Поиск приключений

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#256 Сообщение Козьма Полупесня » Чт май 05, 2005 8:01 pm

Таня Пименова писал(а):У девочки был шок. На вопрос учителя который час, она начала машинально искать часы на правом запястье, потом пошарила по корманам в поисках мобильника, который тоже не обнаружился и сказала:
- У меня нет часов.
У Козьмы Архиповича часы были. Да и без них он прекрасно знал, сколько сейчас времени, но дверь кабинета была рядом, и он открыл ее, зажег свет и показал Пименовой на настенные часы, на которых обе стрелки почти соединились на единице.
- Заходи! - пригласил он ученицу внутрь. - Объясняй, а то сейчас отправлю к дежурному учителю!
Он сел за стол, посмотрел расписание.
- Дежурит сегодня Ольга Дмитриевна!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#257 Сообщение Таня Пименова » Пт май 06, 2005 2:07 pm

Танька стояла у двери, опустив глаза. *Вот и договорилась о запуске дура* - думала она. В ее планы не входило ничего никому обьяснять. Учиттеля она побаивалась и связываться не хотела. И потом, ну что она ему скажет? Что девочка целовалась с Жениным, а потом забыла с ним договориться и решила вернуться к нему в комнату в час ночи? Бред сивой кабыли. *Что же делать?* - думала она. - *Может выскочить из кабинета и убежать?* - Да нет. это слишком даже для нее. она подняла глаза, глянула на учителя и тут же их опустила. А с Ольгой Дмитриевной совсем не хотелось встречатться. Виделись ужи. Так ничего и не сказав, она начала ковырять носком ботинка пол, сттараясь сделать вид раскаяной маленькой девочки. НО на самом деле Таня не жалела ни о чем, что случилось этим замечательным днем....
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#258 Сообщение Козьма Полупесня » Пт май 06, 2005 3:33 pm

Таня Пименова писал(а):Танька стояла у двери, опустив глаза. *Вот и договорилась о запуске дура* - думала она. В ее планы не входило ничего никому обьяснять. Учиттеля она побаивалась и связываться не хотела. И потом, ну что она ему скажет? Что девочка целовалась с Жениным, а потом забыла с ним договориться и решила вернуться к нему в комнату в час ночи? Бред сивой кабыли. *Что же делать?* - думала она. - *Может выскочить из кабинета и убежать?* - Да нет. это слишком даже для нее. она подняла глаза, глянула на учителя и тут же их опустила. А с Ольгой Дмитриевной совсем не хотелось встречатться. Виделись ужи. Так ничего и не сказав, она начала ковырять носком ботинка пол, сттараясь сделать вид раскаяной маленькой девочки. НО на самом деле Таня не жалела ни о чем, что случилось этим замечательным днем....
Козьма Архипович посмотрел на Таню из подлобья и задумался, что с ней делать.
- Может я дождусь от тебя объяснений каких-нибудь?!
Учитель указал место, куда хотел бы, чтобы девочка встала перед его столом.
- Я жду, Таня!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#259 Сообщение Таня Пименова » Пт май 06, 2005 3:38 pm

Танька заупрямилась! Да что ему - то до того, что она делает в коридоре! Мжет девочка в туалет пошла! Какое его дело - то????
- Я это, ну это, воздухом подышать вышла! - Сказала она, задумавшись, что бы лучше соврать!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#260 Сообщение Козьма Полупесня » Пт май 06, 2005 3:41 pm

Таня Пименова писал(а):Танька заупрямилась! Да что ему - то до того, что она делает в коридоре! Мжет девочка в туалет пошла! Какое его дело - то????
- Я это, ну это, воздухом подышать вышла! - Сказала она, задумавшись, что бы лучше соврать!
- В час ночи?
- Пименова!? Но вот, если бы тебе кто такое сказал, то ты бы поверила?!
- Пусть дежурный педагог с тобой разбирается!
Козьма Архипович взял трубку телефона, набрал номер, в ответ послышались длинные гудки.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#261 Сообщение Таня Пименова » Пт май 06, 2005 3:59 pm

- Козьма Архипыч, может не надо никому звонить, а? - Спросила Таня с чуть явным страхом. - Ольга Дмитриевна меня убьет просто.
Танька боялась и одного учителя и другого, но после происшествия с Женей ОД ей внушлала чуть больший страх.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#262 Сообщение Козьма Полупесня » Пт май 06, 2005 4:02 pm

