Семинар на колесах

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#211 Сообщение Темка » Чт апр 28, 2005 12:43 pm

Темка пока ехали незаметно для себя задремал и незаметил уже не остановки ни то что случилось с ильей.. точнее остоновку только спросоня воспринял вроде бы приоткрыв глаз но тут же закрыв .. пока потом аотом сообразил что что то не так и уже увидя что с Ильей что то не так подошел тоже - ято .. ято случилось ?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#212 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 28, 2005 12:48 pm

Илья Шпелер писал(а):Во время всех манипуляций с его несчастной ногой Илья все время хотел что-то сказать, но не успевал. То вдруг географ чуть не сел на аптечку, оставленную Игорем Анатольевичем - пришлось ее выхватывать буквально из-под него, то Ольшанская вдруг ка-а-ак дернет за ногу, что у Ильи непроизвольно слезы выступили и изо рта вырвался сдавленный вздох:

- Уйй! :shock: :cry:

Не успел мальчик опомниться и попытаться протестовать против такого с ним обращения, как Александр Абрамович принялся елозить по ноге своей ваткой.

- Ай!

Ватка немедленно принялаясь щипаться, да так больно, что Шпелеру показалось, что с его коленки вот-вот повалит дым! :shock: :o
- Илюша - как ты? Пожалуйста пошевели пальцами ноги...
Илья открыл рот и попытался поймать хоть глоток воздуха для ответа, но куда там! Он замер с выпученными глазами, чувствуя себя рыбой, выброшенной на берег. :shock: :o
Полинка наклонилась и осторожно подула на рассаженную коленку.
- Потерпи немного, сейчас...Александр Абрамович, осторожнее, ему же и так больно! Илюш, ну как же ты так,а??? :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#213 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт апр 28, 2005 12:54 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):Ребячий гомон, вынужденная остановка разбудили меня. Действия Игоря Анатольевича несколько успокоили мое внимание. Но вот встречный грузовик осветил своими неотрегулированными фарами переднее сидение второго этажа сбоку от меня, где сидел Илья.
Илья Шпелер писал(а):Илья с сомнением покосился на аптечку, явно не представляя что с ней делать. :-k Отодвинул от себя и, больше о ней не вспоминая, принялся одной рукой тереть шишку, а другой - мусолить порванные окровавленный джинсы на ноге.
Вид его ноги окончательно вывел меня из полудремы. Взяв из сумки свою аптечку и фонарь, я направился к мальчику.

- Илья - что с ногой, откуда столько крови? :shock: :?: Давай посмотрим что у тебя с ногой. Можешь потихонечку снять джинсы? :roll:
Чего-то Шпелер накуксился. От боли или обиды?
Насчет разбитых мальчишеских коленок и прочих царапин такого же калибра, у меня своя теория: с определенного возраста посторонняя помощь может обернуться обидой, мол, что я маленький, когда мамаша причитает и коленки смазывает? Впрочем, Шпелер - не тот случай. Насколько помню его биография, маминой лаской он не перекормлен.
Такие вещи надо вспоминать вовремя.
Хотел подойти, предложить помощь. Но увидел, что Александр Абрамович и Ольшанская уже помогают. И собирается зрители, вроде не заснувшего Женина. Что плохо: если зрители начнут толпиться, Шпелеру это не поможет, зато приведет к дополнительным шишкам на валдайских ухабах.
Euge
- И как это ты так умудрился! - задал Юджик вопрос Шпелеру, не слишком расчитывая на конструктивный ответ.
- Женин, пожалуйста, сядь.
В свете фонаря географа пригляделся к ноге Шпелера. Ничего себе, джинсы порвались. Обо что? :roll: Похоже, тут не разбитая коленка. :roll: Посерьезнее.
Тихо, почти шепотом говорю географу.
- Александр Абрамович, вам хватает света? Если нет, сейчас включим. Вы можете понять, насколько глубока рана?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#214 Сообщение Euge » Чт апр 28, 2005 12:57 pm

