Расплата за конденсатор

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm
Расплата за конденсатор

#1 Сообщение Денька » Ср дек 24, 2003 6:31 pm


Ветка - продолжение сюжета Дело о конденсаторе. Дело происходит сразу после уроков, в день, когда Савчук получил дозу электричества :)


Денька шел в рыдальню. Странно, но почему-то не было ни страха, ни стыда, ни раскаяния. Только досада на Фимку. Мальчика терзала мысль о судьбе своей лаборатории. Он был готов вынести любое наказание, лишь бы Савчук не забрал Денькины "причиндалы".
Постучав в дверь и не получив ответа, Денька сел на подоконнике болтая ногами.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср дек 24, 2003 6:44 pm

Я подошел к дверям рыдальни с небольшим опозданием. "Диверсант" уже был на месте, сидел на подоконнике и беззаботно махал ногами. Ни тени раскаяния. Вот она, современная молодежь.

- Явились, лицеист Быстров? Оч-чень хорошо. Что ж - добро пожаловать в юдоль скорби!

Сейчас у кого-то беззаботности-то поубавиться! :twisted:

Пропустив виновника перед собой, я вошел в рыдальню и тщательно прикрыл за собой дверь.

- Надеюсь, Вы помните нашу договоренность? К сожалению, трехдневный испытательный срок Вы выдержать не смогли, а потому получите все сполна. Напомните мне, что там за Вами числится?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#3 Сообщение Денька » Ср дек 24, 2003 6:49 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Явились, лицеист Быстров? Оч-чень хорошо. Что ж - добро пожаловать в юдоль скорби!
- Надеюсь, Вы помните нашу договоренность? К сожалению, трехдневный испытательный срок Вы выдержать не смогли, а потому получите все сполна. Напомните мне, что там за Вами числится?
"Явился... Жертва Фарадея! Хм. Фимка себе погоняло заработал."

(четко как на уроке)
- За розетку и чай - шесть, за две оплеухи - еще десять. Итого шестнадцать.
А за кондер сколько?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср дек 24, 2003 7:06 pm

- Десять. Итого - двадцать шесть. Денис! Я не ожидал от тебя столь нелепой и детской выходки. За такие дела тебя и наказать следовало бы как маленького мальчика - голышом. Надо же такое придумать - конденсатор в стул! Детский сад! :evil: Прежде, чем мы начнем, я хочу быть уверен в том, что это никогда больше не повторится. Иначе мне придеться действительно отобрать у тебя все твои инструменты и детали.

Я строго и испытующе посмотрел на парня.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#5 Сообщение Денька » Ср дек 24, 2003 7:16 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Десять. Итого - двадцать шесть. Денис! Я не ожидал от тебя столь нелепой и детской выходки. За такие дела тебя и наказать следовало бы как маленького мальчика - голышом. Надо же такое придумать - конденсатор в стул! Детский сад! :evil: Прежде, чем мы начнем, я хочу быть уверен в том, что это никогда больше не повторится. Иначе мне придеться действительно отобрать у тебя все твои инструменты и детали.

Я строго и испытующе посмотрел на парня.
("Голышом?! Пусть. Так мне и надо идиоту. Ладно Марьванна не попалась")
- Двадцать шесть... Что ж заслужил так заслужил.
- Это была действительно детская глупость... ("Дать этому балбесу конденсатор"). Конечно этого не повторится. Никогда. ("Пусть только
попробует!")
- Николай Сергеевич, не отбирайте инструменты, а? Кондер себе на память оставьте, а остальное не отбирайте..
:cry:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср дек 24, 2003 7:36 pm

Странно - такое чувство, что судьба инструментов его волнует гораздо больше, чем будущее его попы.

- Ну что ж... Это хорошо, что ты понимаешь, что сделал глупость. Опасную глупость. Если бы конденсатор был заряжен сильнее, если бы на стул сел кто-то другой... И еще куча всяких если бы! Я хочу, чтобы ты дал мне честное слово, что никогда не используешь свои инструменты, детали и знания во зло. Это серьезно, мальчик! Это очень серьезно.

