Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#226 Сообщение Фимка » Чт апр 28, 2005 9:01 am

Полина Ольшанская писал(а): - Конференция верхолазов у нас случилась. - Ворчливо ответила ПОлинка, продолжая в упор рассматривать Темку. - Эти два альпиниста-любителя с третьего этажа навернулись.
Она просительно посмотрела на Татьяну - Тань, ты проверь, у них там все целое? Кроме голов, конечно, с этим и до падения явно не все в порядке было. :?
После этих слов Фимка, который и до этого чувствовал себя не в своей тарелке из-за случившегося, насупился еще больше. Кто же знал, что всё вот так получится? Хотя вот сидим же и ничего, и даже нога уже прошла...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#227 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт апр 28, 2005 10:25 am

Татьяна писал(а):Танька оторвала свой взгляд от журнала, в который переносила список тех, кому скоро полагается прививка.

- Чего вас так много-то? - Танька изумлённо обвела всех взглядом, Фимка спокойно сел на стул, Женя по-прежнему считает себя умнее других, не успел войти, как уже раздаёт ЦУ, и при всём при этом продолжает беседовать с Полиной. Артём вооще зарёванный, - Что случилось-то?
- Таня, здравствуйте! У нас ЧП. Темка с Фимой вылезли на карниз окна третьего этажа и почти свалились оттуда - повисли друг на друге. Мне с ребятами пришлось снимать их оттуда с большим риском. :shock:
- Пожалуйста осмотрите обоих ребят на предмет повреждений! У Фимки, кажется, ногу свело, когда он попытался сразу убежать. :shock:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#228 Сообщение Татьяна » Чт апр 28, 2005 12:15 pm

- Ну что, товарищи-спасатели, спасибо за доставку, всего вам доброго, думаю лучше вам уйти, а верхолазов я сейчас осмотрю, - Танька поднялась и подошла к Сорокину, - перестало ногу сводить?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#229 Сообщение Euge » Чт апр 28, 2005 12:24 pm

Татьяна писал(а):- Ну что, товарищи-спасатели, спасибо за доставку, всего вам доброго, думаю лучше вам уйти, а верхолазов я сейчас осмотрю, - Танька поднялась и подошла к Сорокину, - перестало ногу сводить?
Юджику и самому уже не терпелось быстрее вернуться к месту происшествию, где остался Илья.
"Сейчас он быстро с директором разберется, тогда уж ничего не сможет помешать им позобавляться!" - думалось ему.
- Ну, если я никому не нужен, то я и пошел.
Через минуту он уже выглядывал из-за угла Лицея, поглядывая на Шпелера и директора, уходящих в здание, решив все-таки не попадаться без надобности ему на глаза.
Последний раз редактировалось Euge Чт апр 28, 2005 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#230 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт апр 28, 2005 12:31 pm

Татьяна писал(а):- Ну что, товарищи-спасатели, спасибо за доставку, всего вам доброго, думаю лучше вам уйти, а верхолазов я сейчас осмотрю, - Танька поднялась и подошла к Сорокину, - перестало ногу сводить?
- Я подожду результатов обследования с той стороны двери. :roll:

- Фимка и Темка - не вздумайте канючить и пытаться убежать! 8)

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#231 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 28, 2005 12:33 pm

Татьяна писал(а):- Ну что, товарищи-спасатели, спасибо за доставку, всего вам доброго, думаю лучше вам уйти, а верхолазов я сейчас осмотрю, - Танька поднялась и подошла к Сорокину, - перестало ногу сводить?
Полинка предпочла бы остаться, но спорить не стала, и вышла из кабинета. Постояв в нерешительности, она подумала, что с мальчишками, вроде, ничего серьезного, и медленно пошла к выходу из здания...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#232 Сообщение Фимка » Чт апр 28, 2005 12:37 pm

Татьяна писал(а):- Ну что, товарищи-спасатели, спасибо за доставку, всего вам доброго, думаю лучше вам уйти, а верхолазов я сейчас осмотрю, - Танька поднялась и подошла к Сорокину, - перестало ногу сводить?
- Не болит уже ничё, честное слово не болит! - Фимка поерзал на стуле и сам пощупал лодыжку. - Вообще, ничего! Ой...

Чуть ниже коленки оказалось больно, если нажать, а если перестать, то сразу переставало и Фимка тут же перестал.

- Вообще всё прошло, - сообщил он.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#233 Сообщение Темка » Чт апр 28, 2005 12:48 pm

Темка протолжл тихо плакать но про себя и это проявлялось только иногда когда он взрагивал или вытирал руками глаза но так он стоял просто непроявлясь- я непойду к нему непоййду .. - неожиданно пробормотал он непойду я же ничего а он .

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#234 Сообщение Татьяна » Чт апр 28, 2005 3:16 pm

Фимка писал(а):- Не болит уже ничё, честное слово не болит! - Фимка поерзал на стуле и сам пощупал лодыжку. - Вообще, ничего! Ой...

Чуть ниже коленки оказалось больно, если нажать, а если перестать, то сразу переставало и Фимка тут же перестал.

- Вообще всё прошло, - сообщил он.
Фимкино "Ой" настораживало и наводило на мысль, что он просто не хочет говорить.

- Это хорошо, что ногу больше не сводит, запомни на будущее, если начинается судорога, нужно встать на эту ногу и перенести на неё вес своего тела, поначалу больно, зато быстро проходит, - Танька посмотрела на мальчишку, пытаясь понять слушает ли он её. - А сейчас раздевайся, я тебя осмотрю.

Тем временем подошла к Селянинову.

- Ну, ты чего так расстроился? Испугался сильно?
Тёмка писал(а):-я непойду к нему непоййду .. - неожиданно пробормотал он непойду я же ничего а он ..
- Куда не пойдешь, Артём, - Танька потрясла немного его за плечо, пытаясь выывести его из своих мыслей и обратить внимание на окружающих.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#235 Сообщение Фимка » Чт апр 28, 2005 3:30 pm

Татьяна писал(а): Фимкино "Ой" настораживало и наводило на мысль, что он просто не хочет говорить.

- Это хорошо, что ногу больше не сводит, запомни на будущее, если начинается судорога, нужно встать на эту ногу и перенести на неё вес своего тела, поначалу больно, зато быстро проходит, - Танька посмотрела на мальчишку, пытаясь понять слушает ли он её. - А сейчас раздевайся, я тебя осмотрю.
- Ага... - Фимка сразу же встал и, как только медсестра отошла, перенес тяжесть на больную ногу. Не... Не болело!!! А если нажать?.. Ну её, нажимать второй раз не хотелось, да и вобще стоять уже можно и ладно! Фимка стал раздеваться. Стащил рубашку, майку и кинул на стул. Уколов теперь не будет, это он знал точно! И чего Тёмка хнычет? Хотя... Фимка засопел. Лучше бы не сваливались!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#236 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 29, 2005 11:36 pm

Илья Шпелер писал(а):- Да, - ответил Шпелер и притих.
- Так почему же ты не явился ко мне, когда Людмила звала тебя?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#237 Сообщение Илья Шпелер » Вс май 01, 2005 9:17 am

Николай Александрович писал(а): - Так почему же ты не явился ко мне, когда Людмила звала тебя?
В ответ Илья пожал плечами и виновато опустил голову.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#238 Сообщение Темка » Пн май 02, 2005 8:20 am

Темка пока не сильно выходил из своих мыслей .
я же ничего не делел за что он сразу хочет .. - Темка снова разревелся уже в полную силу окончательно впав в пока еще слабую но истерику - нехочу не пойду я НЕ пойду .. -
к тому же помимо страха перед тем что он должен идти к директору он действительно ещ не отошел от страха при висении

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#239 Сообщение Татьяна » Пн май 02, 2005 4:43 pm

Темка писал(а):Темка пока не сильно выходил из своих мыслей .
я же ничего не делел за что он сразу хочет .. - Темка снова разревелся уже в полную силу окончательно впав в пока еще слабую но истерику - нехочу не пойду я НЕ пойду .. -
к тому же помимо страха перед тем что он должен идти к директору он действительно ещ не отошел от страха при висении
- Ну, поплачь немножко, поплачь, полегче станет, - Танька немного погладила мальчика по голове, а потом отошла к шкафчику с лекарствами, хотела было сделать ему укол, но передумала и для начала решила попробовать прекратить истерику таблеткой. Кинула её в воду, подождала пока она растворится и подала стакан Тёмке, - на вот выпей, должно помочь. Никаких вопросов пока больше задавать не стала, сначала надо было подождать пока он успокоится.
Фимка писал(а):Фимка стал раздеваться. Стащил рубашку, майку и кинул на стул.
Обернувшись назад, медсестра сказала Фимке:

- Штаны тоже снимай, сейчас я подойду.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#240 Сообщение Фимка » Пн май 02, 2005 5:55 pm

Штаны? Это еще зачем? Фимка вздохнул, помедлил, стянул штаны и отправил их к остальной одежде, а потом уселся туда сам, печально посапывая и слушая, как чего-то бормочет Темка. Куда он теперь не хочет? Все равно уже пришли. Может из-за уколов? Вот надрывается...

- Это у него какое-нибудь растяженье получилось, - наконец не выдержав Темкиного рева посочувствовал мальчик. - Ему просто холод надо приложить и пройдет! Вот увидите!

Ответить