Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#196 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 12:31 pm

Ира Зайцева писал(а):- Пошли, Женька, - по деловому проговорила Ира, надеясь, что вдвоём они Вику с Анькой уговорят. - Ну, пошли, что ты встал? - она дернула его с места и потащила в класс.

- Девчи, плохи ваши дела, если вы к завучихе на следующей перемене не пойдёте. :( Терминатор явно шутить не намерен... А Мымра даже не сердилась. Извинитесь по-быстрому и забудьте! Чего вам это стоит, а? :?
- И в самом деле! Мы вот ходили и живы вполне остались. Только и попросила стенгазету сделать!
- А вот, если не пойдете, то Ирка права - Николашка обидется и еще что-нибудь нам всем придумает.
- А, Вика, Аня?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#197 Сообщение Виктория » Чт апр 28, 2005 3:57 pm

Ира Зайцева писал(а): - Девчи, плохи ваши дела, если вы к завучихе на следующей перемене не пойдёте. :( Терминатор явно шутить не намерен... А Мымра даже не сердилась. Извинитесь по-быстрому и забудьте! Чего вам это стоит, а? :?
Euge писал(а):- И в самом деле! Мы вот ходили и живы вполне остались. Только и попросила стенгазету сделать!
- А вот, если не пойдете, то Ирка права - Николашка обидется и еще что-нибудь нам всем придумает.
- А, Вика, Аня?
Вика отрицательно помотала головой, услышав, что вернувшиеся ребята пытаются уговорить их.

- Да не за что мне извиняться, никуда я не пойду, пусть ваш Николашка делает что хочет, - она и сама не понимала почему в этот раз так упёрлась, ведь и правда извиниться намного проще.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#198 Сообщение Ира Зайцева » Пн май 09, 2005 6:48 am

Виктория писал(а): - Да не за что мне извиняться, никуда я не пойду, пусть ваш Николашка делает что хочет, - она и сама не понимала почему в этот раз так упёрлась, ведь и правда извиниться намного проще.
Ирка только плечами пожала. Ну что тут скажешь? Если Вика считает, что ей вчера мало досталось и сегодня можно продолжить... - Анька, а ты? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#199 Сообщение Анюта Виноградова » Пн май 09, 2005 7:09 am

Ира Зайцева писал(а):Ирка только плечами пожала. Ну что тут скажешь? Если Вика считает, что ей вчера мало досталось и сегодня можно продолжить... - Анька, а ты? :?
- А что я? Я одна не пойду... :? - Анька задумалась. - Не, ну правда: пошли, ляпнули "извините" и всё - все свободны. А тут еще Громила к нам привяжется! :? :? :? - она была уверена, что второй раз он их в рыдальню не отправит, но то, что он способен заставить их принести извинения, в этом она не сомневалась. - Вика, я не пойду, если ты не пойдёшь, но поверь... жизнь нам покажется проще, если мы всё же пойдём. :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#200 Сообщение Виктория » Ср май 11, 2005 11:45 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Вика, я не пойду, если ты не пойдёшь, но поверь... жизнь нам покажется проще, если мы всё же пойдём. :?
- Ань, давай не будем больше об этом, уговаривать бесполезно, считай это моим капризом, если не можешь меня понять, - Вике надоело уже кому-то что-то доказывать, она же говорила лично про себя и никого другого это же делать не заставляла.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#201 Сообщение Euge » Чт май 12, 2005 6:29 pm

Виктория писал(а):- Ань, давай не будем больше об этом, уговаривать бесполезно, считай это моим капризом, если не можешь меня понять, - Вике надоело уже кому-то что-то доказывать, она же говорила лично про себя и никого другого это же делать не заставляла.
Юджик подсел к Вики, взял ее за руку, стараясь угадать ее настроение.
- А стенгазету будешь делать к субботнику, про которую Галина просила?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#202 Сообщение Виктория » Пт май 13, 2005 6:55 pm

Euge писал(а):Юджик подсел к Вики, взял ее за руку, стараясь угадать ее настроение.
- А стенгазету будешь делать к субботнику, про которую Галина просила?
- Буду, Жень, ведь это задание всем дали и если я откажусь, значит вам придётся делать мою часть.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#203 Сообщение Ира Зайцева » Вс май 15, 2005 8:45 am

- Ань, пойди извинись на следующей перемене, а? Ну, зачем тебе лишние неприятности? :( - уговаривала Ирка подругу, думая о том, что Вика, ослица упрямая, не понимает, что от ее желания "хочу-не хочу", ничего не зависит. Да Николай Александрович в состоянии лошадь дохлую заставить поднять и впрячься в плуг, если он посчитает, что это необходимо, а тут Вика со своим "не пойду". :( Хех, дурная голова... :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#204 Сообщение Фимка » Вс май 15, 2005 8:54 am

Ира Зайцева писал(а):- Ань, пойди извинись на следующей перемене, а? Ну, зачем тебе лишние неприятности? :( - уговаривала Ирка подругу, думая о том, что Вика, ослица упрямая, не понимает, что от ее желания "хочу-не хочу", ничего не зависит. Да Николай Александрович в состоянии лошадь дохлую заставить поднять и впрячься в плуг, если он посчитает, что это необходимо, а тут Вика со своим "не пойду". :( Хех, дурная голова... :?
- Чего это они к вам пристали, - Фимка подошел к девочкам. - Это опять из-за вчерашнего, что-ли?

Мальчишка всё еще никак не мог понять, что из-за такого пустяка, как веселая и смешная карикатура на завучиху, могла разыграться такая буча.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#205 Сообщение Ира Зайцева » Вс май 15, 2005 9:05 am

Фимка писал(а):- Чего это они к вам пристали, - Фимка подошел к девочкам. - Это опять из-за вчерашнего, что-ли?
- Фимка, прикинь, - сразу затaраторила Ирка, - Нам директор такую лекцию прочел, что офигеть. Потом заставил перед Борькой извиняться, потом еще что-то говорил, я думала до смерти заговорит, а потом сказал идти к Мымре. Ну, мы с Юджком пошли, а эти две гордячки - нет! Так теперь их директор опять зовёт к себе, Вика уперлась, а Анька еще думает. А Мымра... она ваще почти не ругалась, несмотря на то, что Юджик такую чушь плёл, - тут Ирка заржала в полный голос. Не, ну смешно ведь было! :D - А еще... нам надо будет сегодня класс ее убирать. Как грится, наказание продолжается. :( Вот! - девочка замолчала и почесала нос.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт май 19, 2005 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#206 Сообщение Анюта Виноградова » Вс май 15, 2005 9:13 am

Ира Зайцева писал(а):- Ань, пойди извинись на следующей перемене, а? Ну, зачем тебе лишние неприятности? :( - уговаривала Ирка подругу, думая о том, что Вика, ослица упрямая, не понимает, что от ее желания "хочу-не хочу", ничего не зависит. Да Николай Александрович в состоянии лошадь дохлую заставить поднять и впрячься в плуг, если он посчитает, что это необходимо, а тут Вика со своим "не пойду". :( Хех, дурная голова... :?
- Ладно, - решилась наконец Анька и мрачно уставилась на Фимку. - Слушай, Фимыч, с нами уже всё ясно - мы были принесены в жертву. Но меня бесит вот что: посмотри вокруг, никто ничего даже не знает! Они что, слепые все? Мы вчера кучу листовок раскидали, а народ их проигнорировал. Кстати, Юдж попался! Им сегодня директор пообедает... - как бы между делом произнесла Анька и снова продолжила свою мысль. - Ну так вот, сделай что-нибудь, а? Ты же можешь придумать, как нам довести всё до конца, правда?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#207 Сообщение Фимка » Вс май 15, 2005 9:23 am

