-спасибо... Она все еще держала в руках фотоаппарат. Но, чего раньше с ней никогда не случалось, забыла про него напрочь.
- Ты угадала. :P
Также вынимаю из-за ремня заткнутый туда бумеранг и протягиваю Юрке.
- Держи, Половцев. Баллистическая экспертиза прошла успешно. :P
Потом обращаюсь опять к Волковой.
- В такой день мне пришлось поступиться принципами. Двумя сразу. Как я отношусь к экскурсиям на крышу и любому аналогичному экстриму, ты знаешь. А также другой принцип: если набедокурили парень и девчонка, на парне основная вина. Придется мне сегодня эти принципы похерить – зачеркнуть вот таким косым крестом. Потому как день сегодня – 8 марта. Как я понял (поправьте, если ошибся) сегодня мальчики-цветочки, (любопытно, какой чудак додумался?) выполняют приказы девочек. И Лада приказала Юре отправиться с ним на крышу, пускать змея, метать бумеранг, спасибо, что не играть в Икарушку. Так что, с учетом специфики этого дня и всего цветочно-приказного сюжета, лицеисты Волкова и Половцев прощаются. :) Надеюсь, запомнив: в следующий раз снисхождения не будет. Даже в день рожденья. :!:
И снова обращаюсь к Волковой:
- Так все-таки, что там у вас получилось? :P :)
Лада была очень близка к тому, чтобы броситься Лане на шею и расцеловать. Как же повезло, что сегодня праздник!. Хотя, конечно, никакого экстрима на крыше не было. Вот если бы в "Икарушку", тогда дело другое... Интересно, а Лане с самого начала знал, что простит или только сейчас решил? Но выяснять предусмотрительно не стала.
- Вы тоже... угадали... :oops: А получилось, ну-кое что получилось... Лада вопросительно посмотрела на историка, он посмотреть что ли хочет?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#111 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт апр 28, 2005 7:19 am

Лада писал(а): Лада была очень близка к тому, чтобы броситься Лане на шею и расцеловать. Как же повезло, что сегодня праздник!. Хотя, конечно, никакого экстрима на крыше не было. Вот если бы в "Икарушку", тогда дело другое... Интересно, а Лане с самого начала знал, что простит или только сейчас решил? Но выяснять предусмотрительно не стала.
- Вы тоже... угадали... :oops: А получилось, ну-кое что получилось... Лада вопросительно посмотрела на историка, он посмотреть что ли хочет?
- Насколько я понял, на крыше у вас была фотосессия. С продолжением в «рыдальне». Так?
Но тут я присмотрелся к Половцеву, прислонившемуся к стене. Вид был у него еще печальней, чем на крыше.
С чего бы это? Считает себя жертвой издевательства? Или, мужское самолюбие: простили, но не просто так, а ради женского праздника?
Жалеть, тем более извиняться – не собираюсь. Сам испытал крепкое и глубокое чувство, увидев подростков на высоте повышенной травматической опасности. Но и оставить так нельзя.
- Юра, а змей чей, твой или Ладин?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Воздушный змей

#112 Сообщение Юрка » Чт апр 28, 2005 9:42 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Юра, а змей чей, твой или Ладин?
Раз уж внимание Лане переключилось на меня, я поспешно отлепился от стенки. И постарался хотя бы выглядеть спокойным. :?
- Лады. Я только доделал немножко.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#113 Сообщение Лада » Чт апр 28, 2005 7:57 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Насколько я понял, на крыше у вас была фотосессия. С продолжением в «рыдальне». Так?
- Ну-у-у... почти... :roll: - ответила Лада уклончиво. Говорить про "рыдальновские фотки" что-то не хотелось. Вдруг передумает? :roll:
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Юра, а змей чей, твой или Ладин?


К чему это он - не поняла Лада. Отобрать что ли хочет???
:shock:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#114 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт апр 28, 2005 11:43 pm

Лада писал(а):- Ну-у-у... почти... :roll: - ответила Лада уклончиво. Говорить про "рыдальновские фотки" что-то не хотелось. Вдруг передумает? :roll:
Волкова и Половцев чего-то стеснялись. Может, и правда, устроили фотосессию в «рыдальне?» Хотя, в такую наглость верилось с трудом. :roll:
Ну, а чего с ними делать? Простил – отпустил.
- Ладно, ребята. Продолжайте праздничную программу без меня. Успешно повеселиться. :)
Балу - железная лапа

Ответить