Темка писал(а):Темка пока ехали незаметно для себя задремал и незаметил уже не остановки ни то что случилось с ильей.. точнее остоновку только спросоня воспринял вроде бы приоткрыв глаз но тут же закрыв .. пока потом аотом сообразил что что то не так и уже увидя что с Ильей что то не так подошел тоже - ято .. ято случилось ?
- Кажется, кровь уже остановили! А ссадина здоровенная, - решил прокомментировать Темке, чо ни видели оба.
- Это его Лане в таком виде с улице притащил.
- Во! А на лбу шишка какая, тебе видно, Тем. Посмотри сюда!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#215 Сообщение Темка » Чт апр 28, 2005 1:25 pm

нефига - Где это он - шепотом переспросил Артем это он в автобусе что ли упал .. ..

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#216 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт апр 28, 2005 1:51 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): В свете фонаря географа пригляделся к ноге Шпелера. Ничего себе, джинсы порвались. Обо что? :roll: Похоже, тут не разбитая коленка. :roll: Посерьезнее.
Тихо, почти шепотом говорю географу.
- Александр Абрамович, вам хватает света? Если нет, сейчас включим. Вы можете понять, насколько глубока рана?
- Игорь Анатольевич - света фонаря вполне достаточно, особенно если включить его на полную мощность.

- Полина, пожалуйста переведи выключатель в крайнее положение.

- Рана на мой взгляд не очень серьезная - обширная ссадина и царапина ниже колена - сейчас останавливаю кровь. Как закончу, воспользуюсь большим перевязочным пакетом из моей аптечки.... :roll:
Илья Шпелер писал(а):у Ильи непроизвольно слезы выступили и изо рта вырвался сдавленный вздох:

- Уйй! :shock: :cry:

Не успел мальчик опомниться и попытаться протестовать против такого с ним обращения, как Александр Абрамович принялся елозить по ноге своей ваткой.

- Ай!

Ватка немедленно принялаясь щипаться, да так больно, что Шпелеру показалось, что с его коленки вот-вот повалит дым! :shock: :o


- Илюша - потерпи немного, сейчас будет легче! 8)

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#217 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт апр 28, 2005 2:18 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
- Игорь Анатольевич - света фонаря вполне достаточно, особенно если включить его на полную мощность.

- Полина, пожалуйста переведи выключатель в крайнее положение.

- Рана на мой взгляд не очень серьезная - обширная ссадина и царапина ниже колена - сейчас останавливаю кровь. Как закончу, воспользуюсь большим перевязочным пакетом из моей аптечки.... :roll:

- Илюша - потерпи немного, сейчас будет легче! 8)
При свете яркого и направленного луча, приглядываюсь к коленке несчастного Шпелера. Действительно, только кожа содрана. Обо что же он тогда джинсы порвал? :roll: Джинсы потому и появились на ковбойском Западе, как одежда, что не рвется от первого попавшегося камня или куста.
Ладно, оставим загадку неразгаданной. Не возвращаться же. Рана неглубока, и то хорошо.
Беру аптечку, достаю нурофен, открываю упаковку.
- Илья, если сильно болит – проглоти капсулу. Вот минералка, чтобы запить.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#218 Сообщение Таня Пименова » Чт апр 28, 2005 2:31 pm

Бедный Илья. Как же он так умудрился. Таня сидела на своем месте и не могла понять, что же таки стряслось с бедным Мальчишкой. Она не стала вскакивать и подбегать к Илье. Танька решила подойти потом и спросить, что же произошло. Она посмотрела на Юджика, который так воодушевленно обсуждал травму своего друга. Ничего говорить девочка не стала, но решила послушать разговор, пододвинувшись к Женину.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Семинар на колесах

#219 Сообщение Серёга » Чт апр 28, 2005 3:43 pm

Постоял у двери и даже повернул ручку. Заперто. Наверное и к лучшему :? Долил немного кофе. Вот интересно - техника дорогая, а кофе говённый. К чему бы это :roll: :?
Виктория писал(а):Вика села рядои, но пока говорить ничего не стала, просто положила свою руку поверх его.
Сначала я думал, что вернулся Юрка... Но, после странного прикосновения я обернулся и :oops:
Что-то краснеть у меня входит в привычку :)
- Вик, я честно не знал что там. Вернее, думал, что знаю :oops:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Семинар на колесах

#220 Сообщение Виктория » Чт апр 28, 2005 3:50 pm

Серёга писал(а):- Вик, я честно не знал что там. Вернее, думал, что знаю :oops:
- Да у меня и мысли такой не было, что ты специально, не переживай, всё нормально, - Вика сжала Серёгину руку и потащила за собой, - пойдём, никто о тебе плохо не думает.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Семинар на колесах

#221 Сообщение Серёга » Чт апр 28, 2005 3:58 pm

Виктория писал(а): - Да у меня и мысли такой не было, что ты специально, не переживай, всё нормально, - Вика сжала Серёгину руку и потащила за собой, - пойдём, никто о тебе плохо не думает.
- Ага , - Неуверенно поддакнул я и начал подниматься по лестнице.
Но, замерев на полпути, спросил у Виктории:
- Слушай, а чего это мы остановились? - Отвёл взгляд и тихо спросил,- Лане не выходил ?
Бог его знает, приколиста этакого... Что ему там вздуматься могло :oops:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Семинар на колесах

#222 Сообщение Euge » Чт апр 28, 2005 4:00 pm

Серёга писал(а):- Вик, я честно не знал что там. Вернее, думал, что знаю :oops:
Виктория писал(а): - Да у меня и мысли такой не было, что ты специально, не переживай, всё нормально, - Вика сжала Серёгину руку и потащила за собой, - пойдём, никто о тебе плохо не думает.
С Ильей все выправлялась, и Юджик мыслями вернулся к тому, что его беспокоило всерьёз. Для него не осталась незамеченной суетня Юрки и Вики вокруг Сереги, который ходил расстроенный и смущенный. Юджик понимал, чем это могло быть вызвано, но злился на Серегу с того момента, как Вика села в автобусе с ним.
- А такое у тебя еще есть? - спросил его Юджик, намекая на фильмец. - На обратном пути еще покажешь?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Семинар на колесах

#223 Сообщение Виктория » Чт апр 28, 2005 4:23 pm

Серёга писал(а):- Слушай, а чего это мы остановились? - Отвёл взгляд и тихо спросил,- Лане не выходил ?
- Честно говоря не знаю зачем, но по-моему на улицу только Шпелер выходил, а потом и Лане. А чего ты забеспокоился-то?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Семинар на колесах

#224 Сообщение Серёга » Чт апр 28, 2005 5:16 pm

Виктория писал(а): - Честно говоря не знаю зачем, но по-моему на улицу только Шпелер выходил, а потом и Лане. А чего ты забеспокоился-то?
- Сначала Шпелер ,- Я задумался,- Ну тогда наверное, всё путём :?
И тут свалился откуда невозьмись Женин.
- А такое у тебя еще есть? - спросил его Юджик, намекая на фильмец. - На обратном пути еще покажешь?
Если бы такое сказала бы Вика, да ещё с таким сарказмом в голосе - я бы помер на месте. Ну... По крайне мере не знал бы куда деваться точно. Но этот же кадр :x Я разочаровался. Прошол мимо него, потянув следом Вику. Почти поднявшись, я оглянулся на него:
- Знаешь, Женин ... Дураки бывают двух видов - активные и пассивные. Пассивные безвредны. А вот ты, товарищ Женин, явно относишься к активным :evil:
Не вдаваясь в дальнейшие перепалки пошёл на своё место. Но этот поганец сделал своё дело - на душе было гадко :(

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Семинар на колесах

#225 Сообщение Виктория » Чт апр 28, 2005 5:46 pm

Серёга писал(а):- А такое у тебя еще есть? - спросил его Юджик, намекая на фильмец. - На обратном пути еще покажешь?
- Да, Женя, я от тебя такого не ожидала, - Вика осуждающе посмотрела на него, потом усмехнулась тому, что сказал Серёга, - вот уж правда так правда и как я могла его любить?

- Ну как ты тут? - спросила Вика Юрку, - Не скучаешь ?

Ответить