- И можешь раздеваться. Нет, достаточно спустить штаны и трусы. Двадцать шесть розог - это серьезное наказание. Тебя привязать? привязанным легче...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#7 Сообщение Денька » Ср дек 24, 2003 7:44 pm

- Ну что ж... Это хорошо, что ты понимаешь, что сделал глупость. Опасную глупость. Если бы конденсатор был заряжен сильнее, если бы на стул сел кто-то другой... И еще куча всяких если бы! Я хочу, чтобы ты дал мне честное слово, что никогда не используешь свои инструменты, детали и знания во зло. Это серьезно, мальчик! Это очень серьезно.
- Обещаю. Честное слово. Не использую.
/**
вне персонажа зло - понятие растяжимое :)
/**
И можешь раздеваться. Нет, достаточно спустить штаны и трусы. Двадцать шесть розог - это серьезное наказание. Тебя привязать? привязанным легче...
Денька почти благодарно посмотрел на Савчука.
- Не надо привязывать. Постараюсь вытерпеть.. :cry:

Денька расстегнул ремень, подошел к скамье. Потом, подумав, что путаться в спущенных брюках еще хуже, снял брюки и бросил их на стул. Нерешительно подержавшись за резинку трусов, снял и их. Покосившись из-за плеча на молча наблюдавшего за этими приготовлениями Николая, Денька все-таки аккуратно сложил брюки и воодрузил сверху трусы. Прикрываясь и двигаясь боком Денька неуклюже взгромоздился на скамейку и пробурчал:
- Я готов.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт дек 25, 2003 12:39 pm

- Герой... - прокомментиорвал я и мысленно продолжил: "... попа с дырой!", - Как хочешь. Но имей в виду - будешь сильно дергаться или вообще слезешь со скамьи - добавлю. :evil:

Я подошел к ведру с розгами и выбрал которую получше - крепкую, длинную, гибкую. С влажного дерева одна за другой стекали капельки рассола. Я резко, со свистом, взмахнул прутом в воздухе, стряхивая излишнюю влагу. Черт! Вот хороший же парень, вроде - и на тебе. Я не мог бы сказать точно, что меня злило в тот момент больше - сами по себе Денькины проступки или суровая необходимость выполнения той неприятной процедуры, к которой я намеревался сейчас приступить. Самое удручающее - не факт, что первый раз станет последним...

Я вернулся к распластанному на скамье пацану. Сдвинул повыше подол рубахи, закрывающий мне верхнюю часть поля деятельности. Все же, как ни старался храбриться провинившийся лицеист, но его тело выдавало волнение: крепкие ягодицы то напрягались, сжимаясь и образуя по бокам ямочки, то расслаблялись, возвращяясь к почти идеальной округлой форме, то мелко подергивались, ожидая неизбежного. Дольше тянуть было бы слишком жестоко - я вздохнул и приступил к делу.

Встав сбоку от напряженного тела, я сначала нанес пару примерочных легких шлепка - без замаха, без усилия, без боли - так, чтобы просто определить для себя наиболее удобную позицию. Убедившись, что розга ложиться на попу как надо, т.е. по всей ее ширине, прочеркивая поперек обе половинки мальчишеской задницы, но не задевая никаких жизненно важных органов, я предупредил:

- Ну, теперь держись!

И нанес первый настоящий удар. Прут полукруглой тенью мелькнул в воздухе и хищно впился в подставленную для него плоть. В самой середине бело-розоватой части попы, так трогательно выделявшейся на фоне загорелого тела, строго поперек зажегся первый красный рубец, словно по линейке вычерченный или, точнее, выцарапанный розгой. Эта техника называется "Коготь тигра" - прут становиться как бы продолжением кисти, удар наносится круговым движением, как кошка лапой. Техника довольно опасная - стоит немного не рассчитать и можно легко просечь кожу - но зато очень эффективна по своему болевому воздействию и, при условии, разумеется, тщательности и аккуратности воспроизведения, приводит впоследствии к довольно быстрому заживлению. При использовании этой техники ни в коем случае нельзя торопиться - иначе не получиться правильно наносить удары - и желательно иметь неподвижную цель перед собой. Поэтому прежде, чем нанести второй удар я сделал небольшую паузу, чтобы дать подростку время чуть успокоиться и вновь замереть, готовясь к следующему приливу боли. В дальнейшем эти паузы будут все увеличиваться, но пока что Денька и так принимал наказание очень неплохо. За вторым ударом последовал третий и четвертый. После пятого, я дал парню чуть больший отдых.

Да - жестоко, но он все-таки это заслужил. Сам виноват. Неизбежные последствия глупых и дурных поступков - лучше привыкнуть к этому сейчас, в детстве и юности, чем после оказаться один на один с суровой дествительностью, которая карает куда строже и больнее. Да уж - хлеб педагога не всегда сладок, приходиться учить и этому.

Пора продолжать. Взмах, свист, хлеский удар - новая полоса на попе, новая судорога юного тела, новое сдавленное мычание-стон сквозь зубы (молодец парень - пытается не кричать, гордый!), маленькая пауза... И снова попа (уже ярко-красная и покрытая багровыми рубцами) замирает в ожидании... Взмах, свист, новый удар... Взмах, свист, удар... Взмах, свист, удар... Взмах, свист, удар...

___________
Вне персонажа: и, увы, опять до завтра... :( :( :( :(

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#9 Сообщение Денька » Чт дек 25, 2003 9:33 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Герой... - прокомментиорвал я и мысленно продолжил: "... попа с дырой!", - Как хочешь. Но имей в виду - будешь сильно дергаться или вообще слезешь со скамьи - добавлю. :evil:

Я подошел к ведру с розгами и выбрал которую получше - крепкую, длинную, гибкую. С влажного дерева одна за другой стекали капельки рассола. Я резко, со свистом, взмахнул прутом в воздухе, стряхивая излишнюю влагу. Черт! Вот хороший же парень, вроде - и на тебе. Я не мог бы сказать точно, что меня злило в тот момент больше - сами по себе Денькины проступки или суровая необходимость выполнения той неприятной процедуры, к которой я намеревался сейчас приступить. Самое удручающее - не факт, что первый раз станет последним...

Я вернулся к распластанному на скамье пацану. Сдвинул повыше подол рубахи, закрывающий мне верхнюю часть поля деятельности. Все же, как ни старался храбриться провинившийся лицеист, но его тело выдавало волнение: крепкие ягодицы то напрягались, сжимаясь и образуя по бокам ямочки, то расслаблялись, возвращяясь к почти идеальной округлой форме, то мелко подергивались, ожидая неизбежного. Дольше тянуть было бы слишком жестоко - я вздохнул и приступил к делу.

Встав сбоку от напряженного тела, я сначала нанес пару примерочных легких шлепка - без замаха, без усилия, без боли - так, чтобы просто определить для себя наиболее удобную позицию. Убедившись, что розга ложиться на попу как надо, т.е. по всей ее ширине, прочеркивая поперек обе половинки мальчишеской задницы, но не задевая никаких жизненно важных органов, я предупредил:
Просвистела розга. Денька вздрогнул, но удара не последовало. Затем еще свист. Удар. Точнее прикосновение. "Девчонки лупили гораздо больнее." Свист. Удар. Точнее символический шлепок "Что это на него нашло? Или наказывать не умеет... А может знает?!"
- Ну, теперь держись!

И нанес первый настоящий удар. Прут полукруглой тенью мелькнул в воздухе и хищно впился в подставленную для него плоть. В самой середине бело-розоватой части попы, так трогательно выделявшейся на фоне загорелого тела, строго поперек зажегся первый красный рубец, словно по линейке вычерченный или, точнее, выцарапанный розгой. Эта техника называется "Коготь тигра" - прут становиться как бы продолжением кисти, удар наносится круговым движением, как кошка лапой. Техника довольно опасная - стоит немного не рассчитать и можно легко просечь кожу - но зато очень эффективна по своему болевому воздействию и, при условии, разумеется, тщательности и аккуратности воспроизведения, приводит впоследствии к довольно быстрому заживлению. При использовании этой техники ни в коем случае нельзя торопиться - иначе не получиться правильно наносить удары - и желательно иметь неподвижную цель перед собой. Поэтому прежде, чем нанести второй удар я сделал небольшую паузу, чтобы дать подростку время чуть успокоиться и вновь замереть, готовясь к следующему приливу боли. В дальнейшем эти паузы будут все увеличиваться, но пока что Денька и так принимал наказание очень неплохо. За вторым ударом последовал третий и четвертый. После пятого, я дал парню чуть больший отдых.
- Умммм! "Ни фига себе... Еще двадцать таких" :shock: "Блин, не выдержу..."
- Мммм. Мммм.
Пора продолжать. Взмах, свист, хлеский удар - новая полоса на попе, новая судорога юного тела, новое сдавленное мычание-стон сквозь зубы (молодец парень - пытается не кричать, гордый!), маленькая пауза... И снова попа (уже ярко-красная и покрытая багровыми рубцами) замирает в ожидании... Взмах, свист, новый удар... Взмах, свист, удар... Взмах, свист, удар... Взмах, свист, удар...
- Мммм. Мммм. Ммммм! "Я же сидеть неделю не смогу."
Таких розог Деньке пробовать не приходилось. С каждым ударом его захлестывала волна боли, которая казалось пронзала каждою клеточку его тела. Мелькнула мысль, что надо было заложить Фимку.
- Мммм.
После очередного удара Деньке почему-то стало Фимку жаль, как будто не он, а Фимка лежит сейчас в рыдальне мыча и вздрагивая под розгами Николая.
- Мммм. "Нет, не закричу." Денька закусил губу.
- Уммм. Уммм.
Очередной удар попал похоже по старой полоске, Денька не выдержал, через сжатые губы прорвался сдавленный крик.
- Мм.. Уйййй!
[/quote]

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт дек 26, 2003 3:24 pm

Рано или поздно всему приходит конец. Даже терпению и мужеству подростка под розгами. Особенно - им. Это неизбежно, но всегда так мучительно стыдно. И этот стыд - тоже элемент наказания. Я добавил еще три хлестких удара - крик прорвавшийся раз, уже было не удержать. Да и попу - тоже. Она, красная и расчерченная словно тетрадный лист ровными алыми полосами, стала дергаться все сильнее и вот-вот должна была слететь со скамьи, доставляя своему владельцу порцию дополнительных бед и несчастий.

Я прервался. Следовало взять свежий прут.

- Пожалуй, я тебя все же привяжу, - сказал я, - Дальше будет еще хуже. Но пока у тебя есть три минуты чтобы отдохнуть. Можешь потереть попу, если хочешь. Говорят, от этого легче.

Я смотрел на страдающего от зверской боли парня и думал о том, что же заставляет их, таких славных, гордых, сильных и умных ребят попадать вот в такие нелепые, ужасные, унизительные положения? Что заставляло меня делать это же в его годы?..

Три минуты прошли быстро.

- Вытяни руки. Так. Тепепрь ноги, - я тщательно затянул ремни, - И запомни: ты - молодец. Ты хотел доказать мне и себе, какой ты смелый и выносливый. Ты - доказал. Я уважаю тебя за это. И у тебя нет необходимости дополнительно себя мучить, стараясь сдержать крик. Ясно? Мое уважение к тебе от этого не изменится. Ни на йоту. Понял?

Я еще раз убедился в том, что мальчик хорошо закреплен и готов к продолжению порки. Набрал воздуху в грудь. Размахнулся. Короткий свист. Удар... Взмах, свист, удар...

На этот раз каждый новый хлесткий контакт розги с иссеченными, израненными ягодицами паренька должен был порождать взрывы боли еще более сильные, чем в начале наказания - ведь он неизбежно приходился на уже тронутые, доведенные до предела чувствительности места. Я несколько изменил тактику и клал стежки не строго поперек попы, паралельно друг другу, а с наклоном, так , что каждый из них пересекал сразу несколько тонких красных полосок, нанесенных ранее. Нужно было только очень внимательно следить и рассчитывать, чтобы в точках пересечения не выступала кровь. Пока что мне это удавалось. Но, судя по реакции парня, боль от этого меньше не была...

Взмах, свист, удар... Взмах, свист, удар... Взмах, свист, удар...

Я вдруг почувствовал, что становлюсь какой-то бесчувственной наказательной машиной. И эти "взмах, свист, удар" - один за другим выбивают не из бедолаги Деньки, а из меня что-то важное, живое, человеческое... :shock:

И остановился.

Счет был доведен до двадцати. Оставалось шесть.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#11 Сообщение Денька » Пт дек 26, 2003 5:38 pm

Удары сыпаться прекратились. Сквозь мутную пелену Денька услышал голос Савчука. Тереть зад Денька не стал. Он уже знал, что это совершенно не помогает. Все три минуты передышки он безвольно тряпкой висел на скамье.
Подчиняясь Николаю, Денька послушно вытянулся. "Нет!!! Хватит"
Боль была невыносимой. Денис закусил губу и вместо крика вырвался только сдавленный стон. Потом еще и еще.
"Девятнадцать. Еще семь. Говорят, когда кричишь не так больно..."
- Уйййй! Розга снова попала по иссеченному месту. Денька отчаянно завилял попой. Он был благодарен Савчуку, за то что тот его привязал.
Набрав воздуха и еще крепче закусив губу Денька решил молчать. Чего бы ему это не стоило. Он представил себе, как извивается под розгами Лада, девочка в наказании которой виноват он Денис Быстров. Денис Быстров, который как сопливый пацан побежал жаловаться на девчонку этому Савчуку...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт дек 26, 2003 7:16 pm

Я медленно, тщательно примерившись и все рассчитав, нанес Деньке еще два удара по его настрадавшейся попе. Стараясь как можно точнее попасть туда, где розга еще не побывала. А такие места оставались уже только в самой серединке. Я сознательно сделал это максимально сильно и резко - этим ударам суждено было стать последними. И потому они должны были обжечь больнее всего, памятнее всего.

Потом я нагнулся и принялся отвязывать ноги и руки подростка от скамьи.

- Хватит с тебя. К тому же мы неправильно подсчитали - тебе положено не 26 ударов, а только 22: десять за разрядник, и по шесть за выключатель и драку - за сроком давности. Давай поднимайся. И вот еще что... У нас положено после наказания обдумать свое поведение в углу. Так что - шагом марш. А вот трусы и штаны пусть пока полежат на месте еще полчасика. Я хочу, чтобы ты полностью ощутил, прочувствовал и очень хорошо запомнил то дурацкое и неприятное положение в которое ты сам себя поставил. Да и меня заодно. И плотно подумал, как и почему так вышло. И сделал выводы на будущее. Потом расскажешь мне - какие в именно.

Я стал вносить запись в кондуит. "Быстров Денис, 22+1/2 часа в углу, порча казен. имущ., драка,..." - я задумался. Интересно, как следует квалифицировать поражение током моих эээ... Короче, моего седалища? Может тоже "порча"? Чего? Кошмар, одни проблемы с этим мальчишкой. Стоит, сопит себе в углу тихонько, думает, я не слышу. Ладно, напишу просто "хул-во", а там хоть трава не расти.