Таня Пименова писал(а):- Козьма Архипыч, может не надо никому звонить, а? - Спросила Таня с чуть явным страхом. - Ольга Дмитриевна меня убьет просто.
Танька боялась и одного учителя и другого, но после происшествия с Женей ОД ей внушлала чуть больший страх.
- Не убьет, думаю, - пообещал Козьма Архипович, - а наказать уж накажет - это точно!
- И правильно!
- Не думаю, что одна гулять собралась ночью. Наверное на свидание шла? С кем, Таня?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#263 Сообщение Таня Пименова » Пт май 06, 2005 4:08 pm

Так я и сказала! - подумала девочка. - Не дождетесь.
- На какое свидание? - Спросила она. - Я почти никого не знаю, а тут свидание! Я так, проветриться вышла. Правда.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#264 Сообщение Козьма Полупесня » Пт май 06, 2005 4:16 pm

Таня Пименова писал(а):Так я и сказала! - подумала девочка. - Не дождетесь.
- На какое свидание? - Спросила она. - Я почти никого не знаю, а тут свидание! Я так, проветриться вышла. Правда.
Козьма Архипович даже рассмеялся горячему ответу девочки, которая хотела быть убедительной, и сомнений у Козьмы Архиповича не осталось - свидание.
В трубку никто не ответил. Видимо Ольга Дмитриевна отошла с обходом здания.
- Для проветривания, Таня, ты одета уж очень легко! Значит не на улицу шла, а к мальчикам в корпус! Так?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#265 Сообщение Таня Пименова » Пт май 06, 2005 4:20 pm

Это допрос? - машинально спросила она, - Да не шла я ни к кому на свидание! Я не знаю никого почти. Просто вышла проветриться, я же сказала! А мальчиков я вообще никого еще не знаю!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#266 Сообщение Козьма Полупесня » Пт май 06, 2005 4:22 pm

Таня Пименова писал(а):Это допрос? - машинально спросила она, - Да не шла я ни к кому на свидание! Я не знаю никого почти. Просто вышла проветриться, я же сказала! А мальчиков я вообще никого еще не знаю!
- Но ты правила-то знаешь? Я могу тебя за это в Рыдальню отправить.
Он снова набрал номер, надеясь, что дежурный педагог вернулся.
- И не груби, пожалуйста!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#267 Сообщение Таня Пименова » Пт май 06, 2005 4:46 pm

- Да знаю я ваши правила! Мне их все вдалбливают постоянно! Надоело уже! И не грублю я вовсе! Ну почему, чуть что, сразу дежурному учителю? - Танька злилась, Ну что такое! Не лицей, а тюрьма! - Я вышла поветриться! - сказала она настойчиво.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#268 Сообщение Козьма Полупесня » Пт май 06, 2005 4:50 pm

Таня Пименова писал(а):- Да знаю я ваши правила! Мне их все вдалбливают постоянно! Надоело уже! И не грублю я вовсе! Ну почему, чуть что, сразу дежурному учителю? - Танька злилась, Ну что такое! Не лицей, а тюрьма! - Я вышла поветриться! - сказала она настойчиво.
Козьма Архипович покраснел.
Показал на шкаф за таниной спиной.
- Э-э! Открой дверку, там на второй полке! Пошевеливайся!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#269 Сообщение Таня Пименова » Пт май 06, 2005 5:01 pm

Таньке не понравился тон учителя. Да и выражение лица было не самое доброе. Она решила повиноваться. Девочка неспеша открыла двурку, взглянула на вторую полку и о бомлела. Там лежал ремень, который не предвещал ничего хорошего. Она отпрянула от шкафа и посмотрела на КА.
- Что это? зачем? - спросила она шепотом, прекрасно понимая, чо и зачем это.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#270 Сообщение Козьма Полупесня » Пт май 06, 2005 5:06 pm

Таня Пименова писал(а):Таньке не понравился тон учителя. Да и выражение лица было не самое доброе. Она решила повиноваться. Девочка неспеша открыла двурку, взглянула на вторую полку и о бомлела. Там лежал ремень, который не предвещал ничего хорошего. Она отпрянула от шкафа и посмотрела на КА.
- Что это? зачем? - спросила она шепотом, прекрасно понимая, чо и зачем это.
- Подай мне то, что ты увидела, - усмехнулся Козьма Архипович. - Вот если бы ты сама не знала, что ты заслуживаешь наказания, то чтобы там увидела: книжки, коробку с конфетами! А ты из всего обратила внимание только на ремень, Таня! Понятно нам с тобой почему это!
- Ну неси его сюда, а джинсы спускай!..

Ответить