Ира Зайцева писал(а): - Фимка, прикинь, - сразу затораторила Ирка, - Нам директор такую лекцию прочел, что офигеть. Потом заставил перед Борькой извиняться, потом еще что-то говорил, я думала до смерти заговорит, а потом сказал идти к Мымре. Ну, мы с Юджком пошли, а эти две гордячки - нет! Так теперь их директор опять зовёт к себе, Вика уперлась, а Анька еще думает. А Мымра... она ваще почти не ругалась, несмотря на то, что Юджик такую чушь плёл, - тут Ирка заржала в полный голос. Не, ну смешно ведь было! :D - А еще... нам надо будет сегодня класс ее убирать. Как грится, наказание продолжается. :( Вот! - девочка замолчала и почесала нос.
- Да?.. А я бы тоже не пошел, - подумав, объявил Фимка.

И почему-то начал сердиться.
Анюта Виноградова писал(а): - Ладно, - решилась наконец Анька и мрачно уставилась на Фимку. - Слушай, Фимыч, с нами уже всё ясно - мы были принесены в жертву. Но меня бесит вот что: посмотри вокруг, никто ничего даже не знает! Они что, слепые все? Мы вчера кучу листовок раскидали, а народ их проигнорировал. Кстати, Юдж попался! Им сегодня директор пообедает... - как бы между делом произнесла Анька и снова продолжила свою мысль. - Ну так вот, сделай что-нибудь, а? Ты же можешь придумать, как нам довести всё до конца, правда?
- Ну, вот... - представив, как будет обедать Женькой директор, Фимка внутренне сжался.

- Это всё из-за Мымры... Это всё из-за нее!

Мальчишка оглянулся, не подслушивает ли кто, но рядом больше никого не было.

- Я тогда... - Фимка замялся. - Я тогда... Вы сегодня никуда ночью не выходите! - выпалил он. - Чтобы вам завтра еще раз не попало! И никто на вас не подумал! А я...

Мальчик не договорил. Пусть будет, так как он задумал, а девчонкам об этом рассказывать не стоит. Вдруг случайно проболтаются!

- Сидите все у себя, - повторил он. - И Юджику скажите.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#208 Сообщение Анюта Виноградова » Вс май 15, 2005 9:41 am

Фимка писал(а):- Это всё из-за Мымры... Это всё из-за нее!

- Я тогда... - Фимка замялся. - Я тогда... Вы сегодня никуда ночью не выходите! - выпалил он. - Чтобы вам завтра еще раз не попало! И никто на вас не подумал! А я...

- Сидите все у себя, - повторил он. - И Юджику скажите.
- Так, - тут же рассудила Анька, - Если ты, Фимка что-то задумал, мы тебе мешать не будем. И я знаю, что ты всё сделаешь, как надо! :wink: - она хищно прищурилась и уселась за свою парту. - Моё дело: по-быстрому извиниться, помыть пол в кабинете математики и затаиться. Всё! - но тут же погрустнела. - А еще нарисовать стенгазету, а потом заниматься какими-то "Молниями"... ой, ну Мымра, нашла нам работёнку. :( Мерси! - и тяжело вздохнула. :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#209 Сообщение Фимка » Пн май 16, 2005 10:25 am

… Я ей устрою… Я им такое устрою, будут знать! Распалённый не на шутку Фимка, копался у себя в столе. Да… А еще нужен клей, а клея у меня нет. И отправился за клеем. Но сначала в библиотеку, там где стоял ксерокс…

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#210 Сообщение Анюта Виноградова » Сб июн 04, 2005 5:50 am

На очередной перемене Анька, махнув Ирке рукой, что мол, не боись - сама справлюсь, потоптавшись у дверей кабинета завуча, тихо постучалась и заглянула во внутрь.

- Галина Николаевна, можно войти? :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Ответить