В дверь постучали. Да, с появлением в Лицее Галины Николаевны этому помещению явно не грозит зарасти паутиной забвения. все учителя стали гораздо смелее водить сюда своих непутевых подшефных.

Я открыл. Так и есть - это молоденькая училка младшеклассников, Наталья... Наталья... Батьковна, в общем. Притащила с собой аж две ревущих упирающихся личности лет по девяти.

- Здравствуйте. Да-да, проходите пожалуйста, мы уже закончили. Нет этот уноша уже свое получил и мешать не будет. Ему еще стоять... - я взглянул на часы. - Двадцать три минуты. Располагайтесь. Моя помощь потребуется? Нет? Очень хорошо, тогда я посижу вот здесь в сторонке...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Пт дек 26, 2003 7:35 pm

Денька думал, что больнее не бывает. Но выдержать очередные два удара силы воли уже не хватило. На двадцать первом ударе Денька взвигнул в полный голос.
- Оййййёёёё!
Почти мгновенно последовал следующий удар, заставивший Деньку заорать еще громче
- А-а-а-а!
"Я больше не выдержу. Еще удар и потеряю сознание..."
Однако удара не последовало. Где то вдали слышался глухой голос физрука, который говорил что-то про срок давности. Потом Денька почуствовал, что ремни ослабли.
Он поднял на Савчука затуманенный взгляд и медленно сполз со скамейки.
Давай поднимайся. И вот еще что... У нас положено после наказания обдумать свое поведение в углу. Так что - шагом марш. А вот трусы и штаны пусть пока полежат на месте еще полчасика. Я хочу, чтобы ты полностью ощутил, прочувствовал и очень хорошо запомнил то дурацкое и неприятное положение в которое ты сам себя поставил. Да и меня заодно. И плотно подумал, как и почему так вышло. И сделал выводы на будущее. Потом расскажешь мне - какие в именно.
А вот эти слова привели Деньку в чувство не хуже нашатырного спирта. Он надеялся, что Савчук избавит его от унизительного стояния в углу. Денька вскинул голову, порываясь что-то сказать, но вдруг опустил взгляд и понуро побрел в угол.
В дверь постучали. Да, с появлением в Лицее Галины Николаевны этому помещению явно не грозит зарасти паутиной забвения. все учителя стали гораздо смелее водить сюда своих непутевых подшефных.

Я открыл. Так и есть - это молоденькая училка младшеклассников, Наталья... Наталья... Батьковна, в общем. Притащила с собой аж две ревущих упирающихся личности лет по девяти.

- Здравствуйте. Да-да, проходите пожалуйста, мы уже закончили. Нет этот уноша уже свое получил и мешать не будет. Ему еще стоять... - я взглянул на часы. - Двадцать три минуты. Располагайтесь. Моя помощь потребуется? Нет? Очень хорошо, тогда я посижу вот здесь в сторонке...
Когда раздался стук в дверь Денька аж подпрыгнул. Он напрягся как сжатая пружина. Когда в рыдальню вошла молоденькая училка начальных классов, Денис почуствовал, что его щеки и уши наливаются огненной краской. Денька вжался в угол и прикрыл попу руками.
С училкой в рыдальню вошли... О ужас! Две мелкие зареванные девчонки.
Продолжая реветь и просить прощения они тем не менее смотрели на стоящего в углу голозадого, почти взрослого парня, с тщательно разлинованными ягодицами...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс дек 28, 2003 3:10 pm

Собственно, чересчур сильно унижать провинившегося "радиолюбителя" в мои планы не входило. Стояние в углу - это обычная процедура в Лицее. Однако, приход учительницы с ее малолетками здорово осложнил ситуацию - стоило мне взглянуть на сжавшегося и красного как свекольный суп Деньку, наивно пытающегося заслонить хоть что-то растопыренными пальцами, как я понял какую ошибку допустил. Разумеется, ни Наташе, ни, тем более, ее питомицам, не было никакого дела до несчастного наказанного подростка в углу. Но я прекрасно помнил и знал это мучительное состояние, когда кажется, будто на тебя устремлены все взгляды. Мне приходилось это переживать и после досадных поражений на соревнованиях, да и, чего греха таить, точно так, как Денис - стоя в углу с полыхающей всеми оттенками красного попой...

Но сделать ничего, увы, уже было нельзя. Вывести мальчика из угла на глазах у всех было бы еще хуже. Ладно, тепрь чего уж - крепче запомнит. И все же заплескалось в душе мутное чувство досады.

К счастью, Наташа долго со своими красными девицами не задержалась. Сделав при помощи ремня их кругленькие, чуть оттопыренные, попки еще краснее, а плач - еще громче и горше, она довольно быстро увела их наверх, заявив, что "в углу они постоят в классе, чтобы все видели".

Я заметил, как Быстров в своем углу вздохнул с облегчением. Стоять ему, по моим часам, оставалось еще минут семь. Но подумав, что вдруг еще кто-нибудь зайдет, я решил не рисковать.

- Ладно, Быстров, достаточно. Выходи из угла и одевайся. И давай поговорим, - я поймал себя на том, что не могу называть на "Вы" юношу, которого сам же только что высек, - Во-первых, считаешь ли ты, что был наказан несправедливо? Или слишком сурово?

- Во-вторых, за что и, главное, почему ты был наказан? То есть понимаешь ли ты, в чем именно ты провинился?

- В-третьих, каковы выводы?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#15 Сообщение Денька » Вс дек 28, 2003 6:07 pm

К счастью, Наташа долго со своими красными девицами не задержалась. Сделав при помощи ремня их кругленькие, чуть оттопыренные, попки еще краснее, а плач - еще громче и горше, она довольно быстро увела их наверх, заявив, что "в углу они постоят в классе, чтобы все видели".
Молоденькой училке не суждено узнать, что своим не очень своевременным появлением она усугубила положение... Нет не Деньки. Появление училки поставило последнюю точку на приговоре Ефиму Сорокину.
Стоя в углу, Денька подумал, что не только лупить Фимку но и даже просто сказать что-нибудь обидное ему уже не хочется. Однако два десятка минут проведенные в углу не только с пылающим задом, но и с пылающими щеками и ушами вновь настроил Деньку на воинственный лад.
На Савчука Денька не обижался. Он считал наказание вполне заслуженным. Даже сверкание напоротым задом перед молоденькой учительницей и ее ученицами Денька воспринял как дополнение к справедливому возмездию.
Однако Николая ждал сюрприз.

- Ладно, Быстров, достаточно. Выходи из угла и одевайся. И давай поговорим, - я поймал себя на том, что не могу называть на "Вы" юношу, которого сам же только что высек, - Во-первых, считаешь ли ты, что был наказан несправедливо? Или слишком сурово?

- Во-вторых, за что и, главное, почему ты был наказан? То есть понимаешь ли ты, в чем именно ты провинился?

- В-третьих, каковы выводы?
Денька пулей выскочил из угла, и косясь на дверь со скоростью новобранца запрыгнул в трусы и брюки... Срывающимся голосом:
- Николай Сергеевич! Получил я вполне справедливо... Вас током из-за меня стукнуло... Только... Только... - Денька помялся, затем взял в руки злополучный конденсатор, который Савчук непонятно зачем принес с собой.
- Только я конденсатор в стул не закладывал...
Посмотрев изумленно-недоверчивое выражение лица учителя, Денька продолжил:
- Вот смотрите. Я бы никогда таких "соплей" вязать не стал... Для этих целей паяльник есть... Скажите пожалуйста Марьванне... Она ведь тоже на меня думает...
- Я думал, что вы догадались... А получил я за собственную дурь. Буду в следующий раз думать, что можно ожидать от некоторых...
И с некоторым вызовом закончил:
- А еще получил за то что про Ладку рассказал.

Ответить