За неделю до весенних каникул

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#136 Сообщение Анюта Виноградова » Вт апр 26, 2005 1:20 am

Ира Зайцева писал(а): - Танька к директору поперлась. Чтоб ей сгореть! :evil: :evil: :evil:
- К директору??? Опять? :shock: - ошарашенно переспросила Аня, не понимая, что еще они не выяснили.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#137 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 26, 2005 1:24 am

Анюта Виноградова писал(а): - К директору??? Опять? :shock: - ошарашенно переспросила Аня, не понимая, что еще они не выяснили.
- Я перед этой кикиморой отказалась извиняться. Еще чего! Она надо мной тут издевалась, а я еще и прощение просить буду? Хрена ей лысого![-( - гордо произнесла Ирка, в душе содрагаясь при мысли, что сейчас еще и директор, возможно, сюда заявится. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#138 Сообщение Анюта Виноградова » Вт апр 26, 2005 1:30 am

Ира Зайцева писал(а): - Я перед этой кикиморой отказалась извиняться. Еще чего! Она надо мной тут издевалась, а я еще и прощение просить буду? Хрена ей лысого![-( - гордо произнесла Ирка, в душе содрагаясь при мысли, что сейчас еще и директор, возможно, сюда заявится. :(
- Ирка-ааааа.... :( - будь Аня на ее месте, она бы извинилась и дело с концом, но Ирка, она быстрее со всеми поцапается, чем пойдёт унижаться перед медсестрой. - Давай я с тобой тут посижу на случай, если Танька вернётся? :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#139 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 26, 2005 1:33 am

Анюта Виноградова писал(а): - Ирка-ааааа.... :( Давай я с тобой тут посижу на случай, если Танька вернётся? :?
- Да, посиди, а то я ее боюсь... и директора боюсь... :cry: :cry: :cry: - Ирка снова начала всхлипывать. - Блин, какая дурацкая идея была пойти к этой козе. Всё равно теперь в поход придется тащиться, только у меня еще и попа будет болеть. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#140 Сообщение Анюта Виноградова » Вт апр 26, 2005 1:47 am

Ира Зайцева писал(а): - Да, посиди, а то я ее боюсь... и директора боюсь... :cry: :cry: :cry: - Ирка снова начала всхлипывать. - Блин, какая дурацкая идея была, пойти к этой козе. Всё равно теперь в поход придется тащиться, только у меня еще и попа будет болеть. :(
Анька не стала говорить Ире, что это язык ее во всём виноват. Зачем еще больше расстраивать девчонку? Еще ведь неизвестно, как директор ко всему отнесётся. :? Она вздохнула и, чтобы как-то отвлечь Иру, предложила сделать за нее физику.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#141 Сообщение Татьяна » Вт апр 26, 2005 9:56 pm

Николай Александрович писал(а): - Мм-хмм... - глубоко вздохнув, я посмотрел на медсестру. - Странно, что она так и не поняла, за что её наказали. По всей видимости, Вы до неё не донесли, в чём она была виновата. Или, возможно, она почувствовала, что Вы действовали с желанием отомстить. Иногда с детьми надо проводить разъяснительную беседу, прежде чем торопиться их выпороть. Они должны чувствовать, что взрослые наказывают их не потому, что сильнее и у них больше прав, а потому, что они хотят их чему-то научить. Что я хочу этим сказать... В наказание надо вкладывать душу, иначе дети просто озлобятся на взрослых и будут из упрямства гнуть свою линию. Хотя, в случае с Зайцевой я могу и ошибаться. Она вообще весьма сложный ребёнок и к ней, временами, нужен особый подход, - я встал и подошёл к двери. - Пойдёмте, Танечка, вместе навестим Ирину и постараемся уладить конфликт.
- Вообще-то я тут не учитель и не воспитатель, никому ничего объяснять не должна, это ваша забота, - Танька разобидилась на директора, мало того, что свалил на неё свои обязанности, так ещё и лекцию читает, хоть и доброжелательно, но всё же... - так что никуда я с вами не пойду, разбирайтесь с этой нахалкой сами.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#142 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 29, 2005 11:42 pm

Татьяна писал(а):- Вообще-то я тут не учитель и не воспитатель, никому ничего объяснять не должна, это ваша забота, - Танька разобиделась на директора, мало того, что свалил на неё свои обязанности, так ещё и лекцию читает, хоть и доброжелательно, но всё же... - так что никуда я с вами не пойду, разбирайтесь с этой нахалкой сами.
- Таня, если Вы взяли в руки ремень, значит Вы знаете, как воспитывать детей. Иначе всё это - не более, чем показ «кто в доме хозяин». Я разберусь с Ириной и добьюсь того, чтобы она перед вами извинилась, но для этого Вы необходимо там присутствовать, не так ли? - я подошёл к девушке и взял её по локоток. - Пойдёмте, покончим с этим неприятным делом поскорее.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#143 Сообщение Татьяна » Сб апр 30, 2005 11:58 am

Николай Александрович писал(а): - Таня, если Вы взяли в руки ремень, значит Вы знаете, как воспитывать детей. Иначе всё это - не более, чем показ «кто в доме хозяин». Я разберусь с Ириной и добьюсь того, чтобы она перед вами извинилась, но для этого Вы необходимо там присутствовать, не так ли? - я подошёл к девушке и взял её по локоток. - Пойдёмте, покончим с этим неприятным делом поскорее.
- А я и не брала в руки ремень, - буркнула в ответ недовольная Танька, но тем не менее, выдернув локоть, пошла рядом с директором.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#144 Сообщение Николай Александрович » Вс май 08, 2005 8:46 pm

Татьяна писал(а):- А я и не брала в руки ремень, - буркнула в ответ недовольная Танька, но тем не менее, выдернув локоть, пошла рядом с директором.
Я ничего не ответил. Лишь усмехнулся про себя - Татьяна не любит слушать нравоучения, но на самом деле она сама ещё девчонка. Ей и правда нужно набираться опыта работы с детьми. В конце концов, как медицинскому работнику, проходящему стаж в детском учебном заведении, этот опыт ей ещё пригодится. К тому же, у неё когда-нибудь будут и свои дети, так что пускай поучится.

Мы быстро дошли до комнаты Зайцевой и, постучав два раза, я открыл дверь. В комнате была её подруга. Нет, при ней мы выяснять ничего не будем.

- Аня, можно попросить тебя выйти?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#145 Сообщение Анюта Виноградова » Пн май 09, 2005 12:01 am

Николай Александрович писал(а): - Аня, можно попросить тебя выйти?
Анька предполагала, что что-то подобное может произойти. :( Посмотрев с сочувствием на Иру, она тихо встала и вышла в коридор. - "Надо к себе пойти и через стенку послушать их разговор! :? - решила она, забежала в свою комнату и прильнула ухом к стене."
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#146 Сообщение Ира Зайцева » Пн май 09, 2005 12:12 am

Николай Александрович писал(а):Мы быстро дошли до комнаты Зайцевой и, постучав два раза, я открыл дверь.

- Аня, можно попросить тебя выйти?
Когда открылась дверь и на пороге комнаты появилась грозная фигура директора, а рядом с ним ненавистная Танька, Ирка с трудом удержала себя на стуле, настолько ей захотелось куда-нибудь сбежать. - "Анька, не уходи!" :cry: - умоляли ее глаза, провожая подружку до двери. - "Не оставляй меня с ними..." :cry: :cry: :cry:

Она не смотрела ни на Николая Александровича, ни на медсестру. В голове ее бегали разные мысли. - "Что они от меня хотят?", "Что сейчас будет?", "Танька ему, небось, наврала с три короба!", "Дура! Ненавижу ее!" :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#147 Сообщение Николай Александрович » Пн май 09, 2005 6:27 pm

Как только Виноградова вышла, я тихо закрыл за ней дверь, повернул ключ в замке и прошёл в комнату. Зайцева сидела за столом и, по-видимому, до нашего прихода делала уроки. Что же, придётся с этим повременить.

- Ира, я думаю, что ты догадываешься, почему Татьяна попросила меня сюда зайти?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#148 Сообщение Ира Зайцева » Пн май 09, 2005 8:02 pm

Николай Александрович писал(а): - Ира, я думаю, что ты догадываешься, почему Татьяна попросила меня сюда зайти?
Ирка ничего не ответила. Лишь со злостью поглядела на Таньку и опять уставилась в стену.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#149 Сообщение Татьяна » Вт май 10, 2005 12:09 am

Танька тоже стояла молча, предоставляя директору самому разобраться с этой наглой девчонкой, решив что её миссия в этом деле завершена.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#150 Сообщение Николай Александрович » Вт май 10, 2005 1:23 am

Ира Зайцева писал(а):Ирка ничего не ответила. Лишь со злостью поглядела на Таньку и опять уставилась в стену.
Татьяна писал(а):Танька тоже стояла молча, предоставляя директору самому разобраться с этой наглой девчонкой, решив что её миссия в этом деле завершена.
Та-ак, Зайцева молчит! Я посмотрел на Таню - и та молчит... Что же вы, девочки, заставляете меня тут с вами сидеть и разбирать ваши обиды! Ну ладно. Я решил перейти на официальный тон.

- Лицеистка Зайцева, когда к Вам обращаются взрослые - не вежливо молчать! Прошу Вас ответить на мой вопрос! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить